Страница 188 из 198
Olegan-TLT
Третьи сутки пашет котел с открытой крышкой и присосом с улицы по приточке и соответственно изнутри какую то часть берет.
Не встал, хотя я умышленно прибавлял-убавлял температуру. Дело в плохой теплоемкости трубки. Буду утеплять. Хочу чтобы все же с закрытой крышкой работал.
SDRIVER
Поскорее бы весна уже pst
poliman
Бедный олеган
Olegan-TLT
Вообще ужос.
Olegan-TLT
Сделал вот такой лайфхак-утепление трубки прессостата. Купил в автомагазе лист теплоизоляции за 70 руб (отрезали). Такая самоклейка, и фольга с одной стороны.


Снял трубку, обернул ее этой изоляцией, и надел обратно (правда криво наделась, надо трубку теперь подлинней после праздников купить).


Надел кожух котла, буду наблюдать. Пошарился по магазу одному сегодня, там продают этот греющий кабель. Метр жрет 25 вт говорят. Надо взять и обмотать приход приточки к котлу, дабы проблему конденсата в холода решить. Но хочу сделать красиво.
Zibnow
Olegan-TLT
Zibnow
да ладно, если сработает как надо- самое то и норм. И ничего страшного теплый провод включать в морозы. Кстати сейчас -4- ни намека на конденсат. Но будет от 12-15 с ледяным ветром в трубу- ситуевина поменяется.
Zibnow
Olegan-TLT
У тебя котельная в отдельном помещении/комнате ?
Olegan-TLT
Zibnow
да, отдельная комната небольшая. Там котлы, разводка вся эта, стиралка, сушилка, очистка воды (пока грубая).
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

да, отдельная комната небольшая. Там котлы, разводка вся эта, стиралка, сушилка, очистка воды (пока грубая).


Тогда накуй вообще притоку с улицы делать?
Раз уж ты не хочешь коаксилку ставить.
В стене у тебя должна быть вентиляция, вот это и будет приточкой с улицы.
Т.е. убрать приточку с котла, воздух он из помещения возьмёт.
И никуя тут страшного нет.
Впрочем я об этом уже говорил.
Olegan-TLT
Zibnow
есть и вентиляция в котельной (и в гостиной есть, нормально дует с нее). Но почему то по проекту притоку требовали для котла отдельную, и Отто вон вещает что дыра, только дыра залог безопасности.
Ну и уже сделал. Я думаю дорешаю все по той схеме, что хочу. Хотя и застройщик даже мне говорил- газовщики уйдут, вырубай притоку и пущай изнутри сосет. Кстати в котельную засасывает из кухонной зоны, спичку подносил к щели снизу в двери. Размер котельной 3х1,5.
Olegan-TLT
Писал раньше, что думаю над постройкой погреба. Так вот теперь думаю- ни накукуй не нужно никаких погребов, вообще ничего строить не хочу кроме легкой летней беседки (возможно). Сауна внутри большой ванны есть- чумовая штука, попарился и на боковую сразу, не надо ничего топить и отдельное помещение (суть второй дом) содержать.
Но вот однозначно нужно обустраивать гараж. Он у меня пристроен к дому, 3,7х10 по внутрянке, вход не из дома, утепленные ворота, под собственно автомобиль пол помещения. Температура в гараже в мороз 20 была около -6. А так обычно совсем небольшой минус. Вода не леденеет.Обнаружил в ночь на первое прямо на бетонном полу трехлитровку консервированных помидоров, походу теща с осени забыла перетащить в дом. Ну и не замерзли они, хотя мелкие ледышки внутри были.
Во первых думаю нормаоьно все сначала отрисовать спланировать. А потом полки стеллажи антресоли делать (пока один стеллаж из касторамы).
Вопрос- для картофана и лука кто нить делал ящики утепленные?
Читаю смотрю- есть конструктивы.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Так-то- то что в гараже помидоры не замёрзли- это не достоинство гаража- это означает, что у тебя дом как решето- отдаёт через стенки тепло только в путь! Ну отсюда впрочем и расход на обогрев, о котором тебе уже говорили...
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
не ну насколько то теплее при стене от дома, хоть трижды утеплен. Но я,цифры сказал- они обычные даже для просто отдельного уличного гаража. На улице 20, в гараже 6. У меня в городе есть холодный гараж, как то так тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Если постоянно 20 будет, то понятно что в итоге и гараж почти до такой температуры промерзнет.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну так ты сам рассуди- ты наездами в этом доме, машину там не ставишь. Те от машины тепло в гараже не появляется...с чего ему быть тёплым? Сам же писал- на улице мороз, а у тебя помидоры в гараже не замёрзли...- вывод - обогрев только от стены дома...что и подтверждается твоими расходами на обогрев дома... Pardon
Olegan-TLT
А так гараж из пеноблока 200 мм, одно маленькое окошко и теплые ворота. Нормально сделанная кровля, но не утеплена крыша. Он просто не успевает остыть. Ну и думаю как оптимальней типа мини хранилища овощей сделать.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
От чего он не успевает остыть? С лета что ли?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
Расходы на отопление пока около 19 кубов газа в сутки, отапливаемая площадь около 140 квадратов. Короче около 370 кубов нажег. Как месяц пройдет- скажу точнее. Но как потеплело- меньше жрет. Во всех комнатах второго этажа почти всегда микропроветривание на окнахSmile
Это не то что много. Это ниачем расходы на отопление. Обычные для хорошо утепленного дома по современному сделанному.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня
Расходы на отопление пока около 19 кубов газа в сутки, отапливаемая площадь около 140 квадратов. Короче около 370 кубов нажег. Как месяц пройдет- скажу точнее. Но как потеплело- меньше жрет. Во всех комнатах второго этажа почти всегда микропроветривание на окнахSmile
Это не то что много. Это ниачем расходы на отопление. Обычные для хорошо утепленного дома по современному сделанному.


19 кубов - вроде норм расход на такую площадь. Считать лень, но в первом приближении похоже на правду
Olegan-TLT
Можно и скромнее топить если что дом- радиаторы будут горячие, а теплый пол на минимуме. В тапках ходить по плиткеSmile Но в общем то будет тепло (реально тепло, не так как я на электро когда кроил, то 17-18 на втором этаже было по приезду). И до 500 кубов в месяц уйдет. Бюджет вариант. Нескромно топить уйдет как вижу до 600 кубов, это с гвс.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Писал раньше, что думаю над постройкой погреба. Так вот теперь думаю- ни накукуй не нужно никаких погребов



+1
На кой погреб в дачном доме?
В жилом доме другой расклад. По осени закупил у местного фермера картошку, свеклу, морковку, лук, капусту, все это сложил в кладовку в цокольном этаже. В итоге овощи всегда под рукой, не надо таскать с магаза и дешевле раза в 3.
Olegan-TLT
Не ну в дачном доме у меня есть погреб. Но там хранить вломы, ездить неохота. Хотя погреб в общем то неплохой.
Но я хочу тут наладить хранение овощей, в доме в селе куда по факту сьехали. И где погреб делать не хочу.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Не ну в дачном доме у меня есть погреб. Но там хранить вломы, ездить неохота.



Я про это и говорю.

Olegan-TLT писал(а):

Но я хочу тут наладить хранение овощей, в доме в селе куда по факту сьехали. И где погреб делать не хочу.



Надо помещение с небольшой плюсовой температурой и хорошей вентиляцией. Если цоколя нет, то это только погреб.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

По осени закупил у местного фермера картошку, свеклу, морковку, лук, капусту, все это сложил в кладовку в цокольном этаже.



Мне неохота со своей собствненной деревни все это барахло хранить. тупо неохота звргузмть а потом выгрузить
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

Ну так ты сам рассуди- ты наездами в этом доме, машину там не ставишь. Те от машины тепло в гараже не появляется...с чего ему быть тёплым?


если в гараже нет отопления то вишня прав
тепло выходит из дома и греет гараж
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 188 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы