Страница 90 из 187
Вова Длинный
Z писал(а):

Мастера в массе некомпетентны . Надеяться на них нельзя. Реальных понимающих происходящее - очень мало.


Ты ИХ послушай... 63
Z
Бамбук писал(а):


Ну и с редуктором так будет, если нет возможности продавцу эту хрень вернуть.



Машина какая? Новый редуктор типа Арктики стоит 30 у.е. они хоть и не песня, но вполне работают. Ремкомплект 10 у.е.
LambadA
Z
У меня товарищ который для нашей спортивной команды машины настраивал себе собрал мотор с турбонаддувом на двенашке и газ поставил, уже шесть лет гоняет, так что газ можно настроить как угодно лишь бы знания были и руки из нужного места.
Z
Вова Длинный писал(а):

Z писал(а):

Мастера в массе некомпетентны . Надеяться на них нельзя. Реальных понимающих происходящее - очень мало.


Ты ИХ послушай... 63



Я делаю обычно так - задаю вопрос , на который заведомо знаю ответ и смотрю на цирк. Мастера у нас и вас в основном это слесари-установшики с манией величия и мычанием о странном. Это конечно отдельные элементы, но они составляют большинство.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

LambadA писал(а):

Z
У меня товарищ который для нашей спортивной команды машины настраивал себе собрал мотор с турбонаддувом на двенашке и газ поставил, уже шесть лет гоняет, так что газ можно настроить как угодно лишь бы знания были и руки из нужного места.



Я-то в курсе, но обычный человек приедет на установку и ему лапши зарядят . А это вопрос серьезный. При кривой настройке проблем больше, чем экономии.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

По первости я пытался понять отличия гбо систем и оказалось, что в 4 поколении они все калькуляторы под одну формулу с небольшими отличиями в по. Зато как живопишут установщики о говне и цинусе.
kotmu
Считаю. То двигател. Должен буть разработа6 и тестирован изначально в заводских условиях к виду топлива.
Все остальное САМОПАЛ.
Одному повезло - другому нет.
Z
Пропан это как 100й бензин. Если ЭБУ знает про уоз для такого оч , то какая разница газ там или бензин в смеси?
TRAКTOR
У меня установщики тоже не профи попались. Хотя и официал OMVL но сам газовщик даже не проходил обучения! Сам признался мне в приватном разговоре. И слова директора этого центра по ГБО про "поставил и забыл" оказались не правдой. По крайней мере в моём случае.
Да, после установки авто пёрла как самолёт. Круче чем на бензине. Но очень скоро я понял что идёт перелив газа, особенно при резком ускорении с хх. Соответственно и расход был под 12л газа на сотку.
Начал курить тему по ГБО. Купил шнур в инете, обратился к Z. Он не отказал в помощи, за что ему огромное спасибо. Подсказал и рассказал что куда и зачем. Так сказать преподал основы в общих чертах. Плюс и нет конечно немного помог. Но по OMVL мало инфы и тем более настройке По. В основном консультировался с Z.
В общем снял свои форсунки(OMVL FAST LIGHT) и померил жиклёры. Сверло 2мм гулял в них как карандаш в стакане. Дальше стандартные действия. Запаял, рассверлил 2мм. Поставил, откалибровал и авто поехало адекватно. Расход упал до 10,5-10.8л на сотню. Но сейчас нет никаких ошибок, ускорение и тяга адекватные. Перелива нет и в помине. Расход по мне так великоват. Хочется хотя бы 10л на сотню. В идеале меньше. Но я пока ищу оптимальную конфигурацию в настройках ПО. Замену форсунок на быстрые или установку вариатора пока не планирую. Хотя интересуюсь этой темой.

Был тут на первом ТО по газу. Поменяли фильтр паровой фазы. В редукторе сказали что раз в 30тыс. менять надо. Подогнали поплавок в баллоне. А то в тор 42л. максимум один раз влезло 33л,а стабильно больше 31,7л не входило больше. Сейчас влезло 37,4л и то я очканул и остановил заправку сам. На следующей посмотрю сколько теперь влезет.
Поговорил с директором по поводу персонала, и форсунок. Форсунки идут с одними жиклёрами и вторых в комплекте нет.
В защиту сервиса можно сказать что он не специализируется на установке ГБО. А ставит его когда есть заказ.
А спец сервис по газу от меня далековато(70км).
В общем я не пожалел что поставил ГБО. Пусть и с приключениями, но меня устраивает. Пока есть время и желание-буду разбираться что да как. Дальше - видно будет
Z
Конечно есть ещё степень сжатия, но в массовом случае на нее можно и забить.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

TRAКTOR
Спасибо на добром слове. Надо помогать по вомзожности коллегам.
Бамбук
Z писал(а):

Машина какая? Новый редуктор типа Арктики стоит 30 у.е. они хоть и не песня, но вполне работают. Ремкомплект 10 у.е.



Где эта арктика так стОит? У меня ат09. Новый стОит 70 баксов. Машина в профиле.
MaDiM
Бамбук писал(а):

Z писал(а):

Машина какая? Новый редуктор типа Арктики стоит 30 у.е. они хоть и не песня, но вполне работают. Ремкомплект 10 у.е.



Где эта арктика так стОит? У меня ат09. Новый стОит 70 баксов. Машина в профиле.


facepalm Нахрена на маломощный мотор ставить Арктику 09? там и Аляски 07 с головой хватает...
Редуктор томасетто 2800руб
Редуктор томасетто 2500руб
Ремкомплект Редуктор томасетто 750руб официальный русский сайт производителя
Бамбук
MaDiM писал(а):


Нахрена на маломощный мотор ставить Арктику 09? там и Аляски 07 с головой хватает...
Редуктор томасетто 2800руб
Редуктор томасетто 2500руб


facepalm

По твоей первой ссылке АТ09 дешевле АТ07 на 100р. Чо бы не поставить?
30 баксов - это 65.77х30 = 1973.1 р.

Твои цены - более 3 т.р.(с доставкой).
Где блять редуктор за 30 баксов? Которые 2 т.р.?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

официальный русский сайт производителя
facepalm Ты с ума сошёл? В РФ нет производителей редукторов для ГБО. Есть перекупы из Китая.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

MaDiM писал(а):

Ремкомплект Редуктор томасетто 750руб официальный русский сайт производителя



Ты говорил 10 баксов. Бакс по 75? wwow Где? + доставка.
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Ты с ума сошёл? В РФ нет производителей редукторов для ГБО. Есть перекупы из Китая.


А это тогда что?
Официальный сайт производителя КЭНОН:
https://www.canon.ru/
Пионер.
https://www.pioneer-rus.ru/
и так далее

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

MaDiM
Оставь Бамбука в покое. Пусть наслаждается тем, что возит в машине лишние 50 кг в виде несправного ГБО и рискует нарваться на штраф по 12.5
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

А это тогда что?
Официальный сайт производителя КЭНОН:
https://www.canon.ru/
Пионер.
https://www.pioneer-rus.ru/
и так далее



Это красивые картинки, за которыми ничего российского не стоИт.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Пусть наслаждается тем, что возит в машине лишние 50 кг в виде несправного ГБО и рискует нарваться на штраф по 12.5


Для штрафа разницы нет, исправное ГБО или неисправное.
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Это красивые картинки, за которыми ничего российского не стоИт.


Я тебе привел официальный российский сайт производителей.
Если тебя воротит от китайского, ставь белорусское.
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Если тебя воротит от китайского, ставь белорусское.



Хрен редьки не слаще.
Меня воротит от интернет-магазинов, где могут всякое фуфло впарить, а ты (я) за свои деньги имей геморрой. Без возможности вернуть ненадлежащего качества товар.

Кому нравится ездить на газе - ездите, мне-то что?
Я просто делаю свой выбор. Вы делайте свой.
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Меня воротит от интернет-магазинов, где могут всякое фуфло впарить, а ты (я) за свои деньги имей геморрой. Без возможности вернуть ненадлежащего качества товар.


Выбираешь интернет-магазин, забиваешь в поисковике отзывы, читаешь отзывы, делаешь выводы. 21 век на дворе.
MaDiM
Бамбук писал(а):

MaDiM писал(а):


Нахрена на маломощный мотор ставить Арктику 09? там и Аляски 07 с головой хватает...
Редуктор томасетто 2800руб
Редуктор томасетто 2500руб


facepalm

По твоей первой ссылке АТ09 дешевле АТ07 на 100р. Чо бы не поставить?
30 баксов - это 65.77х30 = 1973.1 р.

Твои цены - более 3 т.р.(с доставкой).
Где бл..ь редуктор за 30 баксов? Которые 2 т.р.?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

официальный русский сайт производителя
facepalm Ты с ума сошёл? В РФ нет производителей редукторов для ГБО. Есть перекупы из Китая.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

MaDiM писал(а):

Ремкомплект Редуктор томасетто 750руб официальный русский сайт производителя



Ты говорил 10 баксов. Бакс по 75? wwow Где? + доставка.


facepalm Говорил не я а Z, он с Одессы. И цены он тебе украинские привел:
30 баксов стоит на Украине OLX_ua_ аналог Авито
Цена Редуктор Аляска в Украине
Официальный русский сайт производителя - означает, что это сайт производителя на русском языке и они продают оригинал, а не контрофакт Понятно? hehe
Бамбук
MaDiM писал(а):

Говорил не я а Z, он с Одессы.


Да, попутал немного.

MaDiM писал(а):

Официальный русский сайт производителя - означает, что это сайт производителя на русском языке и они продают оригинал, а не контрофакт Понятно?




Да, официальный сайт, только редуктора там со статусом "Отсутствует", все редуктора. Доставка "деловыми линиями" только в Ногинск. А мне надо в Павловский Посад.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Продолжаю. В разделе "о компании" нет ИНН, расчётного счёта, нихуа нету. Кто гендиректор? Опять нету.
Официальный сука сайт, лять.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

http://www.tomasetto.ru/o-kompanii.html
MaDiM
Бамбук
возьми ремкомплект supercool и 22 км - это даже не крюк для бешеной собаки
Бамбук
Хоть с кем вы предлагаете мне поиметь дело? С найопщиками какими-то?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

MaDiM писал(а):

даже не крюк для бешеной собаки


У бешеных собак свой выбор, у меня свой.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вот тебе 60 баксов.
https://ru.aliexpress.com/item/Propane-gpl-Regulator-for-lpg-conversion-kits-for-sale-gas-pressure-reducer-electronic-reducer-valve-FOR/32802650124.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.1a175982kAPlYk&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_318_319_317_10696_450_10084_10083_10618_452_5723515_535_534_533_10307_532_10301_5728315_204_10059_10884_323_10889_10887_326_100031_320_321_322_10103_448_449-10889,searchweb201603_55,ppcSwitch_0&algo_expid=74d02dbb-a0b1-41c3-b571-1ccdca3544f4-0&algo_pvid=74d02dbb-a0b1-41c3-b571-1ccdca3544f4

А ремкомплект 28 баксов.
Этим я верю больше.
https://ru.aliexpress.com/item/TOMASETTO-AT09/32887211360.html?spm=a2g0v.search0104.3.9.1a175982kAPlYk&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10065_10068_318_319_317_10696_450_10084_10083_10618_452_5723515_535_534_533_10307_532_10301_5728315_204_10059_10884_323_10889_10887_326_100031_320_321_322_10103_448_449%2Csearchweb201603_55%2CppcSwitch_0&algo_pvid=74d02dbb-a0b1-41c3-b571-1ccdca3544f4&algo_expid=74d02dbb-a0b1-41c3-b571-1ccdca3544f4-1
MaDiM
Вова Длинный
MaDiM писал(а):


63 63 63 63 63 63 63 63 63
SDRIVER
гбо это дрочево регулярное.
на бензине / дизеле меняешь масло и ездишь. С гбо в обиход войдут слова мембрана, редуктора, утечки, газовые карты, шнурки, программы, форсунки и т.п. pst
MaDiM
SDRIVER писал(а):

гбо это дрочево регулярное.
на бензине / дизеле меняешь масло и ездишь. С гбо в обиход войдут слова мембрана, редуктора, утечки, газовые карты, шнурки, программы, форсунки и т.п. pst


Это дрочерство у беспокойных/безруких/тугих... У нормальных это один раз настроил и:
Цитата:

меняешь масло и ездишь

Еще и имеешь практически 2х кратное преимущество в запасе хода, перед просто бензином/дизелем
Wink
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

на дизеле меняешь масло


в два раза чаще, чем на газе... 63

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

SDRIVER писал(а):

С гбо в обиход войдут слова мембрана, редуктора, утечки, газовые карты, шнурки, программы, форсунки и т.п.


Ну разве что у бамбуков...
На Акценте 10 лет стоит ГБО, пробег на нем за сотку, ни разу даже фильтр не меняли. В этом году поменял только шланг, который идет от редуктора до рампы, а то за 10 лет уж больно он порепался, да вот подумываю заменить фильтры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы