Страница 184 из 198
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

Кстати про коаксиалку. Даже и при всех ее плюсах, но вот котел встал по какой-то причине на 10 -15 мин при хорошем морозе за бортом, и все. Теплый воздух выхлопа не греет, привет конденсат и стопэ котелSmile


Тащемто конденсат на улицу сливается, а не в котёл.
Olegan-TLT
Zibnow
он там не сливается, он образуется при резком остывании горячего и соприкосновении с холодным. Пара капель внутри трубки- и встал.
Виктор-Вишня
Zibnow писал(а):

Тащемто конденсат на улицу сливается, а не в котёл.


тихо! профессор слово молвит!
Olegan-TLT
В смысле это уже внутри котла.
амик61
Olegan-TLT писал(а):

В смысле это уже внутри котла.


хана котлу в ближайшее время
лучше уж обмерзание на улице
TikTak
Zibnow писал(а):

TikTak писал(а):


Zibnow писал(а):

Тёплый шов.
Тащемто проще, дешевле, эстетичнее, а главное гораздо теплее и долговечнее.

https://uteplix.com/obyekty/derevyannyj-dom/teplyj-shov-dlya-derevyannogo-ih-sruba-doma.html
Цитата:
«Правильное утепление сруба начинается с конопатки. Герметик ей не замена, а лишь хорошее дополнение. Утеплитель должен быть уложен заподлицо, уложен Валитерм, а после сделана герметизация. Цель при изоляции — заполнить все межвенцовое пространство. Но, важно сделать все правильно. Герметик не должен контактировать с утеплителем. Иначе со временем он потрескается»


Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Раньше

Так по такому принципу

Побелку мазали, поверх коровьего говна навоза


Ты сам то понял что сказал?


Сруб проконопаченный травой

Сверху обмазанный говном или глиной, я не вникал в тонкости

И чтобы сильно не пах натурподуктом, промазанный побелкой - что тебе непонятно, в моем жизненном наблюдений
Olegan-TLT
амик61
да ну нафиг, хрена ему что будет. Это же шибко умная автоматика в стопор его вводит. Конденсата то там с гулькин кукуй. И это самая типовая стопорная проблема по турбокотлам. Кстати в ваших услових скорее вообще не грозит. Это же все при морозе от 12-15 и ниже, у вас такое крайняя редкость. Сегодня ночью за двадцатничек обещают, сейчас 15. Проверяю-наблюдаю. Так то два раза пока всего встал, и изза моим манипуляций с резким снижением температуры носителя.
TikTak
Зачем

Зачем, все это выкладывать

"Два раза всего останавливался" - а ты, ... точно, профессор
Olegan-TLT
TikTak
да говорю же- развлекаюсь. Котел вон пытаюSmile Но вывод какой- на мороз от 20 и ниже нужно заглушать нахрен трубу приточки, отсос делать из котельной, окно в ней на большее микропровнтривание, и тогда вообще не париться встанет не встанет и по поводу конденсата.
И кстати как я понял, подключить можно одно из двух к котлу- либо комнатный термостат, либо модуль жсм. А все вместе не.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT писал(а):

на мороз от 20 и ниже нужно заглушать нахрен трубу приточки, отсос делать из котельной, окно в ней на большее микропровнтривание, и тогда вообще не париться встанет не встанет и по поводу конденсата.


если рассуждать логически, то - если выше минус 20 - и котел будет "отсасывать" из котельни -то что будет?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
ничего не будет страшного. Два дома тут есть недалеко, там турбокотлы вообще под лестницами стоят и отсасывают из помещения. Причем газовики как то так приняли (три года назад). И ничего. В моем случае вообще нпчего страшного, так как в котельной. Но самое правильное то с отсосом с улицы.
zmey999
скажите строители каким сайдингом не металическим можно толчок на даче обделать чтоб не выцветал
Zibnow
TikTak писал(а):

Сруб проконопаченный травой

Сверху обмазанный г#$@ом или глиной, я не вникал в тонкости

И чтобы сильно не пах натурподуктом, промазанный побелкой - что тебе непонятно, в моем жизненном наблюдений


Zibnow писал(а):

Ты сам то понял что сказал?


facepalm
Виктор-Вишня
Olegan-TLT писал(а):

ничего не будет страшного. Два дома тут есть недалеко, там турбокотлы вообще под лестницами стоят и отсасывают из помещения. Причем газовики как то так приняли (три года назад). И ничего. В моем случае вообще нпчего страшного, так как в котельной. Но самое правильное то с отсосом с улицы._________________


ну и накуй тогда эта ебля с "понижу температуру -посмотрю -перемерзнет или нет...а если встанет -то 20 мин и я там..а если я в Хвалынске -то все писта..."
долбоепизм!
выкинь накуй свою трубу в виде залупы -оставь дырку на улицу в котельне и пусть так и работает вся эта трахомудия!
Zibnow
Виктор-Вишня писал(а):

-оставь дырку на улицу в котельне и пусть так и работает вся эта трахомудия!


Там она уже есть, в виде вентиляции. Так что придумывать ничего даж не надо.
Алексей 123
zmey999 писал(а):

скажите строители каким сайдингом не металическим можно толчок на даче обделать чтоб не выцветал



Выцветет любой, вопрос времени. На светлых тонах выцветание не так заметно. Сайдинг помимо выцветания еще и хрупким становится...
Vassya
Алексей 123 писал(а):

zmey999 писал(а):

скажите строители каким сайдингом не металическим можно толчок на даче обделать чтоб не выцветал



Выцветет любой, вопрос времени. На светлых тонах выцветание не так заметно. Сайдинг помимо выцветания еще и хрупким становится...


Т.е. если сильно газануть - сортир в клочья? hehe
SDRIVER
Как у селфимена все сложно facepalm
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да есть и вентиляция в котельной. Но просто феншуйно по полной хочуSmile Положено турбокотлу так по правильному (с отсосом снаружи)- ну пусть будет так. Уеду если- есть кому посмотреть и если что включить.
SDRIVER
Газовый котел для отопления дома. Турбокотлу положено работать с воздухом извне принудительно. Он обмерзает и не работает. Либо котел гамно , либо рукожопы устанавливали его, либо турбокотлы не для наших зим вообще.
Что это за котел такой , когда постоянно на измене сидеть надо остановился он или нет facepalm
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Не проще для бухнуть снять дом с баней?
Приехал на все готовое, уехал не о чем думать не надо.

По мне так дача пережиток совка.



это не дача, у меня в деревне 50 соток земли, дом старый, сарай и всякие хоз постройки. места хорошие озера в 10 минутах ходьбы, лес.
НО много времени в этих пердях проводить не по мне. Вот и думаю облагородить там все.
Dangerous
SDRIVER писал(а):

Он обмерзает и не работает


Вот πздабол, сам не знает и людей в заблуждение вводит.
supercool
Olegan-TLT
Так а что за тема новая с вывозом мусора? Смотрю контейнеры тут по селу поставили. Мы так то в город вывозили, или к сеседям в контейнер (у них договор был, два или три раза мусоровоз в неделю приезжал). Теперь как понял, по 130 руб с одного прописанного будут брать абонентку.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Otto Frija
так а если мне трубку теплоемкую сделать и установить вместо пластиковой? Может самое то будет, алюминиевую например. Посадку с обоих сторон сделать через резиновые кольца (нормальнь уплотнить). Будет прок?


Будет извращение.
Народ ставит:
1. Штатный Бошевско-Будерусовский коробок из пластика. Либо городушку, прикрывающую сантиметров 10 трубок у дымососа от холодного воздуха.
2. Аристоновский вариант трубки с накопителем капель причём стоит криво, колено получается на вводе, а должно быть без него, щоб всякая капля стекала в ёмкость.
А вообще при правильной настройке отлично всё пашет в Якутске на штатной конструкции и не крякает. Сам там был, зимой видел нормальную работу, хотя сопли в носу каждые 250 метров замерзали.
Olegan-TLT
Походу не надо ничего крлхозить. Нормально работает без остановок которые сутки. Просто я тогда шибко лихо сбавил, вот котел надолго и стопорнулся. В стабильном режиме нихрена ему ничего не будет. Сегодня ночью 20-22 мороза, и влажно (от мчс сообщения об обледенении).

Приточка с улицы таки нужна в свете последних событий (взрыв в магнитогорске). И лучше если чо пусть встанет, раз ненормально приток или вытяг.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Короче не мешай машине ездить как говорится. Форточку с микропроветривания в котельной еще позавчера закрыл, на входе притока в котел снаружи наледь, но нихрена ему ничего от этого, там внутри походу горячо.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 184 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы