Так три поколения куярили в другой стране, забудь про нее, начинай сначала 
Так три поколения куярили в другой стране, забудь про нее, начинай сначала 
потомушто китаянцы работают, а росиянцы бухают
Так три поколения куярили в другой стране, забудь про нее, начинай сначала 
Куярим по новой 
Яша, а кто этот больной ожирением, и зачем ты его все время постишь?
Экспорт автомобилей и компонентов из России в 2018 году принес $3,4 млрд.
В Renault рассказали, что компания экспортирует из России весь локально производимый модельный ряд, а также автокомпоненты и запчасти в рамках совместных проектов с поставщиками в страны ближнего и дальнего зарубежья.
«Важнейшее направление экспорта «Renault Россия» — отправка сваренных и окрашенных кузовов модели Renault Logan в Алжир. С декабря 2016 г. туда было экспортировано около 50 тыс. кузовов», — сообщили в пресс-службе.
В 2018 г. компания «Renault Россия» поставляла внедорожники Renault Duster в страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Кроме того, компания экспортировала в страны СНГ весь свой локализованный модельный ряд. Совокупный объем продаж составил почти 14 тыс. автомобилей (+7,4
.
Что касается российских комплектующих, то по итогам 2018 г. товарооборот экспорта в рамках «Группы Renault» составил более 100 млн евро (+25%). Среди основных экспортных направлений — Европа, Латинская Америка, а также страны Африки, Ближнего Востока и Индия. Туда поставляется 235 наименований автокомпонентов, в том числе детали штамповки, пластиковые детали, элементы тормозной системы и ходовой части, осветительные приборы.
Nissan в 2018 г. в общей сложности поставил 5747 автомобилей в Белоруссию и Казахстан (+50% по сравнению с 2017 годом). Кроме того, марка отправила на центральный европейский склад более 17 тыс. бамперов для Nissan X-Trail. Завод также экспортировал шумопоглощающие маты.
По итогам 2018 г. Volkswagen Group экспортировала 20 тыс. автомобилей Volkswagen и Skoda в Европу и страны СНГ, а также 44 тыс. двигателей 1,6 MPI на производственные площадки Volkswagen Group в Испании и Чехии.
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5c6673d39a79478aadd12e2a?ruid=NaN
Россия резко нарастила продажи бытовой техники за рубеж и вышла на седьмое место среди крупнейших мировых экспортёров холодильников и стиральных машин.
До кризиса в нашей стране ежегодно продавалось по 3,7 млн холодильников и 4 млн стиральных машин. При этом производство большинства формально германских, итальянских, корейских и т.д. марок бытовой техники давно переехало внутрь нашей страны. На сегодня 85% крупной бытовой техники выпускается на российских конвейерах. Затем внутренний спрос на такую технику рухнул. В 2016 году в стране разошлось лишь 2,4 млн холодильников и 2,7 млн стиральных машин на общую сумму 110 млрд рублей.
Заводы же по выпуску этой техники остались. Образовались огромные избыточные мощности и этот навес естественным образом хлынул на экспорт.
В результате, по оценкам Российского экспортного центра (РЭЦ), в 2016 году наша страна поставила за рубеж 1,4 млн стиральных машин и вышла по этому показателю на 7-е место в мире. По сравнению с 2013 годом, когда экспортировали 660 тыс. машин, объем экспорта удвоился.
На сегодня крупнейшие покупатели российских стиральных машин – это Польша (223 тыс. штук), Казахстан (208 тыс.), Украина (152 тыс.), Италия (105 тыс.) и Германия (22 тысячи). Отмечены даже поставки в Гонконг. В целом 45% экспорта идёт на пространство бывшего СССР, 55% – в дальнее зарубежье.
Кроме того, масла в экспортный огонь подлил крупный германский производитель бытовой техники, который построил большой завод под Петербургом. Оказалось, что в 2016 году из общего российского выпуска в 900 тыс. стиральных машин 200 тыс. ушли на экспорт в Европу. Причём поставки были нацелены на Францию и Германию.
В итоге стиральные машины стали крупной статьёй всего российского машиностроительного экспорта. Согласно подсчётам, их доля достигла 1%. По деньгам это сравнимо с объёмом российского экспорта ракетных двигателей, дорожно-строительной техники или насосов.
Упс...Оказывается не только труселя шьем. 
На сегодня крупнейшие покупатели российских стиральных машин – это Польша (223 тыс. штук), Казахстан (208 тыс.), Украина (152 тыс.), Италия (105 тыс.) и Германия (22 тысячи). Отмечены даже поставки в Гонконг. В целом 45% экспорта идёт на пространство бывшего СССР, 55% – в дальнее зарубежье.
Бытовая техника
Экспорт бытовых стиральных машин в 2017 г. вырос на 26% до 1779 тыс. штук. Это очередной абсолютный рекорд! Третий год подряд отмечается значительный прирост, за этот период поставки выросли более чем в 4 раза. Россия с 2016 г. занимает 7-е место в мире по экспорту стиральных машин (после Китая, Польши, Турции, Таиланда, Италии и Словакии). В стоимостном выражении экспорт составил 319 млн долл. (+36%).
Экспорт телевизоров в 2017 г. вырос на 15,8% до 957 тыс. штук. С середины 90-х годов более высокий экспорт был только в 2012-2014 гг. (на пике — 1524 тыс. штук в 2013 г., из которых 903 тыс. у.е.хали в Украину). Третий год подряд отмечается существенный прирост поставок. В стоимостном выражении экспорт составил 309 млн долл. (+22%).
Экспорт электронагревательных устройств (тут представлены в основном бытовые товары — водонагреватели, электрические и микроволновые печи, утюги, электрочайники и т. п.) в 2017 г. вырос на 21% до 143 млн долл. Это третий результат в новейшей истории России, уступающий только пику 2013-2014 гг. (163 и 168 млн долл.).
Экспорт бытовых холодильников в 2017 г. вырос на 23% до 579 тыс. штук. С середины 90-х годов более высокий экспорт был только в 2010-2013 гг. (максимум — 686 тыс. штук в 2011 г.). Третий год подряд отмечается существенный прирост поставок. В стоимостном выражении экспорт составил 142 млн долл. (+31%).
Экспорт бытовых электромеханических устройств (мясорубки, соковыжималки и т. п.) в 2017 г. вырос на 31% до 30,2 млн долл. Это второй результат с 1996 г., рекорд 2013 г. равен 32,9 млн долл.
Экспорт пылесосов в 2017 г. вырос на 3,7% до 312 тыс. штук. Это очередной абсолютный рекорд. При этом сейчас вся или почти вся продукция представлена реэкспортом — в России производство практически прекратилось, в 2016 г. бытовых пылесосов было выпущено только 13 тыс. штук. В стоимостном выражении экспорт составил 26,5 млн долл. (+22%). Помимо постсоветского пространства, пылесосы активно продаются в ОАЭ.
В качестве интересного факта можно упомянуть еще одно реэкспортное достижение, более масштабное. Экспорт телефонов в 2017 г. составил 3,01 млн штук (+6,8
на 209 млн долл. (+28%) — это тоже рекордные показатели. Причем помимо привычных Белоруссии и Казахстана все более заметны становятся поставки в Закавказье и страны дальнего зарубежья. В существенных размерах реэкспорт телефонов начался только в 2012 г. — это, конечно, не «сделано у нас», но «заработано нами».
Экспорт бытовых газовых плит (и схожих устройств) в 2017 г. вырос на 28% до 114 тыс. штук. Это максимум с середины 90-х годов (более ранних данных нет). Рост отмечается шестой год подряд, за это время поставки выросли в 3 раза! В стоимостном выражении экспорт составил 11,8 млн долл. (+37%), это тоже многолетний рекорд.
Легкая промышленность
Экспорт одежды всех видов в 2017 г. вырос на 25% до 384 млн долл. Это лишь немного уступает максимальному с 1994 г. показателю 2014 г. (401 млн долл.); принимая во внимание последующее уточнение торговли с ЕАЭС, разница будет еще меньше. Примерно треть прироста обеспечила текстильная верхняя одежда, заметно вырос экспорт платьев, футболок, брюк, чулочно-носочных изделий, свитеров, спецодежды.
Экспорт обуви в 2017 г. вырос на 13,4% до 17,7 млн пар. Это максимальный показатель как минимум с 1996 г., но скорее всего и за все время независимой России. В стоимостном выражении экспорт составил 176 млн долл. (+4,2
.
Экспорт готовых текстильных изделий (белья, штор, палаток, мешков, тряпок и т. п.) в 2017 г. вырос на 22% до 84 млн долл. Это стало новым максимумом с 1994 г. (а скорее всего, и вообще в новейшей истории России), прежний пик равнялся 80 млн долл. в 2014 г.
Экспорт игрушек в 2017 г. вырос на 20% до 65 млн долл. Это новый рекорд для России! В 2010-е гг. экспорт имеет устойчивую тенденцию к росту (только в 2015 г. было небольшое снижение), по сравнению с 2010 г. поставки выросли почти в 4 раза, в 2000-е гг. экспорт не превышал 15 млн долл.
Экспорт чемоданов, сумок, кошельков, футляров и схожих изделий в 2017 г. вырос на 8,6% до 36,3 млн долл. Это лучший результат новейшей истории России, прежний максимум равнялся 34,5 млн долл. в 2014 г.
Прочие товары
Экспорт мебели в 2017 г. вырос на 33% до 324 млн долл. Это третий результат в истории, уступающий только пику 2007-2008 гг. В весовом выражении экспорт составил 186 тыс. т (+17,2
, что стало вторым результатом после максимума 2007 г. (195 тыс. т).
Экспорт подгузников и схожих гигиенических изделий в 2017 г. составил 47 тыс. т. Это третий результат в российской истории, немного уступающий максимумам 2015-2016 гг. (50-51 тыс. т), до 2011 г. поставки не превышали 10 тыс. т. При этом в стоимостном выражении экспорт составил рекордные 373 млн долл. (+89%), но там какая-то непонятная история с Казахстаном (цены выросли втрое).
Экспорт бритв и лезвий для них в 2017 г. вырос на 59% до 75 млн долл. Это максимум с середины 90-х годов (более ранних данных нет), прежний рекорд составлял 66 млн долл. в 2014 г. В количественном выражении экспорт составил 326 млн бритв (+25%) на 42,5 млн долл. и 2397 млн лезвий (+1,5
на 32,2 млн долл.
Экспорт керамической сантехники в 2017 г. вырос на 10,9% до 34 тыс. т. Это очередной лучший результат в новейшей истории России! Экспорт растет шестой год подряд, за это время поставки возросли в 3,3 раза. В стоимостном выражении экспорт составил 44 млн долл. (+28%).
Экспорт спортинвентаря в 2017 г. вырос на 18,1% до 32 млн долл. Это лучший результат с середины 1990-х гг. (прежний максимум — 27,4 млн долл. в 2013 г.), в 2000-е гг. экспорт не превышал 15 млн долл. В весовом выражении поставки растут непрерывно с 2010 г.
Экспорт зубных щеток в 2017 г. вырос на 32% до 20,8 млн штук. Это новый рекорд! В стоимостном выражении экспорт составил 11,1 млн долл. (+54%). В существенных объемах экспорт зубных щеток из России ведется только несколько лет, пока он стабильно растет.
Стабильно развивается экспорт различной потребительской химии. В 2017 г. было экспортировано:
моющих и чистящих средств для розничной продажи — 280 тыс. т на 512 млн долл.,
средств для волос — 76 тыс. т на 190 млн долл.,
косметики — 17,3 тыс. т на 176 млн долл.,
мыла и аналогов — 94 тыс. т на 117 млн долл.,
дезодорантов — 26 тыс. т на 72 млн долл.,
средств для зубной гигиены — 19 тыс. т на 72 млн долл.,
духов и туалетной воды — 5,7 тыс. т на 70 млн долл.,
освежителей воздуха — 9,5 тыс. т на 21 млн долл.
Количественные показатели — все рекордные, стоимостные — почти все (по мылу и аналогу близко к рекорду 2013 г.).
Экспорт обоев в 2017 г. составил 18 тыс. т (+10,5
на 74 млн долл. (+36%). По весу — это максимум с 1994 г. (более ранних данных нет, есть вероятность, что в начале 1990-х поставки были больше), за последние 3 года поставки почти удвоились; по стоимости — очередной абсолютный рекорд.
Экспорт бумажных гигиенических и хозяйственных изделий в 2017 г. составил 51 тыс. т (-0,6
на 61 млн долл. (+14,6
. По весу — это уступает только рекордному прошлогоднему показателю, но после уточнения по ЕАЭС наверняка будет выше, по стоимости — новый абсолютный рекорд.
Экспорт деревянных кухонных принадлежностей в 2017 г. составил 23,6 тыс. т (+30%) на 8 млн долл. (+45%). Оба показателя — рекордные, по весу значительный рост 4-й год подряд.
Стоимость экспортированной шоколадной продукции в 2018 г. составила рекордные 632 млн долл. Это на одном уровне с такими традиционными статьями российского экспорта, как газетная бумага, титан, технический углерод, угольный кокс.
В географии российского экспорта шоколадной продукции произошли серьёзные сдвиги. Ещё в 2014 г. почти 90% поставок (в весовом выражении) приходилось на регион СНГ, а из дальнего зарубежья наиболее крупным покупателем была Монголия с долей 3,6% и импортом менее 6 тыс. т. Теперь такой объём ежемесячно отгружается в Китай.
В 2018 г. на регион СНГ пришлось 64% российского экспорта шоколадной продукции. Около 16% было направлено в Китай, ставший вторым по значимости покупателем после Казахстана. Выросли поставки в Монголию, хотя её доля осталась прежней. Важным рынком стали страны Персидского залива — Саудовская Аравия, ОАЭ и Ирак с суммарной долей более 9%. Пошли регулярные поставки в страны Восточного Средиземноморья (Израиль, Ливан, Иордания) и Северной Африки, начинается экспорт в Юго-Восточную Азию. Даже в Северную Америку экспорт вырос почти в 1,5 раза, хотя и остаётся ещё очень скромным (1,5 тыс. т). «Неприступной» пока остаётся лишь Европа — по-прежнему ввозящая порядка 8 тыс. т в год. Но и там есть интересный сдвиг: Прибалтика и Польша закупки сокращают, а Западная Европа — наращивает.
В мире по экспорту шоколадной продукции Россия закрепилась на 9-м месте. Впереди только европейски гранды (Германия, Бельгия, Нидерланды, и др.) и Канада с США, причём Канаду можно не брать в расчет, т.к. она почти всё отгружает соседним Штатам.
)
Ну и в какой же вы стране живете? Дебилы ....
я что работаю что бухаю - один хрен сосу без соли.
сколько получает китайский рабочий и наш при нашивании резинок на трусы при таких обуенных экспортах - весь во внимании
..Чтоб г..но на мозг не давило.
Министр труда Максим Топилин заявил, что заработные платы в стране увеличиваются беспрецедентными темпами. За 2018 год они повысились на 11% благодаря исполнению майских указов президента и увеличению МРОТ до уровня прожиточного минимума.
сколько получает китайский рабочий и наш при нашивании резинок на трусы при таких обуенных экспортах - весь во внимании
..Чтоб г..но на мозг не давило.

у меня в регионе 18 портов - возьми статистику росморпорта по каспию и посмотри грузооборот экспортный по каспию - потом нам расскажешь про рекорды
Экспорт пылесосов в 2017 г. вырос на 3,7% до 312 тыс. штук. Это очередной абсолютный рекорд. При этом сейчас вся или почти вся продукция представлена реэкспортом — в России производство практически прекратилось, в 2016 г. бытовых пылесосов было выпущено только 13 тыс. штук. В стоимостном выражении экспорт составил 26,5 млн долл. (+22%). Помимо постсоветского пространства, пылесосы активно продаются в ОАЭ.
Вот с пылесосами в ОАЭ интересней история. К нам они (те что в Эмираты перепродаются) в основном из Польши поступают — получается, такая схема удобнее, чем прямые поставки из Польши.
Сюда можно везти крупные партии разных товаров — например, на склад в Подмосковье, а потом дробить их и везти в регионы или страны СНГ — это дешевле, чем везти отдельные партии для каждой страны. Или: в Азербайджане попёрла какая-нибудь модель телефона (в масштабах этой страны) — условный «Самсунг Рус» быстрее всего сможет отреагировать на это поставкой со склада в России, чем из Нидерландов или делать заказ во Вьетнам.
Ну и в какой же вы стране живете?
В мире по экспорту шоколадной продукции Россия закрепилась на 9-м месте.
Пылесосы ввозят из Польши в РФ и перепродают в ОАЭ
Осталось занять места в экспорте бананов и слоновой кости.
это рассказал?
При этом сейчас вся или почти вся продукция представлена реэкспортом — в России производство практически прекратилось, в 2016 г. бытовых пылесосов было выпущено только 13 тыс. штук.
STAS152005
у меня стойое ощущенеи что на фоне нифига не роста продаж внутри страны и мягко говоря не особо развитяи производства даже сборочного выкатанные цифры-просто умелый подсчет как и признал стас того что ранее было в черную и в серую...
В феврале 2019 года рост промышленного производство составил 4,1% — это самый большой скачок за два года, сообщил Росстат. Эти показатели в очередной раз удивили экономистов, которые прогнозировали рост на 1,5%. До этого многие экономисты высказывали недоверие данным о неожиданном скачке роста ВВП, которые появились со сменой главы ведомства.
...
"Странно, что при столь бурном промышленном росте производство электроэнергии в феврале выросло лишь на 0,7%», — пишет он в своем телеграм-канале «MMI». Также он отмечает, что данные по производству товаров «категорически» не соответствуют динамике грузоперевозок — они выросли всего на 0,1%.
STAS152005
у меня стойое ощущенеи что на фоне нифига не роста продаж внутри страны и мягко говоря не особо развитяи производства даже сборочного выкатанные цифры-просто умелый подсчет как и признал стас того что ранее было в черную и в серую...
В феврале 2019 года рост промышленного производство составил 4,1% — это самый большой скачок за два года, сообщил Росстат. Эти показатели в очередной раз удивили экономистов, которые прогнозировали рост на 1,5%. До этого многие экономисты высказывали недоверие данным о неожиданном скачке роста ВВП, которые появились со сменой главы ведомства.
...
"Странно, что при столь бурном промышленном росте производство электроэнергии в феврале выросло лишь на 0,7%», — пишет он в своем телеграм-канале «MMI». Также он отмечает, что данные по производству товаров «категорически» не соответствуют динамике грузоперевозок — они выросли всего на 0,1%.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


