Страница 1 из 1
Remus-XXX
Хочу замутить подсветку в ноги из синих светодиодов! Расскажите плз подробненько кто как делал? сколько ушло времени и денег!?
FUZZ 2115
А че тут думать? Подключаешь светодиоды параллельно или последовательно - как хошь Smile тянешь провода:
1) если хочешь что бы при фарах горели - то к лампе подсветки пепельницы или подсветки гдезда прикуривателя.
2) Если хочешь, что бы вместе с "люстрой" то тяни на крышу к люстре :)

Денег уйдет на светодиоды и на провода (если у тебя нет) + паяльник, хотя можно и скрутить (только изолируй обязательно)

Времени - от 1 часа
Cox
у меня. параллельно подключены естественно.) светят норм.
Boriskin
Лучше неон возьми....
Две небольших трубки по 20 см тебе хватит
Бюджет около 300р за трубку
Remus-XXX
и еще я хочу под сиденьям тоже сделать! и покажите фотки если у кого есть!?
Cox
диоды намного дешевле и неон имеет свойство ломаться, а диоды вечны.
tazikzubilkin
скажите а диоды с какими характеристиками нужны для этой цели т.е. какие именно брать то?
Boriskin
Cox писал(а):

диоды намного дешевле и неон имеет свойство ломаться, а диоды вечны.


Всё имеет свойство ломаться
Диоды тоже горят, всё от сопративления зависит....ярко будут светить - быстрее сгорят, тусклее - больше прослужат но эффект может быть не тот...
Почпему же под днище не ставят диоды? Very Happy
Cox
ставят. чаще заходи в тюнинг шопы. и почему-то даже 10й эво на диодной оптике(передней).
FUZZ 2115
Boriskin писал(а):

Cox писал(а):

диоды намного дешевле и неон имеет свойство ломаться, а диоды вечны.


Всё имеет свойство ломаться
Диоды тоже горят, всё от сопративления зависит....ярко будут светить - быстрее сгорят



Это тебе не лампочка накаливания - чем ярче тем короче. Диод - р-n переход, через который течет ток и вызывает свечение. Если давать ему номинальное напряжение или чуть ниже - то ресурс может быть очень долгим, по крайней мере на лет 7 хватит
tazikzubilkin
Cox писал(а):

10й эво


шо такое?
tazikzubilkin писал(а):

скажите а диоды с какими характеристиками нужны для этой цели т.е. какие именно брать то?


И всётаки???
FUZZ 2115
Приди на радиорынок и твоим глазам откроится широчайший выбор разноцветных, разноколиберных и разноярких светодиодов! Какие понравятся те и бери. Или можешь в автомаге взять. Только смотри напряжение, есть сразу на 12 вольт а есть на 3, тогда придется ставить резистор
Cox
10й лансер эволюшен
Ветер в голове
я бы порекомендовал брать диоды с небольшой воронкой на "кончике")))млин, как же плохо я русский выучил)))...
эти диоды рассеивают свет во все стороны, что я думаю актуально, при монтаже подсветки ног... простые же диоды дают довольно концентрированный пучок света, как фонарик... впрочем, если кончик "простых" диодов слегка потереть шкуркой.. то рассеивание будет немного луче...
а, вот скажи нам, куда именно ты эти диоды буишь монтировать?..
я, лично, в эту зиму тоже решил на подсветку упасть... у меня в планах полностью синяя подсветка панели, дверей, плафона салонного, ну и подсветка ног... а вот куда ставить диоды в ногах... об ентом я ищщо не думал...
5703
У меня с обеих сторон под ногами стоят два фонаря освещения номера от восьмерки. На один конец вешаешь постоянный плюс, а другой цепляешь к бело-голубому проводу слева под обшивку, в районе ручки открывания капота. Вот только с диодами фигня получится. Стандартный свет от стандартных лампочек!!!
Serduk
Ветер в голове писал(а):

эти диоды рассеивают свет во все стороны, что я думаю актуально, при монтаже подсветки ног


А там ведь направленный свет нужен. Кстати можно из обычных спилить линзу и тоже будет расеяный свет.
ЗЫ а вам не кажется что диоды всёже плохо светят - проще бы ИМХО было заюзать неонку. 8-)
Mikle-GM
Да что вы головы ломаете - поставьте себе плафон за 290 руб в КЭМПе, и всё вам будет видно - почти год использую - не могу нарадоваться - и спереди и сзади - всё как днем - и даже под ногами можно найти то что упало. Я доволен. Вот подсветка багажника - вещь нужная. А для чего вообще нужна подсветка в ногах? Для красоты?
almaznic
Ндя, чую все забыли накуя этот девайс нужен....
Напомню...на иномарках свет загораеться в салоне и тухнет через некоторое время при открытии двери....значит ползем на мастеркит
берем данный девайс(схему) за 280 руб...подсоединяем к нему лампы или че там у нас....и все ...полноценная весчь!!! готова....
PS. Народ если хоть что то начали изобретать разберитесь пожалуйста с истоком тюхинга, а не просто обезьяничайте..... Smile Surprised :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы