Страница 1 из 1
AlexPa
Тема такая, мне еще нет 18, соответственно нет прав. Но у брата права есть. Фамилии и инициалы у нас одинаковые(имена разные но на одну букву начинаются). Вопрос можно ли мне кататься без прав, а если остановят, то говорить что я это он (права дома забыл). Внешне ведь не определить сколько мне лет, ну и отделаться каким-нибудь маленьким штрафом, без всяких штраф стоянок?
Восьмеркин
ты подрасти чуток и будешь "кататься". а то сомневаюсь что брат за тебя в тюрьму захочет идти если что
Женя
Если машина записана на тебя, тогда ст. 12.7 КоАП (5-8 МРОТ) и в худшем случае штраф стоянка, пока брат не заберёт. Если на брата, тогда 3-8 МРОТ брату.
AlexPa
Ну имеется ввиду, как убедить гайцов что я это брат? Вот если человека остановил гаишник, а у него нет при себе прав, и документов подтвержд личность, что будет?
Женя
AlexPa писал(а):

Ну имеется ввиду, как убедить гайцов что я это брат? Вот если человека остановил гаишник, а у него нет при себе прав, и документов подтвержд личность, что будет?


Попробуй с правами брата поездить, могут не заметить....а так....
Задержание (гай либо соглашается подождать, либо шс)....если права привозят, тогда штраф 0,5 МРОТ за не имение при себе, если их нет вобще см. выше.
П.С. Знакомый так же ездил, только на машине отца, договорился за 400р.
AlexPa
Почитал тут КоАП РФ возник вопрос: чем отличается
"Отстранение от управления транспортным средством "
и
"Задержание транспортного средства",
что из них есть штраф-стоянка. Потому как за
"Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им" полагается отстранение?
Женя
Шс это
AlexPa писал(а):

"Задержание транспортного средства",


AlexPa писал(а):

"Отстранение от управления транспортным средством "


Это собственно высадка из-за руля.
Эти действия связаны, так, например, при Отстранение от управления транспортным средством возможно Задержание транспортного средства.
AlexPa
Можно пояснить что значит "возможно"? Есть какая-нибуть статья, где написано когда возможно, а когда нет?
Sdesi
Где собираешься кататься ???
Огласите весь список и время шоб я там не появлялся...
603
подрасти - выучись, получи свои права - катайся... к тому времени мо и поймешь, что на дороге ментовский штраф далеко не самая большая беда...
FUZZ 2115
Женя писал(а):

AlexPa писал(а):

Ну имеется ввиду, как убедить гайцов что я это брат? Вот если человека остановил гаишник, а у него нет при себе прав, и документов подтвержд личность, что будет?


Попробуй с правами брата поездить, могут не заметить....а так....
Задержание (гай либо соглашается подождать, либо шс)....если права привозят, тогда штраф 0,5 МРОТ за не имение при себе, если их нет вобще см. выше.
П.С. Знакомый так же ездил, только на машине отца, договорился за 400р.



Покататься с правами брата? Что бы его за подделку документов задержали?
altair44
AlexPa писал(а):

Тема такая, мне еще нет 18, соответственно нет прав. Но у брата права есть. Фамилии и инициалы у нас одинаковые(имена разные но на одну букву начинаются). Вопрос можно ли мне кататься без прав, а если остановят, то говорить что я это он (права дома забыл). Внешне ведь не определить сколько мне лет, ну и отделаться каким-нибудь маленьким штрафом, без всяких штраф стоянок?


Каталка еще не выросла... Даже у многих, кто с правами, каталка не выросла... Без обид, только свой юношеский максимализм надо засунуть куда подальше в данном конкретном случае.
Какая такая нужда заставляет Вас ехать на автомобиле???
Boriskin
altair44 писал(а):

AlexPa писал(а):

Тема такая, мне еще нет 18, соответственно нет прав. Но у брата права есть. Фамилии и инициалы у нас одинаковые(имена разные но на одну букву начинаются). Вопрос можно ли мне кататься без прав, а если остановят, то говорить что я это он (права дома забыл). Внешне ведь не определить сколько мне лет, ну и отделаться каким-нибудь маленьким штрафом, без всяких штраф стоянок?


Каталка еще не выросла... Даже у многих, кто с правами, каталка не выросла... Без обид, только свой юношеский максимализм надо засунуть куда подальше в данном конкретном случае.
Какая такая нужда заставляет Вас ехать на автомобиле???


Паааааанты 8-)
StRy
Катайся лучше по автодрому по деревенским грунтовкам, скоро тебе наступит 18 пойдешь и выучишься на права, а опыт езды по автодрому тебе поможет.
Xpert
Мальчик, штраф это конечно неприятно. Но отсуствие мозгов и опыта езды - еще более непрятно. Нет тебе 18-ти - сиди и молчи. Девушек на велосипеде катать конечно неинтересно, на машине лучше. Но права не просто так дают с 18 и не раньше.

Вот когда заработаешь на машину сам, то не будешь так ко всему этому относиться.
Dark_Angel
603 писал(а):

подрасти - выучись, получи свои права - катайся... к тому времени мо и поймешь, что на дороге ментовский штраф далеко не самая большая беда...



Пару лет назад видел.
Двухполосная дорога. На одной полосе стоят Волга с развороченной мордой и матреха с развороченной бочиной. Метрах в 10 на бордюре сидит, уткнувшись лицом в колени, паренек лет 17... Поворачивал налево из двора.
Женя
FUZZ 2115 писал(а):

Покататься с правами брата? Что бы его за подделку документов задержали?


Я этого не одобряю, а просто отвечаю на вопрос камрада.....а подделка это когда.....короче это не подпадает под подделку, права-то настоящие 8-) .
BassBit_98_Питер
Дружок! Подожди до 18 лет, сдай на права и катайся на здоровье, а пока почитай http://www.press-volga.ru/pvnews/2006/07/06/6/
FYM
Ещё вариант: мопед или мотоцикл.
Engineer_Aleksej
Спортбайк! И будешь круче вареных яиц! :cool:
AlexPa
Так и знал что запинают, зря написал что 18 нет. На самом деле мне 74 года, а прав меня лишили. Вот и хотел узнать.
Сергий
AlexPa писал(а):

Так и знал что запинают, зря написал что 18 нет. На самом деле мне 74 года, а прав меня лишили. Вот и хотел узнать.



хрен редьки не толще...
FUZZ 2115
AlexPa писал(а):

Так и знал что запинают, зря написал что 18 нет. На самом деле мне 74 года, а прав меня лишили. Вот и хотел узнать.



Тебя критикуют не потому что хочется
Dantes
AlexPa писал(а):

Тема такая, мне еще нет 18, соответственно нет прав. Но у брата права есть. Фамилии и инициалы у нас одинаковые(имена разные но на одну букву начинаются). Вопрос можно ли мне кататься без прав, а если остановят, то говорить что я это он (права дома забыл). Внешне ведь не определить сколько мне лет, ну и отделаться каким-нибудь маленьким штрафом, без всяких штраф стоянок?

Attention
статья Read
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы