Страница 5 из 11

При выборе б/у ино я предпочту:

  • правый руль[ 9 ]12%
  • левый руль[ 62 ]87%
Всего голосов: 71
BlackCat
Crawler писал(а):

люди, а вы не замечали, что японцы - люди, не слишком склонные к пустым понтам, и у них, несмотря на имеющуюся для этого техническую базу просто не могут появиться слишком дорогие машины? И с чего вы взяли, что кэмри собирается составлять конкуренцию меринам? японцы гораздо практичнее европейцев, вот и все.



Не, не замечал. Я с японцами не общался, как-то не доводилось.
Если бы Камри делалась только для косорыловки, вопросов бы не было. Но Камри идет на экспорт в европу. Позиционируется как бизнес-класс. Значит должна соответствовать.

Есть такая поговорка. Я люблю пиво, и не люблю червей. Но когда я иду на рыбалку, я беру с собой то, что нравится рыбам. :cool: Если машина поставляется на европейский/американский рынок, то она должна соответствовать требованиям рынка. Япы могут у себя хоть в салоне из неструганных досок ездить (а что, практично), но в европе это не пройдет.

Корейцы на свои старые машины вешали тонны хрома и кучи пластмассы "под дерево", по азиатским меркам - круто. А когда стали машины в Европу поставлять - сразу появились и строгие салоны и хром весь куда-то делся. И дизайн стали заказывать в Пенифарино и Италдесигн. Мой Гетц, если ему эмблему закрыть, на корейский авто старой школы не похож - чистокровная европейка B класса.
Ромчик25
BlackCatХоть от когото разумные весчи слышу! А то японцы сверхнадежны,богаты по комплектухе и вообщем тока они имеют право называться машинами.
А всё из-за того что европейцы дорого стоят,относительно бу ПР япов и надо найти оправдание своего безденежья(назвать это экономией), мне же скрывать нечего нет денег на нормальную машину значит буду ездить на ВАЗе пока не заработаю денег на хорошую машину,которая соотв. моим требованиям и мериться себе в ущерб с ПР не собираюсь. Может я в чем то и ошибаюсь,но на себе экономить не хочу и не буду и не нужны мне эти сверхмощные моторы 1.6 с 200лс,турбами и кучей всего электро, мне нужен комфортный салон(не искуственный поганый пластик и дерево) и более менее надежный авто с нормальным рулем,АБСом и ПБ.
carib
BlackCat писал(а):

Ага, можно подумать, что все Toyota - гибриды. Значит, то что не с гибридным двигателем - самокат. Удивительно просто. Порш - самокат, Феррари, Ламборджини, Бугати - тоже самокаты. Лишь одна Тойота Приус - машина. Офигеть.



Я вам намекаю на то что корейцы по сравнению с японцами делают совсем простетские авто да ещё и из чужих деталей вот за счёт этого они и держатся а вот если начнут всё делать сами то тут же окажутся в глубокой жопе.

BlackCat писал(а):

А то, что корейцы делают не только 8 кл., как ты утверждал.



Я не утверждал что только а говорил что есть такие.

BlackCat писал(а):

И с движка объемом на 200 куб.см меньше, снимают почти столько же, сколько с твоей бани.



А сколько с твоей бани корейцы в 88 году могли снять?
Японцы к твоему сведению с атмосферного 1,6 снимают 180 л.с.
Какой точный объём у твоей бани?

BlackCat писал(а):

Кстати, моя машина выпуска апреля 2006 г., а не лохматого 1988. Она у тебя не разваливается только потому, что ее чайки загадили?



А твою загадили корейские девственицы?

BlackCat писал(а):

Да по всему миру. Например электронику скорее всего Тайвань клепает.



Ты давай точные данные а не скорее всего да по всему миру. И вообще не важно кто клепает а важно то кто разработал и уверяю тебя что это сделали вовсе не тайваньцы и тем более не корейцы.

BlackCat писал(а):

Ну тут я даже не знаю что сказать. Самый требовательный авторынок в мире ездит оказывается на самокатах.



Чужая душа потёмки.

BlackCat писал(а):

А при том, что эти машины занимают 1 и 2 места того самого "самокатного" рейтинга.



Они его занимают заслужанно а не как корейцы которые собирают свои повозки из чужых деталей в том числе японских.

Ромчик25

Ты давай называй фамилию и только после этого мы с тобой продолжим дискуссию.
Ханурик
Цитата:

Японцы к твоему сведению с атмосферного 1,6 снимают 180 л.с.


И ходят эти чуда техники по 150 тыс. И всирают бээмвешному ваносу, который тащит боле тяжелый кузов и имеет минимум поллимона ресурса. Японские машины ИМХО плохо. Корейские - еще хуже. Немцы делают лучшие машины, американцы, шведы и итальянцы (кроме фиата) - тоже неплохие. Японские машины не соответствуют заданным классами параметрам, на них можно смотреть только в С-классе и ниже, да и то- лидеры С-класс гольф и ауди А3.
Ромчик25
Цитата:

Ты давай называй фамилию и только после этого мы с тобой продолжим дискуссию.

Да мне с тобой врунишка и разговаривать больше не о чем и неинтересно!
Матрос Железняк
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

ну дык странно сравнивать Камри за 40 тыщ и Мерс в аналогичной комплектухе за 100.

Ну даже у С класса мерена она от.сывает по полной по комфорту и отделке салона, я и не сравнивал с S классом, почитайте повнимательнее. А тупым америкосам и так сойдет им поХ что засирать кожу,велюр и т.д....... в основном нацелены на америкосов марки Лексу и инфинити. А вот камри не очень что то и продается везде кроме россии и то тока благодаря своей цене,но корейцы обойдут мне кажется и эту политику японцев!!


Ромчик, мерс Е-класса с 3-х литровым двиглом и оснащением как у камрюхи будет стоить под сотню тыщ баков (т.е. в районе 75-80 килоевро). Как раз люди из бизнеса умеют считать деньги, те кто деньги зарабатывает сам, знает что они не с неба падают и швырять их направо и налево не будет. Кста, продажи в РФ это отражают. Если на камри очередь в полгода и темпы прироста продаж в разы, то мерсы и бэхи продаются довольно вяло, если соотнести их продажи с динамикой рынка в целом.

А на счет крауна - я думаю ты эту машину только на картинках видел, не то чтобы разглядывал вживую или даже ездил.
BlackCat
carib
Цитировать много, по сему отвечаю по пунктам:

1. У меня не баня. У меня новый авто B класса. Лидер продаж в своем классе 2005 г. в Европе.
2. "про неразваливеатся потому что чайки зас...ли?" это намек на год выпуска. Хоть одна деталь кузова не гнилая есть?
3. Мне глубоко фиолетово, где делают комплектующие и кто их разработал. Мне важен результат. А результат таков - я беру новую машину, качественную, удобную с европейским дизайном по цене на 2-3к$ ниже японских одноклассников при сравнимом качестве. Одноклассники - Honda Jazz и Mitsubishi Colt и Nisan Note. Этим машины, в сравнимой комплектации стоят около 16-17k$, а моя 14.5k$.

Последний раз редактировалось: BlackCat (26 Июля 2006 19:13), всего редактировалось 1 раз
Ромчик25
Цитата:

мерс Е-класса с 3-х литровым двиглом и оснащением как у камрюхи будет стоить под сотню тыщ баков

А C-класс в фарше??Да и камри тока размерами соответстувет Е классу.Да просто у нас не такие богатые и требовательные люди для мерса Е класса
Ромчик25
Цитата:

Хоть одна деталь кузова не гнилая есть?

Все уже перекрашено!
RoninAG
Е класс - это классссс
Ромчик25
Цитата:

http://www.logovaz-belyaevo.ru/content/file/logovaz-belyaevo528c.php




Цитата:

Класс C
Модель 200 K
Исполнение
Тип двигателя Бензиновый
Объем двигателя, см.3 1796
Мощность, л.с. 163
Цена, Евро 39 200
Цвет кузова 359 синий металлик
Цвет салона 118 кожа твин серая


код наименование
220 система комфортной парковки Parktronic
301 пакет курильщика
345 стеклоочиститель с датчиком дождя
354 телефонная антенна
386 подготовка под установку мобильного телефона
423 5-ступенчатая АКПП с возможностью ручного управления
481 защита поддона картера двигателя
482 усиленные пружины и амортизаторы
523 радио Audio 20
524 консервант лакокрасочного покрытия
543 солнцезащитные козырьки с освещаемым зеркалом
551 противоугонная сигнализация с защитой от буксировки
580 автоматическая климатическая установка Thermatic
600 омыватели фар
614 биксеноновые фары с омывателем
619 дополнительное боковое освещение
666 упаковка
669 запасное колесо (стальной диск)
673 аккумуляторная батарея повышенной емкости
806 модельный год 2006
873 электроподогрев передних сидений
875 стеклоочистители с обогревом
882 система защиты от проникновения в салон
955 "исполнени5 ""Elegance"""
989 обозначение VIN-? под лобовым стеклом
H05 "отделк0Рполированны<Рдерево< ""лавр"""
R18 легкосплавные колесные диски, дизайн с 7-ю отверстиями, 16 дюймов

И что это хуже камри??А 3.0 и Е это реально класс.
Ромчик25
Цитата:

Е 280



Класс Е
Модель 280
Исполнение
Тип двигателя Бензиновый
Объем двигателя, см.3 2996
Мощность, л.с. 231
Цена, Евро 55 900
Цвет кузова 775 иридий серебристый металлик
Цвет салона 821 кожа черная


код наименование
220 система комфортной парковки Parktronic
249 внутреннее зеркало с автоматическим затемнением
275 комплексная система запоминания параметров
280 руль и рычаг КПП с отделкой кожей
301 пакет курильщика
354 телефонная антенна
386 подготовка под установку мобильного телефона
427 7-ми ступенчатая коробка передач 7G-TRONIC
477 сигнализация потери давления в шинах
481 защита поддона картера двигателя
482 усиленные пружины и амортизаторы
523 радио Audio 20
524 консервант лакокрасочного покрытия
551 противоугонная сигнализация с защитой от буксировки
580 автоматическая климатическая установка Thermatic
600 омыватели фар
614 биксеноновые фары с омывателем
619 дополнительное боковое освещение
666 упаковка
673 аккумуляторная батарея повышенной емкости
690 запасное колесо-докатка
732 "отделк0Рсалон0Рдерево< ""птичий глаз"""
807 модельный год 2007
873 электроподогрев передних сидений
875 стеклоочистители с обогревом
882 система защиты от проникновения в салон
910 генератор повышенной мощности
915 бензобак увеличенной емкости
954 "исполнени5 ""Avantgarde"""
989 обозначение VIN-? под лобовым стеклом
R01 летние шины
R11
V06

Ботву гонишь!!
Цитата:

мерс Е-класса с 3-х литровым двиглом и оснащением как у камрюхи будет стоить под сотню тыщ баков (т.е. в районе 75-80 килоевро)

Всего 55килоевреев надо!!

А вот по камри В R5 стока фарша не будет за 45кило американских рублей.Да и ровнять ее надо на С класс по мерсу.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

carib
Цитировать много, по сему отвечаю по пунктам:

1. У меня не баня. У меня новый авто B класса. Лидер продаж в своем классе 2005 г. в Европе.
2. "про неразваливеатся потому что чайки зас...ли?" это намек на год выпуска. Хоть одна деталь кузова не гнилая есть?
3. Мне глубоко фиолетово, где делают комплектующие и кто их разработал. Мне важен результат. А результат таков - я беру новую машину, качественную, удобную с европейским дизайном по цене на 2-3к$ ниже японских одноклассников при сравнимом качестве. Одноклассники - Mitsubishi Jazz и Nissan Colt. Этим машины, в сравнимой комплектации стоят около 16-17k$, а моя 14.5k$.


Брось ты эту агитацию с Гетц-клуба, не позорься. Very Happy
лидерами рынка в Западной Европе являются Поло, Клио и Пежо 207 в этом классе.Хундай со своими мизерными объемами продаж там занимает последнее место, обгоняя только Митсубиши.Грубо говоря, одних Клио рено продает намного больше, чем Хундай всего, включая джипы с грузовичками.Статистика здесь неоднократно постилась-не веришь, могу найти.
Европейским дизайном в Гетце и не пахнет- с сентября будут у нас продаваться Клио3 и Пежо 207-сравнишь Very Happy
Качество Гетца весьма средненькое, в сравнении хотя бы с Меганом.; моих 4 (четыре) поездки к дилеру по гарантии за полгода-это не Япония или Европа, а , скорее, ВАЗ.
За те 14,5 сколько стоит твой (и мой) Гетц сейчас можно купить намного более интересные Фиесту или Свифт, а добавив 1000-тот же Кольт, стоящий 15500.Косвенное подтверждение этому-итоги продаж Гетца за полгода 06-продано в три раза меньше, чем год назад.
Это все "справедливости ради".Гетц нормальная машинка, но, фанатизм по отношению к ней неуместен.
Матрос Железняк
Ну да, всего 71 тыща баков, т.е. разница всего ничего в сравнении с топ-версией камри. ХЗ, почему народ не покупает мерсы.
Ромчик25
Цитата:

Жюри европейского конкурса "Автомобиль года 2006" в понедельник подвело итоги голосования. В результате, почетный титул лучшего европейского автомобиля 2006 года достался новому поколению модели Renault Clio. В сумме этот автомобиль набрал 256 очков, обогнав своего ближайшего преследователя всего на четыре очка ? второе место досталось новому VW Passat.
Далее идет новое поколение Alfa Romeo 159, набравшее 212 очков, BMW 3-Series (203 очка), Mazda5 (198 очков), Citroen C1 / Peugeot 107 / Toyota Aygo (187 очков) и новая Toyota Yaris (143 очка). При этом, в своих оценках на первое место новый Clio поставили 11 членов жюри, а еще 14 членов ? на второе место. В случае с VW Passat ситуация обратная ? 14 членов жюри поставили этот автомобиль на первое место, и 11 ? на второе. Новую "трешка" BMW на первое место поставили 12 членов жюри, а на второе ? всего шесть.

Можно напомнить, что в прошлом году титул "Автомобиль года" достался гибридному автомобилю Toyota Prius, набравшему 406 баллов.

Да что то японцы опять облажались, всего 143 очка, даже французы их дрюкнули!!
Ромчик25
Цитата:

Ну да, всего 71 тыща баков, т.е. разница всего ничего в сравнении с топ-версией камри. ХЗ, почему народ не покупает мерсы.

Я же уже писал что сравни свой топ-камри по размерам и классам с C-классом мерса, а Е класс не для камри у него свой конкурент тока под маркой лексус(та же тойота мля).
BlackCat
не Шумахер
Да нет никакого фанатизма. Пежо 206 и 307 видел. 206 меньше Гетца. Что касается дизайна, то не вижу я особой разницы между салоном Гетца и 307 Пыжа. Про 207 ничего не скажу, не видел его в живую.

Что касается Фиесты, я ее смотрел. Ничем она не интереснее Гетца, более того, в Гетце мне удобнее посадка показалась. Свифт - во первых у нас их нет, во вторых - сильно на любителя машина, мне не понравилась.
Меган классом выше Гетца, некорректно сравнивать. Тем более, что твое хождение в гарантию было связано с электрикой (насколько я помню)? Вполне может быть вызвано работой криворуких сервисменов. С ВАЗом это и близко не лежало. На 112 у меня развалился механизм выбора передач, на 13-ой тысяче.

А вообще, от Гетца меня прет. Не могу объяснить это логически, но прет. 8-) Хотя машина у меня далеко не первая, и даже не первая ино. Но что-то в нем меня зацепило.
Матрос Железняк
Ромчик25 писал(а):

Я же уже писал что сравни свой топ-камри по размерам и классам с C-классом мерса, а Е класс не для камри у него свой конкурент тока под маркой лексус(та же тойота мля).


Ну да. По уровню технологий и безпроблемности эксплуатации мерседес нервно курит Smile А имидж дело наживное. Я ж говорю, че спорить-то - объемы продаж покажут, кто был прав.
carib
Ханурик писал(а):

И ходят эти чуда техники по 150 тыс.



Доказать можете?

Ханурик писал(а):

И всирают бээмвешному ваносу



Может анусу?

Ромчик25 писал(а):

Да мне с тобой врунишка и разговаривать больше не о чем и неинтересно!



Врунишка как раз ты, пи в каждой теме по поводу и без.
Ромчик25
Ну и салон, жесть !!

[/list][/quote] А энто просто супер!!
не Шумахер
BlackCat-тебя от Гетца прет, а я не могу заставить себя его полюбить, хотя, отношусь к нему с уважением и по большому счету он мне нравится.Эмоции, в общем...
ИМХО, историческая заслуга Хундая в том, что он смог сломать наше врожденное недоверие к маленьким машинам-за это ему честь и хвала.Но, конкуренты не дремлют, да и повышение цен Гетцу на пользу явно не пошло.В любом случае, до весны этого года Гетц был лучшим предложением в классе.
ЗЫ По размерам сзади Гетц действительно, похоже "впереди планеты всей" в классе(уж не знаю как с этим параметром у последних новинок).Но, думаю, что это как раз не самый важный показатель в В-классе.Если уж планируется сзади часто возить не детей, а взрослых, лучше уж за эти бабки (14500$) взять Киа-Спектру с полным фаршем или Альмеру Классик-они по-любому сзади просторнее Very Happy Лично для меня В класс-это машина для одного(как вариант для семьи с маленьким ребенком)+ огромный багажник за счет сложенных задних сидений.А ездить в маленькой машине вчетвером-себя не любить-не для этого она предназначена.

Последний раз редактировалось: не Шумахер (26 Июля 2006 19:59), всего редактировалось 1 раз
Ромчик25
Цитата:

Ну да. По уровню технологий и безпроблемности эксплуатации мерседес нервно курит

Тока почемуто считается мерс С-класс самой надежной машиной во всей европе! Странно както??И самое дешевое годовое обслуживание тоже у Сшки.

Цитата:

Врунишка как раз ты, пи в каждой теме по поводу и без.

Для начала аргументируй!! НачальничОк на машинке 88 года или старый скупердяй на ПР??
Ромчик25
Цитата:

При выборе б/у ино я предпочту:
правый руль
13% [ 6 ]
левый руль
86% [ 40 ]

Всего проголосовало : 46

ВОТ ВАМ И АРГУМЕНТЫ!!
carib
BlackCat писал(а):

1. У меня не баня.



И у меня не баня.

BlackCat писал(а):

У меня новый авто B класса. Лидер продаж в своем классе 2005 г. в Европе.



Товарищи еште дерьмо, милиарды мух немогут ошибатся.

BlackCat писал(а):

Хоть одна деталь кузова не гнилая есть?



Один перекрашивалась после приличной аврии, гнилых деталей нет.

BlackCat писал(а):

3. Мне глубоко фиолетово, где делают комплектующие и кто их разработал



А мне нет.

BlackCat писал(а):

А результат таков - я беру новую машину, качественную, удобную с европейским дизайном по цене на 2-3к$ ниже японских одноклассников при сравнимом качестве.



И всё это благодаря японцам, немцам, итальянцам но не корейцам.

BlackCat писал(а):

Цитировать много, по сему отвечаю по пунктам:



А остальные пункты?

не Шумахер непомню уже почему я на вас зол но тут я с вами 100% согласен.
Матрос Железняк
Ромчик, ты запарил Smile Задай этот вопрос на авто.вл Smile
А я слышал, что самые беспроблемные это японцы, а вот немцы далеко позади Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы