Страница 17 из 29
mikal
Виктор-Вишня писал(а):

Кодияк для семей с тремя взрослыми детьми- если дети совсем дети- кодияк сильно маленькое авто- дети дуда не влезут


У меня есть хорошие друзья - семейная пара, среднего возраста, очень активные, в конкурсе папа-мама-я спортивная семья 3 место по Москве взять умудрились)) Дети 11/7/5. Денег не вагон везде на машине. Азов, Абхазия, Карелия, Белорусссия, везде короче. Имеют минивэн Ситроен грандпикассо. Все хорошо, но на озера с нами не проезжают приходится их по другим машинам распихивать, благо компания большая. В абхазии тоже проблемы с проездом имели. Вот как раз мечтают о Кодиаке. Багажник больше того же тига плюс бокс на крышу. Расход умеренный. Умеренная проходимость присутствует, вот прям млеют от него Pardon
Виктор-Вишня
mikal
Ну у них уже ребёнок 11 лет может и кодияк хватит..
А у кого помладше дети-их в такую машину не посадить- сиденья не влезут детские
mikal
Виктор-Вишня писал(а):

А у кого помладше дети-их в такую машину не посадить- сиденья не влезут детские


Все на бустерах. Зачем 3 сидения? Для младшей - да, было бы правильно. А в 7 хороший бустер с изофиксом вполне достаточно.
Olegan-TLT
BlackCorsair писал(а):

Jackal писал(а):

. Шумка так себе


в последнем кузове шумка отличная


на тест-драйве катался на последнем кузове, отличий по шумке от рестайла первого кузова я не уловил. В ближайшую неделю будет куплена новой служебкой (не на мою правда фирму) сх5 новая, 2 литра актив+зимний пакет (подогрев руля и лобовухи). Сравню в лоб рестайл первого поколения и эту новуюSmile)
Виктор-Вишня
mikal
Ну вот видишь- я и говорю- чем старше дети, тем меньше места надо
Pardon
Коляска опять же- люлька много места занимает, потом сидячая- уже сильно меньше места
Зы- три бустера один куй не влезут в кодияк- бестолковый он для большой семьи Pardon
mikal
Виктор-Вишня писал(а):

Ну вот видишь- я и говорю- чем старше дети, тем меньше места надо


Ну, с младенцами на дальняк никто вменяемый и не ездит. А что б их сразу трое было надо тройню родить, что не совсем типичная ситуация Smile А так они на этом ситро уже 5 лет и 160 тык. Считай начинали когда дети были совсем маленькие. А он уже кодиака и багажник не больше.

Добавлено спустя 47 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Зы- три бустера один *** не влезут в кодияк- бестолковый он для большой семьи


Влет. Как делать нех.
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

Ну вот видишь- я и говорю- чем старше дети, тем меньше места надо


Фуйню ты говоришь.
Если у тебя трое пацанов 15, 16 и 17 лет, да не самой дрыщеватой комплекции, то на заднем сиденье ты их в своем Тигуане нормально не рассадишь. Ну разве что, если по пути из спортшколы забрать. Больше 4 человек (включая водителя) ты в большинстве современных пятиместных легковушек, нормально (ну так, что бы 100-200 км. за один раз проехать) не рассадишь. Для постоянной перевозки семьи из пяти человек нужно покупать минивэн. И никаких там Пилотов и Ларгусов с сиденьями в багажнике.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

mikal писал(а):

Ну, с младенцами на дальняк никто вменяемый и не ездит.


Доче полутора лет не было, возили ее к теще (760 км.).
Виктор-Вишня
mikal
Так речь то не о том что кодияк хуже ситроена- речь о том что кодияк не подходит для семьи с тремя маленькими детьми( как и ситроен впрочем)
Про бустеры и легко- выше ты сам написал " хорошие бустеры с изофиксом" ну расскажи - как ты поставишь в кодияк три бустера с изофиксом?
Вова Длинный
Ты думаешь трое пацанов 15-17 лет в машине больше места займут, чем те же трое пацанов 1-4,5 лет? Напоминаю до пяти лет у тебя полюбасу будут полноценные детские сидения и если хоть куда ехать- даже в магаз- учитывая годовалого ребенка - скорее всего будет коляска люлька ( или хотя бы шасси от нее)
Итого троих взрослых пацанов - посадил поехали, а мелких - надо репу чесать как сиденья поставить и куда коляску засунуть Pardon
mikal
Вова Длинный писал(а):


Доче полутора лет не было, возили ее к теще (760 км.).


Не доехать, а в отпуск с кучей сопутствующего шмурдяка. И 1.5 это уже не младенец. Эти ребята тоже мотались. Витя речь про коляску и люльку завёл, т.е. я так понял, до года не ходячие ещё.
Вова Длинный писал(а):

нужно покупать минивэн.


А что есть минивэн? Если речь о Транспортере, то это уже не мини. Ну и то что хорошо, совершенно не означает что финансово доступно Smile

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

ну расскажи - как ты поставишь в кодияк три бустера с изофиксом?


Два поставишь, один просто на ремне. Не надо громоздить условностей. Иначе, либо личный самолёт, либо из дома не выходи Smile
Вова Длинный
mikal писал(а):

Не доехать, а в отпуск с кучей сопутствующего шмурдяка.


Ты хочешь сказать, что 760 км., это "доехать"??? Ну хорошо, в том же году но пару месяцев спустя мы с ней ездили на море (аж 600 км.).
mikal
Вова Длинный писал(а):

Больше 4 человек (включая водителя) ты в большинстве современных пятиместных легковушек, нормально (ну так, что бы 100-200 км. за один раз проехать) не рассадишь.


Да ну, ерунда. Скорее засада в том, что во многих сейчас заднее сидение отформовано под двоих и третьему сидеть не очень удобно. А если сидушка плоская то 3 человека 70-90 на заднем сидении спокойно помещаются.
Вова Длинный
mikal писал(а):

А что есть минивэн?


Как... ви не знаете, шо такое минивэн??? тогда кера вы спорите?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

mikal писал(а):

Да ну, ерунда. Скорее засада в том, что во многих сейчас заднее сидение отформовано под двоих и третьему сидеть не очень удобно. А если сидушка плоская то 3 человека 70-90 на заднем сидении спокойно помещаются.


Я не про "доехать до тещи", я про поездку в отпуск, километров от 600, да с кучей шмурдяка.
Для сведения: ездили мы втроем в Шниве на заднем сиденье. И не в отпуск, а 140 км. в один конец. Можно сказать, что "доехать". Скажу тебе так: удовольствие еще то...
mikal
Вова Длинный писал(а):

Ты хочешь сказать, что 760 км., это "доехать"??? Ну хорошо, в том же году но пару месяцев спустя мы с ней ездили на море (аж 600 км.).


Я хочу сказать, что дело не в самой поездке, а в необходимом сопутствующем багаже. Если у тебя 3 младенца не ходячих и тебе под них для поездки в отпуск надо 3 коляски лежачих плюс всё остальное- то да, не влезет это в обычную машину. И нормальные люди соответственно такое путешествие и рассматривать не будут. А если все на своих ногах уже и машину хорошо переносят, то почему бы и нет?
Вова Длинный
mikal
Не... Есть конечно уроды, типа одного моего бывшего кореша. Тот затонировал зад пятеркой, засовывал туда двоих детей, жену, куму (180 сантиметров длиной), а впереди сам и кум (190 см. длиной). И рассказывал, как все классно, главное, что гаишники за кресла не ипут.
Как по моему, так урод конченый.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mikal писал(а):

Если у тебя 3 младенца не ходячих и тебе под них для поездки в отпуск надо 3 коляски лежачих плюс всё остальное-


Это типа жена тройню родила? Так при таком раскладе лет до 3 не до отпусков с морями будет. Правда таких случаев - один на миллион.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

mikal писал(а):

то да, не влезет это в обычную машину


В Октавию закидываю все, что мне нужно не задумываясь. Еще и место остается. В прошлом году даже трехколесный велосипед на море взяли.
НО! Обрати внимание, что по моей версии на семью с тремя детьми нужно покупать минивэн, а не трочить на Кодиак. Кодиак подождет до тех времен, когда дети вырастут и захочется попонтоваться на большом чорном жыпе.
mikal
Вова Длинный писал(а):

Для сведения: ездили мы втроем в Шниве на заднем сиденье. И не в отпуск, а 140 км. в один конец. Можно сказать, что "доехать". Скажу тебе так: удовольствие еще то...


Для сведения - я в Москве, а дача в Карелии. Езжу туда 3-4 раза в год уже 26 лет. 1100 км. Начиная с 5 жигулей и кончая соболем и газелью. И в пятером тоже приходилось Smile И на шниве с прицепом со снегоходом и ещё много разных комбинаций Smile Типа - я, жена, сын 16, немецкая овчарка и кошка в котовозке hehe
Виктор-Вишня
Вова Длинный
mikal
Господа, да вопрос не обязательно про поездку на море!
Повседневные поездки всей семьей в магаз, в парк, в кафешку...
Если сзади два сиденья поставить в изофиксы- то посередке не влезет уже даже бустер нормально
Тогда либо крайние сидухи в изофикс не засовывать, либо другое чет думать
В этом плане еще более бестолковые- это семиместные паркетники
mikal
Вова Длинный писал(а):

что по моей версии на семью с тремя детьми нужно покупать минивэн, а не трочить на Кодиак.


Какой именно? И не очень понимаю чем плох Кодиак в этом плане? Трое сзади сядут спокойно. В багажник и бокс помещается тоже прилично. Чем он плох то?
Виктор-Вишня
mikal
Кодияк плох тем что творе сзади спокойно не сядут Pardon
Взрослые еще может быть- дети не сядут
mikal
Виктор-Вишня писал(а):

Если сзади два сиденья поставить в изофиксы- то посередке не влезет уже даже бустер нормально


Сидение и 2 бустера встанут. 3 ещё и болтаться будут. Smile
Виктор-Вишня
mikal
Ну это я и говорю когда взрослые уже
Если трое детей до 5-6 лет- залупа этот кодияк Pardon
Как впрочем и большинство машин
В терамонте кстати сзади три изофикса- вот это дело!
Там и задние сидения( третий ряд) получается к месту в таком случае
Но цена facepalm
mikal
Виктор-Вишня писал(а):

Если трое детей до 5-6 лет- залупа этот кодияк


https://www.drive2.ru/l/493261258259170109/
Виктор-Вишня писал(а):

Но цена


Дык. От этого и плясать надо выбирая лучшее из возможного Smile

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Вот тебе, кстати, для изучения))
https://www.zr.ru/content/articles/570175-detskaja_bezopasnost_v_tesnote_ili_v_obide/%C2%A0/#
Вот тоже отзыв
https://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3235725
Цитата:

У нас шкода кодиак, семиместная. Но у нас и на второй ряд три кресла влезли. Так что третий ряд прозапас получился.

Виктор-Вишня
mikal
Ну вот по твоей же счылке - чел купил кодияк и трое мелких детей у него- не скажет же он, что залупно это для такой семьи... Pardon
Вот посмотри на первую фотку- челу мегаудобно там сидеть?
А теперь внимание вопрос- вышел этот чел , жена его и трое детей- двоих за руки держат и третьего в сиденьи- люльке, которое задом наперед принесли
Ну вот как и куда они буду садиться и в каком порядке
Твои мысли?
Просто сможелируй ситуацию
И шагнем дальше
Эта семья в ошан приехала и надо теперь всем выйти из машины Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Про третий ряд в такой машине вообще смешно! Смоделируй ситуацию и ты поймешь почему это смешно
mikal
Виктор-Вишня писал(а):

Вот посмотри на первую фотку- челу мегаудобно там сидеть?


Я тебе что писал? Кресло и 2 бустера. Или 3 бустера. Влезают замечательно.
Виктор-Вишня
mikal
Ну и я тебе писал, что чем старше дети- тем меньше они места требуют в машине- как это противоречит- то?
Три полноценных кресла куй влезут
Выросли дети- выкинули кресла и коляски- все спокойно влезли- всем удобно влезать/ вылезать
mikal
Виктор-Вишня писал(а):

вышел этот чел , жена его и трое детей- двоих за руки держат и третьего в сиденьи- люльке, которое задом наперед принесли
Ну вот как и куда они буду садиться и в каком порядке
Твои мысли?
Просто сможелируй ситуацию


Люльку на переднее сидение, жена и один бустер + кресло сзади. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Три полноценных кресла *** влезут


Ну и вывод то какой? Детей не рожать, из дома не выходить, найти 6 лямов на Виано в коже? Есть вариант не идеального, но вполне комфортного размещения, что ещё надо, если денег лишних не волится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы