Страница 1 из 1
BG
У меня машина снята с учёта по доверенности.
ОСАГО есть до ноября 2006 года на предыдущего владельца (на котором она стояла на учоте)
ТО до июня 2007 года.

Мне сказали чтобы поставить на учёт нужно иметь осаго не менее чем на полгода? правда ли это? или нет.

Что вообще нужно кроме справки счёта чтобы мне поставили машину на учёт и переписали талон ТО на новые номера?
Ethanol
ОСАГО перестанет действовать в момент смены собственника, поэтому новый договор все равно придется заключать. Деньги за неиспользованное время можно вернуть по заявлению после выписки справки-счета.

Талон ТО можно поменять при регистрации - выдадут на новые номера на тот же срок, что и старый.

Если доверенность выписана на Вас, то продать самому себе Вы не сможете - только через третье лицо.
603
ты накАнец решил купить себе насоящую машину???

Поздравляю!!! :-D

по сабжу: договор ОСАГО ты должен заключить сам как новый собственник ТС в течении 5 дней с момента приобретения прав. продавец может досрочно расторгнуть договор всвязи с отсутствием предмета страхования и вернуть СЕБЕ остаток средств

BG писал(а):

Что вообще нужно кроме справки счёта чтобы мне поставили машину на учёт и переписали талон ТО на новые номера?

ПТС, заключенный договор ОСАГО, квитанции сборов за рег.дествия


после перерегистрации ТС на себя в течении 30 дней платишь денежку в банке, едешь на станцию ГТО показываетшь талон ТО предыдущего хозяина - они тебе выписывают новый талон сверив номера машины, загонять тебя на инструменталку или еще как проверять они права не имеют.
BG
603
для справки эта машина у меня была давно но по доверке:Р


ОСАГУ я покупал сам когда у меня была генералка.
просто собственником там вписан не я....



Цитата:

едешь на станцию ГТО показываетшь талон ТО предыдущего хозяина - они тебе выписывают новый талон сверив номера машины, загонять тебя на инструменталку или еще как проверять они права не имеют.


где то я читал что это прямо сразу делают когда на учёт ставят.
603
BG писал(а):

где то я читал что это прямо сразу делают когда на учёт ставят.

вероятно где-как у нас - на пункте ГТО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы