Страница 2 из 3
VLit
alex83i писал(а):

VLit писал(а):

carib писал(а):

VLit писал(а):

В феврале искал себе сисадмина за 1000 - нашел с о-о-о-чень большим скрипом.



Зажрались однако ваши сисадмины.



Кстати, вакансия опять свободна.

а что треба от него ? и главное где это находится территориально



Войковская. А требования стандартные для сисадмина-знать, уметь и тд. Главное, чтобы балду не гонял, начальство этого не любит.
maxred
VLit писал(а):

Кстати, вакансия опять свободна


Еще бы, с такой-то зп.
Санёг
VLit писал(а):

alex83i писал(а):

VLit писал(а):

carib писал(а):

VLit писал(а):

В феврале искал себе сисадмина за 1000 - нашел с о-о-о-чень большим скрипом.



Зажрались однако ваши сисадмины.



Кстати, вакансия опять свободна.

а что треба от него ? и главное где это находится территориально



Войковская. А требования стандартные для сисадмина-знать, уметь и тд. Главное, чтобы балду не гонял, начальство этого не любит.


Знать уметь что ? сколько машин, серверов, сколько сетей, есть ли филиалы, за штуку филиалы несколько сетей много серверов и юзеров не приветствуются ни разу.
maxred
alex83i, наверняка им за штуку нужен и швец и жнец и на дуде игрец, а потом удивляются, что толпой не валят. Имхо.
Санёг
maxred писал(а):

alex83i, наверняка им за штуку нужен и швец и жнец и на дуде игрец, а потом удивляются, что толпой не валят. Имхо.

самое плохое если + телефония и мобильная телефония и расчёты ежемесячные кто на скок напястил + ещё чегонибудь чтоб без дела не сидел Very Happy
Serega127
maxred
Цитата:

наверняка им за штуку нужен и швец и жнец и на дуде игрец, а потом удивляются, что толпой не валят.


Точняк, обычно везде так. А еще и раб. день ненормированный.
VLit
Вменяемый на такие деньги уже не пойдет, либо гастарбайтер.
VLit
Ну если интересно: 5 серверов - 3 рабочих, 2 тестовых. Сетка обычная и беспроводная. Атс Панасоник, в ней уже все забито. Никаких расчетов нет.
Есть два офиса - один на Ленинском, туда раз в месяц максимум, один на Рублевке - туда пару раз в неделю на 3 часа. Все работает само, если не ломать.
Юзеров - 15. Реально нужен ответственный человек, который бы следил за порядком в сети и развивал ее дальше - VoIP и другие новые технологии.
Ну, как, много работы?
VLit
Serega127 писал(а):

maxred

Цитата:

наверняка им за штуку нужен и швец и жнец и на дуде игрец, а потом удивляются, что толпой не валят.


Точняк, обычно везде так. А еще и раб. день ненормированный.
VLit
Вменяемый на такие деньги уже не пойдет, либо гастарбайтер.



Рабочий день нормированный, все по Кодексу, кроме зарплаты.
Санёг
VLit писал(а):

Ну если интересно: 5 серверов - 3 рабочих, 2 тестовых. Сетка обычная и беспроводная. Атс Панасоник, в ней уже все забито. Никаких расчетов нет.
Есть два офиса - один на Ленинском, туда раз в месяц максимум, один на Рублевке - туда пару раз в неделю на 3 часа. Все работает само, если не ломать.
Юзеров - 15. Реально нужен ответственный человек, который бы следил за порядком в сети и развивал ее дальше - VoIP и другие новые технологии.
Ну, как, много работы?

15 машин 3 сервера поддержание и развитие, нет работы в принципе немного.
VLit
alex83i писал(а):

15 машин 3 сервера поддержание и развитие, нет работы в принципе немного.



Я тоже так считаю, была бы политика другая, я бы лучше о совместительстве договорился и сам бы все делал.
Serega127
VLit
Цитата:

Рабочий день нормированный


Ну если сервак встал, я все понимаю. А вот скажи честно, если допустим время - пора домой, а какой-то м..ак-юзер что-то сделать не может из-за своей тупости, можно ли спокойно домой уйти и что мне за это будет? Или тот же мудень допустим умудрился винду под конец раб. дня снести? Как тогда?
ЗЫ. Нормированным считаю, когда задерживаешься не более раза в неделю и никакой работы в выходные.
ЗЗЫ. Не белая зарплата тоже не очень гуд имхо.
VLit
Serega127 писал(а):

VLit

Цитата:

Рабочий день нормированный


Ну если сервак встал, я все понимаю. А вот скажи честно, если допустим время - пора домой, а какой-то м..ак-юзер что-то сделать не может из-за своей тупости, можно ли спокойно домой уйти и что мне за это будет? Или тот же мудень допустим умудрился винду под конец раб. дня снести? Как тогда?
ЗЫ. Нормированным считаю, когда задерживаешься не более раза в неделю и никакой работы в выходные.
ЗЗЫ. Не белая зарплата тоже не очень гуд имхо.



У нас работают суперспецы в области IT и связи, которые просто так ерунды не сделают, так что на моей памяти был только один случай, причем по моей же вине. А выходные - это святое.
Serega127
VLit
Цитата:

У нас работают суперспецы в области IT и связи, которые просто так ерунды не сделают, так что на моей памяти был только один случай, причем по моей же вине. А выходные - это святое.


Тогда вообще лафа. Но 1000 имхо маловато для спеца в Мск. Вам бы просто найти вменяемого и чуток поднатаскать, литературой нужной загрузить... Правда ведь научится и через год свалит на большую з.п. А то, что работы немного - не самое ценное. Я лучше пойду пахать за 1,5-2 куе, чем за 1000 целый день флудить на форумахSmile А за 1,5-2 флудить тем более лучше чем за 1000 8-)
VLit
Serega127 писал(а):

Но 1000 имхо маловато для спеца в Мск. Вам бы просто найти вменяемого и чуток поднатаскать, литературой нужной загрузить... Правда ведь научится и через год свалит на большую з.п.



Да, я тоже так думаю. Только вменяемые не идут... Sad
Санёг
VLit писал(а):

alex83i писал(а):

15 машин 3 сервера поддержание и развитие, нет работы в принципе немного.



Я тоже так считаю, была бы политика другая, я бы лучше о совместительстве договорился и сам бы все делал.

варианты увеличения ЗП и роста какого либо рассматриваются ?
VLit
alex83i писал(а):

VLit писал(а):

alex83i писал(а):

15 машин 3 сервера поддержание и развитие, нет работы в принципе немного.



Я тоже так считаю, была бы политика другая, я бы лучше о совместительстве договорился и сам бы все делал.

варианты увеличения ЗП и роста какого либо рассматриваются ?



Организация развивается. Это все, что могу сказать.
Serega127
VLit
Цитата:

Организация развивается. Это все, что могу сказать.


Вобщем-то сказал ты уже раньше
Цитата:

была бы политика другая, я бы лучше о совместительстве договорился и сам бы все делал


Видимо какого либо роста не особо дождешься.
GENA
Растут! :-D У этого гребанного государства пипл никогда жить богато не будет. Лидеры, бандиты, да. Инженеры, учителя, пенсионеры никогда!!!!
Вот из всеженького от правительства.
Цитата:

Правительство хочет научить россиян бережно относиться к теплу, газу и свету

Из-за продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке мировые цены на нефть установили вчера новый рекорд, вплотную приблизившись к 80-долларовой отметке. На этом фоне символичным стало заявление министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко, прозвучавшее в кулуарах питерского саммита. Он сообщил, что Россия будет повышать цены на энергоносители и на внутреннем рынке. Мотивировал это чиновник соображениями экономии: мы плохо бережем энергию, потому что она у нас дешевая. Эксперты считают, что теоретически это правильное решение, однако на практике оно может обернуться коллапсом для экономики и стать очень больным ударом для потребителей.

Serega127
GENA
Еще один подарочек нам приготовили. Доходы-то могут расти сколько угодно, но благосостояние при этом тоже может одновременно падать! :-(
~ ikm ~
христенке, суке, дать 10 тыр в каком-нить мухосранске, и заставить экономить мудага. Чтобы падла жрала меньше но экономила энергоносители. Камер там понаставить кругом, и сделать реалити шоу-"Баловень судьбы"...
Lisiy 2х major
Да ладно сраться-то. И правда, народ получше жить стал в целом (хотя и не все), по крайней мере в провинции. Или ТАЗики за 10 килобаксов Абрамович скупает? Да они ему, да и той же Христенко, нафиг не нужны
мим
Сегодня в Ведомостях что ли, не помню, статья была, что народ (видимо они имели ввиду в основном большие города) покупает автомобили вместо квартир. То бишь на квартиру не хватает и накапливать не успевают, так хоть авто приличное купить.
мим
Ну а вообще, когда моя 2-х комнатная квартира стоила столько же, сколько, допустим хороший Авенсис или Пассат, можно было подумать:"Я че, идиот, на двухкомнатной квартире разъезжать?"
А когда она через год стоит как Прадо или ТрэйлБлэйзер, а "на Авенсис" уже и 1-комнатную не купишь и не построишь, то можно уже и Авенсис покупать Laughing
ЗЫ: Правда у меня и на Авенсис нет Smile
ЗЗЫ: "Было бы у меня вчера 5 рублей!"(с) М. Жванецкий, прораков Laughing
GENA
мим писал(а):

Сегодня в Ведомостях что ли, не помню, статья была, что народ (видимо они имели ввиду в основном большие города) покупает автомобили вместо квартир. То бишь на квартиру не хватает и накапливать не успевают, так хоть авто приличное купить.


Не верю! 8-)
Вкладывать в авто бессмысленно! Одни убытки. Лучше гараж прикупить, если на квартиру не хватает. Чудес не бывает, сейчас мистер кредит балом правит однозначно, благодаря ему покупательная волна встрепенулась, правда у волны то другая сторона есть - деньги то все одно отдавать надо, да еще и с процентами!
А великого нашествия денег и доходов у граждан не наблюдаю. 8-)
Инфляция на продукты и ЖКХ сжирает все, только шуба заворачивается. Вот у энергетиков и посредниках их может доходы и растут. Mad
GENA
Lisiymajor писал(а):

Да ладно сраться-то. И правда, народ получше жить стал в целом (хотя и не все), по крайней мере в провинции. Или ТАЗики за 10 килобаксов Абрамович скупает? Да они ему, да и той же Христенко, нафиг не нужны


Напоминает кадр из фильма "Курьер", где бабуля профессорская - Агнесса, говорит -я постоянно смотрю телевизор и уверяю вас, что у нас прекрасная молодежъ! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы