Страница 94 из 187
SDRIVER
Иван Карданов писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иван Карданов писал(а):

SDRIVER писал(а):


Летом расход упадет бензина ГБО снимать опять?


Так и газа тоже упадет соответственно. )

Ну летом селфимен писал что расходе бенза низкий нет смысла ГБО ставить


Смысл только в расходе и пробеге. А лето или зима - без разницы.


НУ как без разницы. Вот что писал селфимен летом
Olegan-TLT писал(а):

начал пользовать новую Ниву. Расход засекаю -10 или чуть меньше (город в основном). Бензин 92 (хоть и евра 5, хотя надо попробовать 95-й, может еще меньше хавать будет). По 39-40 заливаю бензин. Газ по 25 сейчас. Учитывая, что на 20 процентов больше газа надо, получается в бензиновом эквиваленте газ по 30 рублей за литр. Таким образом до 100 тыщ км можно наэкономить около тыщ 80-90 рублей, это если мне поставить ГБО, которое уже есть и узаконить его.

Ну так вот пока коммерческого смысла в сием мероприятии не вижу.




и вот пришла зима

Olegan-TLT писал(а):

Вот сейчас зима наступила, и нива моя по морозам-сугробам да с прогревами в городском режиме кушать 12-13 стала (надо комп поставить, среднюю скорость сечь). Пробег у меня 120-150 в день. ГБО самое то и уместноSmile) Будет до 15-газа есть. Тыщ около 7-8 в месяц экономии. Время выбрать не могу на установку.




Кроме времени года ничего не изменилось. Разница в цене ГАЗ/Бензин как и летом

Последний раз редактировалось: SDRIVER (28 Ноября 2018 11:19), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Вчера смысла не было - сегодня появилсяSmile) Это жизньSmile)
Бамбук
Z писал(а):

Это в общем правильно, но на практике на моем моторе расход газа не такой уж и большой, чтобы редуктор успел замерзнуть до прогрева.



Очень хочу посмотреть, как выходишь ты к машине с утреца при -5 градусах мороза и начинаешь маслать её на газу, пока редуктор замёрзнуть не успел.
И при этом у тебя

Z писал(а):

Даже так - на газе заводится лучше.

neclassik
SDRIVER писал(а):

Ну летом селфимен писал что расходе бенза низкий нет смысла ГБО ставить


Расход по сути одинаковый, только я тепло люблю и не выключаю машину,если не тарахтеь на ХХ ,то расход как летом.
Просто то что ты покупаешь по 40 можно купить по 20 и так каждый день..
Фермер говно с бочки льёт,в связи с отсутствием заправок
Z
neclassik писал(а):

Z писал(а):


И кста о запахе. Тут мастер сообщил, что некоторые фильтры паровой фазы пованивают. Не травят в общем смысле, а именно воняют немного т.е. травят совсем немного.


Это не допустимо, запаха газа не должно быть.



Речь о том, что часть фильтров - овно, раз травят.
neclassik
Z писал(а):

Речь о том, что часть фильтров - овно, раз травят.


Нет такого и не должно быть. Я раз в 5 лет меняю патрубки ,это 150-200р,
Z
Бамбук писал(а):

Z писал(а):

Это в общем правильно, но на практике на моем моторе расход газа не такой уж и большой, чтобы редуктор успел замерзнуть до прогрева.



Очень хочу посмотреть, как выходишь ты к машине с утреца при -5 градусах мороза и начинаешь маслать её на газу, пока редуктор замёрзнуть не успел.
И при этом у тебя

Z писал(а):

Даже так - на газе заводится лучше.



Подхожу к машине. Включаю зажигание и жду несколько секунд. Жидкая фаза в редукторе переходит частично в паровую по причине давления. Газ в паровой фазе доходит до карба ( поэтому надо несколько секунд подождать) и далее запуск без подсоса. Машина завелась. Вытащил подсос и прогреваюсь или даже по необходимости понемногу еду - прогреется быстрее.

В этот момент температура на редукторе начинает падать из-за расхода газа, но в то же время тосол прогревается и циркулирует по редуктору.

Будь расход газа больше, то редуктор бы успел замерзнуть и стать колом, но в случае легкового маленького мотора он не успевает т.к. мотор прогревается и греет редуктор.

Посмотрите ролики в ютубе. НА чистом газу даже 4 поколение хорошо заводится в мороз по причине паровой фазы.

Еще раз - если в -40 завестись на бензе на ГБО4 и поехать, то вакуумная трубка будет шатать мембрану внутри редуктора сообразно педалированию. Т.е. для сохранения мембраны надо греться стоя.
neclassik
Z
У тебя в Николаеве никогда не будет -40, У меня было раньше +30 переход
с бензина на газ,поставил новый датчик и стало 50))
Советую не трогать автомобиль,если расход устраивает...
Номерной
SDRIVER писал(а):

и вот пришла зима


и в Кетай гастарбайтером не устроился... Smile
Olegan-TLT
Это даSmile не устроился в кетае. Только покупаться да побалдеть туда леталSmile
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Это даSmile не устроился в кетае.


подучи язык.
может получится.

Ты ж там небось ходил, как Семен Семеныч...
SDRIVER
neclassik писал(а):

Фермер г@$но с бочки льёт,в связи с отсутствием заправок


Гавно тебе льют в виде газа, поэтому фильтр каждый сезон меняете.
А я топливо беру с Новоуфимского НПЗ напрямую везут , чистое как слеза
Соляру сразу с бензовоза сливаю в еврокуб отдельно , там она отстаивается и заправляю уже в машину себе через фильтр с сепаратором


neclassik писал(а):

Просто то что ты покупаешь по 40 можно купить по 20 и так каждый день..


Я по 40 покупаю бензин и дизель
По 20 не купишь не ври

Последний раз редактировалось: SDRIVER (28 Ноября 2018 14:25), всего редактировалось 1 раз
tvist
Номерной писал(а):

и в Кетай гастарбайтером не устроился..


Скоро вакансии откроются на ж/д, которые будут модернизировать Китайцы.
А ближе всех работы на Мусороперерабатывающих заводах Подмосковья, Собянин факт будет доплачивать работникам.
Не опускайте свой шанс?
Olegan-TLT
Номерной писал(а):


Ты ж там небось ходил, как Семен Семеныч...


Не, я балдел как Олег ВалентиновичSmile))
И язык они быстро выучат. Руссские тужа массово поехали. Твоих сограждан тамм нет, не переживай. Вам тревожные мешки вон собирать, да молиться чтобы сына твоего на убой на гражданскую войну, которая в 2 часах езды от тебя, не забрали. А я лучше на тропических островах побалдею

Развернуть




Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Вам тревожные мешки вон собирать, да молиться чтобы сына твоего на убой на гражданскую войну,



Все уже собрал, помолился.
Бензина ОККО 95+ полный бак и 38 л газа по акции закупил.

Говори, что дальше делать. Smile
Olegan-TLT
Дальше можешь прыгать и скакать, надев кастрюлю на головуSmile) Так как самое нужное у тебя есть.
Z
neclassik писал(а):

Z
У тебя в Николаеве никогда не будет -40, У меня было раньше +30 переход
с бензина на газ,поставил новый датчик и стало 50))
Советую не трогать автомобиль,если расход устраивает...



Не будет. Максимум, что я видел, было -28 как-то на Крещение и я купался - 2 бензопилы потратили. Машина завелась сама тогда на бензине еще. Хороший был денек.

Я выше писал, что у меня переход на газ стоит на 27 сейчас и переходит нормально. Я буду пробовать вниз.

Сейчас у меня чисто для интереса проходят обкатку свечи энгельские ЛПГ6. Вроде на низах стало чуть получше, но непонятно т.к. те свечи, что выкрутил, были страшного вида. Не пойму почему.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Номерной писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вам тревожные мешки вон собирать, да молиться чтобы сына твоего на убой на гражданскую войну,



Все уже собрал, помолился.
Бензина ОККО 95+ полный бак и 38 л газа по акции закупил.

Говори, что дальше делать. Smile



Такие акции обычно перед снижением цен. Недавно похожее Лукоил проводил и после окончания акции цена на стелле вниз пошла, хотя ситуативно если надо, то можно и купить.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

И, кстати, в -40 при подаче газа в паровой фазе шансы завестись выше, чем на бензине. Другое дело, что я не имею практики наблюдений за пропаном в -40. Было бы интересно посмотреть будет ли он вообще переходить из жидкого в газ только по причине повышения давления, но при -40.
В любом случае газовые хундаи заводятся в любой мороз и бензобака не имеют вообще. Так что, думаю, что и в -40 заведется на газе, но как мембрана будет при педалировании себя чувствовать - вопрос по материаловедению.
Номерной
Z писал(а):

Недавно похожее Лукоил проводил и после окончания акции цена на стелле вниз пошла


А что у вас они не "переобулись" в другой тренд?
Z
А что это меняет? По Киевской трассе Газпром на месте, только вывеска с латиницей, а на самой заправке все сообщают, что они это они. Поинтересуйся ещё Сокар чей на самом деле и чье топливо там.
Номерной
Z писал(а):

А что это меняет?


мимикрируют.
Был период, когда у них практически перестали покупать горючее.
Z
Номерной писал(а):

Z писал(а):

А что это меняет?


мимикрируют.
Был период, когда у них практически перестали покупать горючее.



Не замечал такого. Тем более, что регионально тот же Лукоил хорошо сидел на бюджетных потребителях.
neclassik
SDRIVER писал(а):

А я топливо беру с Новоуфимского НПЗ напрямую везут , чистое как слеза
Соляру сразу с бензовоза сливаю в еврокуб отдельно , там она отстаивается и заправляю уже в машину себе через фильтр с сепаратором


Дело понятное, ты самый продуманный,только гемор полнейший брать,сливать,наполнять итд. Потому вы и меняте ваши приоры через каждые 100 тыщ... от продуманности facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Номерной писал(а):

Был период, когда у них практически перестали покупать горючее.


Делай как Порошенко,не покупай газ у Газпрома,ехай в Польшу там покупай наш газ hehe
SDRIVER
neclassik писал(а):

Потому вы и меняте ваши приоры через каждые 100 тыщ


через 200
neclassik
SDRIVER писал(а):

через 200


Алех говорить не выхаживают,я понял ты крузак уже эксплуатируешь, надеюсь на газ не перейдешь hehe
алекс спб
Взбодрю
На жигу какой комплект хороший?
Ловато,джитроник?
Чтобы заправляться хотяб 2 раза в неделю,надо баллон на 60лза спинку.или в запаску,но повыше.такой бывает?
570 диаметр на 250-350 высота?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 94 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы