Страница 1 из 1
proshka
перекопал кучу тем по ШИ
интересует следующий момент на 99 сколько всетаки нужно брать материала если делать все самому и не брать никаких комплектов, ШИ моторного отсека делать с 2х сторон.
Вот в одной публикации увидел материал который нужен, вопрос ничего не забыл или что то еще нужно:

Вибропласт
Пенка без клея
СПЛЭН 3004
Битопласт
Визомат М2
Декор
Motistuta
бимаст у стп по показателям выше
proshka писал(а):

Вибропласт


вибропластом фигарить двери и передок под торпедо, а всё остальное бимастом, а так всё что хочешь пихай, даже если тряпок накидать уже лучше будет Very Happy Very Happy Very Happy .
У стп читал, что не обязательно печку сниамть, но когда сам делал ши понял, что всё-таки надо, хотя я не снимал, небыло возможности Sad
CaHek
я все обклеил вибропластом: пол, двери, капот, багажник... ушло около 20 м. точно не помню т.к. делал все постепенно.
и везде поверх проложил готовые комплекты (правда не знаю что за материал, но с клеющимся слоем) ~120 деревянных за каждый.
пластиковые стойки проклеил чем-то наподобии паралона тоже с клевым слоем.
proshka
количество материала какое брать???
Motistuta
на 99 не знаю у меня 08
Lisina
а где и по какой цене взять енти материалы
Motistuta
Lisina писал(а):

а где и по какой цене взять енти материалы


поиск рулит :cool:
Boriskin
http://www.stplus.ru/
Туто смари.....
в казане наверно есть у них свой диллер
в 20 листов например вибропластабимаста ты уложишься точно, особенно второй предпочтительней вариант, но и стоит он немало
Motistuta
Boriskin писал(а):

вибропластабимаста ты уложишься точно, особенно второй предпочтительней вариант


+1
Serduk
Я бы вибрик не брал устарле уже надо брать Bimast лучше BOMB весчь я вам скажу (у самого стоит такое).
ЗЫ брать лучше у официального представителя (я покупал у брата директора СТП вышло гдето на 10% ниже, чем на оф. сайте).
ЗЫ оф сайт ищи в яндексе - группа компаний стандартпласт (влом в избранном искать т..к дебри у меня )))
proshka
Serduk
BOMB это что такое? размеры?
Motistuta
proshka писал(а):

BOMB это что такое


качество, лучшее из трёх у бимаста
Boriskin
Motistuta
Boriskin
популярная ссылка последнее время я смотрю :-D
Boriskin
deicider
А я бимаст бомб посмотрел и чет он мне не понравился, основа мастичная типа вибропласта, потом битум, по идее то сначала битум надо адгезия то у него лучше а следовательно и виброгашение. Вот думаю салон визоматом пб закатать, а по аркам и моторному щиту еще вибропласта слой пустить.
Девяточка
для deicider:
насчет усилителя кузова - ставится он на штатные места , ничего сверлить не надо : под задним сиденьем на места крепления
ремней безопасности как и сбоку на места крепления катушек этих ремней.
Serduk
Motistuta писал(а):

популярная ссылка последнее время я смотрю


Boriskin писал(а):

ага


А по кепке за флуд? Smile
deicider писал(а):

А я бимаст бомб посмотрел и чет он мне не понравился, основа мастичная типа вибропласта, потом битум, по идее то сначала битум надо адгезия то у него лучше а следовательно и виброгашение.


А ты его на фотке поглядел или наклеить пробова???
Я вот например клеил его себе. У их всё правильно сделано. У мастики (Правильно сказал как у вибропласта т..к его тоже вначале наклеил потом отодрал и бомбу налепил т.к. когда брал вибрик бимаста ещё не было) адгезия неплохая. А средний слой который идёт он вообще ОЧЕНЬ твёрдый и адгезия дерьмовая (содрал верхний на маленьком обрезке на средний налепил только хорошенько нагрев его паялкой).
Так что не надо ню-ню. 8-)
Сергей 22
proshka писал(а):

количество материала какое брать???



Возми сколько-нибудь для начала, потом докупишь еще. А так тебе никто точно не скажет сколько надо.
proshka
если вместо вибропласта бимаст бомб клеить, все остальное остается как при вибропласте?
Motistuta
proshka писал(а):

если вместо вибропласта бимаст бомб клеить, все остальное остается как при вибропласте?


да, будет просто круче :cool:
badboy2115
А изолон как шумоизолирует? Есть у меня оный около 8 кв.м толщиной 10мм.
Serduk
proshka писал(а):

все остальное остается как при вибропласте?


угу. я ничего не менял.
badboy2115 писал(а):

А изолон как шумоизолирует?

Изолон это в основном ТЕПЛОИЗОЛЯТОР. Но он поглощает высокочастотный шум от 2х килогерц. Без вибропоглотителья фактически теплизолятор.
Вибропоглотитель это бимаст/вибропласт и другая фигня.
deicider
Вообще с вариантами запарился, выручайте.
1.
Первый слой по всему салону ВИЗОМАТ ПБ 3,5 (6листов 0,9х0,6 = 1000р.)
По моторному щиту, аркам и тунелю дополнительно ВИБРОПЛАСТ М2 (3листа 0,9х0,6 около 700р.), но возможно и без него посмотрю как по деньгам выйдет.
По всему салону ИЗОЛОН 4мм (6 погонных метров(ширина толи 1,25 толи 1,5 не помню) окло 300р.)
По всему салону ВИБРОТОН ПБС толщина около 10мм (5листов 1,25х0,75 около 1750р.).
ИТОГО: 3750р. сначала хотел изолон 8мм положить, но боюсь на такой бутерброд ковер не налезет, кто как думает налезет или нет?

2.
Первый слой по всему салону БИМАСТ БОМБ (5листов 0,9х0,6 около 1750р.)
Второй слой по всему салону ИЗОЛОН 8мм (6 погонных метров(ширина толи 1,25 толи 1,5 не помню) окло 600р.)
ИТОГО: 2350р. Вот правда с Бимастом связываться неохота, не внушает он мне доверия.

3.
Первый слой по всему салону ВИЗОМАТ ПБ 3,5 (6листов 0,9х0,6 = 1000р.)
По моторному щиту, аркам и тунелю дополнительно ВИБРОПЛАСТ М2 (3листа 0,9х0,6 около 700р.), но возможно и без него посмотрю как по деньгам выйдет.
По всему салону ИЗОЛОН 8мм (6 погонных метров(ширина толи 1,25 толи 1,5 не помню) окло 600р.)
ИТОГО: 2300р. Самый подходящий для меня вариант по деньгам и набору материалов.

4.
Первый слой по всему салону ВИЗОМАТ ПБ 3,5 (6листов 0,9х0,6 = 1000р.)
По моторному щиту, аркам и тунелю дополнительно ВИБРОПЛАСТ М2 (3листа 0,9х0,6 около 700р.), но возможно и без него посмотрю как по деньгам выйдет.
По всему салону ИЗОЛОН 8мм (6 погонных метров(ширина толи 1,25 толи 1,5 не помню) окло 600р.)
Штатная шумка, сколько стоит незнаю, в районе 600-700р. наверно(вобщемто наверно и штатную можно ипользовать если не совсем сгнила, но под печкой и верхний части моторного щита точно выкидывать), и опять же вопрос по изолону 4мм или 8мм? чтоб штатная шумка и ковер налезли?
ИТОГО: под 3000 выходит. (можно отбросить вибропласт)
5.
Различные вариации из вышеприведенных материалов, плюс уцелевшие за 5лет эксплуатации части штатной шумки.

ЗЫ Это пока без крыши. Цены на материалы указаны за упаковку, которой может нехватить, а так как я уезжаю заниматься всем этим за 100км, то придется еще дополнительно докупать листа по два приведенных материалов. Плюс клей, растворитель, преобразователь ржавчины и грунт наверняка понадобятся, маделин, ковер в салон(заводской отрезан по заднее сиденье т.к. залил его салярой) и в багажник вместо пластика. Т.е. к стоимости упаковок материала добавятся еще гдето 2000.

ЗЗЫ Написав все это, понял что первый вариант по деньгам не потяну а так хочется (либо багажник до лучших времен оставить, но ломает потом опять его разбирать). Но родился еще вариант:
6.
Первый слой по всему салону ВИЗОМАТ ПБ 3,5 (6листов 0,9х0,6 = 1000р.)
По всему салону ВИБРОТОН ПБС (5листов 1,25х0,75 около 1750р.)
ИТОГО: 2750р.


Жду советов.....
Serduk
Я за тот что с бимастом. 8-)
ЗЫ чтобы понять разницу надо просто постучать по двум железкам, на котоыре налеплен бимаст и другой что у меня был (забыл как называется). сразу скажу визомат не слышал только
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы