Страница 3 из 3
abram
[quote="AlexVic"]
DerDen писал(а):

Что именно? Сдали мне хату, обои были сырыми еще, через 2 дня обнаружились рассохшиеся щели и неприклееные участки



А ты тут какие то 15 штук и обои отклеились. За эти деньги у нас даже узбеки тапки не снимут, а тут Москва.
Браво, зёма.! Особенно мне понравилась фраза, узбеки и тапки не снимут. Smile Smile Smile .
А из личного примера, сейчас собираюсь делать ремонт в ванной.
Практически не хрена ничего из материалов не куплено, а 11 штук рябчиков ,уже ушло. Из работы ,только старая плитка срублена и выкинута на помойку, и заменена канализация ,чугунная, на пластик собственными силами.В качестве зарплаты , пиво ,с молчаливого одобрения жены.
rododendron
[quote][quote="alex83i"]тут все гарлопанят гарантия гы Very Happy я вот наблюдал как эти фирменные бригады ремонтируют хаты у соседей. Эта песдетс, типа заходит вася
в комнату 20кв м. смотрит так косо на пол, и изрекает: а здесь пол вроде и так ровный стяжка не упала на половой орган, берёт значит фанеру с рынка какую попало с сучками и прочими и пистолетом её к полу прихерачивает в 2 слоя то у него дюбель фанеру насквозь пробьёт и останется в плите, то в камень упрётся он его болгаркой срежет. Вы чего потом будете паркет наклееный отдирать чтоб посмотреть что там на самом деле, далее другая хата то там обои отклеятся, то ламинат всдуется ну итд. Звонят по гарантии приезжают, всё нехотя делают тяп ляп, можно потом снова вызывать.
Помоему вывод только один надо делать так чтоб не приходилось переделывать.[/quote][/quote]
1. договариваешься с работниками о допусках и отклонениях
- у меня договор был - 1 мм на 2 м!
2. Говоришь. - сделаете этап ( настелите фанеру) я посмотрю, и только после этого приступать к след. этапу.
603
rododendron писал(а):

2. Говоришь. - сделаете этап ( настелите фанеру) я посмотрю, и только после этого приступать к след. этапу.

а они тебе - у нас время-деньги, час простоя - ХХ$ по рукам?
Влад из Влада
603 писал(а):

rododendron писал(а):

2. Говоришь. - сделаете этап ( настелите фанеру) я посмотрю, и только после этого приступать к след. этапу.

а они тебе - у нас время-деньги, час простоя - ХХ$ по рукам?


Да пофигу мне их простой. Нихера они не торопяться. Обычно как раз получается так..."Вы когда закончите??---Ко вторнику!" Приезжаешь во вторник, а там еще на день работы. Обычно успеваешь отреагировать.
А оставться вообще безучастным....такого хер получиться.
Это только в передаче "Квартирный ворос" хозяев выдворяют на пару недель (а не минут или часов) и хуячат под присмотром хорошего прораба....(а не ведущей, как кажеться). Убм-цум-драм-бам и за 40 минут все в ажуре...Мечта!!!
В реале самому каждый день надо топать ножками и ебать мозги....
603
Влад из Влада писал(а):

В реале самому каждый день надо топать ножками и ебать мозги....

дак так и есть
Влад из Влада
603 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

В реале самому каждый день надо топать ножками и ебать мозги....

дак так и есть


И что я еще важное понял---НЕ ИДТИ НА КОМПРОМИСЫ!!! Ни за ЧТО!!!

Т.е. если они предлагают что-то там попроще или по их "новой технологии"...пусть ее в жопу засунут и делают, как положено. Я так мозги отъебал одним, которые все паклю суют в итальснские соединения вместо современной тефлоновой ленты.
Не делали раньше-учитесь. Не хотите-пошли нахер...
carib
Влад из Влада писал(а):

В реале самому каждый день надо топать ножками и ебать мозги....



Лучше самому поработать ручками так лучше, дешевле и нервы целы.
Влад из Влада
carib писал(а):

Влад из Влада писал(а):

В реале самому каждый день надо топать ножками и ебать мозги....



Лучше самому поработать ручками так лучше, дешевле и нервы целы.


Не мой вариант. ЛУчше-не всегда. Пример последний-за 3 часа мне человек поставил новую сантехнику на входе в квартиру. За работу взял 2000 рублей и все свои инструменты принес. Шабашки сказал какие лучше купить. Я б потратил день отдыха (а у меня их всего два в неделю) да + купил бы говна либо лишнего. Да и инструмента бы такого не притащил...Нафик мне болгарка в хозяйстве.
Опять же он посоветовал ставить медные ррубы, а не резину в оплетке. Я тенденций этих новомодных не знал.

А месяц отдыха для меня-вообще отдушина. Еще я его только на ремонт не гробил. Нанял придурков и пусть работают. Я давно привык сравнивать ЦЕНУ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ОТДЫХА и ЦЕНУ РАБОЧЕЙ силы. У меня получается, что рабочая сила где-то в 2-3 раза дешелве как минимум.....
carib
Нам балкон застеклили.......... короче лучше бы я сам его застеклил.
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

молдаване делали у меня кухню-прихожую-ванну с туалетом-комнату со сломом стены делали 3 недели вдвоем, 900 долларов за работу, сделали нормально....




Ха!! Вчера приезжал чурбан с которым вроде договорились заново переклеить обои.. посмотрел, и грит ну зашпаклевать и поклеить (комната 17м2 с двумя окнами) 20 штук!!! Я охуел... Shocked Shocked :ooo: :ooo: Сам лучше поклею...
NWorker93
DerDen писал(а):

20 штук!!! Я охуел... Сам лучше поклею...


+1
Че то я не понимаю этих расценок. Наверное пора уже переквалифицироваться...
DerDen
Причем звонил по газете- от 100 руб. квадрат. Но эти суки не хотят оплату брать на следующий день... грят поклеим -ты платишь сразу... ага х.. меня терь нае..шь Laughing
Dron_spb
Я так мозги отъебал одним, которые все паклю суют в итальснские соединения вместо современной тефлоновой ленты.
Не делали раньше-учитесь. Не хотите-пошли нахер...


Пакля косяки прощает, они на 2 витка гайку закрутят так как дальше не подлезть, пакля набухнет и "держаться" будет Smile
А потом ты спьяну за трубу взялся и ..... раскинулось море широоокоооооо :-)

Смотреть надо за всем САМОМУ ! Ездил на шабашки вечерние как неквалиф. с соседом, мдя, всякое бывает ;)

Насчет гарантии в принципе у многих фирм она работает, правда тоже есть у меня знакомый, он клиенту сразу ставит условие - я сам покупаю весь расходник, вы оплачиваете то что я выберу (занимается сантехникой) и тогда гарантирую, с вашими материалами - даже не думайте о гарантии...

З.Ы. Я себе недавно МП разводил... сцуко купил в ближайшем маге тройники, водорозетки и пр..... ля уже 2 шт просто РАЗВАЛИЛИСЬ ! от времени... из гуано сделаны. Сегодня в фирму ездил за всем новым, в 2 раза дороже зато какчественное...
Favorit 112
Dron_spb писал(а):

А потом ты спьяну за трубу взялся и ..... раскинулось море широоокоооооо


Smile Smile Smile Ты всё предусмотрел
MEPHI_Aahz
Нам ремонт и стройку на даче кто только не делал по национальности-молдаване, таджики, хохлы, белорусы, русские.

Так вот-хохлы сделали очень хреново, на порядок ниже, чем все остальные! Национальная особенность? Sad Sad Sad
Alien2112
Муж сестры ремонтами занимается, сам делает, руки у него ЗОЛОТЫЕ - все говорят. Но в месяц он имеет 20тык Р. - это в день 900-1000 = $33
Кто то гварит что 50 баков мало в день? Типа надо больше платить?
Моему шефу со товарищем делал квартиру 140кв.м. за работу взяли 200тыс. (включено в эту сумму все и электрика и сантехника и плитка и обои и стяжки и т.п.) работу делали 5 месяцев, электрика и сантехника приглашали со стороны. Тоесть делали за эти деньги все под ключ. Прошло 3 года - делать ремонт еще не надо 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы