Страница 18 из 57
SiN
Свечи 17ДВ стоят...
Shish
SiN
Надо в подпись адрес для пива внести, да вот символов там мало позволяют Very Happy
Не за что Very Happy . По свечам - уже писал. Пробуй, эксперементируй, а потом прикинь сколько на это уйдет бобосов. Может сразу купить дорогие?
SiN
Я и планирую...потому что больше уже просто нечему...я тут почитал
http://www.pusto.ru/vaz-classic/1031478.html
вроде все в свечи упирается...но 17ДВ от 17ДВР только резистором отличаются...он играет тут роль что ли?

В общем, БОШ будет...или NGK...завтра в Авто 49 ехать? Very Happy
Shish
SiN
решай сам! Только русский бош не бери. Он тестам он не очень, см ссылки в теме про тесты.
SiN
Да...а как его от нерусского отличишь...впарят же Confused
Shish
SiN
есть русские свечи группа БОШ, а есть Bosch. Смотри на страну производитель, хотя бы на упаковке
SiN
группа БОШ такие сейчас стоят...120 р. за комплект...

Я вот почему-то Финвал больше доверяю, чем даже БОШу...не знаю сам почему...можа фильтр потому что стоит такой масляный Very Happy
Shish
SiN
Финвал сами ничего не производят, а продают под своей маркой...
SiN
Shish писал(а):

Финвал сами ничего не производят, а продают под своей маркой...


Мне их сегодня тоже обговняли...жаль...мне нравилась марка Confused

В общем, купил Bosch W7DC.
И пришла ко мне радость...сегодня машинка ни разу не чихнула :cool: Very Happy

Теперь о крышке радиатора...скатался на Гражданку, купил крышку в Нивовском том магазине...крышка красивая, блестит Very Happy
Тока темп. по датчику такая же...отклоняется примерно на 2-3 мм. и тогда включается датчик...значит так и должно быть...сколько уже можно менять...в общем, я смирился Very Happy Можно попробовать, конечно, температуру проверить - но я думаю все норм, просто шкала такая...90 градусов там видно немного правее центра Very Happy

З.Ы. Всем спасибо! :cool: 8-)
Shish
SiN
:cool: Very Happy 8-) и было тебе ЩАСЬЕ !

У меня датчик включается на 3/4 шкалы так сказать. Главное у пробки, чтобы на горячем двигателе работающем патрубки продавливались с усилием
SiN
Блин...опять забыл...епть...завтра потрогаю Very Happy
Shish
SiN
Эклер, батенька, эклер. но не в 24 года! Very Happy
SiN
Трубки все возбуждены и стоят Smile Эрекция присутствует...все твердо..
Сегодня все прощупал..и нижние патрубки и верхний от радиатора...

Значит это не трабл такой, а фича Very Happy Чтоб стрелочка вправо падала...Думаю, может другой приборчик поставить...со шкалами и цифрами...Он подойдет на место старого в пятерку? Very Happy
Shish
SiN
еще раз подробно про трабл напиши, куда и когда у тебя стрелочка падает?

а то что патрубки под давлением это хорошо, значит пробка гуд
SiN
Так температурная...там рисунок градусника точно посередине, прально? Вот стрелочка у меня отклоняется вправо от него примерно миллиметра на три и только потом включается вентилятор. Один мастер тип сказал - эт херова...нужно чтобы вент. включался, когда стрелочка точно посередине...точнее когда "ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ОТКЛОНЯТЬСЯ" вправо...а я тут у всех спрашивал - говорят у многих так и все забили...Зона там вроде не красная...до нее еще около полусантиметра...но просто после семерки, на которой вентил. включался точно посередине мне стало как-то непонятно... Confused
Shish
SiN
У меня включается на 3 мм от средины, то есть 3/4 шкалы. Не слушай мастеров. у тебя не прибор, а показаметр. Датчик на показометр в двиге, а датчик включения карлсона в радиаторе.
Так что если хочешь докопаться до сути - тестирую обе точки нормальным прибором. а еще лучше забей и не парься!!!!

Температура в радиаторе (там где силовой датчик стоит) у тебя по определению не равна температуре блока.
Если хочешь чтобы все стояло четко, то нужно ставить микропроцессорную систему с ШИМ-управлением карлсона от датчика температуры в блоке. Тогда обороты будут регулироваться плавно
SiN
А почему на 7 включался посередине?
Shish
SiN

А ХЗ. может особенность датчика в радиаторе такая. У тебя семерка осталась под руками? Тогда можешь сравнивать температуры включения датчиков
SiN
Не...продал...я думаю мож у кого на 6 и 7 сказали бы...как у них...
sly_074
в каждой классике у показометра своя точка срабатывания вентилятора... я когда шкалы приборов делал, специально стрелку подвинул, чтоб норма была строго по нарисованному градуснику...
а то раньше норма была на границе белой и зеленой зоны, а точка кипения - середина зеленой... гы, до красной все равно как-то довел... когда в поле в болото влез.... патрубки полопались нафик Surprised
Shish
sly_074
О, прально говоришь! Показометр на то и показометр. Впрочем схож и с остальными приборами...

Sin, теперь у тебя есть мультиметр с градусником я так понимаю - есть куда приложить руки и усе замерить Very Happy
SiN
А, эта штука китайская? Smile Типа проводок температуры приложить к двиг. в разных местах и радиатору?
Shish
SiN

ну ты же писал что он температуру показывает, читай инструкцию. У меня термодатчика к приборам нету и никогда не юзал
SiN
Там проводочек торчик, кончик у него опаян. Вот типа им и нужно касаться измеряемой поверхности...Ну я в пальцах зажимал - 36 кажет вроде Very Happy
Завтра попробую потыкаться в движок и радиатор Very Happy
Горын
У меня на семерке вентиль срабатывает не доходя до середины шкалы (всей, а не только зеленой).
А на самерку этот диод тоже полезно поставить?
з.ы. Я БСЗ поставил, тож глохнет с детонацией.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 57
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы