Страница 2 из 2
krokodil
Влад из Влада писал(а):

Квартира должна быть прежде всего УБОДНА и КОМФОРТНА. Я видел на своем веку квартиры с ремонтом в районе 1-2 лимонов баксов....И иногда это был просто ужас.



а фишка в том что обычно начинают жоны владельцев,насмотрятся блин квартирного вопроса, начитаются журналов и всё бля они уже и архитекторы и дизайнеры потом приглашают проффи которые это всё исправляют. или пригласят за 3 копейки студента и понеслаааась.

з.ы. Влад,позволь совет когда будеш обращатся в диз. бюро незаключай сразу договор через фирму,лутше выйдти на прямую на архитектора этойже фирмы ,качество то-же,ацена гораздо приемлимей.
Влад из Влада
krokodil писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Квартира должна быть прежде всего УБОДНА и КОМФОРТНА. Я видел на своем веку квартиры с ремонтом в районе 1-2 лимонов баксов....И иногда это был просто ужас.



а фишка в том что обычно начинают жоны владельцев,насмотрятся блин квартирного вопроса, начитаются журналов и всё бля они уже и архитекторы и дизайнеры потом приглашают проффи которые это всё исправляют. или пригласят за 3 копейки студента и понеслаааась.

з.ы. Влад,позволь совет когда будеш обращатся в диз. бюро незаключай сразу договор через фирму,лутше выйдти на прямую на архитектора этойже фирмы ,качество то-же,ацена гораздо приемлимей.



А я по другому и не поступаю..... Smile
Нахер мне платить штату в 30 рыл, жрущих, пердящих и курящих теток московских????
А "гарантии фирмы"-это для лохов и за оооооооооооооочень большие деньги.
Дизайнер-это не фирма, а конкретный человек.
Сколько раз убеждалс, что идешь в рекламную компани....а получается, что продираешься через умные лица всяких там менеджеров до обычного пацана или мужичка креативного. Порой он обслуживает по 2-3 конторы.
Вот только такое себе цену знают. Поэтому и расценки у них приличные.

ЗЫ. Пример подхода. Моя жена только что поступли на ОЧНОЕ отделение МАРХИ "ландшафтный дизайн". Ее взяли по работам батика, живописи, что давно и серьезно увлекается растениями, причем одними из самых прихотливых. На конкурсе отбирали 35 человек из 150-200 по тестам и опросу. Когда ей нарисовали дисциплины...она была сначала в ужасе, потому что там и начертательная геометрия и основы архитектуры. Параллельно девушка знакомая учиться на вечерних-два раза в неделю курсах в этом же институте "дизайн интерьера". Рисовать не умеет ВООБЩЕ..Ну то есть АБСОЛЮТНО....И их никак не экзаминуют. Читают им лекции оп основам стилей и композиции...Корочки будут у обоих скорее всего "дизайнер"
603
Влад из Влада писал(а):

ЗЫ. Меня прикалывают дизайнеры, котоые...бля....даже РИСОВАТЬ не умеют...Ну это все равно, что экзаментаор по ПДД, ни разу не ездивший на машине....Чтоб проверить человека, просто попросите его на личточке набросать эскиз вашей ПУСТОЙ квартиры в 3D виде и посмторите, насколько человек владеет пространственным мышлением.
А закатанные глазки и фразы заученные с курсов про арт-деко или стиль фьюжн.



про пространственное мышление согласен - с очень многими людьми по недоразуменю считающими себя дизайнерами я не мог найти общего языка по причине отсутсвия У НИХ пространственного мышления - нарисовал - поняли, до этого никак.

что до умения рисовать тут тоже важно не переборщить - дизайнер все таки ближе к архитектору/инженеру чем к художнику, общался тут с одной мадмуазель - у нее курсовая - детское автокресло... разжевал, показал картинки ADAC-овские, ну кода уж дальше, через 3 дня хвастается: гениальная идея: НАДУВНОЕ ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО, не нужно как матрасик скрутил - и в багажник...
спросил 2 вопроса
- до скольки бар качать чтобы оно стало в достаточной степени жестким
- что будет если такое перекаченное кресло лопнет в салоне

ответ тоже был изумительным - а при чем тут мебель и "Бар"?
Влад из Влада
Цитата:

ответ тоже был изумительным - а при чем тут мебель и "Бар"?



женщины....
Tony999io
Smile забавно читать общение людей ничего в этом не понимающих

603 ты когда на заправке бензин заправляешь то не в касу иди а к водиле бензовоза, а еще лучше к заправщику, он те набуторит

Влад Smile про п3 повесилило надо запомнить
603
Tony999io писал(а):

забавно читать общение людей ничего в этом не понимающих

603 ты когда на заправке бензин заправляешь то не в касу иди а к водиле бензовоза, а еще лучше к заправщику, он те набуторит

ты, блин, если можешь что-то по теме сказать - скажи, а то пришел в тему ляпнул: "а у меня все равно длиннее" и ушел Confused
Влад из Влада
603 писал(а):

Tony999io писал(а):

забавно читать общение людей ничего в этом не понимающих

603 ты когда на заправке бензин заправляешь то не в касу иди а к водиле бензовоза, а еще лучше к заправщику, он те набуторит

ты, блин, если можешь что-то по теме сказать - скажи, а то пришел в тему ляпнул: "а у меня все равно длиннее" и ушел Confused



Он же типа защищает цеховиков. Видать сам либо в конторе такой работает, либо чуть ли не сам дизайнер.

Если заправщик заправляет из ЭТОЙ же колонки....то какая мне нахрен разница....КУДА пойдут деньги...лишь бы дешевле. На рынке топлива никакой чистотыт и в помине нет. Там кассовые аппараты только для лохов стоят.
Так и в конторах дизайнерских....Много понту и форсу. А креатив и профессионализм-это не признаки компании....а личностей. Крутые компании умеют правильно ОРГАНИЗОВАТЬ людей...за это и ломят деньги с клиентов. Если же ты хочешь сэкономить, то просто ищешь возможность получения ядра этой системы...без шелухи.

Человек однозначно пытается спасти честь мундира. На деле же.....все эти креативно-дизайнерские конторы-пустышки. И никаких там крутых подходов нет.

Отдельным местом стоят авторские конторы, да и то, пока штат не вырастает выше 10 человек. Дальше уже делает не автор, а подмастерья.....Сам автор работает только на крутых клиентов....

ЗЫ. ИМХО, покупаю журнал "Идеи вашего дома" постоянно. Даже желаннее Зарулема... :-D . И вижу, что бОльшая часть материалов-это обычная реклама конкретных дизайнеров....иногда очень неудачная.
Е.Бунко
Заканчиваю ремонт квартиры, квартирка небольшая, 75м. дом старый, 80г.постройки.
Перепланировал, заменил перегородки, сделал стяжку, ну и все остальное. Ремонт сиротский ввиду ограниченности средств. к вселению стоимость ремонта составила 420тыр. из мебели только кухня. (использовал отечественные материаллы, только сантехника и обои импорт.)
из суммы 1/2 составила работа, делали два нелегала (азербаджанец и таджик).. "руководил и дизайнил" сам, даже жена не помогала...
ЗАЕ$АЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С радостью заплатил тыщ 50 дизайнеру или прорабу, чтоб башка не болела..
Совет... не экономте на услугах дизайнена-прораба!!!!
AlexVic
Знакомые нанимали дизайнера на 100-метровку, заплатили штуку баксов. Тут ведь мало только придумать-нарисовать, нужно еще знать где можно подходящие материалы купить, следить за всем. Но паркетную доску им все равно отвратно положили.
У себя все сам делал, тяжелое это дело. Особенно дизайн потолков. Самое прикольное что хорошо получилось там , где все спонтанно пришло на ум. На кухне вообще ночью махнул по потолку второй уровень от руки карандашем привязанным к палке нашару- лучше всего получилось Very Happy Еще беда в том что нужно выдержать все в одном стиле, но повторять полностью тоже нельзя. У меня 4 комнаты и кухня, на последней комнате моя фантазия уже иссякла полностью, профиль второго уровня мужики меняли раза три. Матерились на меня, но стиснув зубы отдирали и меняли Very Happy
Так что с одной стороны кажется что ни за так вот отдать штуку жалко, но оно того конечно стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы