Страница 93 из 187
Jinn
Бамбук писал(а):

Вопрос есть - ну вот ради чего этот весь онанизм? Ради процесса?.


Если ездить
Цитата:

Сейчас езжу 100 км в месяц,

hehe конечно ГБО не нужно, тут даже вопросов нет. Я вот езжу минимум 120 км. в день и для меня профит есть , хотя конечно с сегодняшней ценой на газ по отношению к бензину , уже не такой как еще пол года назад.
Zibnow
Jinn писал(а):

конечно ГБО не нужно,


Тут вообще ведро не нужно
Бамбук
Zibnow писал(а):

Тут вообще ведро не нужно


А это вообще-то мне решать, нужно ведро мне или нет.
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Вопрос есть - ну вот ради чего этот весь онанизм? Ради процесса? Ездил бы на бензине, глушитель ещё бы родной стоял и ничем бы не пахло.


Ну когда я 30 тыщ в год наезжал, то это на бензине было бы 3 тонны бензина. При нынешних ценах на бензин получалось 130 тыс. рублей в год.
Газа получится 3600 или в нынешних ценах 86,5 тыс. разница в 44 тысячи как бы не лишняя. И это в нынешних, когда разница в цене на бензин и на газ не самая большая.
А когда разница в два раза.

А с пробегом 100 км. в месяц возникает вопрос целесообразности владения машиной. 1200 км. в год, плюс ОСАГО, плюс транспортный налог, плюс снижение стоимости автомобиля вследствие физического и морального старения. Небось еще и гараж в ГСК есть.
Дешевле на такси.
Иван Карданов
Вова Длинный писал(а):

Небось еще и гараж в ГСК есть.
Дешевле на такси.


Гараж не трожь! "В гараже машину держут те, у кого нет фантазии"(с) 63

Последний раз редактировалось: Иван Карданов (27 Ноября 2018 16:18), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Бамбук писал(а):

А это вообще-то мне решать, нужно ведро мне или нет.


pst
Дурачёк чтоле. facepalm
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

А это вообще-то мне решать, нужно ведро мне или нет.


Так и мне решать, нужно мне ГБО или нет. 63
Z
На Тойоте катализатор есть? Тухлятиной ему вонять положено
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Так и мне решать, нужно мне ГБО или нет.



Вован! Drinks or Beer
В том всё и дело, что ГБО у тебя потому, что ты решил, что оно тебе нужно.
У меня ГБО по той же причине - когда-то я тоже так решил.
И машина у меня по этой причине.

Но некоторые личности говорят:
Zibnow писал(а):

Тут вообще ведро не нужно


С хрена ли им решать, что мне нужно, а что нет? Сам разберусь.

Здесь же я указываю, что в данный момент ГБО имеет минусы, и переделка глушака - это тоже минус ГБО. Ну а если ты решил ездить покупать и варить нержавейку, то мне от этого ни жарко, ни холодно.
Drinks or Beer
Zibnow
Вот же проблемы у товарища. 63 hehe
Olegan-TLT
ГБО рулит там, где рулит. Где и когда оно нужноSmile) Вот сейчас зима наступила, и нива моя по морозам-сугробам да с прогревами в городском режиме кушать 12-13 стала (надо комп поставить, среднюю скорость сечь). Пробег у меня 120-150 в день. ГБО самое то и уместноSmile) Будет до 15-газа есть. Тыщ около 7-8 в месяц экономии. Время выбрать не могу на установку.
Вова Длинный
Кстати, про одно преимущество ГБО:
был период, когда зимой пришлось эксплуатировать машину на короткие пробеги. Минуты 3-4.
Стали свечи засираться при езде на подсосе, стал двигатель троить. Перключаю на газ. троение уходит, дал чуть просраться (не дойдя до рабочей температуры) и снова можно неделю кататься на бензине по три минуты но четыре раза в день.
Olegan-TLT
Вова Длинный
так на газу вообще двигатель мягче работает. На моторах типа как у патрика или нивы это очень хорошо ощущается (по умолчанию на бензе работают достаточно жестко).
Z
Вова Длинный писал(а):

Кстати, про одно преимущество ГБО:
был период, когда зимой пришлось эксплуатировать машину на короткие пробеги. Минуты 3-4.
Стали свечи засираться при езде на подсосе, стал двигатель троить. Перключаю на газ. троение уходит, дал чуть просраться (не дойдя до рабочей температуры) и снова можно неделю кататься на бензине по три минуты но четыре раза в день.



Газ хорошо чистит по слухам в жидкой фазе. Поэтому есть вероятность, что в тот момент он еще не успевал целиком в газовую фазу перейти. Вот и чистил.

Я пока еще не заводил машину на бензине. Отлично заводится и на газе.

Даже так - на газе заводится лучше.

Идея о том, что мембране плохо будет - фигня т.к. на ГБО 4 поколеня этам мембрана давится вакумуом аж бегом при езде на бензине на холодную и все ок.

С учетом цены мембраны можно вообще выбирать систему, где бензин можно совсем исключить.

У меня сейчас переключение на 27 градусов и буду немного ниже делать.
Бамбук
Z писал(а):

Я пока еще не заводил машину на бензине. Отлично заводится и на газе.


Зимой тоже? wwow
Z
Да. А что смущает? В теории заводить на бензине надо чтобы редуктор прогрелся. Это в общем правильно, но на практике на моем моторе расход газа не такой уж и большой, чтобы редуктор успел замерзнуть до прогрева.

Будь мотор побольше и расход газа тоже, то при дросселировании жидкой фазы происходило бы замораживание редуктора, что плохо.

По факту же машина нагревается быстрее, чем редуктор инеем покроется.

Усе.

Но это на карбе.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

На мембану пофигу т.к. ремкомплект 10 у.е, а новые редуктор 20, если польский и 30, если итальянский. Да и на 4 поколении она нагружается на холодную и ходит нормально.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

ГБО рулит там, где рулит. Где и когда оно нужноSmile) Вот сейчас зима наступила, и нива моя по морозам-сугробам да с прогревами в городском режиме кушать 12-13 стала (надо комп поставить, среднюю скорость сечь). Пробег у меня 120-150 в день. ГБО самое то и уместноSmile)


Летом расход упадет бензина ГБО снимать опять?
Z
И кста о запахе. Тут мастер сообщил, что некоторые фильтры паровой фазы пованивают. Не травят в общем смысле, а именно воняют немного т.е. травят совсем немного.
SDRIVER
О запахе не надо. Это больная тема для некоторых
CoolM
SDRIVER писал(а):

О запахе не надо. Это больная тема для некоторых


мыться надо чаще hehe
neclassik
Z писал(а):


И кста о запахе. Тут мастер сообщил, что некоторые фильтры паровой фазы пованивают. Не травят в общем смысле, а именно воняют немного т.е. травят совсем немного.


Это не допустимо, запаха газа не должно быть.
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):


Летом расход упадет бензина ГБО снимать опять?


Так и газа тоже упадет соответственно. )
neclassik
Иван Карданов писал(а):

Так и газа тоже упадет соответственно. )


Если с кондиционером ,то не упадет. У нас просто лето и зима, примерно
9к3 соотношение.
Фермер уже лет 5-7 про газ балакает,только у него заправок нет рядом,вот и всё,то и потому на говно бензине ездит,причем на Приоре facepalm
SDRIVER
Иван Карданов писал(а):

SDRIVER писал(а):


Летом расход упадет бензина ГБО снимать опять?


Так и газа тоже упадет соответственно. )

Ну летом селфимен писал что расходе бенза низкий нет смысла ГБО ставить
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):

Иван Карданов писал(а):

SDRIVER писал(а):


Летом расход упадет бензина ГБО снимать опять?


Так и газа тоже упадет соответственно. )

Ну летом селфимен писал что расходе бенза низкий нет смысла ГБО ставить


Смысл только в расходе и пробеге. А лето или зима - без разницы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 93 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы