Страница 11 из 17
603
Ковбой Джо писал(а):

603 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

603
ты стрелки-то не переводи, тут все ходы и имена вас, эльфов, записаны, кто за бесплатные бананы готов

вот блин, еще один хулиганчик с последним словом facepalm

флюгерок, мне в целом наплевать почему ты раньше РФ крыл почем зря и собирался в Англию, а теперь типа поумнел и поллитрам подмахиваешь в темах "в англиях все кофно". могу предположить, что
1. ты перешел на работу в что-то "окологосударственное" и надеешься что твое "активное и добровольное подмахивание насильнику насильник оценит по достоинству"
2. нереализованное желание свалить сублимируешь через агрессию.

я увидел твой психотип, поставил словесный эксперимент, ты повелся и совершенно самостоятельно выдал в целом даже больше чем я ожидал facepalm

я улыбнулся, поставил галочку... если б ты на этом закончил то и мне не пришлось бы этот текст писать Pardon



бл ты демагогию сворачивай, я дальше первых двух-трех строк даже читать не стал твой бестолковый словесной понос

не хочешь яблок бесплатных - так бы и сказал

бананов и клубники бесплатных нет, извини

hehe

ок, побалуемся еще:

флюгерок, а ты в синагогу ходишь за талонами на 8 тыр потому что у тебя мама еврейка?

или папа?
SDRIVER
У флюгеров только одно неизменно их агрессивность. Бунша вот был флюгер как пес кидался на сторонников власти, потом как с такой же агрессивностью кидался на противников власти. Также и кавбойка. Такой же агрессивный как и 10 лет назад, только тогда он на поллитру накидывался и на всех сторонников власти обсирая россию и режим восхваляя запад, англию, чехию, канаду и даже сша, а теперь он лает в унисон поллитре. 63
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

восхваляя запад, англию, чехию, канаду и даже сша

а почему США ты перечислил с уничижительной формулировкой "даже"?
Ковбой Джо
куя се, эльфы себе целые теории тут строят какие-то про вымышленные миры в своей фантазии (с окуенно вкусной бесплатной клубникой) и про всех тех кто с этими теориями не очень согласен, предпочитая обсуждать сугубо практику.

агрессия? ну да, я ж тоже балабол до мозга костей, как и все, иначе не был бы здесь. Однако я уже не эльф и не сумасшедший, чего о многих тут сказать с уверенностью не могу)

я так понимаю у нас тут не обсуждение сша в теме, а обсуждение природы эльфийско-диванного лолобольства на тему сша. С одной стороны пациенты (вроде сдрайвера и тд), с другой стороны излечившийся бывший заслуженный лолобол, то бишь я. Мне есть что сказать))
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

восхваляя запад, англию, чехию, канаду и даже сша

а почему США ты перечислил с уничижительной формулировкой "даже"?

так США же наш главный враг который нам мешает жить

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

куя се, эльфы себе целые теории тут строят какие-то про вымышленные миры в своей фантазии (с окуенно вкусной бесплатной клубникой) и про всех тех кто с этими теориями не очень согласен, предпочитая обсуждать сугубо практику.

агрессия? ну да, я ж тоже балабол до мозга костей, как и все, иначе не был бы здесь. Однако я уже не эльф и не сумасшедший, чего о многих тут сказать с уверенностью не могу)

я так понимаю у нас тут не обсуждение сша в теме, а обсуждение природы эльфийско-диванного лолобольства на тему сша. С одной стороны пациенты (вроде сдрайвера и тд), с другой стороны излечившийся бывший заслуженный лолобол, то бишь я. Мне есть что сказать))

кто тебе сказал что ты излечился, у тебя справка есть? Ты такой же эльф как и 10 лет назад. Только теперь в другую сторону повернутый.
El Dron
SDRIVER писал(а):

Только теперь в другую сторону повернутый.


Цитата:

Стань к лесу задом, ко мне передом


помню, а в другую.. а, ясн Smile
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Ты такой же эльф как и 10 лет назад. Только теперь в другую сторону повернутый.


никуя подобного, я абсолютно все вещи называю свои именами и никого ни за что не агитирую. Я и не за Путина, и не против отьездов всяких, у меня вообще нет никакой позиции как таковой, за или против которой я агитирую. Моя позиция заключается только в одном - я за правду и за практику. Уезжать - да ради бога, хоть в Китай. Остаешься - да ради бога, хоть в Сибирь в деревню.

Но весь этот эльфийский бред на лоле на тему отьездов не выдерживает никакой серьезной критики, это бабий треп ни о чем

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

можно например послушать блэк кета который 3 года жил-работал во Флориде и потом еще часто в коммандировках в штатах был, но даже его мнение надо воспринимать с большой натяжкой, по двум причинам :

1) он несемейный. А мне интересно и нужно послушать человека который не только сам свою жопу перетащил туда где лучше, а сделал так еще и для всей своей семьи-детей
2) как и у большинства наших соотечественников кто уехал, к сожалению, у блэк кета тоже немного поехала крыша на тему кровавого Путина и вообще жизни и быта в РФ. Зазвездился одним словом и головой тронулся немножко. Синдром Михалкова, назовем это так

Так что даже к мнению блюк кета можно прислушиваться постольку-поскольку, ваш же бабий треп вообще не заслуживает серьезного рассмотрения и комментирования по существу
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

нифига подобного, я абсолютно все вещи называю свои именами и никого ни за что не агитирую.


Блин , вот только вчера точно такую же твою фразу читал. Найти бы , то ли в теме про канаду или в теме где ты выбирал между чехией и канадой. Но фраза была один в один
Ковбой Джо писал(а):

Но весь этот эльфийский бред на лоле на тему отьездов не выдерживает никакой серьезной критики, это бабий треп ни о чем


То есть в период с 2008 года по 2012 ты занимался бабьим трепом по поводу отъезда? 63

Ковбой Джо писал(а):

можно например послушать блэк кета который 3 года жил-работал во Флориде и потом еще часто в коммандировках в штатах был, но даже его мнение надо воспринимать с большой натяжкой, по двум причинам :



1) он несемейный. А мне интересно и нужно послушать человека который не только сам свою жопу перетащил туда где лучше, а сделал так еще и для всей своей семьи-детей

2) как и у большинства наших соотечественников кто уехал, к сожалению, у блэк кета тоже немного поехала крыша на тему кровавого Путина и вообще жизни и быта в РФ. Зазвездился одним словом и головой тронулся немножко. Синдром Михалкова, назовем это так


Ты смотри, а ведь 10 лет назад блек кет у тебя в авторитетах был, а теперь вон оно как

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Так что даже к мнению блюк кета можно прислушиваться постольку-поскольку, ваш же бабий треп вообще не заслуживает серьезного рассмотрения и комментирования по существу


НУ можешь свой треп вспомнить pst
Для всех желающих уехать на ПМЖ...

покинуть россию

Чехия или Канада?

Canada

Добавлено спустя 56 секунд:

ТЫ там в своем стиле
Ковбой Джо писал(а):

Смахивает на палату № 6 Smile Придёт время - уеду..Обычная ситуация, не больше..А если по сабжу - то завтра я встречусь с иммиграционным консультантом чтоб кое-что обсудить..у меня есть несколько вопросов по иммиграционным программам в Британию 8-) Одним словом - идёт нормальный рабочий процесс 8-)



Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Вот Гена все таки умным человеком был, зря с форума свалил Good
Как в воду глядел pst
Ковбой Джо писал(а):



GENA писал(а):

Главное к 30 у тебя юнешеский максимализм спадет и квартирка в бутово и дачка еще 50 км от мкада будут раем!


но я ж не собираюсь всё это время (к 30-ти) как гавнюшка по течению жизни плыть Smile Самое херовое я говорил что будет - буду клерком в каком-нить HSBC-банке за 80 тыщ фунтов в год :-( И, кстати, если это не дай бог случится, то это даже не в 30 лет будет..а лет в 27-28...

Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

То есть в период с 2008 года по 2012 ты занимался бабьим трепом по поводу отъезда?


разумеется, ты только сейчас это понял?
SDRIVER писал(а):

Ты смотри, а ведь 10 лет назад блек кет у тебя в авторитетах был, а теперь вон оно как


нда....мне кажется ты вообще не очень догоняешь что тебе тут договорят, все твое общение на лоле (по поводу тем отьезда - уж точно) на 100500% заточено на лолобольство и теоретизирование, именно поэтому не только я один на лоле тут ну никак не может соотнести твой образ теоретика и лолобола с образом фермера из деревни (то бишь людей на 100% практичных и конкретных)

Я хз, не знаю даже как с тобой говорить. У меня на работе девочка Вика была 20-ти лет, я вот как будто с ней говорю сейчас. С твоей стороны исключительно обсуждение какого-то сферического коня в вакууме идет и 0% попыток обсудить практику, максимум идут отсылы на знакомых у которых все хорошо с их слов ROFL

Возвращаясь к нашим баранам, про Чехии-Канады я писал 8-10 лет назад, это ты усвоил, можешь начинать переходить к моему более позднему творчеству. Тоже читай внимательно, выписывай, копируй...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

SDRIVER писал(а):

Как в воду глядел


а что тут глядеть, это наверно всем настолько очевидно было с самого начала, что никто ничего и не комментировал, в виду бессмысленности комментировать что 2+2=4, Лозь больной пистопол, а Ковбой-инетлолобол в 30 лет не юудет топ-менеджером английского банка


Только до тебя это все как-то через жопу доходит с очень большим отставанием в 10 лет.
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Я хз, не знаю даже как с тобой говорить.

Это твоя давняя проблема потому что ты в развитии остановился
Ковбой Джо писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Так что, извини, но мне с тобой просто немного неинтересно общаться - уровень не тот Smile Не дорос ты ещё, книги иди читай


Вот у тебя действительно уровень не тот, чтобы с тобой серьезно и на равных общаться, как с воспитанным и действительно образованным человеком, но ты не огорчайся Smile Smile Smile


ты лучше сначала что-нить умное скажи, и мозгов поднаберись))) А то сдаётся мне что ты это как раз тот самый мужик из недавной темы который на вопрос 'кто такой Мао Дзе Дун' - ответил - 'музыкант' Laughing

Ковбой Джо
SDRIVER
да ты что хочешь трепать можешь, все ж все видят. Лозь тоже вон про валюты пистополит и про всех окружающих, умней от этого не становится.

Разговор ни о чем, сферических коней в вакууме я обсуждать как раньше не хочу, а предметный разговор по теме ты вести не в состоянии, при всем желании, потому что ты даже с трудом понимаешь вообще в чем проблема и что от тебя требуется, насколько к лолобольству привык

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (16 Января 2019 22:58), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Эх кавбой кавбой cry
Ковбой Джо писал(а):

Это большая разница жить в Европе (тем более в Лондоне) и в Москве..Там ты себя человеком чувствуешь..


Ковбой Джо писал(а):

Там мне будет в сто раз лучше, удобней и приятней жить чем здесь...



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Откровения Кавбойки про РФ
Ковбой Джо писал(а):

вся страна по воровским законам живёт..И уж если не мы конкретно, то верхушка страны и все кто ей управляет - точно...А мне это просто противно когда тобой ворьё управляет

Ковбой Джо писал(а):

имею представление некоторое...Воровской - не воровской..Но ты что все там поголовно воруют (начиная от младшего клерка и кончая помощником президента), ебут народ во все щели, и потом на съёбанные деньги живут где-нить в Лондоне - факт...Тут уж не в словах суть..



Потом Кавбой сам вором стал авторитетным и познал смысл жизни hehe

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

да ты что хочешь трепать можешь, все ж все видят.


Предоставим слово тебе

Ковбой Джо писал(а):

Я тебе уже в тысячный раз писал то под чем готов подписаться почти каждый гражданин РФ - что мне противно жить в этом коррумпированном государстве, где чиновники любого уровня откровенно ебут народ и держат его за быдло, где разворовывается всё что можно и что нельзя, где никто не может спокоен за своё завтра, где нормальному среднему человеку невозможно купить себе жильё, где не дай бог сегодня с тобой что-нибудь случится и ты заболеешь (потому что никому ты нахер не нужен - все разговоры про год семьи - для лохов избирателей и урапатриотов вроде ПРОКУРОРа) - помимо себя в могилу ещё и семью утащишь....перечислять долго можно..

Бамбук
Кстати, про валюты.
Сейчас узнал с удивлением, что разместить в США в банке вклад на 10 т.$ можно под совсем маленькие проценты - 1 % уже хорошо весьма.
А у нас тут 3,5 % - легко.

То есть, копить у нас баксы в 3,5 раза лучше, чем в США.
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Моя позиция заключается только в одном - я за правду и за практику.



Джо, а ты же писал что женишься на еврейке, которая тебе не нравилась, но брал ее что бы выехать в Израиль, а потом в Германию или да же Штаты.
Но ты же в итоге не куда не поехал... а дети евреи. Если историю посмотреть, то тяжко им будет здесь жить. Нет сожаления?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Бамбук писал(а):

То есть, копить у нас баксы в 3,5 раза лучше, чем в США.



Тут как карта ляжет. Смотри историю.
Ковбой Джо
дурачок ты, что могу сказать...

И сам прекрасно это понимаешь, просто я без всякой ломки слез со своих иллюзий на тему уезда, а ты до сих пор 'на игле', конца и края не видно. К психологу б сходил, раз у тебя пунктик такой. Сам я считаю что это чушь, но уже от нескольких умных людей слышал что помогают психологи, правда где в ваших пердях еще найти такового, в Москве небось каждый первый - шарлатан
SDRIVER
Совсем америка загнивает , селфимен не даст соврать
Olegan-TLT писал(а):

STAS152005 рая там не будет в европе, но если молодой, еще корнями не врос здесь, толковый - то почему и не поехать в места где более все человечное Я в Лондоне не был, и я не думаю что там рай... Но я уверен, что человеку там хорошо, усредненно много лучше чем в раше (это уж по аналогии с той европой, в которой я был, я не думаю, что там в англии чего-то сильно отличается от германии или австрии). Потому что сейчас такая ситуация в нашй стране что человек никому не нужен, ни во что не ставится, я тут писал уже- живешь, всем похер (из государственной машины), помрешь как собака - тоже всем будет похер... хочешь бухай, хочешь колись.... В совестские времена и то при всех минусах и то какую-никакую заботу о человеке проявляли (да, это все было внешним и показным, но было, и пионерское движение было и комсомольское и учили не так как сейчас).



Вот у меня несколько толковых студентов (я доцент вуза) уехали в америку... так хоть бы один плакался.... все почему то в очень сильном восторге, возвращаться никто не хочет... но америка это разговор особый, там для простых людей как я понял коммунизм (хотя все то что у нас происходит это происки большой амеровксокй политики). Парни программеры есть - чего им здесь делать? кому они тут нужны? за 10 тыщ рублей работать... или в маскве за 60 тыщ снимая хату за 15-ку и тратя полжизни на дорогу... нет, считаю ребята все правильно сделали живя сейчас в штатах. А инженеры еще меньше получают. Да и учиться им почти не у кого здесь на производствах (старые инженера умерли, новых толковых мало).



короче кто в начале трудовой карьеры, амбициозные, знающие, если есть возможнсоть- ищите себя, и если за ьугром лучше, то можно жить там. пока нету нового железного занавеса

Vassya
Бамбук писал(а):

Кстати, про валюты.
Сейчас узнал с удивлением, что разместить в США в банке вклад на 10 т.$ можно под совсем маленькие проценты - 1 % уже хорошо весьма.
А у нас тут 3,5 % - легко.

То есть, копить у нас баксы в 3,5 раза лучше, чем в США.


Там вряд ли объявят дедолларизацию Smile
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Джо, а ты же писал что женишься на еврейке, которая тебе не нравилась, но брал ее что бы выехать в Израиль, а потом в Германию или да же Штаты.


бл, ну и наглость же, это пестец так про меня прямо врать и не краснеть, совсем как Лоззи какой-нить, не стыдно?

Алексей 123 писал(а):

но брал ее что бы выехать в Израиль, а потом в Германию или да же Штаты.
Но ты же в итоге не куда не поехал... а дети евреи. Если историю посмотреть, то тяжко им будет здесь жить. Нет сожаления?


отвечаю на эту часть вопроса (про жену на твоей совести оставлю)

Когда женился то об израильском гражданстве жены не знал, она сама о нём на тот момент и не знала (знала только что в детстве жила в Израиле несколько лет, когда мелкая была, а потом в РФ переехали, всё), и только через несколько лет всплыло что до сих пор гражданка, нужно только все документы заново делать

Варианты отъезда и в Израиль, и в Германию рассматривали, хотя, опять-таки, не сразу - а только через пару лет после того как в Москве пожили. На США, разумеется, смотрели - но нереально, только если бомжами-нелегалами, а я даже во времена своего самого лютого и оголтелого эльфизма на тему уезда 'туда' - вряд ли б на такое согласился (в смысле быть бомжом-нелегалом), не потому что слишком высоко себя ценил, а потому что слишком пистопол был.
В Канаду серьёзно рассматривали, был вариант. Во Францию можно было, родственники жены уехали.

Но в итоге, опять-таки говорю, здравый рационализм просто взял верх, потому что когда я с холодной головой сел и всё прикинул что вот хорошо, поехали!- оказалось что мне и здесь не так уж плохо как я раньше сам себя в этом убеждал. По крайней мере все варианты с моими отъездами в Германию, Канаду и прочее выглядели для меня объективно куда более худшими (по очень многим причинам) чем остаться в Москве.

Будь я из глубокой провинции - возможно я решил бы иначе, но тоже не факт. Будь я крутым спецом со спросом за границей - возможно было б иначе, но тоже не факт.

Тут конечно ещё остаётся очень тонкий вопрос психологии, когда приходится рвать вот эту ментальную связь с западом, я же уже построил этот вымышленный мир в котором я счастливо живу, а тут на тебе - съёмное жильё в Балашихе у казаха.

Ну что могу сказать (вот, сдрайверу видимо это очень нужно) - у меня ломки практически не было, как-то всё очень естественно прошло. Может рождение ребёнка повлияло и, может ещё что, честно, не знаю. Просто смотрел по сторонам, видел чем люди живут, каждый день в гостинице в частности и американцев тех же видел, и наших соотечественников бывших кто уехал, но временами приезжал, тоже глаза раскрылись, потому что никакой магии не увидел, те же люди со своими проблемами. Так что может и моя работа какую-то свою роль сыграла, хз.

Насчёт детей-евреев. Ну как сказать. Нет, сейчас окуенно конечно всё в Москве и вообще в РФ, касательно еврейства и вообще любых национальных вопросов, проблем никаких нет, все пути открыты. Собственно так и должно быть, потому что конечно наш русский кровожадный народ пестец, нет, ПЕСТЕЦ сколько крови попил у евреев которые на территории РФ жили, это вы просто не представляете себе и не владеете вопросом, я владею..ну ладно, так вот.. что могу сказать, загадывать тяжело, пока всё норм, но я осознаю что в РФ всё что угодно с ног на голову может поменяться в течении пары дней-недель. Поживём-увидим.

Если пестец начнёт твориться то конечно уедем сразу хоть в Израиль, хоть куда. Да я и сам наверно, хз, не очень захочу жить в такой стране где такое происходит, даже если б у меня не было детей вообще
franzferdinand
Ковбой Джо, сколько и какие иностранные языки ты знаешь и на каком уровне?
Ковбой Джо
franzferdinand писал(а):

Ковбой Джо, сколько и какие иностранные языки ты знаешь и на каком уровне?



английский, Upper-Intermediate (где-то уровень FCE), учил по хорошим учебникам - Мёрфи, Оксфордские учебники, Лонгман

Думаю за год учёбы смог бы подтянуть до CAE
franzferdinand
Ковбой Джо, ну-ка пейстани чо-нить на инглише на уровне upper-intermediate.
Toyama Tokanawa
Май нейм ис Вася. Ай ду ю пиво эври дей.
Ковбой Джо
facepalm мне на работе хватает, пообщайся с индусами с моё - окуеешь от этой жизни
franzferdinand
Ковбой Джо, ладно, верю.
Вообще я тебя понимаю, твою позицию и то, что ты хочешь донести до лоловцев. Но их тоже понимаю. Ты слишком резко сменил позицию и радикально топил за старый видения и сейчас за текущие. У людей разрыв шаблонов, их можно понять, не все обладают таким широким взглядом на вещи как ты. Но это общество, его не изменить. Оно само себя делает. Поэтому переть против него бесполезно. Имхо если ты честный человек, то обязан пустить себе пулю в лоб. Ну или хотя бы виновато молчать.
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Но в итоге, опять-таки говорю, здравый рационализм просто взял верх, потому что когда я с холодной головой сел и всё прикинул что вот хорошо, поехали!- оказалось что мне и здесь не так уж плохо как я раньше сам себя в этом убеждал. По крайней мере все варианты с моими отъездами в Германию, Канаду и прочее выглядели для меня объективно куда более худшими (по очень многим причинам) чем остаться в Москве.



Будь я из глубокой провинции - возможно я решил бы иначе, но тоже не факт. Будь я крутым спецом со спросом за границей - возможно было б иначе, но тоже не факт.



Тут конечно ещё остаётся очень тонкий вопрос психологии, когда приходится рвать вот эту ментальную связь с западом, я же уже построил этот вымышленный мир в котором я счастливо живу, а тут на тебе - съёмное жильё в Балашихе у казаха.



Ну что могу сказать (вот, сдрайверу видимо это очень нужно) - у меня ломки практически не было, как-то всё очень естественно прошло. Может рождение ребёнка повлияло и, может ещё что, честно, не знаю. Просто смотрел по сторонам, видел чем люди живут, каждый день в гостинице в частности и американцев тех же видел, и наших соотечественников бывших кто уехал, но временами приезжал, тоже глаза раскрылись, потому что никакой магии не увидел, те же люди со своими проблемами. Так что может и моя работа какую-то свою роль сыграла, хз.



Все гораздо проще. Ломки у тебя конечно не было. Когда у тебя появилась возможность воровать в гостиница ты понял всю суть
Ковбой Джо писал(а):


вся страна по воровским законам живёт..И уж если не мы конкретно, то верхушка страны и все кто ей управляет - точно...А мне это просто противно когда тобой ворьё управляет


И ты понял что жить то можно и не так уж это все
Ковбой Джо писал(а):

мне противно жить в этом коррумпированном государстве, где чиновники любого уровня откровенно ебут народ и держат его за быдло, где разворовывается всё что можно и что нельзя, где никто не может спокоен за своё завтра, где нормальному среднему человеку невозможно купить себе жильё, где не дай бог сегодня с тобой что-нибудь случится и ты заболеешь (потому что никому ты нахер не нужен - все разговоры про год семьи - для лохов избирателей и урапатриотов вроде ПРОКУРОРа) - помимо себя в могилу ещё и семью утащишь.


противно gpn живем же

ТЫ кстати где сейчас работаешь? Я так понимаю все также промышляешь в гостиницах?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

franzferdinand писал(а):

Вообще я тебя понимаю, твою позицию и то, что ты хочешь донести до лоловцев. Но их тоже понимаю. Ты слишком резко сменил позицию и радикально топил за старый видения и сейчас за текущие. У людей разрыв шаблонов,


Никакого разрыва шаблонов нет ни у кого. Все это ему было сказано еще 10 лет назад, что он сейчас тут выдает за открывшиеся глаза
franzferdinand писал(а):

не все обладают таким широким взглядом на вещи как ты.


Был бы у него широкий взгляд на вещи то он не метался бы так из стороны в сторону





Ладно пошутили и хватит. Отстаю от тебя Кавбой я это не со зла. Просто делать нех было несколько дней. Звиняй если что не так. Желаю тебе найти себя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы