Страница 168 из 201
-Viewer-
Лысик писал(а):

10 насколько знаю, капот был новый, красили с двух сторон.


Я знаю места где за аналогичную процедуру берут 3 тыра и где 25. Ну там где 3 получается плохо, но самое удивительное что за 25 тоже есть до чего доковыряться. Поэтому если надумаешь чего красить - ищи нормальных красюнов через знакомых, "официальная" реклама - полная фигня.

.kkursor писал(а):

прысб-прысб-прысб


Нафига тебе второй ящик форсунок? Smile
.kkursor
-Viewer-
Гарика потроллить.
-Viewer-
Нужен толковый совет знатоков Smile.

Есть у меня вот такая штуковина:
Развернуть

называется Ирбис А220Т030С130Н07 с ресурсом около года. При той цене, какую за эту штуку просят, покупать желания нет никакого, потому что через год она опять сдохнет. Как видно из картинки, временно приармянил "блок питания" от 20-ваттной лампочки и где-то в "полнакала" светильник работает Smile. Но от этого колхоза хочу избавиться и избавиться радикально.

Отсюда, собственно, и вопрос: порекомендуйте долгоиграющий блок питания, ну чтоб хоть года на 3 хватало. Ну или что можно собрать из доступных живучих компонентов вроде трансформатора на 12 В для галогенок и злых выпрямителей при условии что питает этот блок 80 диодов форм-фактора 2835.
Garik36
.kkursor писал(а):

-Viewer-
Гарика потроллить.


Вот тебе делать нечего. Лучше б во что-то полезное деньги вложил.
Лысик
-Viewer- писал(а):

если надумаешь чего красить - ищи нормальных красюнов через знакомых, "официальная" реклама - полная фигня.


мне недавно красили клюв и лыжу, готовил я сам. Идеала не требовалось, просто лучше, чем из баллончика и чтоб блестело. Краска самая простая-Реофлекс, ибо бежевый 235 уже тяжело найти, а надо всего 150мл, смешивали. Конечно можно было и дюпонтом, брюлексом жахнуть, только смысл..а ценник сразу под 2тр бы был, для пластика,что постоянно оббивается камнями нафиг не нужно я считаю. В итоге за его работу+грунт, обезжиривалки и т.п., т.е. все, кроме краски-2тр. Я б оценил итог на 4, только шагрень чуть великовата. Краска акрил с отвердителем.
Zver_042
-Viewer- писал(а):

называется Ирбис А220Т030С130Н07 с ресурсом около года. При той цене, какую за эту штуку просят, покупать желания нет никакого, потому что через год она опять сдохнет.


Вообще странно, ибо Ирбис давно известная и вполне приличная контора среди отечественных питателей Pardon
-Viewer- писал(а):

питает этот блок 80 диодов форм-фактора 2835.


Тут немножко непонятно. "Приблуда" эта ни что иное, как стабилизатор тока на 300 мА, выходное напряжение там записано в зависимости от входного.
Учитывая что прямое падение на белом светике(если в корпусе всего один кристалл) 3-3,5 вольта примерно, то 80 штук последовательно подключены естественно быть не могут, а значит включены параллельно несколько цепей. А вообще, по даташиту сопоставить какой ток должен быть через этот светик и какой они гонят(правда подключение нескольких цепей в параллель к стабилизатору тока сомнительное решение), и разбить на ветви с учетом того, какой источник питания стабилизированный(на какое напряжение) ты можешь скомуниздить, а в ветвях ограничить ток уже резистором или стабилизатором готовым. Лысик такие покупал в китае занедорого Pardon Ведь сумма прямых падений на ветке диодов должна быть немного меньше напряжения выше выходного напряжения источника.
.kkursor
Garik36 писал(а):

Лучше б во что-то полезное деньги вложил.


В карбюратор?
-Viewer-
Zver_042 писал(а):

Вообще странно, ибо Ирбис давно известная и вполне приличная контора среди отечественных питателей


Ну на фоне того, что чистокетайский прожектор из юлмарта за 300 р. проработал 15 минут (или даже 14 Smile) - здесь явно лучше. Но с другой стороны и цена в 8 раз выше.

Zver_042 писал(а):

Тут немножко непонятно.


4 ленты по 20 штук, соединены последовательно. Как сами диоды на лентах расположены - хрен их знает, пока ни одного не сдохло, так что тоже хрен знает всё потухнет или только один сдохший.
Но покуда сами диоды не закончились, к ним нужен блок питания. "Штатный" за 1300 учитывая ресурс брать глупо, проще в таком случае надёргать блоков из лампочек которые по 150-180 р. Ну или подобрать нечто готовое, про что, собственно, и вопрос. Схемотехник из меня никакой, поэтому "с нуля" такую бяку с нужными параметрами я не соберу.
c105
Через знакомых по 30% скидке заказал сразу два одеколона с Мери Кей. Вообще огонь аромат Good Считай один стоит 1900, по скидосу - 1330.Итого с двух больше каса экономлю.Чотко gpn В качестве благодарности надо купить пару шоколадок Бабаевский(100грамм) .Сейчас как раз в Магните по скидосу за 59 руб pst pst
Лысик
-Viewer- писал(а):

чистокетайский прожектор из юлмарта за 300 р. проработал 15 минут


такой же из Леруа держится уже год, хотяи и в яму летал, и бился об стены ROFL
Zver_042
-Viewer- писал(а):

4 ленты по 20 штук, соединены последовательно. Как сами диоды на лентах расположены - хрен их знает


Если и в лентах последовательно, то выходное напряжение источника должно быть больше 240 В. Если ленты соединены параллельно, а в них диоды последовательно, тогда все встает на свои места, но несколько потребителей подсоединенных в параллель к стабилизатору тока, это вообще то пи...ц, не правильно в общем hehe Pardon Шо то тут не то Pardon
Andrey163
Alexandr008
Цитата:

26-летний житель Нововоронежа заступился за незнакомую девушку и лишился «Мерседеса» – авто сожгли. Поджигателя задержали спустя несколько месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области сегодня, 24 октября.

Полицейским удалось найти злоумышленника благодаря информации свидетеля. Поджигателем оказался 24-летний парень. Молодой человек в отделе полиции рассказал, что поджёг чужое авто из-за чувства обиды. В начале лета он отдыхал у реки Дон и там ему понравилась девушка. Знакомиться девушка отказалась, но он продолжал активно настаивать. В тот момент мимо проезжал незнакомец на «Мерседесе». Он вышел из авто и вступился за девушку, оттолкнув навязчивого парня. А тот запомнил номер автомобиля заступника. Через некоторое время он увидел иномарку, припаркованную на одной из улиц города, и решил отомстить — облил его бензином и поджёг. Ущерб владелец машины оценил в 70 тысяч рублей.


hehe
c105
Помню на одной из прошлых работ один коллега купил Хонду Аккорд и начал подкатывать к девчуле в одном из отделов.Видать подкатывал как-то стесняясь и короче девчулю перехватил другой коллега,который на автобусе катается 63 63 Ну он сам по себе такой помягче сказать девчапер pst pst Знает че как с какой стороны надо пипу заинтересовать и налить ей в уши 63 Гарик, это я к тому,что не все ведутся на Хонды аккорды Wink
Garik36
Alexandr008
Дикари-с...
c105 писал(а):

Гарик, это я к тому,что не все ведутся на Хонды аккорды


"Не давали в девятке - не дадут и в Феррари".

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

c105
По-красоте?

Развернуть


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Один из редких случаев, когда занижение и разварки смотрятся органично, ибо соответствуют назначению автомобиля.
c105
Garik36
ща коры понял.Иду из столовки, две пипки стоят лет по 35 курят.
я - девоньки,есть курить шоль?
они- нет
Я - а если найду? pst
Они- Ты откуда такой наглый?
я-местный. Че суетите?
они- да ниче.Свои дела.

Но им определенно понравилось hehe ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Garik36
нормальная Волгария Good
Garik36
c105
Garik36
а такие вот нет не нравятся
Garik36
c105
Пиво с рыбкой не любишь, что ли?
c105
Garik36
ну можно конечно, но так уж не особо любитель.Я это больше секаса люблю Embarassed Embarassed
Garik36
c105
Garik36
ты же не девочка уже вроде или все еще ни ни?
Garik36
c105
Конечно я не девочка - я дядя с бородой Fool
c105
Garik36
ну ты Феофан facepalm
Andrey163
Zver_042
того масла там сейчас нет в акциях Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 168 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы