Страница 2 из 3
Pro
Со сборами после кафедры все понятно, а еще есть сборы офицерского и рядового состава ЗАПАСА. Вот это еще та Песня Smile Ни кто не попадал на такое мероприятие?
Voldemar
Pro писал(а):

Со сборами после кафедры все понятно, а еще есть сборы офицерского и рядового состава ЗАПАСА. Вот это еще та Песня Smile Ни кто не попадал на такое мероприятие?



Я опоздал. Из другого города. Причем два раза подряд. Так как сдуру расписался в повестке то даже в прокурату вызвали. А потом в военкомате оштрафовали на 500 р.

В тридцать три года и с весом в 120 кг, мне представляется тяжеловато бегать в противогазе и орать строевые песни. А водку я и так могу попить не хило. Для этого не надо ехать на сборы. Не хотели меня брать в военное училище после школы. Я тогда видите ли больной был. Ага щас здоровый - кровь с молоком.
DerDen
Прошел сборы в 2001. Воронежская обл. жили в палатках по 10-12 человек, ну ессно строевая, херовая жратва, холод и дожди.. Но было прикольно 8-)
Parus
DerDen

Не гони! Ты тоже военку прошёл?? :-D Smile Smile
Pro
А вот меня уговорили, причем буквально, у нас тут за это дело всерьез взялись менты прокуратура и все такое. Корче наобещали в военкомате пляж, девочки, водка, пиво и все такое, причем когда обещали в военкомате офицеры сами в это верили от чистого серца, типо езжай отдохнеш ебе и бабки заплатят. Они вот тока сердешные не догадывались что комбатом у нас оказался настоящий полковник . Корче сбросил килограм 6-8 точно, один чел в конце сборов партупею аж на 4 дырки перекинул, причем кормили относительно нормально. Когда от туда ехал мину прихватить чтоб военкому под задницу засунуть. Короче для тех кому этого не надо могу посоветовать в повестках не расписываться, и хронически опаздывать. Можно еще в хлам прийти сами домой отправят, заисключением случая если только окажишься самым трезвым из пришедших. а Вообще если чесно сказать если закрыть глаза на весь армейский дебилизм то было даже интересно.
alex_02
yurec
А ты случайно не в Троицке на сборах был?
DerDen
Parus писал(а):

Не гони! Ты тоже военку прошёл??



А что? Незаметно? 8-)
IlyichSPB
Прикольно афтар всё расписал, я сам был на сборах после военки, всё примерно так и было Smile Только стреляли из АК-74 один раз по 3 или 5 патронов...
Мне тоже запомнилось непередаваемое чувство свободы когда вышел за ворота в/ч Smile
А в целом - полная херня и тупая военщина Smile, месяц мыться только в раковине под _ледяной_ водой (раковин было 6 штук на 200 человек => немерянные очереди) офицеры бухают каждый вечер, кормят говном, одевают в говно, вымогают деньги итд

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (30 Июля 2006 13:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Parus
DerDen писал(а):

Parus писал(а):

Не гони! Ты тоже военку прошёл??



А что? Незаметно? 8-)



Очень даже! :-D
DerDen
Кстати на стрельбах из Калаша уложил 2 мишени , а вот из ПМ ваще нихера в мишень не попал :-D
yurec
alex_02 писал(а):

А ты случайно не в Троицке на сборах был?


Нет. В Алкино.
Otto Frija
Shtorm писал(а):


А когда батюшка еще пошел через весь строй поливать нас святой водой, мой друг сказал : "Эх старый шевелился бы ты побыстрее, ты наверное и не представляешь какие ты нам трудности создаешь, нам и без тебя тут тягот и лишений хватает" .


Когда же дурная православная церковь & армия поймут, что такими "мероприятиями" они ни черта не сплачивают, а раскалывают страну и армию! Блин! КПСС им мало!
В строю-то стоят и католики, и протестанты, и атеисты, и мусульмане, и иудеи! Им всем это окропление - как плевок в морду. И приходится стоять, и помалкивать, и дули в кармане не скрутить!
А потом удивляются: а чего это нас и те, и эти, и вот эти так сильно не любят? А тебя, православного, заставят римскому папе алилуйю в костеле петь или орать про "Алла Акбар" - какие эмоции испытаешь? И какого черта попы делают на братских могилах? Уверен, половина похороненых встала бы и больно им морды набила, если б могла!
Димa
Ни чё се отчётец (по размеру).

...Помнится, через месяц, если было время посидеть на ... над ... короче в туалете до полного, так сказать опорожнения, то вот это было впечатление!
Вроде больше никаких особо впечатляющих событий и не прпомню в этот срок..
kayur
Parus писал-
kayur - А какая у тебя, лейтенанта, была зарплата?
[/quote]

Зарплата была что то около 3,5тыс в конце даже 5 тыс. было .Сейчас даже и не вспомню точно, и что на нее мог купить . Но на первые 2- 3 дня хватало.
Сергий
Otto Frija писал(а):

...Уверен, половина похороненых встала бы и больно им морды набила, если б могла!



на каждом богослужении в православных храмах звучат молитвы "о властях и воинстве ея"... без конкретизации относительно вероисповедания..."властей" и "воинов ея"... Что оскорбительного в этом? Что тут "мордаплевкового"?

Молится церковь и об упокоении "воинов за веру и Отечество живот свой положивших"... Опять-таки без конкретизации вероисповедания... Опять оскорбление?

Интересно, если с тобой поздоровается мусульманин и скажет "Здравствуй" (т.е. пожелает тебе здоровья ) тоже сочтешь за оскорбление? Он ведь не атеист, а посмел тебе добра пожелать... Урод?

Для справки: в синагогах молитвы относительно иноверцев имеют точно противоположный смысл. Там молятся не о благе, а о истреблении акумов... Это так... для сравнения...
Parus
kayur писал(а):

Parus писал-
kayur - А какая у тебя, лейтенанта, была зарплата?



Зарплата была что то около 3,5тыс в конце даже 5 тыс. было .Сейчас даже и не вспомню точно, и что на нее мог купить . Но на первые 2- 3 дня хватало.[/quote]

А если бы зарплата нормальная была, не ушёл бы?
valm
2Сергий
Вот все это было бы просто распрекрасно, если бы у солдата выбор был - пойти попа послушать или поспать лишинй часок.
:-D :-D :-D
Сергий
valm писал(а):

2Сергий
Вот все это было бы просто распрекрасно, если бы у солдата выбор был - пойти попа послушать или поспать лишинй часок.
:-D :-D :-D



У солдата выбор будет "на гражданке"...

Да и не часок длится то, о чем написано автором... 10-15 мин. максимум
limbo047
ннндда.... а я по другому попал... у меня в инстутите военной кафедры не было, поэтому меня "ушли" на год солдатом срочником. впечатление одно - армия - это рабство и воровство .... С этого времени я просто ненавижу любых офицеров... Через месяц прим (после КМБ) я "научился" служить... мне было на всех и на всё пох. самое главное занятие для себя я считал -протыкать дни в календарике иголочкой (типа скока дней осталось)... нечего вспомнить с армии хорошего, кроме того что нашел для себя двоих нормальных товарисчей по жизни....
З.Ы. пора кончать с такой армией....
З.Ы.Ы самый умный ответ на вопр:"Ты в армию пойдешь" я считаю "А х*ли там делать? Я там никого не знаю!!!"
Оруженосец
IlyichSPB писал(а):

... Только стреляли из АК-75 один раз по 3 или 5 патронов...



Воины, млять! Действительно, нахрен такую армию, где офицеры (пусть даже после военной кафедры) не знают своего оружия!
Зато делают "гламурные" замечания, что в армии "одевают в говно". Тьфу!

P.S. Спорить и дискутировать по этому вопросу ни с кем не собираюсь!
Евгений В.
а у меня денежное довольствие было 12 рублей, т.к я был сержант и ком. отделения. в день получки честно отдавал 3 на закупку туалетных принадлежностей, на остальное в складчину со своими рядовыми покупалось бухло и в тот же вечер выпивалось. командир взвода подпаивался из этой же сметы, он за пузырь водки мог продать родную маму.
Shtorm
Вообщем, как я понял отношение к военным сборам разное. Кто-то говорит: То что у вас было это цветочки , Кто-то говорит - нафига нам такие офицеры. Итог один: никто не сказал - Так и надо, идеальные сборы у вас были.
Если честно то мне жаль, что целый месяц я тупо просидел на табуретке, и практически ничего полезного не сделал!
wertdaun
А мне на сборах в Осиновой Роще понравилось - 2 недели кайфа и пьянок на природе. В первый день наш курс окооло 100 челолвек удивил местный дедушка - он попытался вымогать деньги у почти лейтенанта мед службы. били его по чуть-чуть, но нас было МНОГО!!! :grin: Более подобных казусов не было.

Не понравилось упражнение по доставанию раненного из танка. Во-первых в танк хрен пролезешь, а во-вторых застегивание лямок на раненном и подьём его из люка - это что-то!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised
А когда быстро бежишь с носилками раненый того и гляди свалиться.
Понравилось стрелять из автомата, гранату бросить не дали.

А ночевали мы ДОМА,
Otto Frija
Сергий писал(а):

Для справки: в синагогах молитвы относительно иноверцев имеют точно противоположный смысл. Там молятся не о благе, а о истреблении акумов... Это так... для сравнения...


Знаю! И на конфликты насмотрелся! Но благими намерениями выстлана дорога в ад. Православие очень аккуратно действует, но иногда на любимые мозоли другим все-же наступает. Поймите, это критика - для того, чтобы можно было исправить ошибки, и она не барышня, чтоб ее любить.
Так не светите же спичками на пороховом складе! Значительная часть атеистов, и мусульман, и ряда других конфессий очень агрессивно относится к благословлениям от православия. Не получается убедить, так прибегаю к аналогии: сатанисты, коих вокруг хоть отбавляй, начнут своему патрону из лучших побуждений возносить мольбы о здравии Сергия, и работоспособности его автомата, так что, перекоробит Вас или обрадуетесь и спасибо скажете?
IlyichSPB
Оруженосец писал(а):

IlyichSPB писал(а):

... Только стреляли из АК-75 один раз по 3 или 5 патронов...



Воины, млять! Действительно, нахрен такую армию, где офицеры (пусть даже после военной кафедры) не знают своего оружия!
Зато делают "гламурные" замечания, что в армии "одевают в говно". Тьфу!

P.S. Спорить и дискутировать по этому вопросу ни с кем не собираюсь!


Бля, ну опечатался я Smile А ты сразу выводы делаешь, редиска!
P.S. Иногда опечатка это всего лишь опечатка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы