Страница 12 из 23
Limon
Бомбовоз писал(а):

а что его представлять - домашний хлеб лежит неделю, содовый батон 1-2 дня и плесень


«Бодяга» – это профессиональный термин пекарей, который означает смесь низкокачественной муки с различными химическими и натуральными улучшителями типа сухой клейковины, гороховой муки и прочих «милых» вещей. С их помощью из г… делают «конфетку» – тот самый хлеб, который мы едим каждый день. Но погодите стрелять в хлебопёка, он играет как умеет. Точнее – как ему позволяют играть
802
Бомбовоз писал(а):


а можно пару пруфов где я писал что я эксперт в жкх ?? или 3,14здобол ?



Пруфов где ты 3,14здобол выше крыши - это практически каждое первое рассуждение о жизни в тех местах где ты никогда не был hehe
Al_Dimich
Бомбовоз писал(а):

достигает 28%

А куда подевались обещанные тобой 200-300 процентов? 63
SDRIVER
Хлебопек может хлеб и качественный печь, ему какая разница. Но хлеб будет стоить дорого, а дорого не разрешает государство. Да и покупать никто не будет. Население то нищее.
Хлебопеки крутятся как могут и не только они
Al_Dimich
Бомбовоз писал(а):

на капиталистическом западе в 30 процентов

Наши 28, капиталистические 30 - не такая уж и большая разница. Но у нас выходит лучше на 2 процента Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

SDRIVER писал(а):

Хлебопеки крутятся как могут и не только они

Хлебопеки обдирают тебя как липку, скупая у тебя зерно по дешёвке bboyan
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Хлебопеки обдирают тебя как липку, скупая у тебя зерно по дешёвке


Они берут зерно по рынку. На цену рынка влияет экспорт, мировые цены, урожайность, переходящие остатки и сезонность
У хлебопеков сейчас жизнь тоже не сахар
Бомбовоз
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


а можно пару пруфов где я писал что я эксперт в жкх ?? или 3,14здобол ?



Пруфов где ты 3,14здобол выше крыши - это практически каждое первое рассуждение о жизни в тех местах где ты никогда не был hehe



а ну да - особенно твои советы пенсионерам в теме дальнобоя про пенсионную реформу - в 65 лет идти всем в разносчики пиццы и таксисты.

твой голландский батя как выяснилось тоже голодает в гейропах с полковничьей пенсией и хатой на сдачу в мск gpn
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

У хлебопеков сейчас жизнь тоже не сахар

Нормальная жизнь. Хлеб покупать всегда будут bboyan
Бомбовоз
Al_Dimich писал(а):

Бомбовоз писал(а):

достигает 28%

А куда подевались обещанные тобой 200-300 процентов? 63



ты долбишься в глаза ?? я писал про шмотки торговлю уровень рентабельности. facepalm

найди мне цены аналоги с али экспресса в наших магазинах - вчера только жене заказывал ремешок для фитнес браслет - у них 100-140 у нас в магазине 500-600 facepalm
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

У хлебопеков сейчас жизнь тоже не сахар

Нормальная жизнь. Хлеб покупать всегда будут bboyan

Хлеб то покупать будут еще его могут бесплатно разбирать. Проблема то в том, что у них рентабельность стремится к нулю. А цены повышать государство не разрешает lol1
Al_Dimich
Бомбовоз писал(а):

я писал про шмотки

Ты всё время пишешь обо всём на свете, сваливая в одну кучу. Поэтому понять где у тебя какие проценты невозможно Pardon
Бомбовоз
Бомбовоз писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Бомбовоз писал(а):

рентабельность торговли на капиталистическом западе в 30 процентов а 200-300 как у нас

Это на каких категориях товаров такая разница в рентабельности? Чёт пейстежом попахивает Smile



вещи шмотки - это у нас китайские трусы за 100 рублей продают за 1000 - но лохов нет - тогда вешают ценник 70 процентов распродажа - и довольный лох покупает трусы за 300 переплатив 3 цены 63



для Al_Dimich который долбится в глаза Pardon
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

рентабельность стремится к нулю

а должна стремиться к 200-300 процентам Good

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Бомбовоз писал(а):

лох покупает трусы

Ну кто виноват, что ты даже трусы себе купить не можешь по-человечески? 63
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

рентабельность стремится к нулю

а должна стремиться к 200-300 процентам Good

В условиях российских реалий было бы неплохо facepalm
Бомбовоз
Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

рентабельность стремится к нулю

а должна стремиться к 200-300 процентам Good



так она такая и есть - хлебзавод отпускает батоны по 6-8 рублей сети их продают по 30 facepalm
802
Бомбовоз писал(а):

найди мне цены аналоги с али экспресса в наших магазинах - вчера только жене заказывал ремешок для фитнес браслет - у них 100-140 у нас в магазине 500-600



У тебя был когда-нибудь свой магазин? У меня вот был примерно полгода (закрыл с убытками) - если куйню, купленную в китае за 100 рублей, продавать здесь за 200 - твой магазин будет убыточен если за этой куйней не будет километровой очереди Pardon
Бомбовоз
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

найди мне цены аналоги с али экспресса в наших магазинах - вчера только жене заказывал ремешок для фитнес браслет - у них 100-140 у нас в магазине 500-600



У тебя был когда-нибудь свой магазин? У меня вот был примерно полгода (закрыл с убытками) - если куйню, купленную в китае за 100 рублей, продавать здесь за 200 - твой магазин будет убыточен если за этой куйней не будет километровой очереди Pardon



а я что спорю что ли - это вы всё время на америку примеры ставите - только там кредиты копеечные для малого бизнеса и трамп налоги снизил для ИП - я же говорю у нас место проклятое - а вы тут усираетесь что это норма такая и один ещё и маркса приплёл с капитализмом 63
Al_Dimich
Бомбовоз писал(а):

хлебзавод отпускает батоны по 6-8 рублей сети их продают по 30

а как правильно? Wink
Бомбовоз
Al_Dimich писал(а):

Бомбовоз писал(а):

хлебзавод отпускает батоны по 6-8 рублей сети их продают по 30

а как правильно? Wink



в супермаркете батон должен стоить 16 рублей максимум - это если жить по америке и марксу от вовы длиного 63
SDRIVER
Бомбовоз писал(а):

Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

рентабельность стремится к нулю

а должна стремиться к 200-300 процентам Good



так она такая и есть - хлебзавод отпускает батоны по 6-8 рублей сети их продают по 30 facepalm

В торговле она такая facepalm
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

рентабельность стремится к нулю. А цены повышать государство не разрешает

Угу. Коммерсы берут за 8, продают за 30. А виновато государство, что цены не повышает hehe

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Бомбовоз писал(а):

в супермаркете батон должен стоить 16 рублей максимум - это если жить по америке и марксу от вовы длиного 63

Какой смысл продавать за 16, если берут за 30? Pardon
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

Вов да при чем тут нытье то?
скажи пожалуйста
лично твой уровень жизни за последнии 4 года
а- Улучшился
б-Не изменился
с- Ухудшился

я вот лично как получал 100 р в 14 так и получаю
только покупая продукты в 14 я тратил в 5ке - 500-600р
год назад тратил около тысячи а сейчас трачу 1200-1400


Знаешь, в чем разница между мной и тобой?
В том, что я никогда, еще раз: НИКОГДА сотку не зарабатывал.
В 2014 году у меня было в среднем на руки 54 тыр в месяц.


Вольдемар, не прибедняйтесь! Мы до сих пор в изумлении от ваших, поистине фантастических, успехов на стезе частного сыщика
Vassya писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Просто за сегодня до обеда я заработал столько, сколько за неделю на госслужбе.


Вова Длинный писал(а):


В 2017 году моя средняя заработная плата (на руки) составила примерно 74000 в месяц.


Т.е. ~17 тыр. в неделю. Сейчас - до обеда 17ть, после 17ть, (17+17)х22 рабочих дня = 750.000 руб. в месяц

Бомбовоз
Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

рентабельность стремится к нулю. А цены повышать государство не разрешает

Угу. Коммерсы берут за 8, продают за 30. А виновато государство, что цены не повышает hehe



а фас чей ?? а владельцы сетей ?? все вовины друганы + всякие менты пожарники и прочие санэпидемнадзоры с кормушкой Pardon

что выросло за 18 лет его царствования то выросло Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в супермаркете батон должен стоить 16 рублей максимум - это если жить по америке и марксу от вовы длиного 63

Какой смысл продавать за 16, если берут за 30? Pardon



один товарищ из росгвардии также лук с картошкой покупал hehe
Лежандр
Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

рентабельность стремится к нулю. А цены повышать государство не разрешает

Угу. Коммерсы берут за 8, продают за 30. А виновато государство, что цены не повышает hehe

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Бомбовоз писал(а):

в супермаркете батон должен стоить 16 рублей максимум - это если жить по америке и марксу от вовы длиного 63

Какой смысл продавать за 16, если берут за 30? Pardon



Виновато что позволило коммерсам так задрать и пустило кормиться кучу посредников. Или своими налогами и поборами прямыми и косвеннымси.вынудило... facepalm
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Угу. Коммерсы берут за 8, продают за 30. А виновато государство, что цены не повышает


Государство должно как то регулировать аппетит коммерсов? Вот самый яркий пример по гречке. Гречка стоила 8 рублей, в магазинах 15р.
гречка стала стоить 30 рублей в магазинах 50 рублей.
Гречка подешевела до 12 рублей в магазинах со скрипом 45.
Гречка подорожала до 20 в магазинах 60
Сейчас гречка стоит 8 рублей ,а в магазинах почем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы