Страница 1 из 3
Маринер
Привет!
Хочу жене подарить швейную машинку, но, как выяснилось, не фига в них не разбираюсь Sad....Ни в названиях хороших брендов, ни в необходимом функционале. Определился только с тем, что машина должна быть "компьютерной". Подскажите плиз!
Использоваться будет не очень интенсивно, для домашних нужд. Бюджет до 500у.е.
aviatorrr
Маринер писал(а):

не фига в них не разбираюсь


Врятли кто в них тут разбирается Smile
603
посмотри "БРАЗЕР" - фирма солидная, правда все машинки которые я видел - китайские но ИМХО сделаны отлично, по крайней мере бразер делает машинки уже лет как 80 и от игрушечных до промышленных станков

полгода назад купил дочке - периодически пользует - шъет кукольную одежду, себе какие-то прикольчики типа варежек Smile

2 десятка видов швов включая трикотажных 5-6 видов, регулировка по шагу и ширине (для зигзагообразных швов) реверс, функция вышивания... куча мелких удобственных прикольчиков типа автозаправки нити в иголку (а сам попробуй в нее ниткой попасть - у матери на стоарой советской машинке на это минут 5 уходило) автообрезание нити, программы пришивания молний и пуговиц и прочая...

сам с ней 2 дня наигацца не мог Very Happy
-Попутчик-
Маринер писал(а):

Хочу жене подарить швейную машинку,


решил к делу приобщить?? Правильно! Кухонный комбайн уже имеется?? 8-)
603
Маринер писал(а):

Определился только с тем, что машина должна быть "компьютерной".

да, в догонку - наличие дисплюя и выбора программ кнопочками отнюдь не означает сильное преимущество по функционалу, поговори с женой скорее всего она тебе скажет что ей от машинки нужен обычный, обметочный и трикотажный шов

да, еще если у машинки будет чемоданчик - то ей это плюс, потому как хранить машинку просто в чехле (такой имеется у всех или изготовляется за 5 мин на той же машинке) не так удобно как в чемодане тем паче что при машинке скапливается множество причиндаров-аксессуаров: нитки-иголки-шпульки-пуговицы-мел ножницы портяжный метр и прочая
Маринер
-Попутчик- писал(а):

Маринер писал(а):

Хочу жене подарить швейную машинку,


решил к делу приобщить?? Правильно! Кухонный комбайн уже имеется?? 8-)


У каждого есть хобби, у меня, например, автозвук, а у жены моей вязание и шитье...Да и старая машинка больно здорова, много места занимает.
На счет большого количества функционала, ессно не уверен, что он весь понадобится Smile, но хочется, что бы как-то посовременнее все было Smile.
Про "чемодан" согласен - удобно
Allica
Brother - хорошая фирма. Машинки надежные. У самой такая уже лет 15 работает. Очень хорошие Зингер - но они дорогие. И еще как показывает практика, огромное количество различных строчек в машине абсолютно не нужно. Самое главное чтобы были: прямая строчка, зигзаг, автоматическая обметка петель ну и штучек пять декоративных. Остальное все ерунда. Тот оверлок, который якобы имеется на некоторых моделях - полная лажа. Нормальный оверлок выполняется только на специальной машине.
И еще, при покупке обрати внимание на мощность машинки в ватах. Машинки мощностью менее 75 ватт считаются белошвейками и шитье джинсов и кожи, на них будет затруднительно.
Вот так Smile
Акела
Мы себе в семью приобрели JANOME JP 720. Она как раз компьютерная.. как и ты хочешь , Маринер. Следующая модель , которая выше по рангу - JP 760. Отличается только количеством функций ( на 3 шт. , кажется больше.. ) и ценой.
Нас она очень устраивает , единственное , что там в комплекте нет подворачивающей ( кажется ) лапки , но нам её дали в качестве презента.
диверсия
самое главное чтобы она пробивала 3 слоя джинцы ,а то некоторые и два не пробивают
GEN?
Цитата:

самое главное чтобы она пробивала 3 слоя джинцы ,а то некоторые и два не пробивают


Вообще-то в джинсах есть место, где ткань в 9 слоев...
Впрочем это не так критично, такие места можно и вручную преодолеть.
Очень хорошая вещь - оверлок, если он есть это гуд. А всякие фигурные шовчики в общем-то нафиг не нужны любителю...
Boriskin
Могу зингер продать, 4-5 тык, рабочий, лет 150-200 ему Very Happy
я серьёзно
Маринер
Boriskin писал(а):

Могу зингер продать, 4-5 тык, рабочий, лет 150-200 ему Very Happy
я серьёзно


А какой проц и дсплей какого разрешения у нее?
ЗЫ.Вот такую выбрал http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=933008
603
Маринер писал(а):

Вот такую выбрал

симпотно Smile
Маринер
Нашел в продаже SINGER (правильно пишется? или опять китайцы все напутали?), но она в тайване делается...конечно понимаю, что все производство там счейчас, но что-то, как-то странно. Да и я всегда думал, что пишется через Z, на не через S Shocked
603
Маринер писал(а):

SINGER - правильно пишется?

да
rover
JANOME JP 720

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 22:15), всего редактировалось 1 раз
Акела
rover писал(а):

Цитата:

JANOME JP 720


Вообще-то у меня жена шьет профессионально.
Так вот от жаном, она собирается избавляться. Это не профессиональная, а "домашняя" марка.


А я и не утверждаю , что данная машинка лучшая для профессионалов. Супруга у меня по профессии бухгалтер , поэтому нам и хватает "домашней" машинки хорошего уровня. Тем кто занимается данным ремеслом ( шьёт ) , конечно нужны другие аппараты.. Very Happy
Маринер
rover писал(а):

Цитата:

JANOME JP 720


...вертикальным челноком...


О-о, это по-моему уже другие деньги
Hoar
а в "Кните" вовсю горизонтальный челнок расхваливали Sad
rover
Hoar писал(а):

а в "Кните" вовсю горизонтальный челнок расхваливали Sad


А часом как это называется "реклама"... пиар?
Boriskin
Маринер писал(а):

Boriskin писал(а):

Могу зингер продать, 4-5 тык, рабочий, лет 150-200 ему Very Happy
я серьёзно


А какой проц и дсплей какого разрешения у нее?
ЗЫ.Вот такую выбрал http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=933008


ЖЖошь Smile
Я ж грю, ей лет 200, она 18.. годов выпуска :cool:
rover
Цитата:

Могу зингер продать, 4-5 тык, рабочий, лет 150-200 ему
я серьёзно


А зингер часом не с буквы Z, начинается? А сообщите пожалуйста номир серии? Ага. Ну я уже выезжаю, на полном серьезе могу забрать хоть завтра.
603
rover писал(а):

А зингер часом не с буквы Z, начинается

профессионально разбираешься в шв машинках гришь?
rover
603 писал(а):

rover писал(а):

А зингер часом не с буквы Z, начинается

профессионально разбираешься в шв машинках гришь?


Гм, а что такое? А вот помню приехали в деревню, к бабушке одной, у неё тоже такая же стояла :grin: , ну мы ей две новых, с программыми купили. Одну ей, другую дочери. А Zinger забрали.
603
rover писал(а):

Zinger


Smile Smile Smile Smile при всем уважении - ну не знаешь как пишется слово - ты же интернетчик - Яндекс тебе поможет: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E7%E8%ED%E3%E5%F0 справа, контекстная реклама
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы