Страница 88 из 187
Hjman
Вова Длинный
я хочу что то типа смарта, на работу ездить, но нищеброд денег нет на вторую машину Pardon
Turner
Корейцы и японцы выпускают тачки без бензобака, с завода стоит гбо 5го поколения.

https://youtu.be/4z-BdDLLpvA
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Ни одного на ЛОЛе я пока не видел, что бы человек хотел малолитражку. Все хотят БЧД и придумывают под это обоснование, начиная от безопасности и заканчивая необходимостью семиместного салона.


Хотят БЧД все, но ездят на малолитражках supercool ибо экономят
Art_16R
Вова Длинный писал(а):

Все кругом либо ездят на БЧД, либо активно на них теребонькают. Ни одного на ЛОЛе я пока не видел, что бы человек хотел малолитражку. Все хотят БЧД и придумывают под это обоснование, начиная от безопасности и заканчивая необходимостью семиместного салона.


Хакима знаешь? Ездит на уазе, а теребонькает на Судзуки Джимни supercool
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
Я не хочу БЧД и не теребонькаю. Хотя бы потому, что в городе на нём крайней степени неудобно Pardon
Turner
Хочу бчд, теребонькаю, в городе на нем гораздо удобнее, по трассе вообще космос. И безопасность.

И еще хочу маленькую дрисню чтоб гонять.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

но ездят на малолитражках


Кто? Хаким? Джакал? ...?

Добавлено спустя 37 секунд:

Art_16R писал(а):

а теребонькает на Судзуки Джимни


И что мешает?
wertdaun
сегодня был на ТО - 125 000 на газу.
Поломку - клапан давления и дефект в шланге ( за все время эксплуатации)
neclassik
Газ дешевеет? У нас до 27,0 р опустился, хотя ему цена 22-23р

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

wertdaun писал(а):

сегодня был на ТО - 125 000 на газу.

Поломку - клапан давления и дефект в шланге ( за все время эксплуатации)


За почти 200 тыщ,сменил рем набор редуктора 1 раз (800р) +форсунки 1800р. Шланги сам менял,просто так,100-200р точно не помню
Вова Длинный
neclassik писал(а):

Газ дешевеет?


Понемногу.
Zibnow
Две недели езжу на альмере бензиновой.
Епал я в рот этот бензин после газа.. facepalm
Z
Turner писал(а):

Корейцы и японцы выпускают тачки без бензобака, с завода стоит гбо 5го поколения.

https://youtu.be/4z-BdDLLpvA



Телега их моего города.

У нас продаются такие отдельные, на драйве и в РФ виделись такие.

Отличные пример того, как надо бы делать, НО из чего там собрано то ГБО неизвестно в том плане, что при поломке деталей здесь купить не получится явно, а заказывать через официалов тоже не пойдет.

Хундай с Киа (одно и то же) такие делают почему-то в основном для корпоративных парков. Советуют такие брать черного цвета т.к. у них по причине хождения при гостишках пробеги меньше - особенности позиционирования цвета авто в Корее.

На ГБО установленное здесь есть все и всегда.

Вот у меня сейчас есть идея кое-что заменить для пробы - так продаванов валом и россыпями.

Уверен, что сделай ВАЗ попанове авто с завода на них была бы очередь, но только в том случае, если компоненты были бы более-менее распространенные.

Повторю байку знакомого реношника (не проверял) якобы у него на впускном коллекторе их пластика есть посадочные месты для газовых форсунок с завода.
Вова Длинный
Z писал(а):

Уверен, что сделай ВАЗ попанове авто с завода на них была бы очередь, но только в том случае, если компоненты были бы более-менее распространенные.


Это будет примерно как мафон с завода.
Когда ставили поголовно одну и ту же модель, то ее после покупки сразу же выкидывали и каждый ставил что-то свое, говоря: "Нафиг мне это гогно поставили". Когда перестали ставить, то все стали возмущаться по поводу отсутствия банальной балалайки.

Z писал(а):

Повторю байку знакомого реношника (не проверял) якобы у него на впускном коллекторе их пластика есть посадочные месты для газовых форсунок с завода.


Да, на некоторых иномарках во впускном коллекторе есть приливы под газовые форсунки.
Hjman
Z
Цитата:

Повторю байку знакомого реношника (не проверял) якобы у него на впускном коллекторе их пластика есть посадочные месты для газовых форсунок с завода.


Только не в пластике, а в металле. Прямо рядом с заводскими форсунками наплывы специальные.
Z
    новости все читают проценты в январе?
    Я вот сейчас даже несколько жалею, что баллон не на 80 поставил...
SDRIVER
Z писал(а):

    новости все читают проценты в январе?
    Я вот сейчас даже несколько жалею, что баллон не на 80 поставил...

ГАЗ подорожает тоже, за 30 перевалит supercool
Вова Длинный
Z писал(а):

Я вот сейчас даже несколько жалею, что баллон не на 80 поставил...


А что дает баллон на 80 литров?
Z
Вова Длинный писал(а):

Z писал(а):

Я вот сейчас даже несколько жалею, что баллон не на 80 поставил...


А что дает баллон на 80 литров?



Реже на заправку надо заезжать.

Когда-то давно я не понимал, когда мне рассказывали, что, якобы, в США одним из основных критериев при выборе авто есть запас хода на баке. Именно запас хода, а не расход топилва.

Езда с 50л баллоном на карбе мне понравилась.
Вова Длинный
Z писал(а):

Реже на заправку надо заезжать.


И что это дает? Скидку? Или что?
Z
Бывают скидки от объема и прочие акции, когда можно купить дешевле. Или по чьим-то талонам заправиться разово.
В общем большой бак мне показался интересной опцией.

И есть нюанс. Лично я сильно не люблю останавливаться на трассе. Мне приятнее, если между точками останавливаться не придется вообще.

Все это субъективно конечно.
Вова Длинный
Z писал(а):

И есть нюанс. Лично я сильно не люблю останавливаться на трассе. Мне приятнее, если между точками останавливаться не придется вообще.


У меня на Тойоте баллон 35 литров. Входит около 32. Немного. С учетом моего расхода этого хватает километров на 250 или на 3 часа ходу. За 3 часа полюбому устанешь, захочешь пописять, не ты захочешь, так твои пассажиры.
Z писал(а):

Бывают скидки от объема и прочие акции, когда можно купить дешевле.


Из перечисленного я реально знаю два факта:
1) у нас на одной заправке при заливке более 40 литров дают какую-то символическую скидку, но я на нее не попадаю в силу объема баллона.
2) когда я работал в деревне, у меня там был товарищ, который владел газовой заправкой. Он меня чисто по кентовски заправлял бесплатно. Мне баллона хватало ровно, что бы доехать до дома. Обратно приходилось заправляться за свои.
Что бы мне хватало доехать и до работы, мне нужен был баллон литров на 80. Для этого я должен был перенести баллон из-под низа в багажник, остаться тем самым без багажника. Экономия бы составила 250-300 рублей на поездку (а поездок было 4 в месяц). На тот момент была мысль установить дополнительный баллон в багажник, но даже ради выгоды в 1000 рубле в месяц я не стал этого делать.
SDRIVER
Z писал(а):

И есть нюанс. Лично я сильно не люблю останавливаться на трассе. Мне приятнее, если между точками останавливаться не придется вообще.


Дизель тогда брать надо. На полном баке запас хода 800-900 км. В зависимости от того как тапку давить будешь
Olegan-TLT
Мне цена вопроса 12 тыс рублей установить с узакониваем гбо на ниву. При этом после установки суммарный запас хода в городе будет около 900-950 км. На трассе за тысячу. Какие нахрен дизеля с их заморочкамиSmile
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Какие нахрен дизеля с их заморочкамиSmile


заморочки не с дизелями ,а в твоей голове supercool
LambadA
Olegan-TLT писал(а):

Мне цена вопроса 12 тыс рублей установить с узакониваем гбо на ниву. При этом после установки суммарный запас хода в городе будет около 900-950 км. На трассе за тысячу. Какие нахрен дизеля с их заморочкамиSmile



Это где коммунизм наступил? За 12 даже оборудование не купить, не говоря уже об узаконивании за 4000т.р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 88 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы