Страница 3 из 5
Repins
-Попутчик-

1. Toyota Corolla Runx (Для европы Corolla Хэтчбэк) хороший аппарат http://catalog.auto.vl.ru/toyota/corolla_runx/g_2001_674/

2003 года 11куе + доставка до Москвы 2куе = 13Куе

Посмотрел на http://www.cars.auto.ru мало предложений по Runx и дорогие они

Есть Toyota Alex (тоже самое что и Runx) http://www.cars.auto.ru/sale/TC18204/ за 13Куе 2001 года, но ИМХО дорого такой у нас стоил бы 9-9,5Куе
ЯВР
По поводу рекомендаций см. выше. Я уже писал.

В европ. части наиболее предпочтительна Тойота. Насчёт года, пробега. Самое важное - состояние. Ездить будешь не на годе, а на машине и сколько на неё тратить зависит в первую очередь от состояния. Много примеров когда брали Крауны и вдруг из-под такси - хлам. Или Селику свежую, нафаршенную, а она укатана молодежью до стуков в рейке и жора масла, потому как гарцевали на ней безудержно. Так что надо смотреть внимательно.

А по модели тут вообще советовать бессмысленно. Сначала определись какой направленности тебе нужно авто, потом ужесточай требования, а потом придёшь к пониманию, что конкретно тебе надо. И будь уверен найдёшь авто под свой набор запросов, главное чтобы капусты хватило, а то набор требований может тебя и к Харриеру привести.
_Rat_
Автору отзывы
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/will_vs/
каталог в разделе Катаорг
Ранетка
Repins писал(а):


Will неплохая машина, база у нее от висты Smile ..


Shocked
у Старлетки тогда, наверное, база от Марк2 или Крауна....(утрирую, ессно, сильно)

схожесть подвески не означает "одна база".
автомобили разной цены, массы и габаритов и т.д. В итоге- авто разного класса....
_Rat_
Меняю Старлет 92 года на МаркХ любого года+доплата
Repins
Ранетка

А я написал что то что база от Висты это плохо? Детали многие от королы допустим подходят и что?

Вы думали что каждая Японская машина это уникум? и делали эту машину с нуля?
_Rat_
Да лодно вм спорить то.
Покупая машину- пофиг на какой платформе она сделана.
Главное что бы машина была хорошая) Very Happy
Crawler
Покупай!!!! Чем больше НАС, тем быстрее победим Тазопром, и тем скорее уберут эти идиотские пошлины на ввоз! Тем более что машинки классные. А правый руль, левый... какая разница. Только просьба не комментировать это заявление товарищам, никогда за правым не сидевшим. Не шарите, короче.
Ранетка
Repins

я вообще-то имел ввиду, что не надо людей вводить в заблуждение.

А хорошо ли, плохо ли Виста или что другое- каждый решает сам для себя.
Ромчик25
Цитата:

Чем больше НАС, тем быстрее победим Тазопром, и тем скорее уберут эти идиотские пошлины на ввоз!

СПРОС_ПОРОЖДАЕТ ПОВЫШЕНИЕ ПОШЛИН!!ИБО НАШИ ЧИНОВНИКИ ТАК ЛЮБЯТ ВЗЯТКИ ЧТО ПРОЛОБИРОВАТЬ ЗАКОН О ПОВЫШЕНИИ ПОШЛИН ЗА НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗЕЛЕНЫХ ДЕНЕЖЕК ДЛЯ НИХ ПОВСЕДНЕВНАЯ РАБОТА!!!А отмаза у них простая-мол хотим сохранить наш автопром и бу ино нашу природу гадят и типа бу это хлам, вот их позиция!!
Crawler
Эти пошлины происходят от желания нашего дурацкого правительства сохранить работу двум миллионам татар, которые пытаются делать машины, хоть у них и хреново получается! Если Таз обвалится, спрос на ино не позволит держать такой уровень пошлин долго, потому что это большие деньги, и никто не станет их отдавать так легко как щас. Эти пошлины проплачены автовазом, как вы все не поймете! Покупайте тазы, и никогда не увидите ино по приемлимой для себя цене. Вас имеют, а вы их же поддерживаете. И природу гадят не ино, а как раз тазы.
Ромчик25
Цитата:

Эти пошлины проплачены автовазом, как вы все не поймете!

Не.... из бюджета РФ, т.е откат с гранта(госзаказа) который выделен был автовазу на развитие п-ва!
Ромчик25
Цитата:

нашего дурацкого правительства сохранить работу двум миллионам татар

Татары тут не причем, им как платят и что говорят то они и делают!Во всем виновато тока руковдство страны и завода, потому как одно ворьё и там и там!!
BlackCat
Crawler писал(а):

Эти пошлины происходят от желания нашего дурацкого правительства сохранить работу двум миллионам татар, которые пытаются делать машины, хоть у них и хреново получается!



Аффтар, ты что курил? Surprised КАМАЗ то каким боком к легковым машинам? Или ПР грузовики тоже поставляются?
Crawler
Аффтар, ты жжошь! на автовазе работают татары!!!
BlackCat
Crawler писал(а):

Аффтар, ты жжошь! на автовазе работают татары!!!



Да ты че? Surprised Вот это откровение. В Тольятти населения - около 700.000 человек, из них татар от силы 2-3%. Где ты 2 млн. насчитал? Если уж углубляться в нац. вопрос, то в советские времена на ВАЗе работали вьетнамцы, это было. Но с началом перестройки, всех вьетнамцев сдуло на рынки.
Я догадывался, что ПР как-то нехорошо влияет на неокрепшие умы, но не до такой же степени.

ЗЫ Я живу в 100 км от Тольятти, т.ч. про ВАЗ ты можешь пту-цам на завалинке затирать, а мне не надо.
Ромчик25
Цитата:

Но с началом перестройки, всех вьетнамцев сдуло на рынки.

Так же как и доступностькачество ВАЗа. ВАЗ за 330тык это повод покурить!!
BlackCat
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Но с началом перестройки, всех вьетнамцев сдуло на рынки.

Так же как и доступностькачество ВАЗа. ВАЗ за 330тык это повод покурить!!



Ну насчет доступности, это ты хватил. Smile В советские времена речи о доступности легкового авто, а тем более Жигулей просто не шла. На них была очередь, даже скорее Очередь (с большой буквы). Какие там нафиг нынешние ожидания Фокуса по 6-9 месяцев. Машин ждали по 10 лет. И запчасти/резина были по записи/очереди, люди брали чего дают, а потом меняли/продовали. 8) Насчет качества, ну не могу сказать, что тогдашние 6-ки были сильно лучше, чем нынешние.
ВАЗ 21063 в 1984 году стоил 10.351 руб. 17 коп. 8-) Зарплата моего отца тогда была около 300 руб. Купить конечно было можно, если в долги влезть, но ведь не продавали.
Матрос Железняк
Ну дык не в советские времена-то живем Smile
tihohod
И слава Богу.
Ромчик25
Цитата:

ВАЗ 21063 в 1984 году стоил 10.351 руб. 17 коп. Зарплата моего отца тогда была около 300 руб. Купить конечно было можно, если в долги влезть, но ведь не продавали.

Но ведь можно было купить и покупали, но сейчас уже цена на эти автомобили происхождения 1984года,далеко неадыкватная, 6000-6500 за ваз 2105-6-7 это нормально??Да и зп сейчас не такие уж у большинства это 500уе, а еда и одежда+ком услуги стоят не совсем как при совке, да и бензин по 10коп не продают уже давно!!
BlackCat
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

ВАЗ 21063 в 1984 году стоил 10.351 руб. 17 коп. Зарплата моего отца тогда была около 300 руб. Купить конечно было можно, если в долги влезть, но ведь не продавали.

Но ведь можно было купить и покупали, но сейчас уже цена на эти автомобили происхождения 1984года,далеко неадыкватная, 6000-6500 за ваз 2105-6-7 это нормально??Да и зп сейчас не такие уж у большинства это 500уе, а еда и одежда+ком услуги стоят не совсем как при совке, да и бензин по 10коп не продают уже давно!!



Мы же про доступность вроде говорили. Машины тогда доступными не были, за ними была очередь. А 6-ха тогда стоила в $ - около 13.500 (курс $ - 0.73 коп). 8)

Кстати шаха не 1984 года, она по моему старше. А в 1984 году, в институт по профкомовской линии поступила эта шаха. Ее брали не охотно, т.к. двигатель там был 1.1 (или 1.3) не помню, а стоила она дорого - т.к. типа люкс. Вот отцу ее и предложили. Он отказался - денег много занимать надо было, а мы тогда еще за дачу расплачивались - сумасшедшие деньги, целых 3 тыс. руб. (годовая зарплата 8-) ). В общем, первая машина у нас в семье появилась только в 1990 г. И был это ИЖ-М412ИЭ, новый. По какому-то совершенно дикому блату удалось купить, отец уже было собирался от безисходности покупать ЗАЗ-968М (надоело на дачу ездить пешком), но подвернулся Москвич Smile Тоже в долг покупали, но тут совок схлопнулся, инфляция поперла со страшной силой. В общем расплатился он с долгами быстро, правда брались деньги полновесные, а отдавались уже ... Вот такие дикие времена были. Laughing
Ромчик25
У меня отец за ваз 21013 5 лет платил с 1980 по 85(на 3х работах работал, а еще нас 2х дармоедов воспитывал,корми,одевал и т.д.), слава богу бабушка с дедом воевали и были льготы при покупке авто!Конечно времена были жесть. Сейчас конечно всего навалом, но банально нету денег!!Да и вообщемто дело не в деньгах,а в их количестве и степени украденности. Повторюсь что чесная зп для москвы 1000уе(но на нее не прожить не имея левака и прочих не очень чесных способов заработка)! Вообщем стало- ненае.шь не проживешь. Я вот свои кровно заработанные на 2х работах деньги не могу позволить потратить на новый ТАЗ стоимостью 11500уе(хотел раньше 10ку,когда она была 8.5тык,кстати не так давно).Но как цена пдошла вплотную к 10тык уже задумался,а не наХ ли ее???Еще каско 1000+мафон+сигналка+антикор(еще тык) и того 13500уе. Что за эти деньги нет приличной машины??Ну пусть даже немного бу но выше классом.Пусть пустой как барабан фокус,с самым маленьким мотором, но с тихим салоном, с кондеем,гуром,пусть Акцент,Шевроле Авео,лачетти. Уж лучше немного еще посабираю,возьму кредит пусть и под бешенные проценты и с афигенной дорогой страховкой и сигналкой, но ТАЗу я уже скажу нет, пусть гниет эта 10ка на их площадке у разбитого "корыта" во что превратится в скором завод!!
Матрос Железняк
У меня друган в МСК получает зарплату $2000. Юрист, понимаешь. Ничо не ворует, ибо нечего Smile)
Ромчик25
Цитата:

У меня друган в МСК получает зарплату $2000. Юрист, понимаешь

Мало эт конечно для покупки дорогой машины, ибо житуха тут неиздешевых, самый дорогой город в мире!! И что при такой зп ездит на ПР??Оч интересно если так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы