Страница 98 из 187
Z
Вова Длинный писал(а):

Z писал(а):

не удержался


Подъезжаю сегодня к колонке.
Заправщик спрашивает: Сколько?
Я ему: Полный. Я же не таксист, что бы по 10 литров заправляться.
Заправщик: Вот никогда этого не понимал...



1. У таксистов бывает нет денег на больше. Вот нет и все.

2. Я тоже стараюсь заправляться до полного чтобы не делать лишний пробег до колонки при малой заправке. Это время и деньги, хоть и небольшие.

3. Газовый баллон я заправляю до полного, но только когда перед стоянкой планируется проезд какой-то, хоть у меня есть и перепускной и скоростной клапаны в мультиклапане.
На трассу всегда заправляю полный баллон.


Недозаправка - элемент ТБ. Есди заправиться до полного в мороз и поставить машину в теплый гараж, то возможны последствия.

ДАвление колоног никогда не превышает и трети прочности баллона.
Jinn
Вова Длинный писал(а):

А газ тем временем уже по 20,0..........


У нас на рубль снизили и всё . С 26 до 25
Вова Длинный
TRAКTOR писал(а):

Сегодня заправился по 24р.


Цитата:

Откуда: Московская область


Ну хоть в чем-то у нас лучше, чем в МСКО

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

neclassik писал(а):

Никогда полный не заливаю,за исключением поездок очень далеко,и вам не советую.


Ну ты и зазор советуешь уменьшать. С зазором понятно, это твое мнение, все остальные - неправильные. А вот почему полный баллон не советуешь? Научи меня, с 1997 года отъездившего на газе. Может что-то новое узнаю.

Zibnow писал(а):

Бл, сколько же дебилов на свете.


А вот тут я с тобой пожалуй, что соглашусь...

neclassik писал(а):

Нет тайны,есть простые истины работы с гбо, при повышении температуры,
газ расширяется, все это если нет ограничится,есть,то норм. По нормам
75% больше нельзя , т.е в 50 л 43
Налей полный и поставь на солнышко


Ну точно так же можно и с полным баком бензина влететь, и с кондиционером... 63

Всегда стараюсь заправляться до полного. Сразу видно, насколько тебя наипали. Если у меня на обычных заправках больше, чем 32,5 л. не лезет, а на некоторых вдувают 33,5, то тут я понимаю, что меня возможно наипали на 1 л. (вчера, кстати, вошло 33,3 л.). Но если я на 33,5 проезжаю 290 км., а на 32,5 260 км., то и хрен с ним, если наипали.
Но, вот когда мне залили в 35-ти литровый баллон 37 литров, тут я понимаю, что меня однозначно наипали и мне не важно, сколько я проеду. Впредь, я на этой заправке больше, чем на 10 л. не заправлюсь.
Zibnow
Кстати подъезжая на заправку, знаю с точностью до 1го литра сколько газа влезет.
Z
Цитата:

А вот почему полный баллон не советуешь? Научи меня, с 1997 года отъездившего на газе



Заправленный полностью баллон имеет реальные шансы лопнуть при нагревании окружающей среды. Такое бывает если заправили зимой на улице из резервуара, что на холоде и занесли в дом. Или заправили полный и оставили на солнышке. И т.п.
В случае наличия перепускного клапана, который изготовлен надежной конторой, в этих случаях часть газа выпустится и уйдет по вентканалам на улицу. Кто не верит может посмотреть как на костер ставят полный баллон с мультиклапаном класса А т.е. с перпепускным и т.п.
Если же такового не будет, то баллон в теории может лопнуть от расширения газа от температуры внутри.
Но это теория т.к. температурное расширение его не так уж и велико.
Т.е. чтобы йопнуло надо сиечение факторов - полнейшего зплива, перепада градусов 20 и более, баллона с дефектами листа и сварки.
На практике перепускеой до 50л необязателен по требованиям вроде.
Так что недолив это мера безопасности на случай первой глобально й проблемы, которая идет перед дорогами.

Есть еще люди, которые покупают БУ баллоны - там остаточный ресрус и состояние вообще неизвестно, а давлением их не испытавает реально никто. Эта же категория людей может заправочое внутрь багажника установить.
CoolM
Z писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Z писал(а):

не удержался


Подъезжаю сегодня к колонке.
Заправщик спрашивает: Сколько?
Я ему: Полный. Я же не таксист, что бы по 10 литров заправляться.
Заправщик: Вот никогда этого не понимал...



1. У таксистов бывает нет денег на больше. Вот нет и все.

2. Я тоже стараюсь заправляться до полного чтобы не делать лишний пробег до колонки при малой заправке. Это время и деньги, хоть и небольшие.

3. Газовый баллон я заправляю до полного, но только когда перед стоянкой планируется проезд какой-то, хоть у меня есть и перепускной и скоростной клапаны в мультиклапане.
На трассу всегда заправляю полный баллон.


Недозаправка - элемент ТБ. Есди заправиться до полного в мороз и поставить машину в теплый гараж, то возможны последствия.

ДАвление колоног никогда не превышает и трети прочности баллона.


такой дикий дроч с этим ГБО facepalm
Zibnow
CoolM писал(а):

такой дикий дроч с этим ГБО


Какой, нука расскажи нам?
CoolM
Zibnow писал(а):

CoolM писал(а):

такой дикий дроч с этим ГБО


Какой, нука расскажи нам?


да полный, начинается с выбора что оставить багажник или запаску, далеее какое оборудование ставить и все ради 30% экономии supercool
Z
И давно ты последний раз запаской пользовался?
Оборудование выбирать ровно минут 15 если со знанием дела.
30% это минимум. Максимум до 50 при хорошем трассовом пробеге.

У меня тут товарищ машину сменил. На новой ГБО нет и он решил, что немного поездит на бензине - фаломорфировал через неделю и поставил тут же.
Dmitriy_NMSK
Suse
neclassik писал(а):

Налей полный и поставь на солнышко


30 декабря facepalm Лью всегда полный ,так как литров 6 съедаю после заправки,или заправляюсь вечером , так как ночь стоит, потом литров 6 съедает)
Z
neclassik писал(а):

Налей полный и поставь на солнышко


С мультиклапаном класса А при правильно установленной вентиляции не будет ничего вообще. Часть газа может стравится за пределы авто и все .

Смотрим видео. Там конечно робяты странные и нашли температурный клапан, который видимо является перепускным, но сути не меняет. Баллон в костре не рванет при исправном клапане класса а. Для этого он и сделан.

https://youtu.be/-8VE8SErAUA
алекс спб
Все это здорово,стравит газ на солнышке
А вот при хорошем ДТП баллон лопнет как орех,оторвет этот мульиклапан с потрохами,и превед
Даже если на топливо ежемесячно 15т,на газ 8-9,стоит ли эта экономия таких рисков?
Vlad B
алекс спб писал(а):

А вот при хорошем ДТП баллон лопнет как орех,оторвет этот мульиклапан с потрохами,и превед



И чо, газ уйдет в атмосферу, а бензин разольется, растворит асфальт, тут искра и ишкере ббааабббах! ROFL
Z
При таком дтп, когда разрывает баллон, он является далеко не определяющим фактором последствий. Его, к слову, ещё попробуй так угадать, чтобы он порвался . А если уже честно о рисках, то как быть со средними литрами 20 бензина в таком дтп? Бензобаки из 2,5 мм давно не делают. Так что тут примеров бы. Массовых случаев проблем с баллонами при дтп никто не освещал, а машин с газом полно.
Мазда, кстати, штатные композитные баллоны для метана! В пороги ставила и все ок
Vlad B
Z писал(а):

Бензобаки из 2,5 мм давно не делают.



Все производители давно делают их из полимеров. На стали остались единицы.
Z
Vlad B писал(а):

Z писал(а):

Бензобаки из 2,5 мм давно не делают.



Все производители давно делают их из полимеров. На стали остались единицы.



Я к тому, что при сильном дтп бак имеет не меньше шансов лопнуть и бенза там в среднем литров 10 20 будет.
MaDiM
наши цены:
SDRIVER
MaDiM писал(а):

наши цены:

У нас к середине лета также будет.
Jinn
MaDiM писал(а):

наши цены:


Газ подешевле чем у нас
Z
Если я правильно учился в школе, то 24 меньше 50.
MaDiM
Jinn писал(а):

Газ подешевле чем у нас


Есть и по 26 руб/литр на некоторых АЗС, но там и бенз на 1-2 дороже...
Хотя газ обычно у нас на 4-5 руб дороже чем в Ростовской областиSmile
STAS152005
Если при ДТП разрывает балон..это очень серьезное дтп. Считай Камаз груженный на скорости за 100 км/ч в лоб тебе прилетел....Или в ж..пу. При таких ДТП шансов выжить практически ноль...что с газом что без него.
Вова Длинный
Как-то (на Пасху 1999 года) был свидетелем одного ДТП. 099 с чем-то грузовым в лоб. В 099 в багажнике был баллон, который от удара вырвало и он улетел в поле. При этом его не разорвало. Машина в тотал.
Потом по этому ДТП я поддерживал гособвинение в суде.
Так вот, в 099 было 3 трупа (все - югославы гастарбайтеры). Водитель выжил, но лучше бы он тоже... Ибо на всю жизнь остался инвалидом.

В апреле 2002 года был свидетелем ДТП. Восьмерка въехала в бок 2101. В "копейке" (прям рядом с моим домом, я как раз вышел собаку покормить). Порвало бак, я бегал с тазиком подставлял под машину, что бы бензин не растекался по дороге. В машине 1 труп (девчонка неудачно ударилась головой об стойку), 3 выжили и даже не получили каких-либо серьезных повреждений. Машина в тотал.

Вот можете дальше рассуждать, что опаснее, газ в баллоне из 6 мм. стали или бензин в баке жигулей.
Z
2,5 мм. Изредка 3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 98 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы