Страница 25 из 55
Vassya
Dangerous писал(а):

Vassya писал(а):

идеальный бизнес стартует с нуля, без денежных вложений


©Раскольников,не?
supercool


Типа того. Только щас все цивилизованнее, нежели во времена Раскольникова. Насколько можно судить по успеху автора данного постулата - щас старушек топором не убивают, а просто продают их квартиры. Pardon
Вова Длинный
poliman писал(а):

802 писал(а):

poliman писал(а):

А страна куйй без соли доедает


А откуда в регионах такое количество дорогих автомобилей? Частный сектор за почти каждым захудалым городишком средней полосы своими архитектурными изысками также противоречит предположению про пресный енг на завтрак, обед и ужин Pardon Ну а безинициативных лентяев и в Москве никто не балует баблом supercool

погляди скока было чиновников 10 лет назад и щас

Росгвордия. Менты. Сапоги. Судьи. Чиновники.
А так же их родня
Все кого вова расплодил


10 лет назад в городе Лермонтове было на одного федерального судью больше и на один отдел вневедомственной охраны с полной инфраструктурой типа двух ГэЗэшек, дежурки, главбуха, кассы, монтеров.
Сегодня от ОВО возможно одна ГэЗэшка осталась, но я ее чет за три месяца ни разу не видел.
Здание ОВО стоит пустое, понемногу разваливается.
Кроме того, в городе Лермонтове было два батальона ДПС человек по 150 в каждом и МРЭО человек на 50 . Сегодня ни одного батальона и в МРЭО человек 10-15. При этом учитывай, что ДПС и МРЭО приносят реальные бабки в бюджет, а не воздухом торгуют.
А, да, еще забыл. Налоговая была человек на 25. Сегодня полтора инспектора остались.
Прокуратура численно не поменялась, ОВД +- около того. Администрация так же +- полторы калеки.

Так что хватит пестеть, товарищ полимашка, иди работай.

Добавлено спустя 55 секунд:

Tony999io писал(а):

Владимир. А есть ли у вас знакомые коллеги по цеху в нино


Тебе по какому цеху?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

сам то смотрел их? этож вахта хз куда. к нино никакого отношения. ну и прораб за 60к со своей бригадой, техникой и бугалтером норм придумали


И что?
Полимашка у нас заказами завален и ему некогда ерундой заниматься? Или он один, без жены двух детей воспитывает?
Назови мне пять причин, по которым безработный, никчемный полимашка не должен пойти прорабом в бригаду отделочников?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

FHR писал(а):

бизнес с ноля маловероятен, нужен капитал.


Тут как-то Могуча расклад давал, что такое бизнес, а что такое тупое просирание денег под лозунгом: "У меня есть миллион стартового капитала".
Поищи его тему, почитай. Весьма познавательно.
Tony999io
Вова Длинный писал(а):


Tony999io писал(а):

Владимир. А есть ли у вас знакомые коллеги по цеху в нино


Тебе по какому цеху?



по погонному
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Тебя кто-то насильно на работу тащит? Заставляет работать за такую зарплату? Нет?
Ну тогда в чем дело?

Дык это ты плачешься.


Я? Хде?
Да я тут с коллегами в баньку после обеда сходил, попарился, веничком меня помахали.
Лежу в парилочке и думаю... Кер бы я на госслужбе сейчас бы в парилочке лежал. Сидел бы зайо... в кабинете и со стенокардией боролся.

Добавлено спустя 28 секунд:

Tony999io
Есть. У меня все есть.
DerDen
Для организации своего бизнеса полиман жрет слишком много халзана 63
Tony999io
Вова Длинный писал(а):


Tony999io
Есть. У меня все есть.



так почему ты не осуществишь мечту полимана?
Alex-vs-VAZ
Вова Длинный писал(а):


Полимашка у нас заказами завален и ему некогда ерундой заниматься? Или он один, без жены двух детей воспитывает?
Назови мне пять причин, по которым безработный, никчемный полимашка не должен пойти прорабом в бригаду отделочников?



а что надо торчать на севере и не видеть жизни? с детьми или без.

там не требуется прораб в бригаду, там требуется прораб с бригадой. Это как ГИП с проектным отделом) Губу пусть закатают.
Вова Длинный
DerDen писал(а):

Для организации своего бизнеса полиман жрет слишком много халзана 63


Тут дело не в количестве Халзана, а в том, кто его употребляет.
Я уже как-то рассказывал, как наши коллеги в 1996 году поехали в бусурманские республики порядок наводить. Тройные зарплаты, всетакое...
В итоге, тот, кто там ни дня трезвым не проработал, вернулся с неплохой для тех времен иномаркой, вскоре жилищные условия улучшил, а тот, кто ни капли в рот ни сантиметра в ... как уезжал с голой жо... так и вернулся.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Tony999io писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Tony999io
Есть. У меня все есть.



так почему ты не осуществишь мечту полимана?


какую? На госслужбу его пристроить? Так он же никчемный. Ни образования, ни опыта работы, ни грамотности, ни элементарного уважения к старшим. Могу (на полном серьезе) поговорить, что бы водителем взяли, но сразу говорю, он за такую зарплату тут три дня кирпичами личинки откладывать будет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

там не требуется прораб в бригаду, там требуется прораб с бригадой


Полимашка тут себя в грудь бил, какой он востребованный строитель. Что, думаешь не соберет бригаду? Или пестеть - не мешки ворочать?
Tony999io
Вова Длинный писал(а):


какую? На госслужбу его пристроить? .



ну полиман к тебе с какими притензиями
что ты жируешь за гос счет
жил в казенных хатах.
работал на гос-во 20 лет.
с зеками в волю общался


соответственно если полиман будет работать на гос-во и
жить на полном гос обеспечении
то он будет тебе благодарен.


соответственно 20ка зоны как нельзя лучше подходит для его запросов ROFL hehe
poliman
Tony999io писал(а):

Вова Длинный писал(а):


какую? На госслужбу его пристроить? .



ну полиман к тебе с какими притензиями
что ты жируешь за гос счет
жил в казенных хатах.
работал на гос-во 20 лет.
с зеками в волю общался


соответственно если полиман будет работать на гос-во и
жить на полном гос обеспечении
то он будет тебе благодарен.


соответственно 20ка зоны как нельзя лучше подходит для его запросов ROFL hehe


чо я дурак чинушей впахивать
я на стройке больше заработаю Smile
Вова Длинный
Alex-vs-VAZ писал(а):

а что надо торчать на севере и не видеть жизни? с детьми или без.


Мне был 41 год, когда я поехал степные районы Ставропольского края освваивать. Так у меня к тому времени было двое детей и старенькие родители.
7 лет катался, пока не настоепе...
Пока катался, третьего ребенка заделал.
И ничего, не умер.
А чем никчемный полимашка лучше меня, что ты за него так переживаешь? У него семья, дети, старенькие родители? Работа высокооплачиваемая? Что ему мешает поехать на вахту? Лень? Или понты?
poliman
Вова Длинный писал(а):

Полимашка тут себя в грудь бил, какой он востребованный строитель. Что, думаешь не соберет бригаду? Или пестеть - не мешки ворочать?


мне отделкой западло занимаца Pardon
я строитель а не отделочник

Добавлено спустя 50 секунд:

Вова Длинный писал(а):

А чем никчемный полимашка лучше меня, что ты за него так переживаешь? У него семья, дети, старенькие родители? Работа высокооплачиваемая? Что ему мешает поехать на вахту? Лень? Или понты?


я на куйю вертел вахты, если в кратце
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

жил в казенных хатах.


А ты в них жил?
Честно говоря, лучше снимать.

Дают мне ключи от служебной квартиры, после работы беру водителя, что бы показал где оно находится.
Приезжаем. Время - декабрь, т.е. после работы уже темно. Захожу, клац-клац выключателем, света нет. Полез в щиток. Все включено. Стали светить телефонами. Во всей квартире ни одного светильника. Все снято. Остался в туалете патрон и в ванной типа светильника совдеповского, наподобие стеклянной банки на патрон накручен.
Открываю кран. Воды нет. Смотрю, где ввод. Анга,закрыто. Только открыл, на кухне как захлестало. Я быстрее закрывать. Оказывается, стиралку сняли, заглушку не поставили.
Поехал, купил светильники, заглушку, днем в обеденный перерыв давай все это ставить. В квартире куча мусора от предшественников, на кухне стоял кондей оконнник, его вынули, дырку куском картонной коробки загородили.
Мне продолжать?
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

жил в казенных хатах.


А ты в них жил?
Честно говоря, лучше снимать.

Дают мне ключи от служебной квартиры, после работы беру водителя, что бы показал где оно находится.
Приезжаем. Время - декабрь, т.е. после работы уже темно. Захожу, клац-клац выключателем, света нет. Полез в щиток. Все включено. Стали светить телефонами. Во всей квартире ни одного светильника. Все снято. Остался в туалете патрон и в ванной типа светильника совдеповского, наподобие стеклянной банки на патрон накручен.
Открываю кран. Воды нет. Смотрю, где ввод. Анга,закрыто. Только открыл, на кухне как захлестало. Я быстрее закрывать. Оказывается, стиралку сняли, заглушку не поставили.
Поехал, купил светильники, заглушку, днем в обеденный перерыв давай все это ставить. В квартире куча мусора от предшественников, на кухне стоял кондей оконнник, его вынули, дырку куском картонной коробки загородили.
Мне продолжать?


Дык, твои ж коллеги все и поснимали. Условно говоря - с которыми ты вчера в баньке парился. На них и обижайся. Че здесь сопли про неустроенный быт разматывать?
Вова Длинный
Vassya писал(а):

Че здесь сопли про неустроенный быт разматывать?


А чо чужому счастью завидовать?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Tony999io
Ща позвонил коллегам.
Требуется водитель. в Бор (Бор, это такой город).
Эээййй... Полимашка. На работу в Бор пойдешь? Тыщ 15 в месяц зарплата ну и если бензин на карточке останется, то весь твой.
Зато ксива будет. Будешь пьяным по Нижнему гонять на своем какценте без тормозов пока не "примут"

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

poliman писал(а):

мне отделкой западло занимаца
я строитель а не отделочник


Ааааа... Так ты еще и в харчах ковыряешься, когда в стране жрать нечего!!! pmp
Ковбой Джо
это пестец ROFL
poliman
не в бор а на бор
за 15ку не поеду
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

с зеками в волю общался


Честно говоря, ничего приятного в этом нет.
Так, что бы нормальный сиделец попался, с которым чисто по приколу по пистеть можно, так такие давно уже переведись. А всякая шелупонь, типа как у полимашки в бригаде гегемонила, так это шелупонь. Понтов и тех на копейку.
А так, и вены резали на допросах, и повеситься обещали, и головы разбить,и мне в том числе, и после откидки прийти спросить за базар... В общем, шелупонь.

Добавлено спустя 56 секунд:

poliman писал(а):

не в бор а на бор


Писюн, ты еще Номерному расскажи, как правильно "на Украину" писать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

poliman писал(а):

за 15ку не поеду


Зато на госслужбе. Ксива, понты. Травмат купишь. Будешь под кожаном в бежевой кабуре носить.
Будешь внукам на старости лет рассказывать, как на задержания ездил. Good

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Vassya
Как выяснилось, работа в стране есть, просто желания у полимашки нету...
poliman
Вова Длинный писал(а):

Зато на госслужбе. Ксива, понты. Травмат купишь. Будешь под кожаном в бежевой кабуре носить.
Будешь внукам на старости лет рассказывать, как на задержания ездил.


ты зачем мне свои мечты пытаешься впарить?
FHR
я п на месте Полимана продал его хату, деньги под процент в банк и поселился бы к разведухе с жильем. Парень он молодой, видный
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Vassya
Как выяснилось, работа в стране есть, просто желания у полимашки нету...


Ну - выяснилось это еще две недели назад, когда тебя, пьяного, в кабак не пустили. hehe
О чем щас базар на 25 странице - ч чето не очень понимаю. Тебя бросает, то в маленькую собственную зарплату, то в сверхдоходы окружающих тебя лермонтовцев (лермонтовчан?), то в ратные подвиги, то еще в какую то ересь, типа поиска вакасий для Полимана. Вообще, че к нему доипались? Ну живет он как хочет, у тебя не ворует, у страны тоже. Ну хает он правительство. Ты это правительство столь же усердно защищаешь. И че с того?.
И ты давай, это, определись уже, чё сказать то хотел?
Вова Длинный
Vassya писал(а):

О чем щас базар на 25 странице - ч чето не очень понимаю.


Ну тогда лучше помолчи. Тут без тебя дальше разберутся.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vassya писал(а):

И ты давай, это, определись уже, чё сказать то хотел?


Да набуй хотел послать, только вот пока не определился, кого. Полимашку или ваську...
poliman
FHR писал(а):

я п на месте Полимана продал его хату, деньги под процент в банк и поселился бы к разведухе с жильем. Парень он молодой, видный


я уеду жыть в лондон на дачу Smile
буду рыбу ловить, ягоды собирать, хрибочки, может даже скотину заведу
сад огород
все как деды прадеды завещали Good
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

я уеду жыть в лондон на дачу

буду рыбу ловить, ягоды собирать, хрибочки, может даже скотину заведу

сад огород

все как деды прадеды завещали


"так неужели тебе царь-батюшка пирожками торговать запрещал?"(с)
Неужели тебе Пу -запрещает грибы собирать и на даче жить? Pardon
poliman
россия - свободная страна, как украина Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы