Страница 166 из 200
kazak1102
т808 писал(а):

Потому тебя и пытаю.


Ну, тв понял, что НАС вроде как нигде и нет... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

НАС вроде как нигде и нет.


Понял.Печально это. cry
kazak1102
т808 писал(а):

Понял.Печально это.


Но мы то есть... Может стать сюрпризом для некоторых... Very Happy
sandr38rus
т808 писал(а):

Клеммы на шпильку В+ генератора не забыл прикрутить?


Действительно,прикрутил одну из двух и ищу куда делось электричество facepalm
В общем все собрал ,завел,зарядка пошла(на холодную 14.6-14.8:лосле прогрева 14,2 б/нагрузки на АКБ).Потом проверю с нагрузкой и утечку тока.

Проверь хотя бы загорается ли лампа АКБ,если фишку,снятую с D+ на массу замкнуть.
Это можно сделать даже без генератора,но скрутив вместе клеммы,снятые с шпильки В+.

Еще раз таким образом проверил,все равно в пол накала горит(может из-за того,что в приборке выпаяны три резистора) Pardon
т808
sandr38rus писал(а):

Действительно,прикрутил одну из двух и ищу куда делось электричество


Потому я тебя туда и послал.
sandr38rus писал(а):

зарядка пошла(на холодную 14.6-14.8:лосле прогрева 14,2


Довольно приличный РН. Good
sandr38rus писал(а):

все равно в пол накала горит


Приборка какая?Евро?
sandr38rus писал(а):

может из-за того,что в приборке выпаяны три резистора


Маловероятно,но какие именно и зачем они выпаяны?
Yurik 999
sandr38rus писал(а):

все равно в пол накала горит


Плохо. Значит где тоокисленый контакт и на нем идет потеря. Во влажую погоду может выйти боком.
sandr38rus писал(а):

может из-за того,что в приборке выпаяны три резистора


Нет. они ни причем.

Проверь клемму в фишке, которая одевается на клемму D+ (как раз ее ты на массу и замыкал). У меня она окислилась в месте обжима провода, помогла только замена клеммы с отрезанием подгнившего куска провода.
И проверь провод массы АКБ-движок, он часто окисляется и сгнивает прямо внутри клеммы, которая прикручена к коробке.
т808
Yurik 999 писал(а):

проверь провод массы АКБ-движок, он часто окисляется и сгнивает прямо внутри клеммы, которая прикручена к коробке.


Маловероятно!Тогда бы стартер не включался,а лампа АКБ этого даже не почувствовала.
Yurik 999 писал(а):

Проверь клемму в фишке, которая одевается на клемму D+ (как раз ее ты на массу и замыкал). У меня она окислилась в месте обжима провода, помогла только замена клеммы с отрезанием подгнившего куска провода.


Good
sandr38rus
т808 писал(а):

Приборка какая?Евро?


Да она самая.
т808 писал(а):

о какие именно и зачем они выпаяны?


Здесь мне советовали,когда РН 9333.3702-04 устанавливал.
http://www.autolada.ru//files/img010_987x740_690.jpg
Yurik 999 писал(а):

Проверь клемму в фишке, которая одевается на клемму D+


Yurik 999 писал(а):

И проверь провод массы АКБ-движок


Хорошо.Попробую почистить,поджать.
т808
sandr38rus писал(а):

Здесь мне советовали,когда РН 9333.3702-04 устанавливал.


Понятно.Эти резисторы,если выпаять,то тем более не будет влияния на горение лампы вполнакала.
sandr38rus
sandr38rus писал(а):

Здесь мне советовали,когда РН 9333.3702-04 устанавливал.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=265978&start=1525
Блин ,не то хотел вставить. facepalm
т808
sandr38rus писал(а):

не то хотел вставить.


Не важно,и так все понятно - суть та же,это удаление трех резисторов,сидящих на массе из цепи первичного возбуждения генератора.
V010
Привет! Под капотом стоит блок предохранителей от ГАЗ (на 4-ре предохранителя). Хочу запитать вентилятор охлаждения двигателя через этот блок предохранителей, но предохранители-вставки бывают только 30А (минимально), а стоковый предохранитель на вентиляторе = 20А.

30А перебор?
т808
V010 писал(а):

30А перебор?


Можешь оставить на 30,а лучше в средней части вставки уменьши ее ширину на треть - получишь вставку на 20 Ампер.
V010
т808 писал(а):

Можешь оставить на 30


т.е. 30А можно спокойно ставить, ничем не грозит?


т808 писал(а):

а лучше в средней части вставки уменьши ее ширину на треть - получишь вставку на 20 Ампер.


Не хотелось бы, думаю получится не точно.
т808
V010 писал(а):

30А можно спокойно ставить, ничем не грозит?


Ничем не грозит.
V010 писал(а):

думаю получится не точно.


Ну почему же?
Меришь ширину полоски штангенциркулем и надфилем уменьшаешь на треть.
Все просто,особенно,если предварительно эту вставку вытащить из блока.
evgeniy_k.
Собирался менять радиатор, ДАЗа хватило на пару месяцев, жесть, взял лузера.
И короче торопился и вместо зелёного g11 купил красный g12, не дорого, но но не выливать жетего теперь. Вчера слил на пол зелёный отовсюду, по темну ходил, да и во дворе срач, ручьи, смыло, потом залил воды, поработала малость, слил на ночь, -4 было, утром опять воды, до работы мылось, на работе в обед солью-залью и уже у дома солью и буду радиатор менять. Меня больше несливаемый остаток выгнать из печки беспокоит не лазя туды в сотый раз. Надеюсь хватит? Или все таки ещё из почки в конце слить сколько выйдет хотя бы из нижнего? Или не задуряться? Ну хватит антифриза не на 3-5 лет а на 2 да и шут с ним, там все рано малость сифонит судя по маслянистому налёту, вот еле еле, но ощущается что есть и не смывается с пальца.
торантино
kazak1102 писал(а):

Ну, тв понял, что НАС вроде как нигде и нет


В отличии от вас мы везде есть, а по факту живём как затерянные в бермудском треугольнике.
evgeniy_k. писал(а):

ДАЗа хватило на пару месяцев, жесть,


Что за едкий натрий у тебя был залит? wwow
evgeniy_k. писал(а):

И короче торопился и вместо зелёного g11 купил красный g12, не дорого,


Я недавно 10ку мыл после красного г12. Едкая гадость оказалась. 6ть раз мыл,жуть сколько ржы вышло. Я вообще понял так ,лучше тосола Дзержинского ничего нет. Тот нормально ходит в наших авто.
evgeniy_k. писал(а):

в обед солью-залью

Про соль не знаю,мне кажется только ржы ещё больше будет. Я мыл лимонкой из хоз мага. Три пачки хватило за глаза на ведро воды.
NAUexx
торантино писал(а):

Про соль не знаю


Прикалываешься? Smile
evgeniy_k. писал(а):

солью-залью


Имелось в виду слить-залить жижу, т.е. заполнить систему, слить для промывки простой водой.
торантино
NAUexx писал(а):

Прикалываешься?


Слушай я в натуре про соль подумал. facepalm pst Ещё подумалось, что потом шишь её оттуда вымоешь. facepalm
NAUexx
торантино писал(а):

Слушай я в натуре про соль подумал.


Да я тоже... facepalm
Потом ещё раз перечитал... Ибо это бред - солью заполнять систему.
evgeniy_k.
Красный по ощущениям просто окрашивает всю несчесть и она прямо заметная заметная, там какой то хитрый присадка, сразу липнет и видно весь налет который было не видно при зелёных g11.
Радиатор стал потеть по уплотнительным резинкам трубок в торцах.
Кароче... Залил это красное амнище, оно само по себе не шибко прозрачное, температурные режимы я помню, посмотрю, если что - привет уксус или промывка какая типа лавра...
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Собирался менять радиатор, ДАЗа хватило на пару месяцев, жесть


либо Дааз говно подвальное взял, хотя и Дааз сейчас не фонтан тоже, но всё же не подвальный Дааз ходит, либо пробка на расширительном бачке пипец какая не рабочая и держит давляк за пределами разума, по умолчанию она уже за пределами разума держит, поэтому если не выкинуть клапана с пробки радики можно менять так часто что может и надоесть.
evgeniy_k. писал(а):

взял лузера


Ещё не лучше facepalm если не засцыт сразу то замёрзнешь нахрен в первые морозы, а скорее всего и замёрзнешь и засцыт .
evgeniy_k.
Не печной, основной. Пробка ваговская миле, там около 1-1.2 держит и мощно сбрасывает. Бачок так не дуется как от наших))). Так что это дааз такой, и печной такой же был, но хоть года 2 продержался. Хотя лузера хз на сколько хватит, рамка вентиля не садилась, пришлось с натягом ставить. А печной даазовский приходится да...
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Не печной, основной


без разницы какой что печь что основной, при дикой крышке писец придёт одинаково и тому и тому радику.
evgeniy_k. писал(а):

Пробка ваговская миле, там около 1-1.2 держит и мощно сбрасывает


не удивительно что радик прожил
evgeniy_k. писал(а):

ДАЗа хватило на пару месяцев


при таком давлении наше говно вообще страшно эксплуатировать Pardon
Выкинь клапана , залей качественный антифриз и забудешь про радики и сопли.
Alexandr008
Ну выкидывать я бы не советовал клапана. А вот обрезать пружину до 0.4-0.5 очков можно
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 166 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы