Страница 10 из 178
*Nikita*
Meffex писал(а):

Что, уже паспорт с отказом пришел?



нет, но админ проверка сейчас месяца 2 минимум, а у многие на форуме винского пишут что больше полгода уже прошло. facepalm
eugene-vaz
Эх, в 2016 по калифорнии почти 4000км нарулил. Никитос, при общем бюджете зажимать 40-50уе на мотель это неправильно. Тем более додж минивен тебе выйдет дороже, а в мотеле часто завтраки бесплатные, утром поел и вперед.
Илья В.
*Nikita* писал(а):

нет, но админ проверка сейчас месяца 2 минимум, а у многие на форуме винского пишут что больше полгода уже прошло.



И все это время у тебя нет загран. паспорта получается???
ПРОКУРОР
Нет, его отдают
*Nikita*
Илья В. писал(а):

И все это время у тебя нет загран. паспорта получается???



паспорт можно попросить и вернут через 11 дней, но по умолчанию консул тебе его не возвращает. вообще - админпроверка это по факту издевательство facepalm

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

eugene-vaz писал(а):

Эх, в 2016 по калифорнии почти 4000км нарулил. Никитос, при общем бюджете зажимать 40-50уе на мотель это неправильно. Тем более додж минивен тебе выйдет дороже, а в мотеле часто завтраки бесплатные, утром поел и вперед.



я не собираюсь всё время ночевать в машине, мне более важно чтоб было полноценное спальное место для отдыха. я хочу много времени провести в разъездах. а у этого доджа задние сидухи складываются в ровный пол, что мне и нужно. по плану день-два в LA, потом вверх вдоль океана до сан франциско, оттуда в сторону парка йосемити, потом в лас-вегас через долину смерти, потом до гранд каньона. ну и ещё в парк секвойа нужно и в сан диего в музей авианосец. в тачке планирую спать иногда на тракстопах, заправках, на парковках в нацпарках если на пару дней там. а бюджет, да - дикий. спасибо путину за счастливое детство и доллар по 24 facepalm

ps: додж в мае на 3 недели 58к если щас бронировать.
Meffex
*Nikita* писал(а):

Илья В. писал(а):
И все это время у тебя нет загран. паспорта получается???


паспорт можно попросить и вернут через 11 дней, но по умолчанию консул тебе его не возвращает


Раньше по просьбе консул возвращал тебе паспорт сразу после собеседования. Несколько раз так делал. Возвращал паспорт, ехал, куда надо, по возвращению отдавал паспорт обратно через поняшек. Сейчас не знаю как.
*Nikita* писал(а):

ну и ещё в парк секвойа нужно и в сан диего в музей авианосец


При твоих задумках тогда лучше начать с Сан-Диего.
В секвойю лучше сразу после Йосемити.
*Nikita*
eugene-vaz писал(а):

Эх, в 2016 по калифорнии почти 4000км нарулил.



давай подробнее где был rlzz

Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд:

Meffex

звонил сегодня в посольство - на данный момент средний срок ожидания админпроверки 90 дней.
Meffex
*Nikita* писал(а):

на данный момент средний срок ожидания админпроверки 90 дней.


wwow facepalm
Илья В.
*Nikita* писал(а):

я хочу много времени провести в разъездах. а у этого доджа задние сидухи складываются в ровный пол, что мне и нужно. по плану день-два в LA, потом вверх вдоль океана до сан франциско, оттуда в сторону парка йосемити, потом в лас-вегас через долину смерти, потом до гранд каньона. ну и ещё в парк секвойа нужно и в сан диего в музей авианосец. в тачке планирую спать иногда на тракстопах, заправках, на парковках в нацпарках если на пару дней там. а бюджет, да - дикий. спасибо путину за счастливое детство и доллар по 24

ps: додж в мае на 3 недели 58к если щас бронировать.



и это все одному чтоли???

Добавлено спустя 45 минут 7 секунд:

*Nikita* писал(а):

паспорт можно попросить и вернут через 11 дней, но по умолчанию консул тебе его не возвращает.



facepalm
офигеть, нафиг такие условия блин

Добавлено спустя 54 секунды:

Meffex писал(а):

Раньше по просьбе консул возвращал тебе паспорт сразу после собеседования. Несколько раз так делал. Возвращал паспорт, ехал, куда надо, по возвращению отдавал паспорт обратно через поняшек. Сейчас не знаю как.



это хорошо когда ты в Москве
Meffex
Meffex писал(а):

*Nikita* писал(а):

на данный момент средний срок ожидания админпроверки 90 дней.


wwow facepalm

понял. У них сейчас shutdown. Трамп и Сенат не договорились о бюджете. Поэтому все лишние госслужащие либо дома в режиме комы, либо на работе в режиме комы
eugene-vaz
*Nikita*
Прям как ты написал я катался, только из ла сразу уехал, сан-франциско, йосемити, долина смерти, лас-вегас, гранд каньон и обратно в ла на 4 дня, в секвойю уже не заезжал.
И в 14ом нью-йорк, вашингтон, чикаго, детроит, ночь на пожарной станции вместо ниагары из-за снегопада и обратно в нью-йорк.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Эти доджы ведь 3.5 , нафиг этот бегемот. Я ездил, сначала на ниссан алтима 2.5, а второй раз на фьюжн(мондео) экобуст. И комфортно и недорого
*Nikita*
Meffex писал(а):

понял. У них сейчас shutdown



по непроверенным данным - проверка бывает на локальном уровне посольства и на глобальном на уровне вашингтона. в первом случае людей реально за 2-3 недели обрабатывали и выдавали визу. во втором случае рекорд 1 год и 7 месяцев ожидания. куда попадет твой кейс - ты не узнаешь. я от консула услышал фразу - "мне нужно больше данных от вас для принятия решения". что значит "МНЕ" не совсем ясно: ему лично, ему чтоб передать данные кому то кто обработает в офисе в москве и выдаст рекомендацию (одобрять визу или нет), ему чтоб передать данные в вашингтон на обработку. кароче, квест ещё тот facepalm

p.s: в вашингтоне шатдаун, в москве вроде работают.
wasd
*Nikita*
бери каклятское гражданство,каклам наверно без визы мона supercool
*Nikita*
Meffex

ну чо там на собеседовании?
Meffex
*Nikita*
Все то же, что и у тебя. В трехлетней сразу отказали. Административная проверка. Но я подавался 24 января во Фрунзе Smile Скорее всего, однораз на три месяца, поэтому, чувствую, что после получения визы буду подавать заново на новую hehe Ну и чувствую, что надо бы сделать второй загран.
*Nikita*
Meffex

тебя консул про образование и работу спрашивал? или сразу на проверку ибо до этого аналогично проверяли? может ты бросил ракеты строить и сторожем ночным в гаражах работаешь Pardon

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Meffex писал(а):

Скорее всего, однораз на три месяца, поэтому, чувствую, что после получения визы буду подавать заново на новую



срок визы начинает действовать с момента вклейки в паспорт а не с момента даты собеседования, так что не сцать! а въехать можно в последнюю дату срока визы. так что теоритически если щас средний срок 90 дней проверки: 24 апреля тебе вклеят визу и до 24 июня ты спокойно по ней сможешь вылететь.
Meffex
*Nikita* писал(а):

тебя консул про образование и работу спрашивал?


Да. Но по образованию я не ракетчик, ни по первому, ни по второму.
*Nikita* писал(а):

или сразу на проверку ибо до этого аналогично проверяли?


проверяли, но у меня клиренс истек.
*Nikita* писал(а):

и сторожем ночным в гаражах работаешь


И поэтому мне так жизненно необходима виза? hehe
*Nikita* писал(а):

срок визы начинает действовать с момента вклейки в паспорт а не с момента даты собеседования


Это я знаю, Но пока паспорт приедет из Киргизии... пройдет еще время. Вон у мужика по соседству - паспорт месяц ехал, осталось всего два. Pardon
*Nikita* писал(а):

а въехать можно в последнюю дату срока визы


Это я тоже знаю. Но мне надо будет въехать 20 апреля на три дня. Или 30 июня на месяц. Я ж не турист, я еду с конкретными задачами в конкретное время.
*Nikita*
блин, я думал ты в отпуск. хотя виза то двойная бизнес-туризм. b1-b2
Meffex
На отпуск у меня шенген есть плюс Израиль безвиз плюс дача (даже две) hehe
*Nikita*
Meffex

Вчера пришло одобрение визы, фактически проверка была с 14 января по 21 февраля, полтора месяца. Тебе желаю так же быстро чтоб решили. Удачи.
Tony999io
Meffex писал(а):

*Nikita* писал(а):

на данный момент средний срок ожидания админпроверки 90 дней.


wwow facepalm

ипанутсо раньше 7-10 дней было
FHR
я в В. Волочек без визы ежжу Yeah bibika bbb
Vassya
*Nikita* писал(а):

Meffex

Вчера пришло одобрение визы, фактически проверка была с 14 января по 21 февраля, полтора месяца. Тебе желаю так же быстро чтоб решили. Удачи.


Поздры! Фотоотчет не забудь! gpn
Tony999io
О чем на лоле в америке не был тока ты и никито.
Пс леща забыл но тот не побывает
Olegan-TLT
Кстати в шрм сидел когда три недели назад в пятницу, два самолета при мне в нюйорк улетали, прям окрло меня выходы из гейта были. Летели в основном русские, немного китаезов видно с пересадками. Американо если и были, то мало. Самолеты Аэрофлот. То есть за пол дня 800 чел улетело. Либо они большинство с визами, либо мытярятся получают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 178
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы