Страница 1 из 2
мим
Сколько стоит попросить проф. дизайнера "порисовать" дизайн квартиры? Примерно? Можно даже без прикида стоимости ремонта и т.д..
В особенности интересует не Москва (у вас свои цены), а где попроще.
ЗЫ: Есть "Аркон" на компе, есть несколько вариантов, но все как-то банально и традиционно.
Ksandr
От 5 зеленых за метр и выше. Можно поискать не профессиональных дизайнеров, а типа учеников, которые для практики за пиво смогут нарисовать эскиз. Но это тяжело.
rover
100-150 - хрущевка.
200-300 зеленых - для среднего класса.
500 и .... - для крутых.
Это все решает сам дизайнер. Он может тебе назвать как и 50 уе, так 5000 уе. Частник же :-D , ты бы был дизайнером, тебе и тачку надо, тебе и понтнуться надо? Тебе сегодня есть надо, а в кармане шаром покати и долг висит мулика в три-четыре, а когда там эти черти все проплатят, а тут нал и щаз.
У шуряка проб_лядь ( Smile ), такая, с него деньги сосет, и не только у него сосет... Может и за так, а если на принцип пойдет, меньше, чем за 1000 не согласна. Все зависит от того, что она делает вечером и с кем она делает вечером, и кому она делает, и охота ей сидеть сегодня за компом, или неддд.
мим
rover писал(а):

100-150 - хрущевка.
200-300 зеленых - для среднего класса.
500 и .... - для крутых.Это все решает сам дизайнер. Он может тебе назвать как и 50 уе, так 5000 уе.


Понял.
rover писал(а):

У шуряка проб_лядь ( ), такая, с него деньги сосет, и не только у него сосет... Может и за так, а если на принцип пойдет, меньше, чем за 1000 не согласна. Все зависит от того, что она делает вечером и с кем она делает вечером, и кому она делает, и охота ей сидеть сегодня за компом, или неддд.


Че курил? Confused
rover
Ну а что ты удивляешься. Дизайнер, это абсолютный частник одиночка. Сколько ему надо, столько он цену и называет.
Я уж на них насмотрелся, дизайнеры - самый беспринципный народ.
TimoLie
rover писал(а):

Ну а что ты удивляешься. Дизайнер, это абсолютный частник одиночка. Сколько ему надо, столько он цену и называет.
Я уж на них насмотрелся, дизайнеры - самый беспринципный народ.


но-но-но.. попрошу без оскарблений!
dannett
Что дизайнеры - самый беспринципный народ, это уж Вы подзагнули. как Вы относитесь к миру, так и он к вам повернется.
Мим, обращайтесь к профессионалам, а не к тем, кто за пиво. Эскизный проект - концепция, стилистические решения, схематичные планы - от 10 у.е. за кв.м. Так что обращайтесь, мы Вам все сделаем, тем более недалеко.
krokodil
TimoLie писал(а):

но-но-но.. попрошу без оскарблений!



так ровер давно с башкой не дружит, то татары ему не нравятся, то дизайнеры отлетевший он.
603
МИМ купи диск типа "Ваша квартира" "все для архитектора" или что-то в этом духе. АрхиКАД я те конечно не советую но и все остальные тоже ничего, главное перепробовать их несколько а то в одной и смета и план а двери в проем не становились - как нашлепка на стене присутсвовали Sad зато они позволяют прикинуть и планировку в натуре, даже если библиотека аксессуаров достаточно скромная и и сделать нормальный план квартиры, прикинуть расход материалов и составить смету при желании - таких прог полно.

Скажи мне что такого оригинального тебе смодет предложить дизайнер в трешке? кровать к потолку прикрутить? Very Happy

ЗЫ: я правда никогда проблем с пространственным воображением не имел и поэтому эти проги примерно донести до жены хотелки, скоординировать планы и потом если что смету по материалам-работе прикинуть

ЗЫЫ: здоровье Ровера походу сильно подкосила та история с полуодетой девицей в тюненой 12-ке... я ж сразу сказал надо было телефон девке дать :-D
zIBiT
У меня подруга рисует. Вот недавно диплом защитила. Могу свести.
veter
Унас недавно (лет 5) в местном универе открылся новый факультет: дизайн ландшафта называется, по моему компьютерный. Там учится друг моего сына. Так он говорит, что студенты подрабатывают этим дизайном. Цены разные. Если просто проект из нескольких вариантов(со сметой или без) - одна цена(150-250 руб/м2). Если проект с сопровождением до окончания ремонта(дизайнер со своей бригадой)-другая цена(300-1500руб./м2). А вобще -лучше всего делать ремонт, наняв дизайнера со своей бригадой. Он все строительство будет курировать, так сказать, авторский надзор проводить. К тому же контролировать процесс ремонта хозяину будет несравнимо легче. Представляете, все картинки есть -только пальцем в них тычь и сравнивай с натурой. А потом исполнителей вместе с куратором туда же, если что не совпадает. Опять же, материалы не надо мучительно выбирать, бродя по магазинам. Положил картинки перед собой со списком-спецификацией и названивай по фирмам или вали на строительный рынок и с этой картинкой выбирай то что нужно по цвету и фактуре. Хорошо бы и дизайнера с собой прихватить, чтоб было с кого спрашивать мол, чего не подсказал в нужное время?
Вот для примера выложил кое что
veter
603 писал(а):

Скажи мне что такого оригинального тебе смодет предложить дизайнер в трешке? кровать к потолку прикрутить?


Это ты зря. Я тоже так думал, пока не увидел результаты работы своих знакомых дизайнеров. Их сейчас психологии учат, чтоб влезть к клиенту в подсознание и выудить из него что же ему(клиенту) все-таки нравиться и хочется. Практика показывает, что за время ремонта без дизайнера и без дизайн-проекта хозяин 125 раз меняет свое решение по ходу работы и в конце концов у него складывается впечатление, что рабочие безрукие и безногие упыри, не желающие и не умеющие ничего делать, способные только драть деньги втридорога. Дело , как правило заканчивается хреново.
603
veter говрю только за себя, у меня конечно уровень визуализации в стыренных прогах пониже будет по сравнению с визуализацией показанной тобой но я и не в мАсквах живу а наша реальность состоит из тех материалов и технологий которыми владеют "дизайнеры и их команда" то есть "дизайнер может нарисовать ЛЮБУЮ плитку вванной а выбирать будет ту которая есть в магазе, причем лично я буду выбирать ее по ровности а не по рисунку, тоже самое касается обоев сантехиники и прочего ремонтного барахла...

кстати у нас тоже есть подобный факультет - большинство претендующих на "авторский надзор" не могут даже ответить на мои вопросы "почитавшего инет и посоветовавшегося с бывалыми"...

пустить пыль в глаза красивой картиночкой - это пжалста, а посчитать сколько мне надо заплатить за погонаж разводки канализации и воды в ПВХ трубах по их же проекту - слабо даже после ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ просьбы

ЗЫ: визуализация - гавно - не учтены источники света и распределение теней, инженерные сети "убраны" чтобы не мешать визуальному эффекту - скажи мне куда будет сливатся вода из раковины? в соседнюю комнату? это не дизайн это оформительство, освоил парниша 3д студио макс, натырил из инета моделей сантехники и давай лохов разводить....

ДУДКИ!!!

ЗЫЫ: еще раз повторюсь: с пространственным воображением у меня все хорошо, картинки в 3д студио меня восхищали до 1994-го года... потом остыл... таких дизайнеров вижу регулярно - благо моя мать их пытается хоть чему-то научить

ЗЫЫ: за "надзорные" 1,5 тыр за квадрат (того 170тыр того я энтого "авторского надзирателя" как воробья в поле загоняю - еще и гарантийные обязательства с оформлением залога ЕГО имущества под обеспечение договора заставлю оформить)
Dantes
мим писал(а):

Сколько стоит попросить проф. дизайнера "порисовать" дизайн квартиры? Примерно? Можно даже без прикида стоимости ремонта и т.д..
В особенности интересует не Москва (у вас свои цены), а где попроще.
ЗЫ: Есть "Аркон" на компе, есть несколько вариантов, но все как-то банально и традиционно.



Мим,ничего личного,но ты прямо как Ким чен ир,с буожуйсеими замашками.
Дизайн.....Это хата большая??
603
veter писал(а):

Практика показывает, что за время ремонта без дизайнера и без дизайн-проекта хозяин 125 раз меняет свое решение по ходу работы и в конце концов у него складывается впечатление, что рабочие безрукие и безногие упыри, не желающие и не умеющие ничего делать, способные только драть деньги втридорога. Дело , как правило заканчивается хреново.

а вот тут ты кардинально не прав, посмотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103493
найти нормального строителя ИМХО потяжелее будет чем самородок в истощенном руднике, большинство из них рассуждает по принципу "и так покатит, лишь бы лох деньги отдал" причем лажаются они не в концепции а в банальностях - обои криво поклеиные, плитка отваливается, трубы текут
veter
603 писал(а):

я и не в мАсквах живу


Я тоже.
603 писал(а):

наша реальность состоит из тех материалов и технологий которыми владеют "дизайнеры и их команда"


Кто мешает искать путного дизайнера, владеющего наиболее полной нинформацией по рынку стройматериалов. Кстати рынок у нас сейчас (не знаю как у Вас) буквально кишит от обилия материалов. Любые причуды за ваши деньги.
603 писал(а):

а выбирать будет ту которая есть в магазе,


Не согласен. Недавно услышал разговор покупателя с продавцом, так тот предложил плитку заказать непосредственно в испании по каталогу, и представь себе, покупатель согласился подождать пару недель. Другое дело откуда эта плитка на самом деле была...
603 писал(а):

кстати у нас тоже есть подобный факультет - большинство претендующих на "авторский надзор" не могут даже ответить на мои вопросы "почитавшего инет и посоветовавшегося с бывалыми"...


Таких везде полно... Выбирать надо тщательно и скурпулезно.
603 писал(а):

пустить пыль в глаза красивой картиночкой - это пжалста, а посчитать сколько мне надо заплатить за погонаж разводки канализации и воды в ПВХ трубах по их же проекту - слабо даже после ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ просьбы


Смету подсчитать действительно непросто. Этим ремеслом владеют немногие. В инете я много раз видел расчетчики смет для хозяев кваритиры . Там примерно можно самому прикинуть. Если найду могу кинуть ссылку.
603 писал(а):

визуализация - гавно - не учтены источники света и распределение теней, инженерные сети "убраны" чтобы не мешать визуальному эффекту


Это один из вариантов, разработанных и воплощенных(кстати сделан рельно и является гордостью хозяина), а источники света, если надо сделают в момент, только это не всегда нужно.

603 писал(а):

скажи мне куда будет сливатся вода из раковины? в соседнюю комнату?


Нет, не в соседнюю. Трубы (металлопластиковые)заложены в штробы в стенке и их не видно. Канализация тоже в стене и в полу.
603 писал(а):

ДУДКИ!!!


Как хочешь.
veter
603 писал(а):

найти нормального строителя ИМХО потяжелее будет чем самородок в истощенном руднике,


Согласен. Но ведь они есть. Прсто у всех разный уровень отвтственности. У рабочих -один, а у производителя работ(дизайнера)- другой. И деньги нужно платить действительно за работу, которая удовлетворяет заказчика полностью. Работу принимать надо не спеша, водопровод и канализация вообще после сдачи долго еще будет мозги клевать. И доводить ее придется 100 %. Существует практика не отдавать часть денег до прохождения определенного срока эксплуатации, скажем месяц или два.
603 писал(а):

причем лажаются они не в концепции а в банальностях - обои криво поклеиные, плитка отваливается, трубы текут


А вот здесь как раз и нужен куратор, которому нужно смело делегировать право по приемке выполненных работ, увязав их качество с его вознаграждением.
veter
603 посмотри может здесь чего есть.
http://freesoft.ru/?id=78692
мим
603 писал(а):

МИМ купи диск типа "Ваша квартира" "все для архитектора" или что-то в этом духе. АрхиКАД я те конечно не советую но и все остальные тоже ничего, главное перепробовать их несколько а то в одной и смета и план а двери в проем не становились - как нашлепка на стене присутсвовали зато они позволяют прикинуть и планировку в натуре, даже если библиотека аксессуаров достаточно скромная и и сделать нормальный план квартиры, прикинуть расход материалов и составить смету при желании - таких прог полно.


Так я ж писал, есть у меня "Аркон - визуальная архитектура" и вариантов 5 планировки и обстановки, но интересно посмотреть другое видение при тех же исходных, видение профессионала.
603
если не жаль денег - попробуй, лично я глядя на действия "профессионалов" в "квартирном вопросе" вижу ИНСТАЛЯЦИИ - смотреть красиво - жить невозможно, в лучшем случае неудобно... кстати и журнальчики типа "ваша прекрасная квартира" изобилуют решениями типа холл 50-60 квадратов в центре японский столик, 2-3 вазы с сушеными ветками и плазма в полстены...
да согласен, очень воздушно и концептуально, только для применения мне дом нужен метров на 600-700 чтобы в остальных местах таки оборудовать уголок где собсно жить

как-то смотрел - декорировали стену - гипсокартонная фигня с нишами в нишах подсвеченные вазочки-цветочки... наверное прикольно но эта фингя-стена отожрала от комнаты полметра от стены или 1,5-2,5квадрата... кому как, а я б за такое "решение" по сокращению оплаченной мной сполна квадратуры моей квартиры "дизайнеру" кой что на уши бы намотал
мим
603 писал(а):

как-то смотрел - декорировали стену - гипсокартонная фигня с нишами в нишах подсвеченные вазочки-цветочки... наверное прикольно но эта фингя-стена отожрала от комнаты полметра от стены или 1,5-2,5квадрата... кому как, а я б за такое "решение" по сокращению оплаченной мной сполна квадратуры моей квартиры "дизайнеру" кой что на уши бы намотал


+ 1
kyzmyk
мим писал(а):

Сколько стоит попросить проф. дизайнера "порисовать" дизайн квартиры? Примерно? Можно даже без прикида стоимости ремонта и т.д..
В особенности интересует не Москва (у вас свои цены), а где попроще.
ЗЫ: Есть "Аркон" на компе, есть несколько вариантов, но все как-то банально и традиционно.



А зря;-)

Сейчас сеть магазов "Старик Хоттабыч" предлагают за 1200 рублей (за комнату я так понял) нарисовать тебе дизайн.
Он, конечно, без понтов, но очень не плохо получается.
Просто и со вкусомWink
мим
kyzmyk писал(а):

Сейчас сеть магазов "Старик Хоттабыч"


Есть у нас такой магазин. Надо поспрошать.
Влад из Влада
Цитата:

ЗЫ: визуализация - гавно - не учтены источники света и распределение теней, инженерные сети "убраны" чтобы не мешать визуальному эффекту - скажи мне куда будет сливатся вода из раковины? в соседнюю комнату? это не дизайн это оформительство, освоил парниша 3д студио макс, натырил из инета моделей сантехники и давай лохов разводить....


Вот правильная критика....
У меня мноиге сослуживцы перебрались в Москву.
Начальник отсроился в престижном районе в супердоме в квартире за несколько лямов зелени.
Другие много скромнее.....Но на их примере я понял, что аткое дизайн и что такое ПРОЕКТ и АРХИТЕКТУРА...

Все новомодные курсы выпускают хер знает кого. Либо компьютерщиков, нифига не понимающих в архитектуре и элементарном вкусе, либо девушек субтильных, кои заплатили бабки, получили корочки и насмотревшись передач типа "квартирный вопрос" думают, что навыки соибрания букета могут позволить сделать хороший ремонт.

Так вот....Я бы поделил подход к такому виду деятельности на три уровня:
(1) экономичный. Тут нужен самый простой подход. Знакомый компьютерщик вобъет квартиру в Архикад какой-нить и сделает минимальную перепланировку по вашему вкусу. Далее уже прораб будет под это все верстать коммуникации и материалы. Такая работа стоит ...ящик пива...ну или если не знакомый-100 баксов.
(2) бизнес уровень. Приглашаетсья нормальный дизеайнер, то есть знакомый с архитекутрой, коммуникациями и владеющий парой-тройкой стилей в дизайне. У него уже должен быть портфолио и по возможности можно съездить и глянуть на его предыдущие объекты. Архсопровождение минимально...Ебать мозги и нанимать строителей-ваша проблема и т.д. Материалы тоже вы выбираете.
Стоимость такой лабуды-порядка 1000-1500 уе проект и 200-300 уе-сопровождение.
(3) премиум уровень. Я такое видел воочию...Стоит такая лабуда порядка 10.000 уе и выше. В моем случае я видел цифру в 24.000 уе, из которых порядка 2500 уе-сопровождение. Но тут отношение крутое...Архитектурное бюро, где сначала предлагают пару-тройку стилей...И после выбора основного прикрепляют специализированного дизайнера...Дизайнер ВРУЧНУЮ и ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ рисует эскизы интерьеров...и только потом переносит в компьютер. Далее уже их архитекторы разводя все коммуникации и т.д. Закупкой материалов занимаметсять также дизайнер. Причем обычно все покупатеься только из-за границы, а не в салонах. О каждом отклонении в проектет сообщают в режиме он-лайн и т.д.

Сам я пока серьезный дизайн не делал и ограничилвался собственным представлением о ремонте. Но с этим в корне не согласен. Следующую квартиру буду заказывть только у профессионалов. Пусть и дороже, но зато потом не будет больно, за темные комнаты или пустые места...или двери, открывающиеся не туда и т.д.

ЗЫ. Меня прикалывают дизайнеры, котоые...бля....даже РИСОВАТЬ не умеют...Ну это все равно, что экзаментаор по ПДД, ни разу не ездивший на машине....Чтоб проверить человека, просто попросите его на личточке набросать эскиз вашей ПУСТОЙ квартиры в 3D виде и посмторите, насколько человек владеет пространственным мышлением.
А закатанные глазки и фразы заученные с курсов про арт-деко или стиль фьюжн....в топку, блядь...

ЗЗЫ. Дизайнер-это прежде всего архитектор, а не декоратор. Он ОБЯЗАН учитывать, например, что унитаз можно поставить и на балконе, но тогда трубу фановую придеться делать соседям прям на обеденный стол....
Влад из Влада
Цитата:

если не жаль денег - попробуй, лично я глядя на действия "профессионалов" в "квартирном вопросе" вижу ИНСТАЛЯЦИИ - смотреть красиво - жить невозможно, в лучшем случае неудобно... кстати и журнальчики типа "ваша прекрасная квартира" изобилуют решениями типа холл 50-60 квадратов в центре японский столик, 2-3 вазы с сушеными ветками и плазма в полстены...
да согласен, очень воздушно и концептуально, только для применения мне дом нужен метров на 600-700 чтобы в остальных местах таки оборудовать уголок где собсно жить



Опять же согласен.

Даже те же ппередачки...типа "КВ", но показывающие эти квартиры по прошествие 1 года, показывают, что многие вещи малопрпктичны и не отвечают запросам людей. Одно дело праздник во время въезда в квартиру и потом дисонанс со всей прочей действиельностью.
Да и если серьезно присмотреться....НИЧЕГО...АБСОЛЮТНО ничего они там не делают. Они лишь делают хороший ремонт....ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО и просто ДЕКАРИРУЮТ интерьер всякими там фенечками. Причем частенько....идиотскими..типа сушеных дров или камней на полу.
Хотя этим передачам тоже надо сказать спасибо. Ибо они показывают, ЧТО МОЖНО сделать в типовых интерерах при наличие ЖЕЛАНИЯ.

ЗЫ, Иногда просто поражает, что показывают ТАКИЕ обосранные квартиры, что диву даешься. Контраст потрясает только по причине, например, сравнения некрашеных 10-15 лет старых окон и новых окошечек. Так тут дизайнер не нужен. Тут надо просто бабки вкладывать.

Квартира должна быть прежде всего УБОДНА и КОМФОРТНА. Я видел на своем веку квартиры с ремонтом в районе 1-2 лимонов баксов....И иногда это был просто ужас. Смешение всего что только угодно, попытка наклеить обои из баксов.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы