Страница 1 из 1
Zillo
Тут в инете продают какой-то спец-состав, которым можно обработать стекло и к нему ничего не липнет (прилагаются ролики, на которых машину обливают грязью, где полстекла обработано, а половина - нет, типа как в блендамеде Smile ). Грязь с обработанной стороны стекает как с гуся вода Shocked

Кто-нить пользовался подобными вещами? Меня беспокоит сколько не эффект (вполне вероятно, что оно работает), а не поплохеет ли стеклу через полгодика :ooo: ?

P.S. Не называю сайта, так как вдруг сочтут за рекламму Wink? но если модер разрешит - то напишу...
Falcon[SD]
сайт, конечно, пиши. интересно.

пользовался когда-то водоотталкивающим автошампунем - вода с ветрового стекла от 40 км/ч и выше просто сдувалась, дворники не нужны были. потом сам мыть авто перестал... а было кайфово. :grin:
Falcon[SD]
вообще, не думаю, что это очень эффективная штука - одно дело облить авто жидкой грязью, другое - когда к ней притягивается пыль (которая, как известно, обычно обладает небольшим статическим зарядом), прилипает к кузову, а потом смачивается дождичком и прилипает уже основательно. вряд ли с такой грязью можно эффективно бороться какими-либо методами. но временно ослабить этот эффект наверняка можно.
Dark Angel
Использую водооталкивающий препарат для стекол, лет, наверное, эдак 7... Результатом доволен, хотя качественное нанесение препарата на стекло достаточно трудоемко (необходимо хорошо располировывать, чтобы не было разводов). На лобовом стекле хватает действия примерно на 2-3 недели, потом приходится наносит заново. Кстати, обработанное стекло гораздо лучше моется...
deicider
Zillo
dmitriy_840
В_А_З
, Дороговато как-то, 80 $.
Zillo
Дороговато. но там 100 мл. раньше они продавали ещё салфетки пропитанные такой фигнёй. Салфетка хватает на одно лобовое стекло (они так писали), стоила около 10 баксофф. Щас чего-то нет салфеток. так что $80 за 100 мл по сравнению с $10 за салфетку - дёшево :-D

меня смущает то, что эта фигня взаимодействует только со стеклом. т.е. как-то химически к нему прилипает. вот меня и беспокоит - не поплохеет ли стеклу в дальнейшем? Помутнеет там? или ещё что?
s_m_u_t
Пользуюсь уже года три такой штукой, в авторевю под номером 1,Turtle Wax, только положительные отзовы, держиться очень долго, но не советую обрабатывать лбовое стекло, дворники плохо скользят и оставляют за собой как пленку, это надо попровыбать как в рекламе пасты эффект превосходит ожидания
Zillo
Короче докладаю по поводу http://www.nanobot.ru/index.php?cPath=34&osCsid=e9702c2a239dfbb1f91e806dd49d4729

испробовал салфетку. Обещанного облегчённого скольжения дворников не заметил (скорее наоборот). За дворником действительно остаются следы. Грязью не обливал, но капли дождя собираются в капельки, но чтобы их сдувало с лобового, это как гнать надо? 100 км/час не сдувает. А быстрее ездить в дождь Surprised как-то неохота...
Короче это обычное гидрофобное покрытие, типа какого-нить "Антидождь". Думаю 80 баксов за такое удовольствие действительно много...
Snark711
народ, да вы как с луны свалились!

из всех антидождей самый нормальный делает фирма Тартлвакс

тама ещё черепашка на фраконе нарисована.
по стойкости и водоотталкивающий свойствам на мой взгляд он лучший

цена в МетроСС за 140мл флакон - порядка 160р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы