Страница 7 из 17
ПРОКУРОР
Ковбой Джо писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Кац, помнится ты в Великобританию собирался уехать? 63



да я-то много чего собирался и собираюсь, со мной-то всё понятно.

Ты кто такая вообще и откуда взялась? Двоюродная сестра Анхеля по линии братишки Ремуса?


С дивана поднимись сначала, мечтатель 63
poliman
Что кавбойские доводы звучат не убедительно
Ковбой Джо
ПРОКУРОР писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Кац, помнится ты в Великобританию собирался уехать? 63



да я-то много чего собирался и собираюсь, со мной-то всё понятно.

Ты кто такая вообще и откуда взялась? Двоюродная сестра Анхеля по линии братишки Ремуса?


С дивана поднимись сначала, мечтатель 63



мой диван, хочу и лежу, буду ещё я слушать всяких баб виртуальных с мужскими никами капслоком)))

Слово-то какое умное и страшное, ПРОКУРОР, в курилке где-то от подружек услышала?
ПРОКУРОР
Ковбой Джо писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Кац, помнится ты в Великобританию собирался уехать? 63



да я-то много чего собирался и собираюсь, со мной-то всё понятно.

Ты кто такая вообще и откуда взялась? Двоюродная сестра Анхеля по линии братишки Ремуса?


С дивана поднимись сначала, мечтатель 63



мой диван, хочу и лежу, буду ещё я слушать всяких баб виртуальных с мужскими никами капслоком)))

Слово-то какое умное и страшное, ПРОКУРОР, в курилке где-то от подружек услышала?


Не истерии, в Великобритании ты станешь таким же бомжом как и в России. Будешь так же побираться у девочек из местной «пятерочки» просрочкой и просить милостыню у синагоги 63
FHR
Кто нить обьясните Кацу что на Западе при устройстве на работу при установлении планки зп требуют РЕЗЮМЕ где учитывается уровень образования и стаж работы в западной клмпании минимум года 3
А егоная история полотера в отеле эквивалента резюме узбечки в тюбетейке и рваном халате.
Его в Британии возьмут разве что мойщиком задней части слона в шапито.
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Мои тоже можешь перечитать с самого первого сообщения. Как перечитаешь - скажешь. Время пошло


Я и перечитываю как ты собирался в Великобританию переезжать. Твои сказки про друга который улетел туда в один конец и неплохо устроился. pst
Потом встал вопрос выбора Чехия или Канада
Ковбой Джо писал(а):

Если уже есть возможность реально выбирать...что выбрать?

Опустим пока всякие нюансы, да, в Чехию чуть быстрее можно уехать, в Канаду немного по-дольше, образование в Чехии дешевле...это всё понятно.в течении ближайшей недели-двух уже надо сделать выбор, время поджимает, документы надо в посольство уже начинать делать, приглашения на руках Pardon



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

разумеется, каждый день свежие фрукты, ягоды реже потому что никто их особо у нас не любит в семье. Ягоды в морозилке всегда лежат - не знаем что с ними делать, а выкидывать жалко. И настоящие причем, из леса, а не искуственные, как в штатах списанные тепличные безвкусные ягоды (но красивые и с виду сочные) из универмага для негров и прочих бомжей



паек нормальный, у меня конечно тут в Москве дела еще не настолько плохи, но и я тоже могу по церквушкам и всяким благотворительным организациям пробежаться и собрать не самый плохой паек. А если закорефанить с девчонками из местной Пятерочки то у меня еще круче паек будет чем на видео.


63
Ковбой Джо писал(а):


вообще меня искренне удивляют утверждения что в РФ выбор чего-либо (в частности продуктов питания) больше чем в США, потребительском рае и мегаконкурентном огромном рынке с многовековой традицией частного капитала и предпринимательства (супротив нашей 20-ти летней демократии)....



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Кому именно конкретно лучше и в чем лучше - это все глупые вопросы, 'потом разберемся'



Всем наверное лучше
Ковбой Джо писал(а):

а так-то там лучше, никто не спорит,



Спорить в принципе и не о чем bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

FHR писал(а):

Кто нить обьясните Кацу что на Западе при устройстве на работу при установлении планки зп требуют РЕЗЮМЕ где учитывается уровень образования и стаж работы в западной клмпании минимум года 3
А егоная история полотера в отеле эквивалента резюме узбечки в тюбетейке и рваном халате.
Его в Британии возьмут разве что мойщиком задней части слона в шапито.


Да он сам спец
Ковбой Джо писал(а):

и заметь что при этом никто тебе в душу не лезет..То бишь, тебе обязательно помогут, радушно улыбнутся, но всегда люди чувствуют как бы твой собственный индивидуальный барьер, дальше которого переступать нетактично. А у нас же и не помогут ничем, зато, как говорится, в душу залезут, обязательно попытавшись на свой лад выяснить 'кто ты, что ты, а почему ты, а зачем тебе, а не пойти ли нам с тобой по стописят' не понимая что вообщем-то цивилизованные люди не любят когда, не спросив их, заходят на их территорию да ещё и не вытерев перед входом ноги, и напоследок ещё кинут что-то такое чисто русское пролетарское от души 'да и катись ты н...й, мудло тупое' - зато от всей души и по-русски



Он же бизнес в британии открывал в 2008 году. Потом в 2010 бизнес в канаде открыл . Ве он знает
ПРОКУРОР
Парень на видео напоминает нашего проксибомжа из Финляндии
603
ПРОКУРОР писал(а):

Парень на видео напоминает нашего проксибомжа из Финляндии

видос начинается с того что парень ВЫИГРАЛ гринкарту.

то есть у него судя по всему ничего особенного за душой нет, ни научной степени, ни востребованной специальности... просто человек... живет как умеет... ну или вернее не умеет...

но все равно молодец - рванул за мечтой тогда как большинство так и просидит всю жизнь на диване.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

разумеется, каждый день свежие фрукты, ягоды реже потому что никто их особо у нас не любит в семье.


ну кто б сомневался что ты ЭТО напишешь....

но то что ты написал дальше мне лично понра hehe
Ковбой Джо писал(а):

у меня конечно тут в Москве дела еще не настолько плохи, но и я тоже могу по церквушкам и всяким благотворительным организациям пробежаться и собрать не самый плохой паек. А если закорефанить с девчонками из местной Пятерочки то у меня еще круче паек будет чем на видео. Это что-то кому-то доказывает?

Ух, забыл, нам же по еврейским праздникам пару раз в год еще бесплатные купоны на 8 тыщ в синагоге дают, по которым мы на эти 8 тыщ в кошерном еврейском продуктовом магазине закупаемся.



Good
Ковбой Джо писал(а):

в какой больнице у меня жена сына рожала в Москве, совершенно бесплатно - уже очередь из американцев в российское посольство должна стоять

и чо? очередь где? facepalm ждут твой видос на ютюбе? hehe



STAS152005 писал(а):

Какие СВЕЖИЕ ягоды и фрукты? Там все заморозка голимая...

поллитра, я конечно понимаю что у тебя диета политсучная: жигулевское/дошик... но в магазины пускают пока без билетов - сходи посмотри какая упаковка у свежей клубники, какая у замороженной... facepalm
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

SMF писал(а):

Ковбой Джо, какова все таки главная цель маневра?



Знаю что если (причём срочно уже, больше времени тянуть нету) не уеду то буду очень жалеть...а так хз, я не говорю что на всю жизнь уезжаю. Я и в Чехию если уеду то точно не на всю жизнь - так, лет на 5-7, диплом получить, опыт работы по специальности, гражданство ЕС, всю Европу на машине вдоль и поперёк объеду например..А там уже можно будет выбирать. Хочу чтобы и я и дети были гражданами мира, чтобы потом можно было выбирать в 30 - вернуться в Москву, либо ехать работать по специальности в любую другую страну на выбор. Россия это всё-таки Россия, даже если нормально здесь зарабатывать...Мне же хочется вырваться из этого мирка ,в первую очередь в каком-то духовном плане. Ну и конечно же всё сделать для того чтобы у детей такая возможность была - для этого рожать будем где-нить где покошерней, в той же Канаде например, жить например в Чехии первое время, образование ребёнок получать конечно же самое лучшее будет - в Англии-США, в итоге дети будут гражданами ЕС - гражданами той страны где они родятся - гражданами России (Израиля при желании)

STAS152005
Сразу видно любящего отца facepalm
Вот я в частности для своих детей кстати это и делаю, так что ты меня должен понять. Израильский диплом это...ну я промолчу конечно, хотя может и лучше конечно чем российский



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

ПРОКУРОР писал(а):

Кац, помнится ты в Великобританию собирался уехать? 63



STAS152005 писал(а):

Так он уже один раз УЕЗЖАЛ..В АНГЛИЮ! Лет пять назад помнится дело было...

Уже был там...уже и замок прикупить прикидывал какой...вообщем билет считай в кармане..и ЗП на ближайшие 5 лет выкладывал...сколько там процентов в год ему повышать будут...Да вот чет в московском автосалоне оказался..а вместо замка на Темзе с видом на дворец англ.королевы....Владыкино!...Нет. Вполне достойная замена...А вместо английского завтрака с королевой..завтрак в Макдональдс в Москве...



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

FHR писал(а):

Кто нить обьясните Кацу что на Западе при устройстве на работу при установлении планки зп требуют РЕЗЮМЕ где учитывается уровень образования и стаж работы в западной клмпании минимум года 3



Ковбой Джо писал(а):

.Я вот сейчас всё думаю - а если учредить там компанию какую-то и стать её совладельцем, а часть компании передать гражданам из Британии, - да и заботу управления тоже на их плечи взвалить - Хоум офис в таком случае сможет оформить мне рабочую визу или нет?! Зря я это неделю назад у иммиграционного консультанта не спросил? Sad Так как, не знаю как у меня будут дела через 5 лет, но не думаю что настолько хорошо чтоб я себе позволил 150-200 тыщ фунтов сразу туда сливать....Надо бы узнать про уровень рентабельности небольших брокерских фирм на AIM и USM (это такие лондонские биржи)....если процент невысокий - то отложу мечты о поколении Сити на потом и куплю какой-нить паб в Ливерпуле :-D


Ковбой Джо писал(а):

ну ты головой-то подумай - я тебе уже всё написал Laughing Осталось только прочесть 8-) Повторяю по пальцам для Британии - 1) рабочая виза (когда тебе её делает ихний работодатель....и там конечно своих хватает - но может ты произвёл достойное впечатление по тем или иным причинам - и на работе хотят видеть именно тебя) 2) учёба (как мой запасной вариант) - учёба в английском университете а тем более получение MBA как минимум гарантирует тебе место того самого 'офисного тунеядца' про которого ты говорил..И место найдётся, не волнуйся) Другой вопрос что так как там и своих хватает (как ты верно заметил) - престижность твоего диплома и квалификации влияет на место которое ты получишь - если закончил непрестижный университет и опыта работы не особого - возьмут куда-нить аудитором или менеджером в мелкую компанию...Если эти характеристики высокие - и место будет хорошее..Если у тебя нет тому личных примеров - твои проблемы, раскрой глаза)) У меня таких примеров много.. 3) свой бизнес там - всё понятно....Вариантов тоже много..И необязательно быть миллионером....Надеюсь у меня такой вариант пройдёт...

ЗЫ А если мне не веришь, то вытряхни солому из башки и обзаведись несколькими русскими знакомыми из Англии...хотя бы на форум русских в Англию зайди и почитай как там люди устроились, если мне не веришь..У всех своя машина (и у жены, и у мужа, и у детей), и, как правило, - свой дом..если не повезёт - квартира. Живут не хуже чем здесь 8-) 'офисному мусору' там платят намного больше чем здесь

FHR
ну тот же Полиман в молодости: все что не жип то надо с горы в овраг, бабы -мл@ди, мир -бардак, солнце -гребанный фонарь.
Крайние оценки дают выходцы из лимиты всякой думающие что у них то будет по другому, встретит режиссер культового блокбастера и предложит сняться в саге.
Бывшую мою напоминают, вот только она вместо Канады с дагом у мамы кантуется в кануре шестером а эти пока рефлексируют вместо учебы
SDRIVER
FHR писал(а):

ну тот же Полиман в молодости: все что не жип то надо с горы в овраг, бабы -мл@ди, мир -бардак, солнце -гребанный фонарь.
Крайние оценки дают выходцы из лимиты всякой думающие что у них то будет по другому, встретит режиссер культового блокбастера и предложит сняться в саге.
Бывшую мою напоминают, вот только она вместо Канады с дагом у мамы кантуется в кануре шестером а эти пока рефлексируют вместо учебы

Полиман теперь в другую крайность ударился, а Кац в другую.
STAS152005
603 писал(а):

я конечно понимаю что у тебя диета политсучная: жигулевское/дошик... но в магазины пускают пока без билетов - сходи посмотри какая упаковка у свежей клубники, какая у замороженной.


facepalm ...Парень собственно ЧЕСТНО говорит вынимая из пакета о ЗАМОРОЖЕННОЙ...
Так что дэбил тут ты...извини.

И у меня нет проблем купить клубнику даже сейчас... lol1
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

И у меня нет проблем купить клубнику даже сейчас...


но как водится тебе это просто не надо pst
FHR
SDRIVER
платил бы ты по трем исполнительным листам 50% зп тоже бы воротил морду от клубники, витаминки в брюкве да Стася?
dorinspector
а кто-нибудь жил там в загнивающей чтоб сравнивать? Не туристом, не в командировке, а просто жил какой период?
STAS152005
FHR писал(а):

платил бы ты по трем исполнительным листам 50% зп тоже бы воротил морду от клубники, витаминки в брюкве да Стася?


facepalm ..Она сейчас просто не вкусная... lol1

Опять этот Недоросль ..сынок Папы-Фермера прибежал)))
603
STAS152005 писал(а):

603 писал(а):

я конечно понимаю что у тебя диета политсучная: жигулевское/дошик... но в магазины пускают пока без билетов - сходи посмотри какая упаковка у свежей клубники, какая у замороженной.


facepalm ...Парень собственно ЧЕСТНО говорит вынимая из пакета о ЗАМОРОЖЕННОЙ...
Так что дэбил тут ты...извини.

И у меня нет проблем купить клубнику даже сейчас... lol1

https://youtu.be/REdC96y_77Y?t=311

вот чему поражаюсь - поссы поллитре в глаза - все равно роса.
SDRIVER
dorinspector писал(а):

а кто-нибудь жил там в загнивающей чтоб сравнивать? Не туристом, не в командировке, а просто жил какой период?

Полно людей живут. Кому то нравится. Кому то нет
Вот тут немного сабж раскрыт https://www.youtube.com/watch?v=Db0Zb0UwP5o&t=493s

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Сапог вообще замороженную клубнику вообще видел? facepalm
FHR
Стас как закодировался скушный стал как прошлогодняя какашка
STAS152005
603 писал(а):



вот чему поражаюсь - поссы поллитре в глаза - все равно роса.


facepalm ....Свежую ягоду никогда в закрытых пластиковых коробках не продают.
Евгений897
ДА будь она проклята ! 63
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

603 писал(а):



вот чему поражаюсь - поссы поллитре в глаза - все равно роса.


facepalm ....Свежую ягоду никогда в закрытых пластиковых коробках не продают.


Это ты наверное у бабулек вдоль дорог покупал pst

А так вообще



Евгений897
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

603 писал(а):



вот чему поражаюсь - поссы поллитре в глаза - все равно роса.


facepalm ....Свежую ягоду никогда в закрытых пластиковых коробках не продают.


Это ты наверное у бабулек вдоль дорог покупал pst

А так вообще



Почему не продают та ? это же импорт , все напичкано чем надо Wink
FHR
Стаса приперли вилами к стене.
Ему на частном самолете с Хфранциев в карзине возили
IVAN39
dorinspector писал(а):

а кто-нибудь жил там в загнивающей чтоб сравнивать? Не туристом, не в командировке, а просто жил какой период?


на ЯПе полно наших бывших сограждан
не дают врать кремлеботам про загнивающую Америку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы