Страница 1 из 2
мим
Взято с хома.
Цитата:

Ровно 40 лет назад, в далеком 1966 году, 20 июля было принято Постановление ЦК КПСС и Совета Министров N 558 о строительстве в городе Тольятти автомобильного завода. Именно эта дата уже в "постсоветскую" историю была принята в качестве официально дня рожденья АВТОВАЗа. Раньше все юбилейные торжества в Тольятти отмечались осенью в День машиностроителя. Если окунуться в историю, то можно вспомнить, что первые контакты с фирмой "ФИАТ" по поводу строительства в СССР автозавода начались в апреле 66-го года. 30 июня в печатных средствах массовой информации г. Тольятти прозвучало первое упоминание о предстоящем строительстве автомобильного завода в Куйбышевской области. 20 июля было принято, уже упомянутое выше, Постановление ЦК КПСС. 12 августа комиссия Минавтопрома посетила и утвердила площадку для строительства автозавода близ деревни Русская Борковка Ставропольского района. Уже в середине августа была создана группа для решения организационных и оперативных вопросов по строительству нового завода. Первые колышки в будущую стройплощадку автогиганта были забиты самарскими геодезистами 25 августа 1966 года. А само строительство АВТОВАЗа началось только в сентябре, когда на стойплощадку вывели свою технику механизаторы Куйбышевгидростроя (КГС). Тогда же, 8 сентября на должность первого генерального директора АВТОВАЗа был назначен Виктор Николаевич Поляков. С этого все и началось...


Ну что эта дата значит для меня. На стройке этого завода познакомились моя мать и отец (приехали с разных городов), так что не было бы завода, не было бы меня Laughing
Всю жизнь мать проработала на заводе, отец, даже когда ушел от нас продолжал работать в нашей системе АвтоВАЗтехобслуживание.
Первый раз я еще после 7-го класса летом подрабатывал на заводе в 1987 году комплектовщиком в центре запчастей. И далее каждый год практически.
Первая моя запись в трудовой книжке в 1990 году "Слесарь механосборочных работ 2-го разряда цеха 45-2 СКП"(главный конвейер), так что получается, что и мое рождение связано с этим заводом, и 19 лет из 40 лет я скромно участвую в жизни его большого организма. Наиболее плотно конечно последник 11 лет (с учетом института, где я кстати тоже учился от ВАЗа, - 16).
Посчастливилось мне застать Виктора Николаевича Поляков, участвовать в совещаниях, которые он вел. Уже когда ему было 83 года он летал сюда из Москвы чуть ли не раз в две недели и проводил совещания, до самой смерти сохранив светлую голову, трезвый и прогрессивный ум и непрерикаемый авторитет.
И таких как я наверное тысячи здесь.
И хоть ни на какие праздничные мероприятия я не приглашен и не собираюсь, - это мой праздник тоже.
Коллеги, с праздником вообщем нас всех, наших родителей.
Dima22
Аминь. *вытирая скупую слезу*
Гаврилыч
Поздравляю!!! Crying or Very sad
StRy
Так.... машинки собранные 20.07.06 и 21.07.06 не покупать Laughing
O_S
StRy писал(а):

Так.... машинки собранные 20.07.06 и 21.07.06 не покупать


Наоборот самое лучшее качество будет, народу ведь по случаю премию дадут , вот они с радостью и сделают супер-пупер автомобиль.
МИМ с праздником!!!
DION
Окуеть
Ониб акцию чтоль провели какую-нить, там
-бесплатный ремонт
-второй двигатель в подарок и тд.....
Parus
мим
Снова поздравляю!!! :cool: Нас всех!
Женя 21063
Поздравляю!!!!!!!!!!! УРААААААААААА!!!!!!!!!!!
Пупкин, Иван
мим писал(а):

Ровно 40 лет назад, в далеком 1966 году, 20 июля было принято Постановление ЦК КПСС и Совета Министров N 558 о строительстве в городе Тольятти автомобильного завода



Гип-гип-ура ! Чтоб работал еще как минимум 40 лет. Пока не кончится вся нефть и газ. И после этого еще минимум 40 :cool:

ps Не знаешь, долетели казачки из бундеса до вас ?
Favorit 112
Всё у них пьянки-гулянки, качество сборки лучше бы повысили. Smile
O_S
FAVORIT 112 писал(а):

Всё у них пьянки-гулянки, качество сборки лучше бы повысили


ты калину видел? реально качество лучше чем 2110
Favorit 112
O_S писал(а):

ты калину видел? реально качество лучше чем 2110


Калину видел на улице. А качество не смотрел.
O_S
FAVORIT 112 писал(а):

Калину видел на улице. А качество не смотрел


Посмотри, я месяц назад продал 2110, купил калину. Пока без проблем, есть конечно маленькие косячки, но не так как на 2110, вобщем я доволен, единственное не хватает кондея Very Happy
Favorit 112
O_S писал(а):

Посмотри, я месяц назад продал 2110, купил калину. Пока без проблем, есть конечно маленькие косячки, но не так как на 2110, вобщем я доволен, единственное не хватает кондея


Я калину в любом случае не буду покупать. Не уговоришь. Smile
Калина 8клап дороже чем 2112 16клап. Тесновато в салоне. Ну и ещё по мелочи.
У меня на 21124 вообще никаких проблем. Качество сборки отличное.
O_S
FAVORIT 112 писал(а):

Я калину в любом случае не буду покупать. Не уговоришь.
Калина 8клап дороже чем 2112 16клап. Тесновато в салоне. Ну и ещё по мелочи.
У меня на 21124 вообще никаких проблем. Качество сборки отличное


На самом деле в салоне калины место больше, и потом сам же пишешь что качество у тебя отличное, значит АВТОВАЗ forever Very Happy
Favorit 112
O_S писал(а):

На самом деле в салоне калины место больше, и потом сам же пишешь что качество у тебя отличное, значит АВТОВАЗ forever


Отличное для ВАЗа, ну если ты хочешь можно сравнить с Ламборджини. У кого лучше качество? Вопрос решен.
ВАЗ-форэвэ, ценакачество рулит.
Favorit 112
O_S писал(а):

На самом деле в салоне калины место больше


Для кого как. Взади особенно.
O_S
FAVORIT 112 сравнивать с Ламборджини просто нилепо, а если реально с Российскими производителями.... Приезжай к нам в Тольятти прокачу Very Happy
GENA
Уважаю вообще производственников! Пусть пока хреновые, но все таки что то делают руками, а не присосавшись к нефтетрубе или чужим деньгам. Надеюсь хватит сил и терпения (ума то точно должно хватить) выйти пусть не в лидеры автомобилестроения, но хотя бы войти в сотню достойных машин, для среднего класса.

Что касается калины, то она сейчас встречается часто (по крайней мере чаще хлюндаев и лоханов) и боюсь что скоро догонит 10-е семейство по количеству. ВАЗу бы доделать задуманное до конца - и мотор помощнее для кондиционера (кому надо) и 1,4л движек, чтоб ел литра 4 на сотню, и кузова скорее новые на калину ставить!

В общем удачи!

Пусть "гадкий утенок" но это свой "гадкий утенок". Дай бог стать лебедем! :cool:

Как видно сдвиги есть! Так сказать позывы к новому, свежему!
Цитата:

Новый дизайн для "Жигулей" придумают студенты
20.07.2006 10:04 | Газета.ru
''АвтоВАЗ'' объявил о проведении всероссийского конкурса студенческих работ ''Будущее автомобиля Lada''. Это мероприятие посвящено 40-летию завода.

Целью конкурса является создание оригинальных концептуальных дизайн-проектов автомобилей бренда Lada. Для участия принимаются дипломные и курсовые студенческие работы кафедр промышленного дизайна вузов России.

Победителю конкурса, помимо денежного приза, приготовлен еще один подарок - его проект будет реализован в виде демонстрационного образца в натуральную величину. Планируется впоследствии экспонировать эту модель на автомобильных выставках. Кроме того, организаторами конкурса предусмотрены премии за ''Творческую активность'' для коллективов кафедр дизайна.

Подведение итогов конкурса, отбор финалистов и награждение победителей планируется в конце 2006 года.

Favorit 112
O_S писал(а):

сравнивать с Ламборджини просто нилепо


Однозначно.
O_S писал(а):

а если реально с Российскими производителями


УАЗ, Москвич? Smile Smile Smile
O_S писал(а):

Приезжай к нам в Тольятти прокачу


Как-нибудь в другой раз Smile
Влад из Влада
Дату одну на памятнике нарисовали...когда ж втроую-то нарисуют.... 8-)
Parus
Влад из Влада писал(а):

Дату одну на памятнике нарисовали...когда ж втроую-то нарисуют.... 8-)


Иди проспись.
Xpert
Поздравляю. Как ни крути, ВАЗ - это очень важная часть нашей истории. Сам на его авто езжу. Smile
cugra
Поздралямс!!!!

Сёня ПИВА нахреначусь!!!! :cool: :cool: :cool: В честь празника!!!

То то я сморю моя Ластуля сёня , как-то по особому шустро летала :-D :cool: :cool: :cool:
-Попутчик-
мим писал(а):

так что получается, что и мое рождение связано с этим заводом, и 19 лет из 40 лет я скромно участвую в жизни его большого организма. Наиболее плотно конечно последник 11 лет (с учетом института, где я кстати тоже учился от ВАЗа, - 16).



Мим,теперь я понимаю,что ты далек от объективности,ведь ты "по ногам и рукам" повязан с заводом.
То,что было 20 лет назад и сейчас,суть разные вещи,а праздники у тебя прдолжатся)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы