Страница 189 из 198
SDRIVER
Ближе к весне селфимен напишет

Olegan-TLT писал(а):

Писал раньше, что думаю над обустройкой гаража. Так вот теперь думаю- ни накукуй не нужно никаких обустроек ,

Olegan-TLT
Гараж уже есть, соответственно его хочешь не хочешь, а просто надо хорошо обустроить. Строек вот не надо. В гараже чтобы все удобно, надоSmile
Для картофана то 2-3 градуса температуру обеспкчить надо, и для большинства других овощей. Вот ящики утепленные думаю самое то будут. Еще лампочки там вешают на холода. Но условие- чтобы гараж сильно не промерзал.
Виктор-Вишня
Дом топи и гараж не промерзнет...
Olegan-TLT
Надеюсь что не замерзнет. Термометр -3 показывает, а вода в пластиковых бутылях не замерзшая. На случаи если долго 20 и ниже наверное можно обогреватель включать. Думаю так.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По осени закупил у местного фермера картошку, свеклу, морковку, лук, капусту, все это сложил в кладовку в цокольном этаже.



Мне неохота со своей собствненной деревни все это барахло хранить. тупо неохота звргузмть а потом выгрузить



Так у тебя то же дача. Ессно тебе проще в Пятерочку зайти чем на дачу км. за 100 в погреб ехать.
Я же живу в доме, мне проще один раз затаиться и знать что всегда все есть, чем постоянно пакеты из магаза таскать. К тому же качество и экологичность на голову выше того, что в гиперах продают. Да еще и дешевле в разы.

Olegan-TLT писал(а):

Гараж уже есть, соответственно его хочешь не хочешь, а просто надо хорошо обустроить. Строек вот не надо. В гараже чтобы все удобно, надоSmile
Для картофана то 2-3 градуса температуру обеспкчить надо, и для большинства других овощей. Вот ящики утепленные думаю самое то будут. Еще лампочки там вешают на холода. Но условие- чтобы гараж сильно не промерзал.



Это тебе придется постоянно ездить, температуру в гараже контролировать. Место опять таки не мало надо... про вентиляцию не забудь!!!
tvist
Olegan-TLT писал(а):

Гараж уже есть, соответственно его хочешь не хочешь, а просто надо хорошо обустроить. Строек вот не надо.


Повезло Вам!
А другим....
https://rg.ru/2019/01/06/dachnikov-obiazali-soobshchat-vlastiam-o-perestrojke-svoih-domov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Дачников обязали сообщать властям о перестройке своих домов
Хозяева земельных участков, начавшие строительство или реконструкцию индивидуального жилого дома или садового дома, должны направить в местный орган исполнительной власти уведомление о планируемых работах.
А если этого не будет сделано, то, как пояснили "Российской газете" в Росреестре, у владельца недвижимости могут возникнуть проблемы при последующем оформлении прав собственности на построенный объект.
Но если строительство или реконструкция начаты до 4 августа 2018 года, то хозяин может до 1 марта этого года подать все документы на постановку недвижимости на кадастровый учет и государственную регистрацию прав.
При этом подавать уведомления о начале и окончании строительства не нужно. Если все построено по правилам, проблем с регистрацией собственности не возникнет.
Далее, с 1 марта 2019 года, уведомительный порядок о начале и об окончании строительства и реконструкции индивидуальных и садовых жилых домов станет обязательным.
В Росреестре напоминают, что 4 августа 2018 года вступил в силу закон 340 о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ.
Он отменил требование о получении разрешения на строительство (реконструкцию) и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Вместо этого введен единый уведомительный порядок начала и окончания строительства объектов индивидуального жилищного строительства и жилых домов на садовых участках.
Установлено, что дома на землях, предоставленных для индивидуального жилищного строительства и ведения садоводства, не могут быть выше трех этажей или 20 метров.
Один дом не может быть разделен на несколько квартир.
Уведомление о начале и об окончании строительства подается в близлежащую администрацию, в ведении которой находится земельный участок. Она рассматривает уведомление в течение семи рабочих дней. Ответ лучше дождаться, а если не приходит, обратиться в администрацию и уточнить, согласовано ли строительство.
В противном случае могут возникнуть проблемы.
Ведь по окончании строительства тоже нужно подавать уведомление с приложением технического плана. И если стройка изначально пошла не так, придется переделывать.
Если же застройщик выполнил все требования Градостроительного кодекса, то администрация сама направит в Росреестр заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства или садовый жилой дом в течение семи рабочих дней с момента поступления уведомления. У гражданина также сохраняется право и самому подать документы на регистрацию собственности.
Уведомление можно принести в администрацию лично, но удобнее через МФЦ или портал госуслуг (в натуральном и виртуальном виде бланки уведомлений уже существуют).
В Росреестре подчеркивают, что с инициативой о признании объекта индивидуального жилищного строительства и садового дома самостроем в случае отсутствия уведомления о начале или завершении строительства может выступать местный орган самоуправления.
Но решение о признании объекта недвижимости самостроем или его сносе решается в судебном порядке.
Алексей 123
tvist писал(а):

Дачников обязали сообщать властям о перестройке своих домов



Смысл всего этого? facepalm
Olegan-TLT
Да херня все это. Вернее надо делать, когда надо делать. Я перепланировки в квартирах узаконивал, тут по земле кое что. А гаражи- мало кто их регистрирует, и пока проблем никаких нет при продажах.
Несколько домов рядом, крутые, по 300+ квадратов, официально не введены в эксплуатацию. Значит им так лучшеSmile Продавать им не надо, а санкций никаких нет.
kotmu
Вообщем я понял.
Газовый баллон жарить блины нА терраске это максимум
Далее газ не нужен.
Заколебешься 63
Olegan-TLT
Ага, позаколебаться пришлось. Но это мелочуга по сравнению с другими заботами по дому. Даже снег чистить вр дворе и то минут по 15 будь добр иди чистиSmile Ну и то се пятое десятое.
Видел кстати тут у приятеля дом в поле, каркасник и отопление от инфракрасных обогревателей, под потолком повешенных. Говорит, дешевле чем на котле.Правда сильно в подробности не вдавался.
poliman
сегодня мороз у нас
как там у алегана в гараже, тепло? Smile
Olegan-TLT
poliman
Холодновато бротан, 6-7 мороза в гараже по термометру, на улице 16-18 ночью было. Но емкость под 100 кг картохп все же хочу сделать. Ну и под моркву свеклуSmile
poliman
как будешь топить гараж?
Olegan-TLT
Еще не знаюSmile Может ящик утепленный прогревать как буду.
Tony999io
Самое простое это утеплить стены и кровлю и поставить пару радиаторов от котла
Olegan-TLT
Не, так неохота да и не нужно.
poliman
Tony999io писал(а):

Самое простое это утеплить стены и кровлю и поставить пару радиаторов от котла


у него уже кладка гаража выложена вровень с утепленным домом и заштукатурена pst

ему тыщ в 100-150 встанет такой коленкор

плюс утеплить кровлю
развести радиаторы

200к+ в круг к гадалке не ходи bboyan
Olegan-TLT писал(а):

Не, так неохота да и не нужно.
_________________


как жэж у тебя кортошка то будет лежать на морозе? Smile
Olegan-TLT
Хотя на автомобильном термомнтре мазды -3 градуса. Думаю условный плюс в ящиках утепленных не шибко трудно будет создать.
poliman
давай братан делай короба утепленные
ставь внутре термометр
потом нам доложышь Smile

как раз зима в самом разгаре, скоро февральские морозы пойдут, проверишь Good

успеешь до февраля короб то сколотить? Smile
Olegan-TLT
Нет бротан, это уже к следующему годуSmile
M@X99
Ну что, подсчитал я потребление газа в своём доме.
Вводные: отопление плюс горячая вода, проживают от 2 до 4 чел, площадь около 170 кв.м. Температура в доме 23 градуса.
Итог: получается в районе 20 кубов в сутки, т.е. 100 ₽ в день. 3₽ в месяц.
Считаю это вполне достойно, за квартиру 40 квадрат получается 2,5₽ в месяц
Olegan-TLT
M@X99
ага, примерно так и получается. С поправкой на то, что дом у меня поменьше (отапливаемой всей площади около 135-140). В морозы поболее, как теплеет- сразу меньше. Конечно ниачем расходы и по сравнению с электро, и меньше чем к квартирах коммуналка. Мне за квартиру 100 небольшим квадратов ппинесли платежку на 7500 за декабрь. Тут грубо говоря 3-3,5 в холодный месяц газ с абоненткой 400 руб, и свет тыщи полторы-две с небольшим (сауной электро же пользуюсь). Около 5 в холодный месяц газ+свет. Но правда это не все затраты. Мусор же вывозить, и позже за обслуживание ям золотарям платить.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

tvist писал(а):

Дачников обязали сообщать властям о перестройке своих домов



Смысл всего этого? facepalm


Очевидно что единственный - чувствительно нагадить каждому человеку, чтобы живущие в "русском мире" ненавидели его. Кто за запрет фаркопов, кто за запрет детских самолётиков, кто за запрет сажать собственную картошку и сжигать собственные ветки после обрезки деревьев, кто за 200 метров до речки, а кто за 330 кругов бюрократического ада из-за ещё одного окна в летнем садовом домике.
Olegan-TLT
Otto Frija
ты либо неадекватен, либо с головой у тебя что мужик, все твои мантры про запреты. Ну ка давай расскажи, кто что запрещает? Я и на лодке катаюсь и к водоему подьезжаю. Тут по сути три запретных места- рядом с гэс, рядом с президенстким санаторием и рядом с водозабором. По 200 чтоли метров. Все. Дальше катайся где хочешь и спускайся где хочешь.
Фаркопы у меня на всех машинах. Гбо я узаконивал, равно как и перепланировки и земельные дела. Там все логично и понятно. У нас в стране вообще все достаточно либерально.

Как то около Вены в лесу у Дуная погулять хотели- вот там сразу чуть не все на запрете. Кострик разожжешь сосиску сжарить- так посадят.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Otto Frija
ты либо неадекватен, либо с головой у тебя что мужик, все твои мантры про запреты. Ну ка давай расскажи, кто что запрещает? Я и на лодке катаюсь и к водоему подьезжаю. Тут по сути три запретных места- рядом с гэс, рядом с президенстким санаторием и рядом с водозабором. По 200 чтоли метров. Все. Дальше катайся где хочешь и спускайся где хочешь...


Что, для ередастов своя отдельная федерация с отдельными законами?
Водный кодекс ст 65, почти все реки 200 метров.
http://legalacts.ru/kodeks/VodniyKodeks-RF/glava-6/statja-65/

"4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; "

Штраф ст 8.42 КоАП РФ 3-5 тыр
http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-8/st-8-42-koap-rf

Клоунаду с законом о валежнике в лесу вам тоже Обама придумал или всё сами?

Ну как, у кого тут с головой сложности?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 189 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы