Страница 185 из 198
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так а что за тема новая с вывозом мусора? Смотрю контейнеры тут по селу поставили. Мы так то в город вывозили, или к сеседям в контейнер (у них договор был, два или три раза мусоровоз в неделю приезжал). Теперь как понял, по 130 руб с одного прописанного будут брать абонентку.



Шняга это. Мусорки вдоль улицы куда надо бегать с ведром. facepalm
Хорошо если вокруг уличного контейнера не з@срут и склок по поводу кто сколько выбрасывает не будет.
Контейнер/контейнеры должны быть индивидуальными, у каждого свой и оплата не по численности народа, а реальному количеству мусора.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не проще для бухнуть снять дом с баней?
Приехал на все готовое, уехал не о чем думать не надо.

По мне так дача пережиток совка.



это не дача, у меня в деревне 50 соток земли, дом старый, сарай и всякие хоз постройки. места хорошие озера в 10 минутах ходьбы, лес.
НО много времени в этих пердях проводить не по мне. Вот и думаю облагородить там все.



Дом для временно отдыха это и есть дача. 50 соток + старый дом и постройки та еще развлекуха. hehe Я раньше снимал на выхи коттедж или хутор. Приехали, отдохнули на природе, уехали и не о чем думать не надо. Good

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Сегодня проснулся, а за окном вот такая классная погода:





0 -2, в городе наверное слякоть, а загородом снежок. Прогулялся босиком по снегу до вольера, песика покормить, великолепное ощущение!
Виктор-Вишня
Алексей 123
Дети-то как " радуются" такой жизни в дыре?
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Дети-то как " радуются" такой жизни в дыре?



Дыра это бетонный муравейник.
Детям на НГ подарил по видюхе, радуются.
Виктор-Вишня
Алексей 123
Ясно... можно ещё через год телек в комнату детям поставить, чтобы не скучали...
Olegan-TLT
Под двадцатничек сейчас, как и все последние ночи. Расчитстил проход к мангалу, нг встречаем, куча детей тутSmile
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Сегодня проснулся, а за окном вот такая классная погода:



все бы хорошо если бы не забор facepalm
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Сегодня проснулся, а за окном вот такая классная погода:



все бы хорошо если бы не забор facepalm



Это между участками. Лицевая сторона посимпотней.
Без забора много живности бродит. Зайцы, лисы, косули...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Ясно... можно ещё через год телек в комнату детям поставить, чтобы не скучали...



Какой телек современным детям? wwow
Ты еще предложи радиоточку установить. hehe
Olegan-TLT
Вот нормальная русская забава для 1 январяSmile С братаном паримся, потом в снег ныряем. При минус 15 и без ветра самое тоSmile И полезноSmile И приятно. В городском муравейнике так не забалдеешь. Хотя и у муравейника есть плюсы.
Eddi
Почки потом лечить не придется? supercool
Olegan-TLT
Eddi
да хз много лет таким промышляем зимним прыганием охлаждением. Вроде ничегоSmile Главное все в меру.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Вот нормальная русская забава для 1 январяSmile С братаном паримся, потом в снег ныряем. При минус 15 и без ветра самое тоSmile И полезноSmile И приятно. В городском муравейнике так не забалдеешь. Хотя и у муравейника есть плюсы.



+1
Тож в снегу валялся. У нас его правда мало, но аккуратно поваляться моно. gpn
Кстати особого холода не чувствуется, нырнуть в ледяную воду раз в 10 ядренее.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Eddi писал(а):

Почки потом лечить не придется? supercool



Да ну, потом только здоровее будешь!
Olegan-TLT
Бухашка не лезет после прошлой недели с корпоративами да сегодняшней ночи. Так что банные забавы, снеговые ванны, петарды да снежок покидали рукамт и лопатамт. На селе хорошоSmile

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Если нет принципиальных противопоказаний, то баня и такое моржевание очень полезно. Кровушку гоняет сосуды укрепляет. Это как бы испокон веков известно.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Если нет принципиальных противопоказаний, то баня и такое моржевание очень полезно. Кровушку гоняет сосуды укрепляет. Это как бы испокон веков известно.



+1
После снежного купания бодрость взлетает, тонус повышается. Good

Цук, вчера по дому с детьми носился, зацепился мизинцем за дверной косяк, вроде ничего, но палец в сторону смотрит, как у утки, только без перепонки. hehe
Стянул носком, вроде проходит...
Olegan-TLT
По мусору- будем посмотреть что и как. Если часто вывозить будут- почему бы и нет. Рядом со мной ближайший контейнер сегодня в обед уже был пустой. Располагается на обочине широкой улицы, далеко достаточно от участков.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

По мусору- будем посмотреть что и как. Если часто вывозить будут- почему бы и нет. Рядом со мной ближайший контейнер сегодня в обед уже был пустой. Располагается на обочине широкой улицы, далеко достаточно от участков.



Не нравится мне такой колхоз. Например если мусор трамбовать, то помещается его в 2 – 3 раза больше, но кто будет трамбовать общий контейнер? Значит придется платить за вывоз воздуха. По оплате то же потенциальные склоки заложены, кто сколько платит, а кто сколько выбрасывает. Контейнер далеко, это хорошо, значит летом в жару мусорного амбре не будет, но с другой стороны с ведром бегать не айс. Лучшей вариант индивидуальный контейнер нужного объема и в нужном количестве с оплатой по факту вывоза. А еще лучше раздельный сбор мусора с экономической стимуляцией.
Olegan-TLT
Так разделение мусора уже шагает, дальше будут это дело требовать и контролить. Сфера бардачная, а проблема есть. Посмотрим, куда выведет и к чему приведет это. Я так то до этого к соседям присоседивался да в город возил. А строительный мусор принимают многь кто.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так разделение мусора уже шагает



Пока это капля в море у нас. У соседей дела с сортировкой на порядок лучше.
Olegan-TLT
Я думаю одним махом и оперативно и контейнеры разноцветные появятся, и контролить кто чего и как выкидывает научатся. Денег правда начали брать. И опять будут причитания "доколе" да про новые оброки. Но это все денег стоит во всем цивилизованном мире. Немцев так давно закошмарили штрафами и тд за неправильный выброс, они и бумажку не туда боятся выкинутьSmile
SDRIVER
НУ а куле не причитать то? Оброк новый за мусор появился, а контейнеров нет в селе. С января месяца регулярно денежку плати, ни один контейнер не установлен.
Дорог нет до села. По сказкам властей мусоровоз к нам будет регулярно ездить за 120 км вывозить контейнеры оперативно . Как они собрались весной/осенью приезжать ХЗ, а деньги регулярно плати
Olegan-TLT
Ага, как и предполагалось- слюни и сопли еще до того, как что то начали. И причиталово за оброк. Хз, вывоз этот он всегда так то денег стоил. Покп увидел, что первый раз вывезли нормально.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ага, как и предполагалось- слюни и сопли еще до того, как что то начали. И причиталово за оброк. Хз, вывоз этот он всегда так то денег стоил. Покп увидел, что первый раз вывезли нормально.

У тебя вывезли . У нас деньги собирать начали, даже еще контейнеры не установлены. Поэтому важно понять что причитания это не причитания. А констатация фактов.
Просто лживые патриоты пытаются перевернуть факты в причитания .
Никто не ноет и не причитает, а протсо факты. Голые факты.
С января месяца введена плата за вывоз мусора.
Вывоз мусора не организован, контейнеры отсутствуют.
Места где якобы должны стоять контейнеры занесены метровыми сугробами
Olegan-TLT
А у нас в селе и контейнеры поставили и вывозить начали. Так что вижу пока другоеSmile
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А у нас в селе и контейнеры поставили и вывозить начали. Так что вижу пока другоеSmile

В том то и дело что сел в стране много всяких, а всех под одну гребенку из московского кабинета.
При этом страна большая и везде свои условия и особенности. Вот в нашем случае 90% что система работать не будет по вывозу. А по сбору бабла заработает исправно
Olegan-TLT
Засек- в селе через каждые 200 метров контейнеры.
Пыльный
SDRIVER писал(а):

А по сбору бабла заработает исправно


так и есть hehe
В нашем Усть-Зажопинске с НГ тарифы на вывоз ТБО подняли в несколько раз.
при это вывозят все те же и туда же.
правда, все финансовые потоки теперь через прокладку, "Экология-Новосибирск", с московскими учредителями.
Вопчем, ннадо больше работать (с)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 185 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы