Страница 99 из 187
Vlad B
Z писал(а):

2,5 мм. Изредка 3.



Где? На УАЗиках? lol1
SDRIVER
Jinn писал(а):

MaDiM писал(а):

наши цены:


Газ подешевле чем у нас

только сегодня смотрел газ, сфотать надо было. 23.60 газ
Вова Длинный
У нас по 19,00
Vlad B
Да кому он нужен в вашей жопе. facepalm
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

У нас по 19,00

у нас Оренбург, Газпром здесь. Газ тут производят, поэтому он по 24 почти
Sany_Omsk
если максимум 1/12 от моей з.п., в месяц, уходит на заправку бензом, стоит ли заморачиваться газом?
damp4
CoolM писал(а):

начинается с выбора что оставить багажник или запаску

проблема преувеличена
Бамбук
Похоже, моей мембране в редукторе пришёл пинцет.

На бензине всё ОК, при переходе на газ загорается "богатая смесь", один или сразу два цилиндра вырубаются, критичные для нейтрализатора штуки появляются(по диагностике). После прогрева/десятого переключения начинает работать на газу.
Докатываю баллон и редуктор на операцию.

Можно ли мембрану вырезать из такой фигни? https://avtopasker.ru/goods/12236.htm
На год хватит её?

Покупать тупо не хочу, ибо не верю в запчасти некитайского качества.
алекс спб
Sany_Omsk
Стописят и выше доход?1\12 зарплаты..
Так-то в прошлом месяце 80 закрыли,но затраты на бенз напрягают.1\5 зарплаты
Sany_Omsk
алекс спб писал(а):

Sany_Omsk
Стописят и выше доход?1\12 зарплаты..
Так-то в прошлом месяце 80 закрыли,но затраты на бенз напрягают.1\5 зарплаты


Это что за математика у тебя такая?
У меня максимум 5 тыщ на бензин в месяц уходит. И то когда к тещё в деребас за 350 км сгоняю. Пробег 75 тыщ с октября 2012.
Газ ставить?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Бамбук писал(а):

Похоже, моей мембране в редукторе пришёл пинцет.

На бензине всё ОК, при переходе на газ загорается "богатая смесь", один или сразу два цилиндра вырубаются, критичные для нейтрализатора штуки появляются(по диагностике). После прогрева/десятого переключения начинает работать на газу.
Докатываю баллон и редуктор на операцию.

Можно ли мембрану вырезать из такой фигни? https://avtopasker.ru/goods/12236.htm
На год хватит её?

Покупать тупо не хочу, ибо не верю в запчасти некитайского качества.


Бамбук тыж умный ёпть.
На тетради детям в школу не сдаёшь, вот купи и вырежьте прокладку из неё. Делов то
Бамбук
Sany_Omsk писал(а):

На тетради детям в школу не сдаёшь, вот купи и вырежьте прокладку из неё. Делов то


Подгорает у Санчо. Санчо, жизнь прекрасна!
Вова Длинный
Еще чуть-чуть и за сотку перевалим...
Sany_Omsk
Бамбук писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

На тетради детям в школу не сдаёшь, вот купи и вырежьте прокладку из неё. Делов то


Подгорает у Санчо. Санчо, жизнь прекрасна!


Напоминаешь мне одного знакомого, у которого сейчас в социальных.сетях в друзьях всякие иеромонахи, и фотки с надписями "Иисус любит вас".
Тоже мелочным имбецилом был, детей и жену гнобил. Сейчас один. Все разбежались.
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Можно ли мембрану вырезать из такой фигни? https://avtopasker.ru/goods/12236.htm
На год хватит её?

Мембраны делают из армированной резины. Про твоей ссылке не нашел, есть там армирование или нет. Если нет, то не пойдет. Быстро вытянется.
Sany_Omsk
Бамбук
Тебе аукнится твоё скудоумие в плане мелочности
Вот увидишь.
Детишки припомнят как их папка имбецил денешюк жалел им на рабочие тетради, и их за это гнобили.
Вырастут и всё припомнят. Это ты сейчас просто не понимаешь этого, в силу своего скудоумия. Но когда поймёшь, поздно будет.
И жену шантажировать своим уходом (гусиков млять растить) это ваще полный ахтунг. facepalm
Бамбук
Sany_Omsk

Друг, вынь голову из говна, поднимись, оглянись вокруг! Жизнь прекрасна!
Говорю жене, что уеду от них, буду гусиков выращивать, мясом снабжать,
или давайте в Москву на заработки ухреначу, так нет, не хочет жена отпускать.
Лучше всего, говорит, когда все дома.
У нас в семье всё отлично, трудности не пугают. А от твоих слов веет усталостью и задёрганностью. Нет, друг, жизнь можно сделать лучше.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Мембраны делают из армированной резины. Про твоей ссылке не нашел, есть там армирование или нет. Если нет, то не пойдет. Быстро вытянется.


Я вспоминаю, как у меня с мембраной дело было.

Поехал я ставить ГБО в Егорьевск из Посада, 60+ км.
Потому что там ставили за 26тыщ, а в Посаде за 35.

Ну он прикрутил всё, потом я съездил заправился, начал настраивать, ой, чот давление большое, говорит. Чё-то покрутил, но по его виду я понял, что результат кручений не особо помог. Ну поехали, то-сё, вроде едет. Ну я и уехал... Прошло 3+ года...
Читаю ресурсы по этому редуктору, говорят, что полно китайского говна, а мембраны тоже все говно запасные. Нет оснований не доверять...

С этим уродом из Егорьевска посрался, когда полез Дигитроник настраивать, а его залочило. Скачал разлочку китайскую - разлочило. Предъявил этому уроду, что я платил за Дигитроник, а ты впарил китайчатину. Короче, в Егорьевск он меня не пригласил на бесплатные исправления, ну и нехрен мне туда ехать.
Вот так у нас тут с ГБО.

Думается, мембрана изначально говном была. Может, из этой резины получше будет, если вырезать. Так-то пробовать надо, конечно.
Где-то читал, что кто-то вырезал мембрану из резинового сапога. И даже всё работало.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

И жену шантажировать своим уходом (гусиков млять растить) это ваще полный ахтунг.


Ты идиот? Я никого не шантажирую никогда. Просто делюсь мечтами с близким человеком.
Что в этом такого? Мужчина не имеет права помечтать?
И у нас отношения с супругой очень тёплые и уважительные. Мы вместе идём по жизни, радуясь каждому солнечному лучику.
Что плохого в выращивании гусей? Что плохого в поисках нормальной работы в Москве?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Sany_Omsk
А на бензин(вместе с газом) у меня уходит менее 1000р в месяц, что является 1/60 от з/п.

Последний раз редактировалось: Бамбук (10 Января 2019 22:09), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
Sany_Omsk писал(а):

если максимум 1/12 от моей з.п., в месяц, уходит на заправку бензом, стоит ли заморачиваться газом?

6 лет назад после покупки сайбера замерил расход, по москве выходило 12 литров, бенз был где-то по 25, по расчету выходило тыщи четыре в месяц, это около 1/20 тогдашней зарплаты, безоговорочно принял решение ставить газ, даже не думая.

Тут выше отписались, что 1/5 тратят, а еще осаго-ремонты-то-штрафы-налог-парковки, итого процентов 40 з/п на тачку уходит? А если учесть её старение и необходимость откладывать на новую, то все 50? Если так, то проще маршрутка, чем на тачку работать.

Студентом был, з/п была 12 тыщ, накопил на ласточку, 2500 в месяц отдавал за бенз и в первые месяцы еще 2500 на стоянку, еще сколько-то на сервисы, осаго… lol1 lol1 lol1 Реально не меньше половины зарплаты, но мне было 19 лет, мозгов не было, а 99-я с высокой панелью была нереально чоткой тачилой gpn
Бамбук
Вот про мембраны из всякого говна.
https://www.drive2.ru/c/482329638777914194
Jinn
Бамбук писал(а):

Вот про мембраны из всякого говна.
https://www.drive2.ru/c/482329638777914194


У меня такой же редуктор как по ссылке - как то делал мембрану из мембраны бензонасоса ЗИЛа. Год где то ездил с ней без проблем, пока не купил ремкомплект и полностью перебрал редуктор. ЗИЛовскую мембрану купил в ближайшем магазине запчастей для грузовиков ,стоила около 50 рублей вроде.
Игорян-Питер
а как вы понимаете что надо чинить редуктор? на что он влияет в первую очередь какие симптомы?
neclassik
Бамбук

Я брал самый дорогой рем набор на Аляску,он стоил 800р,менял сам ,там делов на 2 часа не спеша. Ремнаобор Томассето дорогой из за кучи не нужной фигни в виде гаечек,болтиков и даже фильтр был там... Так вот
я его брал именно за то что набор Томассето не левак,а кроить на таких делах я бы не стал.,800р это немного дороже не нужной диагностики.
Нашел фотки когда делал ремонт,может кому помогут:
https://yadi.sk/d/eGvbztI4AFoUAw
Бамбук
Игорян-Питер
Симптомы я описал. Когда газ лезет из всех щелей, и бензомозг не может сориентироваться, какую смесь готовить.
neclassik
Что значит дороже диагностики?
Диагностика бесплатная у меня, своими руками.
Запчастей у нас нет вообще, ни дорогих, никаких, а заказывать в интернете всякую шляпу не хочу.
neclassik
Бамбук писал(а):

Что значит дороже диагностики?


Какая диагностика? смарт и вайфай? hehe
Там те расход покажет и время+кино мона посмотреть facepalm

Ты хоть в курсе скок сканер стоит диагностический и скок знаний там надо facepalm

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:

Бамбук
Такие и платят ни поими кому,не поими за что... думал это шутки hehe
100500 отлистай ,тебе автодиагостику сделают и норм facepalm
Бамбук
neclassik
Я что-то не понял. Та диагностика, которую я делаю сам себе программой OpenDiag, её мне хватает. Она позволяет понять мне всё.
Что касается диагностики Дигитроника, там тоже всё будь спок.


neclassik писал(а):

Ты хоть в курсе скок сканер стоит диагностический и скок знаний там надо


До-до-до. Бабки отбивать надо, вот и настало время котэ с лампой.

neclassik писал(а):

Такие и платят ни поими кому,не поими за что... думал это шутки


Если ты про меня, что я заплатил 26 т.р., так для меня это не б-г весть какая сумма. А учитывая, что пробег на этих вложениях у меня уже 40 т.км., всё это окупилось 12 т.км. назад.

В продолжение темы - редуктору один хрен уже 4 года. Один хрен мембрану надо менять к этому времени. Поэтому, поменяем, посмотрим, подумаем.
neclassik
Бамбук писал(а):

Я что-то не понял. Та диагностика, которую я делаю сам себе программой OpenDiag, её мне хватает.


Это говорить о многом,вырежи из бумаги прокладки,я фокти скинул.
Ну так и работать будеть твоя машина. Вопросов больше не имею.

Бамбук писал(а):

А учитывая, что пробег на этих вложениях у меня уже 40 т.км., всё это окупилось 12 т.км. назад.


я почти 200 т.км на диджике и так не глумился над машиной,может поэтому она ездить и ездить и радует facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 99 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы