Страница 190 из 198
Olegan-TLT
Otto Frija
Я водноморник с достаточно большим стажем. Я живу в речных местах, тут кругом Волга, и я почти все искатал. И у меня не было никогда никаких проблем с подъездом к месту спуска. И ни у кого не было. И по закону читай- если есть дорога, значит уже можно к воде подъехать. Там есть расплывчатые определиния (по поводу дороги с твердым покрытием). Но я никогда не слышал, чтобы карали за такие подъезды.

Ну а если легкая лодка и нормальный джип-авто - так хоть и без дорог подъезжай. Никому ты нахрен не нужен. И повторюсь -я не слышал про карание за все это (катаюсь я и ниже Тлт, Переволоки-Севрбкаево-Мордово-Осиновка), и в Тлт самом и выше (Ягодное-Луначарский-Висла-Хрящевка и все что напротив). В этом году я кстати два раза с Гимсами на воде встречался. За прошлые десять лет - ни разу. И то, что сейчас суровые наказания за водные нарушения- это хорошо. Лет пять назад точно половина народу пьяными ездили, и было пофиг. Нынче пьяным рулевать на воде- почти как на авто. Еще и ласты скрутят.

И водоохранные зоны - там все правильно написано. Не надо срать и загрязнять воду и реки. И нужно подъезжать там, где можно подъезжать. В странах Европы давно все так, и куда как жестче. У нас как что нормальное сделают - вы же первые верещать и будете. Как сучки, как этот Отто.

Я еще раз по поводу ограничений приведу Китай. Там ночью автобусы по межгороду не ездят. Не положеноSmile) Так как если разрешат ездить - с ними могут быть ДТП. А это жертвы. Вот и запрещеноSmile)

А Отто живет в демократической, либеральной стране. И льет грязью на собственно этот либерализм. Чего ты хочешь вообще?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):


Я еще раз по поводу ограничений приведу Китай. Там ночью автобусы по межгороду не ездят. Не положеноSmile) Так как если разрешат ездить - с ними могут быть ДТП. А это жертвы. Вот и запрещеноSmile)


А у нас можно. Если какое дтп - не беда, бабы еще нврожают. У нас же нет ограничения по количеству детей в семье, как в Китае. Pardon
Olegan-TLT
Vassya
у нас не ограничено и ограничено врядли будет. В силу объективных причин. В Китае в силу тех же объективных причин ограничено (ну много их, очень много). Тут даже здравые ограничения (типа водоохраны) сделали - так визги сопли от Отто и подобных ему.

При это пользоваться водномоторной техникой в столице- ну это дорого. По тем же объективным причинам (один из самых дорогих городов в мире). Стоянка водная стоит не в 2 - 3 раза дороже, чем у нас. А в 10-30 раз. И тут как - либо плати, раз ты ферзь. Либо велкам - за 200-500 км выбирай базу, ставь лодку и пользуйся. Аналогично кстати и с летающей техникой.
Vlad B
M@X99 писал(а):

Ну что, подсчитал я потребление газа в своём доме.
Вводные: отопление плюс горячая вода, проживают от 2 до 4 чел, площадь около 170 кв.м. Температура в доме 23 градуса.
Итог: получается в районе 20 кубов в сутки, т.е. 100 ₽ в день. 3₽ в месяц.
Считаю это вполне достойно, за квартиру 40 квадрат получается 2,5₽ в месяц



Это дохера для газа, дом кирпичка небось сраная или пеноблоки?
Утиплителя небось не клал ни в стены ни в крышу и в пол.
Olegan-TLT
Vlad B нормально это. У меня за месяц сожрет до 600 кубов. Может 550. Будет ясно в след понедельник. Холодных дней-ночей большая часть (всего несколько дней с -4..10 градусов, в остальное время 10-12-15-20-25 даже было). Под 140 отапливаемых квадратов.
У соседей напротив брутало-дома из начала 00-х (под 300 квадратов, цоколь+2 этажа, стены толстенные) между 1100 и1200 кубов в этот же месяц.
Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Vlad B нормально это. У меня за месяц сожрет до 600 кубов. Может 550. Будет ясно в след понедельник. Холодных дней-ночей большая часть (всего несколько дней с -4..10 градусов, в остальное время 10-12-15-20-25 даже было). Под 140 отапливаемых квадратов.
У соседей напротив брутало-дома из начала 00-х (под 300 квадратов, цоколь+2 этажа, стены толстенные) между 1100 и1200 кубов в этот же месяц.



Грейте камни свои дальше, это жесть как дорого. Дома утеплите сначала.
Olegan-TLT
Vlad B
так утепленные же. И каменные и утепленные. И греть увы по любому приходится. И не только греть - а вентилировать и гонять воздух. Я на втором этаже на микропроветривание даже при -20 ночью окна ставлю.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Че тв через пост в пример дома соседей богатеев приводишь? Им же строили дома те же строители, что и тебе по тем же технологиям
Olegan-TLT
Еще по поводу отопления. В квартиру приехал, трубу к радиатору трогаю - рука не держит. Градусов 70 наверное в системе. Дом хороший, 07-го года постройки, 600-650 мм стена (как там - монолитно- каркасный, типа газоблок стена и облицовочный кирпич).
За городом в доме у меня 50 градусов в системе. Надо термометр на обратку поставить. Но по ощущениям чуть холоднее, чем выход (хз, на 5 может градусов). И можно сбавить до градусов 47-48. Теплый пол сильно урезан (этот узел подмеса).

У матери вчера были - там советский панельный дом (бетонная плита без всякого утеплителя, наверное 400 мм) - вот там жарят батареи под 80 точноSmile)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Че тв через пост в пример дома соседей богатеев приводишь? Им же строили дома те же строители, что и тебе по тем же технологиям


по другому они строились дома в те годы. Эти здоровые - там утеплителя нет. Но газоблок у соседа типа 600 мм и облицовка в пол кирпича. С цоколями.
Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Vlad B
так утепленные же. И каменные и утепленные. И греть увы по любому приходится. И не только греть - а вентилировать и гонять воздух. Я на втором этаже на микропроветривание даже при -20 ночью окна ставлю.



А где терморазрыв камня с фундаментом? Землю греете?
Стены, пол и потолок надо 200мм минимум утеплять, чтоб потом не башлять за кубы газа в воздух.
Tony999io
Владик а у тебя есть дом?
Olegan-TLT
Vlad B
ну в случае с газовыми котлами в воздух то нормально уходит как не утепляй. Достаточно попробовать какая горячая выхлопная трубаSmile)
А так утепленный же фундамент и по бокам и снизу эппс (только 50 вроде лист). На отмостке у дома снег не тает (значит не передается тепло). Стены -100 мм самая плотная каменная вата. Потолок 200. Вполне всего хватает.
Виктор-Вишня
Vlad B
Ты не шаришь! У олегана зато гараж отапливаемый! Good
Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Еще по поводу отопления. В квартиру приехал, трубу к радиатору трогаю - рука не держит. Градусов 70 наверное в системе. Дом хороший, 07-го года постройки, 600-650 мм стена (как там - монолитно- каркасный, типа газоблок стена и облицовочный кирпич).
За городом в доме у меня 50 градусов в системе. Надо термометр на обратку поставить. Но по ощущениям чуть холоднее, чем выход (хз, на 5 может градусов). И можно сбавить до градусов 47-48. Теплый пол сильно урезан (этот узел подмеса).

У матери вчера были - там советский панельный дом (бетонная плита без всякого утеплителя, наверное 400 мм) - вот там жарят батареи под 80 точноSmile)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Че тв через пост в пример дома соседей богатеев приводишь? Им же строили дома те же строители, что и тебе по тем же технологиям


по другому они строились дома в те годы. Эти здоровые - там утеплителя нет. Но газоблок у соседа типа 600 мм и облицовка в пол кирпича. С цоколями.



В панелях утеплитель есть, а не просто бетон.

Добавлено спустя 2 минуты:

Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B
Ты не шаришь! У олегана зато гараж отапливаемый! Good



Круто, интересно этот гараж хоть окупается по сравнению с обычным хранением авто на улице?
Olegan-TLT
Vlad B
да он гонит. у меня не отпаливаемый гаражSmile) Хотя думаю один ик конвертер повесить туда на холодные месяцы включать, чтобы был условный плюс (2 -3 градуса). На 37 квадратов под такую задачу нагревателя ватт на 500 хватит? Или киловатт? Или купить 500 и потом по результату если что докупить?

А так в среднем как я понял считается нормальным, если в такие месяцы холодные как сейчас тратится до 5 куб/1м2 площади. Типа если до - значит дом хорошо утеплен. Ну и повторюсь - хоть трижды хорошо утеплен. Но есть и теплопотери. И воздух нужно выгонять теплый с загонять новый и греть его.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ты поитенресуйся нормальным расходом газа не у соседей, а у других жителей/ литературы/ расчетчиков....
Куле ты сравниваешь с такими же домами решето? В них только плюс в том, что гараж отапливают своими теплопотерями
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

Хотя думаю один ик конвертер повесить туда на холодные месяцы включать, чтобы был условный плюс (2 -3 градуса). На 37 квадратов под такую задачу нагревателя ватт на 500 хватит? Или киловатт? Или купить 500 и потом по результату если что докупить?


А зачем?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ты поитенресуйся нормальным расходом газа не у соседей, а у других жителей/ литературы/ расчетчиков....
Куле ты сравниваешь с такими же домами решето? В них только плюс в том, что гараж отапливают своими теплопотерями


Так я более чем с десятком владельцев домов плотно общаюсь. Так примерно и есть. В холодрыги большедома под 300 квадратов хорошо утепленные тыщу кубов, 1.2 тыс хавают.

И в любом доме микрорешето то должно быть. Как минимум же через потолок снизу вверх тепло должно выходить на улицу (крыша - основной элемент теплопотерь, поэтому одноэтаэ одной площади и толщины стен потребует больше бабок на отопление по сравнению с двухэтажем).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Zibnow писал(а):


А зачем?


да может и не надоSmile) Так, думаю. Чтобы гарантированно 100-200 кг овощей хранитьSmile)
Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Vlad B
да он гонит. у меня не отпаливаемый гаражSmile) Хотя думаю один ик конвертер повесить туда на холодные месяцы включать, чтобы был условный плюс (2 -3 градуса). На 37 квадратов под такую задачу нагревателя ватт на 500 хватит? Или киловатт? Или купить 500 и потом по результату если что докупить?

А так в среднем как я понял считается нормальным, если в такие месяцы холодные как сейчас тратится до 5 куб/1м2 площади. Типа если до - значит дом хорошо утеплен. Ну и повторюсь - хоть трижды хорошо утеплен. Но есть и теплопотери. И воздух нужно выгонять теплый с загонять новый и греть его.



ИК панель керамическая не потянет 37м2, купи одну на 700Вт с терморегулятором отдельным, мало будет вторую купишь или еще 2 по 700Вт.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ты поитенресуйся нормальным расходом газа не у соседей, а у других жителей/ литературы/ расчетчиков....
Куле ты сравниваешь с такими же домами решето? В них только плюс в том, что гараж отапливают своими теплопотерями


Так я более чем с десятком владельцев домов плотно общаюсь. Так примерно и есть. В холодрыги большедома под 300 квадратов хорошо утепленные тыщу кубов, 1.2 тыс хавают.

И в любом доме микрорешето то должно быть. Как минимум же через потолок снизу вверх тепло должно выходить на улицу (крыша - основной элемент теплопотерь, поэтому одноэтаэ одной площади и толщины стен потребует больше бабок на отопление по сравнению с двухэтажем).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Zibnow писал(а):


А зачем?


да может и не надоSmile) Так, думаю. Чтобы гарантированно 100-200 кг овощей хранитьSmile)



Утеплять нужно и потолок и крышу 200мм, иначе вы вечные спонсоры Газпрома.
Olegan-TLT
Vlad B писал(а):


ИК панель керамическая не потянет 37м2, купи одну на 700Вт с терморегулятором отдельным, мало будет вторую купишь или еще 2 по 700Вт.



ага, тоже так думаю, что типа больше 500 но меньше тыщи. Но пока подумаю, надо ли в принципе. Понаблюдаю. Сначала ящики сделать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Vlad B писал(а):


Утеплять нужно и потолок и крышу 200мм, иначе вы вечные спонсоры Газпрома.


что значит потолок и крышу? У меня холодный чердак. Утеплитель над потолком. Я еще чердак внутри не отделывал. Пока по результатам морозов 20-25 - не надо ничего туда ложить.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И в любом доме микрорешето то должно быть.



Прям ДОЛЖНО? Smile

Olegan-TLT писал(а):

Как минимум же через потолок снизу вверх тепло должно выходить на улицу



Значит потолок должен быть разумно утеплен. Кстати с ТП за счет отсутствия потока теплого воздуха вверх получается заметная экономия (порядка 10 - 15 Confused
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Прям ДОЛЖНО? Smile


просто обязаноSmile) Для этого и притоки делают и вентиляции. Если этого не будет - ну как минимум привет грибок. Законы физики. Из-за этого и потолок разумно утеплять нужно тоже. Он воздух наружу пропускать тоже должен.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Кстати с ТП за счет отсутствия потока теплого воздуха вверх получается заметная экономия (порядка 10 - 15 Confused


куда какой поток отсутствует? Поток теплого воздуха всегда идет вверхSmile)
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

ага, тоже так думаю, что типа больше 500 но меньше тыщи. Но пока подумаю, надо ли в принципе. Понаблюдаю. Сначала ящики сделать надо.



Ты вложился в газ, а теперь думаешь об электро отоплении?
По комфортности ИК панели пожалуй самый отстойный вариант. Опять таки тебе же надо картошку греть, а не верх ящика.
Да и вообще брось ты эту затею с овощехранилищем в гараже. Будет дорого, но хреново. facepalm
Olegan-TLT
Ага, сначала ящички. Да это так, помастерить разве что. Хотя штука полезная.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

просто обязаноSmile) Для этого и притоки делают и вентиляции.



Так это не решето, это вентиляция. Контролируемый приток воздуха в зависимости от потребностей. Если дом построен грамотно, то стены не будут плесневеть в любом случае. Замена воздуха нужна если в доме живешь, но опять таки рекуператор может свести к минимуму потери тепла из за вентиляции.

Olegan-TLT писал(а):

куда какой поток отсутствует? Поток теплого воздуха всегда идет вверхSmile)



Батареи жарят, горячий воздух поднимается вверх. ТП из за невысокой температуры такой поток воздуха не создают. Отсюда экономия. Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 190 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы