Страница 9 из 57
Kuba
Jackal
    внизу оконной рамы на фото должен стоять подставочник.это такая пластиковая рейка сечением 25 на 25 мм. она ставится посредине рамы.снутри помещения к ней крепится подоконник на защелках .а снаружи крепится отлив.если подставочника нет на всех окнах то это очень плохо.
Vassya
hakim11 писал(а):

плакал..построить такой дом так изыпаться с крышей и не сделать горшок в доме-надо быть полным оленем


Можно сделать. Тем более вроде место под сортир есть
Olegan-TLT
Ага, задумал все сам. И зафинансировал. Руками многоопытных таджиков и айзербайджанцев все сделаноSmile))

Ну не все. Первый этаж дерево сам оббивал. ЛичноSmile) Так что молодец.
hakim11
Vassya
таких "профи" большинство..они называют "я сделал" то что "я нанял"

Добавлено спустя 38 секунд:

Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

плакал..построить такой дом так изыпаться с крышей и не сделать горшок в доме-надо быть полным оленем


Можно сделать. Тем более вроде место под сортир есть



ога..трубу будешь поверх плиты класть? 63

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

подставочник можно не ставить, но тогда ДО установки рамы надо было отлив воды установить чтобы вода сливалась на улицу
Jackal
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

плакал..построить такой дом так изыпаться с крышей и не сделать горшок в доме-надо быть полным оленем


Можно сделать. Тем более вроде место под сортир есть


конечно есть, там, где окна-бойницы. Я написал про про дачный туалет, так как не верили, что там жили.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

hakim11 писал(а):

ога..трубу будешь поверх плиты класть?


отмотай, я фотку санузла выкладывал. Это единственное место, где плита не залита facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

chykas писал(а):

сли подставочника нет на всех окнах то это очень плохо.


насколько плохо? wwow
А если нет?
Не брать?
Kuba
hakim11 писал(а):

подставочник можно не ставить


lol1 lol1
    теперь понятно какой ты спец.а подоконник крепить к отливу pst


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Jackal писал(а):

насколько плохо?
А если нет?
Не брать?


почему не брать.переделать просто придется.тут два варианта либо окна менять на меньший размер по высоте.либо под эти окна проем увеличить чтоб подставочник влез
    есть еще третий вариант: аля Хаким -под рамой раздолбить щель чтоб подоконник влез под раму .снаружи сантиметр не доводить до края рамы .подеконник закрепить пеной и к нему прикрутить отлив Good
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

мне они нафиг не упали, мать и теща возятся, пока возятся, одна уже в продаже).


тещу первой продавай. всеравно они все припижженные. Smile
Jackal
chykas
я часто видел как отливы просто прикручивают к раме. Насколько это катастрофично?
Виктор-Вишня
Jackal
Ты такие каличные вопросы задаёшь... гуманитарий что ли?
Сам подумай- дождь попал на стекло, по стеклу вода потекла вниз на раму, по раме в щель между рамой и прикрученному к ней отливу facepalm
Потом под раму... в дом
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

Vassya
таких "профи" большинство..они называют "я сделал" то что "я нанял"


ага, причем более того- ни образования строительного у меня нет, ни понимания что и как. Но вот бабки были- и построил нормально.
Будучи не то что не профи. Нулевым ламером.
Но дом стоит и долго еще ьудет стоять.
И этот что автор смотрит- нупроверить конечно посверлиьь лучше. Но уж разьехаться или упасть- не думаю.
Kuba
Jackal писал(а):

chykas
я часто видел как отливы просто прикручивают к раме. Насколько это катастрофично?

да как тебе сказать.....если тебя устраивает то почему бы и нет.а подоконник как крепить???
    шо интересно подставочник стоит копейки.ля почему его не поставили.как то покуистически .
    ЗЫ я так понял опалубка стен пенополистирол и снаружи дом обшит деревом????


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Jackal
Ты такие каличные вопросы задаёшь... гуманитарий что ли?
Сам подумай- дождь попал на стекло, по стеклу вода потекла вниз на раму, по раме в щель между рамой и прикрученному к ней отливу facepalm
Потом под раму... в дом

отлив можно присиликонить и не будет воды
eugene-vaz
Jackal
Ты днем спрашивал, во сколько можно оценить? Вроде бы, но не могу найти этот пост. Я хз, как его оценить, я не эксперт, но я оцениваю конечный результат. А он видится в районе 2млн сейчас плюс 1млн достроить плюс коммуникации ну пусть 200-300. Про газ скорее всего речи не идет. Плюс твое время на все эти приключения. Я бы свое время оценил тыщ в 400-500 на всю эту возню. В итоге для меня эта дача вышла бы в 3.5-4млн. Если ты считаешь, что дешевле на рынке ничего готового нет за эти деньги, то бери. По мне, так это очень круто для того, чтобы подышать свежие воздухом и пожарить шашлыки.
hakim11
eugene-vaz
4млн на 20 лет= 200 тыр в году

вопрос-на 200 тыр в году где ты можешь отдыхать в выхи летом?? и с каким комфортом

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

chykas
я не спец.
подоконик ставь какой хочешь ..а то что отлив воды не подсунут под раму=проблема
Kuba
hakim11 писал(а):

.а то что отлив воды не подсунут под раму=проблема


отлив не подсовывается под раму а прикручивается к подставочнику. supercool
Jackal
eugene-vaz писал(а):

Jackal
Ты днем спрашивал, во сколько можно оценить? Вроде бы, но не могу найти этот пост. Я хз, как его оценить, я не эксперт, но я оцениваю конечный результат. А он видится в районе 2млн сейчас плюс 1млн достроить плюс коммуникации ну пусть 200-300. Про газ скорее всего речи не идет. Плюс твое время на все эти приключения. Я бы свое время оценил тыщ в 400-500 на всю эту возню. В итоге для меня эта дача вышла бы в 3.5-4млн. Если ты считаешь, что дешевле на рынке ничего готового нет за эти деньги, то бери. По мне, так это очень круто для того, чтобы подышать свежие воздухом и пожарить шашлыки.


газ это совсем другая тёма. Он там идет рядом в 500 метрах в соседний поселок, но газ в снт это редкость.
Цена земли в тех местах примерно 1 млн за 10 соток.
Любая халупа в снт стоит уже больше. Ценник этого мне видится 1.5-1.8. Дом сейчас не висит в продаже, но обсуждаемо.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

hakim11 писал(а):

а то что отлив воды не подсунут под раму=проблема


посмотрел фотки, все подсовывается. Выложу потом, с телефона неудобно.
Виктор-Вишня
Jackal
Ну вот какого куя ты тут рассказываешь? Ты уже решил купить/ купил эту халупу! Тебе мильен аргументов дали, что это дерьмо, но ты не хочешь слышать! Зачем тогда да тему создал?
Kuba
alexandro70
Jackal
Ты с прошлого года,вынашиваешь мысль купить или нет?
hakim11
Jackal
я не сказал что невозможно.Я сказал что не сделано.

если цена земли 1 млн- значит это брать за 1350
Jackal
А что скажут эксперды по крышам?
Фронтоны у дома не каркасные, они заливные, толькоипо углам пустота (фото было). Т.е балки (те, что с фронтов), как я понял, лежат прямо на стенах. Как внутри - не очень ясно. Как я понял, оббито осб, изнутри минвата и это все просто закреплено пароизоляцией.
Чую, что это неправильно, некошерно. Что скажете, полиманы?

Добавлено спустя 50 секунд:

alexandro70 писал(а):

Jackal
Ты с прошлого года,вынашиваешь мысль купить или нет?


да.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

hakim11 писал(а):

Jackal
я не сказал что невозможно.Я сказал что не сделано.

если цена земли 1 млн- значит это брать за 1350


боюсь, что это мало
Kuba
Jackal
С крышей все нормально.главное чтоб не текла.
JENICH
сейчас рынок загородки просел. земля очень плохо продается. если я бы выбирал то за строение не заплатил бы не копейки, только за землю. и то если она в том снт действительно столько стоит и нужно именно там. 100 т за сотку дорого, рядом поищи 100% найдешь в 2 раза дешевле. supercool
hakim11
chykas писал(а):

Jackal
С крышей все нормально.главное чтоб не текла.


мох на сливе, гниющая доска, завал слева в нагруженом месте--это нормлаьно??? hehe

Добавлено спустя 41 секунду:

hakim11 писал(а):

Jackal
я не сказал что невозможно.Я сказал что не сделано.

если цена земли 1 млн- значит это брать за 1350


боюсь, что это мало[/quote]

63 так твы продаешь или покупаешь?
Kuba
hakim11
Мох убрать.доску поменять.завал выровнять.
И всё нормально. Good Good
hakim11
поменял доску втом месет где надо полкрыши разобрать? Не зная почему оно так там..не..ну все такие опупенные строители что у вас легко силове элементы меняются...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 57
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы