Страница 1 из 1
Peltik
Стал присматриваться к этой машинке. Наравне, кстати, с Маздой-3. Думаю - что лучше? Сам пока склоняюсь к КИА - дешевле (с автоматом, чем с механикой Мазда). Нверное и в обслуживании попроще. Если кто юзает такую машинку - отзовитесь.
xpo
см. Элантра 2003-го модельного года (т.н. j3-рестайл), т.к. это та же самая машина, но с другим кузовом и шильдиком
В.А.
Машина - отменная. У меня 1.6 мкпп. Пока всё устраивает. Естественно мощности всегда не хватает :) Но переплачивать за 20 лошадей не хотелось. Единственный минус - тонкий металл..., но это почти у всех за $ К10-20...
Peltik
В.А. писал(а):

Машина - отменная. У меня 1.6 мкпп. Пока всё устраивает. Естественно мощности всегда не хватает Smile Но переплачивать за 20 лошадей не хотелось. Единственный минус - тонкий металл..., но это почти у всех за $ К10-20...



Спасибо. А можно поподробней. Меня интересуют "больные места" для наших дорог и клиамата:

1. Подвеска.
2. Езда в морозы

Тонкий металл. Никогда не слышал. У наших толще?

Если есть ещё чем поделиться - буду признателен.
GEN?
Цитата:

тонкий металл...


Что-то вдруг заинтересовался...
Тонкий - это сколько в цифрах?
Что лучше - тонкий, толстый или оптимальный? У Волги скажем толстый, но безопасность и скорость ржавления ниже плинтуса.
У японцев, включая дорогие модели, тоже не толстый, но проблем нет.
Как в реальной жизни проявляются недостатки "тонкого металла"?
В.А.
Недостаток тонкого (скорее эластичного металла) - 9.6.06 в Самаре был сильнейший град... результат у меня на капоте, крыше., багажнике.. на 3 день после покупки :shock: Сегодня загнал в сервис... Да, у наших толще (или жёстче) Ну ещё и ЛКП нежное, но это тоже у всех..
Подвеска в меру жесткая, управляемость хорошая.
В морозы, пока не ездил :)
В своё время выбирал в течении полугоlа из Focus, Fusion, Lacetti, Astra, Lancer, Liana, Viva, Jazz и т.д. Изучал все форумы, отзывы, ездил, и т.д. Вообщем, что-то в районе 15-17.5 USD Думаю, с выбором не ошибся. Внутреннее пространство одно из самых больших в своём классе, базовая компл. - нормальная. Пока проехал 2500. Шумка нормальная, единственно - в арках нету (еу это тоже у многих).
Вообщем машинка за свои деньги хорошая! Конечно я бы от 2литров не отказался бы, да и от Subaru Outback :) Но уже дороговато для меня...
P.S. Брал в июне. Вышла в 16300 USD + потом потратил где-то USD 1200-1300 - Диски, музыка, тонировка сигналка, защита. Вот в принципе и всё.
oleg97
oleg_21093i
Имхо нормальная машина,
но вот название Very Happy
В.А.
А что с названием???
oleg_21093i
В.А. писал(а):

А что с названием???


Не все люди у нас образованные, поэтому вместо первой Ц читают С, и звучит как-то сразу не очень Very Happy
xpo
oleg_21093i писал(а):

В.А. писал(а):

А что с названием???


Не все люди у нас образованные, поэтому вместо первой Ц читают С, и звучит как-то сразу не очень Very Happy

Ниссан и пассат ничуть не лучше звучат, и ведь привыкли.
В.А.
Вот скоро китайские поделки рынок завалят, тогда и весело будет с названиями Smile Хоть они и стараются романо-германские давать, а завод-производитель-то на родном китайском. А Церато (можно и Черато) - хорошая машинка....
В.А.
Олегу
Как Lacetti бегает? Я чуть было не взял себе Smile
oleg_21093i
В.А. писал(а):

Олегу
Как Lacetti бегает? Я чуть было не взял себе Smile


Отлично, около 6 тык. ни одного нарекания, может к 10 какой-нибудь отчет накатаю. с плюсами и минусами. Я тоже на Цератто посматривал, но мне Лача в аналогичной комплектации дешевле на 1,5 килобакса обошлась.
З.Ы. А про пассат, я даже пару анекдотов слышал, где обыгрывалось его название.
Svarog
Цитата:

Не все люди у нас образованные, поэтому вместо первой Ц читают С, и звучит как-то сразу не очень



Cerato слово в общем-то итальянское и по итальянски буква "С" перед мягкой гласной читается как русская Ч. Хотя по испански (а слово "Cerato" выглядит также и вполне испанским) и по английски будет как раз произноситься как "Серато".

Аналогично "Laccetti" по итальянски произносится как "Лачетти" - тут нет никаких вариантов, больше ни в одном европейском языке сочетание букв "cce" не применяется.

Впрочем, все это никому не нужные лингвистические изыски. Была бы машина хорошая, а на кого это все похоже дело десято. Вон Pajero по испански вообще означает буквально "активный гомосексуалист", ну и что?
oleg_21093i
Svarog писал(а):

Цитата:

Не все люди у нас образованные, поэтому вместо первой Ц читают С, и звучит как-то сразу не очень



Cerato слово в общем-то итальянское и по итальянски буква "С" перед мягкой гласной читается как русская Ч. Хотя по испански (а слово "Cerato" выглядит также и вполне испанским) и по английски будет как раз произноситься как "Серато".

Аналогично "Laccetti" по итальянски произносится как "Лачетти" - тут нет никаких вариантов, больше ни в одном европейском языке сочетание букв "cce" не применяется.

Впрочем, все это никому не нужные лингвистические изыски. Была бы машина хорошая, а на кого это все похоже дело десято. Вон Pajero по испански вообще означает буквально "активный гомосексуалист", ну и что?


Похоже ты прав, кроме того что Lacetti через ссе пишется Very Happy

Кстати в За рублем пишут именно Лацетти
oleg_21093i
Да кстати, на руси латинское слово как цезарь произносится а не чезарь
В.А.
С - английский
Ц - латинский, английский
Ч - итальянский
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы