Страница 14 из 55
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

Там схема такая. Ты выигрываешь тендер на подряд, потом к тебе приходят дяди и говорят 50% ты должен откатить им. На оставшиеся 50% строишь
инфа сотка


У меня был родственник, который реально возил откаты. Так вот он называл цифры раз в 10 меньше. Так что инфа твоя - фуфло. Просто какой-то коммерс пытался свою алчность обосновать чужой алчностью.

Не, погоди я не утверждаю что везде так. Везде по разному. Разброс откатов от 1% до ....
Вова Длинный
poliman писал(а):

вова просто отрицала


А ты кто? Теоретег-неудачник? Который Вову пытается жизни учить...
Полина, обрати внимание, что состоявшиеся мужики, типа Селфимена, Фермера не пытаются учить меня жизни. Только ты, да парочка таких же как ты лохопедов.
В чем тут причина? В тебе, или во мне?


SDRIVER писал(а):

Не, погоди я не утверждаю что везде так. Везде по разному. Разброс откатов от 1% до ....


Вот видишь. Даже ты уже в 50 раз снизил размер откатов. В реальности он порядка 5%. При таком откате никто не мешает делать качественно, ибо расценки на те же дороги на 30% выше (в долларах), чем при совке.
Если ты выиграл тендер, то что мешает послать набуй того, кто пришел за откатом. Слить его силовикам.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

wirtgen писал(а):

Смешно ей богу , еще до тендера известно кто какой подряд получит и сколько надо занести , и это не наш бытовой уровень .


Ты в тендере сколько раз участвовал? Ты хотя бы одну тендерную документацию видел? Нет?
Ну а кера ты тогда мне рассказываешь то, о чем только о Поли слышал... 63
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Ты в тендере сколько раз участвовал? Ты хотя бы одну тендерную документацию видел? Нет?
Ну а кера ты тогда мне рассказываешь то, о чем только о Поли слышал...


А мне обязательно в них участвовать что бы знать эту кухню ? Нет Wink Ты лучше расскажи если ты в курсах про откаты ,сколько привлек за них . Или глаза закрывал на это ? hehe
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Вот видишь. Даже ты уже в 50 раз снизил размер откатов. В реальности он порядка 5%.


Я не снаижал ничего. БЫл факт отката 50%
Бывает 5%.
Все зависит от жадности чиновников
Olegan-TLT
Фигня все это. Если борзешь и такой беспредел- то сработают по этому зажравшемуся дяде на раз два. И примут, а кто то соплю на погон повесит. Но жизнь многогранна. Может реально тема по ряду причин такая, что сделать можно за 10 процентов от указанной в тендере суммы. Хотя это почти фантастика. И в таком случае никто не пикнет, а сделает работу и 50 проц откатитSmile
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

При таком откате никто не мешает делать качественно, ибо расценки на те же дороги на 30% выше (в долларах), чем при совке.


расценки на дороги на самом деле копеечные, даже если без откатов.
Можно подумать в совке были супер расценки и супер дороги строили facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Если ты выиграл тендер, то что мешает послать набуй того, кто пришел за откатом. Слить его силовикам.


После этого можешь закрывать бизнес. ТЫ же сам все прекрасно знаешь facepalm
Предлагаешь против системы идти?
Кстати тот чиновник что взятки не брал он не долго проработал система таких людей не держит , такие люди там не нужны

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Фигня все это. Если борзешь и такой беспредел- то сработают по этому зажравшемуся дяде на раз два. И примут,


Что значит фигня? Где ты беспредел увидел? Это норма сегодняшней жизни. А по таким дядям работают периодически, что мало новостей как очередного дядю закрыли?
Механизм крутится вертится
Вон у нас главу города Оренбурга закрыли, до этого главу местного минсельхоза закрывали
Olegan-TLT писал(а):

И в таком случае никто не пикнет, а сделает работу и 50 проц откатитSmile


Никто и не пикает, 50% откатили. на оставшиеся 50% сделали как смогли.
пикают только потом граждане когда через год-два все разваливаться начинает bboyan

Что вы как дети малые дурачка то тут включаете facepalm
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

А мне обязательно в них участвовать что бы знать эту кухню


Любовь аналитически
Познал я вплоть до тактики,
Познал теоретически,
Мне не хватает практики.

wirtgen писал(а):

Ты лучше расскажи если ты в курсах про откаты ,сколько привлек за них . Или глаза закрывал на это ?


А у меня в районе все работали без откатов.

Добавлено спустя 33 секунды:

SDRIVER писал(а):

Все зависит от жадности чиновников


Или от брехливости коммерсов.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Если борзешь и такой беспредел- то сработают по этому зажравшемуся дяде на раз два.


Именно так.

Olegan-TLT писал(а):

Может реально тема по ряду причин такая, что сделать можно за 10 процентов от указанной в тендере суммы. Хотя это почти фантастика.


Именно фантастика.
В основу аукционной документации ложится так называемое обоснование НМЦК (начальной максимальной цены контракта). Как правило, она завышена на 10%. Если кого-то не устраивает, то он не лезет на торги. Если цена завышена существенно более 10% (что иногда бывает в угоду конкретного поставщика услуг, но крайне крайне редко), то желающих - толпы. Сегодня их отфутболить проблематично, ибо документация подается электронно и тут не скажешь внаглую, что соискатель тебе чего-то не предоставил.
Но всего этого Полина не знает, от того у нее все просто, правда буй сосет уже который год.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Или от брехливости коммерсов.


По всякому, но сам факт имеет место быть . Остальное уже нюансы конкретных случаев
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

расценки на дороги на самом деле копеечные, даже если без откатов.


Ты полагаешь, что 1,5 млн. долларов за километр двухполосной дороги при ширине каждой полосы 4 метра, это копейки?
То есть 100 миллионов нынешних рублей.
Тогда почему желающих построить километр дороги хоть отбавляй?

SDRIVER писал(а):

После этого можешь закрывать бизнес.


Открой другой. Комплект учредительной документации у тебя есть в электронном виде. Поменять название юрлица - дело пяти минут.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

SDRIVER писал(а):

Предлагаешь против системы идти?


А ты в курсе, куда сегодня идет система?
Открою тебе секрет: система никогда не идет одним курсом. Система взяточников идет своим, система силовиков идет своим, система коммерсов идет своим путем. В какой-то точке они сходятся. Кто сильнее быстрее идет, тот первым и придет. Не нравится платить откаты, не участвуй в конкурсных процедурах.
Vassya
Вова Длинный писал(а):


У меня был родственник, который реально возил откаты.


Почему был? Ты его безжалостно посадил?
Мы теперь будем звать тебя Вова "Ли Куан Ю" Длинный
Виктор-Вишня
Какой же эльф Вова, когда рассуждает про тендера...
Если че во многих тендерах учавствовал!
Да, если ты узнал о тендере, когда он появился на эл.площадке- можно туда не лезть-там уже решено кто выиграет! Документация всегда пишется под конкретного исполнителя.
XADZZOX
poliman писал(а):

а потом в инете пишут про то как они 20лет под пулями работали с 8 до 20


Знакомый сапог есть. Всю службу в штабе просидел, дослужился до маёра. А как бухнет, так и начинает - типо я, блиать, на броне и под пулями 30 лет ипашил pst
Вот и с мусором такая же муйня. Это называется мышь расчуствовалась pst
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Открой другой. Комплект учредительной документации у тебя есть в электронном виде. Поменять название юрлица - дело пяти минут.


а причем тут юрлицо то вообще если все будут знать твою фамилию ты же будешь подпись ставить на заяве в прокуратуру

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Ты полагаешь, что 1,5 млн. долларов за километр двухполосной дороги при ширине каждой полосы 4 метра, это копейки?

То есть 100 миллионов нынешних рублей.

Тогда почему желающих построить километр дороги хоть отбавляй?


это с нуля , немного
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

А у меня в районе все работали без откатов.


Знакомый который откаты возил был с другого района ? 63
SDRIVER
Смешно даже все это читать что пишет Вова. Вся вертикаль на этом и держится facepalm
Ну не приятна тебе эта тема или не можешь по соображениям писать правду так не пиши вообще
Если все так распрекрасно , то почему тогда
Цитата:

Перед публикацией отчета глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что «Роскосмос» является рекордсменом по масштабам финансовых нарушений. По его словам, госкорпорация неправильно проводит процедуры закупок, завышает цены, не использует средства на счетах месяцами, а также в ходе проверки выяснилось, что несколько миллиардов утрачено — «то есть, по сути, своровано».

и это повсеместно
Коммерсы во всем виноваты ага facepalm коммерсы лишь живут по правилам которые им навязывает государство bboyan приспосабливаются как могут
Vassya
Вова Длинный писал(а):


А у меня в районе все работали без откатов.


Вова Длинный писал(а):

Не нравится платить откаты, не участвуй в конкурсных процедурах.


Так чем там дело с бывшим родственником закончилось? supercool

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Какой же эльф Вова, когда рассуждает про тендера...
Если че во многих тендерах учавствовал!
Да, если ты узнал о тендере, когда он появился на эл.площадке- можно туда не лезть-там уже решено кто выиграет! Документация всегда пишется под конкретного исполнителя.


Я б добавил - документация зачастую пишется самим исполнителем.
Еси че - в конкурсах участвовал. Причем с обеих сторон.
дмитрийй
Vassya писал(а):

Еси че - в конкурсах участвовал. Причем с обеих сторон.


и давал, и брал?
Вова Длинный
Vassya писал(а):

Почему был? Ты его безжалостно посадил?


Все мы не вечны.

Добавлено спустя 52 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Да, если ты узнал о тендере, когда он появился на эл.площадке- можно туда не лезть-там уже решено кто выиграет! Документация всегда пишется под конкретного исполнителя.


Ну, тебе виднее. 63
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Еси че - в конкурсах участвовал. Причем с обеих сторон.


и давал, и брал?


Вова Длинный писал(а):


А у меня в районе все работали без откатов.


supercool
Вова Длинный
Vassya писал(а):

Так чем там дело с бывшим родственником закончилось?


Ушел в мир иной.
После этого та система, которая на нем держалась, обвалилась. Нет в городе нового строительства социальных объектов. ничего положительно нового. Осталась грызня за власть и бабки.
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Еси че - в конкурсах участвовал. Причем с обеих сторон.


и давал, и брал?


Вова Длинный писал(а):


А у меня в районе все работали без откатов.


supercool

supercool говори за себя© hehe
Виктор-Вишня
Вова Длинный
А что тебя так развеселило, где ты ответил « тебе виднее»?
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Смешно даже все это читать что пишет Вова


А что должен писать цепной пес этой власти? Да еще недалекий 63
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Vassya писал(а):

Почему был? Ты его безжалостно посадил?


Все мы не вечны.


Есть такое дело. Аминь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы