Страница 1 из 2
h2so4-bryansk
реально ли самому поставить распредвал какой нить спортивный самому?
zlexx
Почти так же как заменить старый на новый. Если смогеш , то и тюненый поставишь. Правда лучше выбрать, для которого не нужна разрезная шестерня(шкив Варнье), -это проще.
Cox
а для каких не нужна шестерня? Very Happy
zlexx
Цитата:

а для каких не нужна шестерня?


По идее нужна для всех, но есть валы допускающие установку без шестерни.
Kirill111
Перекрытие не настроишь... В фазы не попадешь. Только приблизительно. 8-)
Serduk
h2so4-bryansk писал(а):

реально ли самому поставить распредвал какой нить спортивный самому?


Если именно СПОРТИВНЫЙ а не тюнинговый то вряд ли т.к. там и пружины другие, и толкатели котоыре надо настраивать... а если чтото пониже то возможно.
Ещё моменты - если полнобазный то проблем особых нету - снял один вал и поставил другой. А если неполнобазный, то ИМХО наврядли т.к. рассухаривать надо. ИМХО ниасилишь.
zlexx писал(а):

Почти так же как заменить старый на новый. Если смогеш , то и тюненый поставишь.


Это легко
zlexx писал(а):

Правда лучше выбрать, для которого не нужна разрезная шестерня(шкив Варнье), -это проще.


Cox писал(а):

а для каких не нужна шестерня?


Чё за бред то шестерня нужна для любого вала если хочешь настроить ПОНОРМАЛЬНОМУ двиг то без неё не обойтись, правда все настраивать наугад под себя. ИМХО не правильно. Как правильно говорить не буду т.к. долго и влом.
Cox
Я о том и говорил, что шестерня всегда нужна, но именно для отстройки.
В общем сейчас уже по-моему все ясно с валами. Для гражданских 59й. А так конечно мечтаем об эМках и оборотах от 3000.)
Санёг
Cox писал(а):

а для каких не нужна шестерня? Very Happy

для тех у кого не указан подъём в перекрытии, а жопометр не протюнен Very Happy
Serduk
alex83i писал(а):

для тех у кого не указан подъём в перекрытии, а жопометр не протюнен


Даже я не понял Smile
Санёг
Serduk писал(а):

alex83i писал(а):

для тех у кого не указан подъём в перекрытии, а жопометр не протюнен


Даже я не понял Smile

если для вала не указан подъём клапана в перекрытии то шестернёй ты его будешьнастраивать по жопометру(едет-не едет) вот для таких валов она вобщемто ненужна.
Sol
А что никто про чиповку не вспоминает? Имхо, под новую железку программу подкорректировать придется. Или нет?
СЕРГЕЙ-21099
59 гражданский это Мастер мотор , "окб динамика" или чей? что с ХХ на валах таких, а именно на карбовых ТаЗиках ? кто нить на машине с ГБО ставил такой вал?
Serduk
alex83i писал(а):

если для вала не указан подъём клапана в перекрытии то шестернёй ты его будешьнастраивать по жопометру(едет-не едет) вот для таких валов она вобщемто ненужна.


Некотоыре фирмы вообще не указывают этот параметр. И что же делать? К примеру валы НУДЖИН вобще не писали вроде такой инфы...
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

59 гражданский это Мастер мотор , "окб динамика" или чей? что с ХХ на валах таких, а именно на карбовых ТаЗиках ? кто нить на машине с ГБО ставил такой вал?


Поставиь нуждин 10.93 и не парься.
СЕРГЕЙ-21099
нуждинские уже проверенные хош сказать? где чтиво по им есть то? а то тут читал на сайте что без переделки гбц перекрытие 9,7 вроде максимум что дозволенно...а тут я так пон 10,93 или не так? поясните чайнику то... :grin:
вот ссылочка однако: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85357
dima-apple
http://www.kolobok80.ru/price_list.html инфа по нуждину
зы не забывайте ,что не все валы ложатся без проблем в головку , может придется снять лишнее с гбц.
Serduk
dima-apple писал(а):

зы не забывайте ,что не все валы ложатся без проблем в головку , может придется снять лишнее с гбц.


ХМ... вроде только для 16-клапанных необходимо снималь лишнее... у 8-вольтовых такого по идее не наблюдается. Confused
dima-apple
возможно ,не сталкивался с 8 в
СЕРГЕЙ-21099
а что такое калибровка блоку упр. двигателя? чиповка? у меня карб вобщето... Sad
Serduk
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

а что такое калибровка блоку упр. двигателя? чиповка? у меня карб вобщето...


Да это чиповка. Тогда тебе надо с карбом поколдовать! 8-)
Санёг
Serduk писал(а):

Некотоыре фирмы вообще не указывают этот параметр. И что же делать? К примеру валы НУДЖИН вобще не писали вроде такой инфы...


Ну и ставить по стандартным меткам, а что предлагаешь по жопометру ну уперёд, Нуждин кстати предоставляет эту велечину 8-)

dima-apple писал(а):

зы не забывайте ,что не все валы ложатся без проблем в головку , может придется снять лишнее с гбц.


В этом ничего страшного нет, полчаса-час работы дрелью и готово.
Не стоит также забывать что тотже нуждин неполнобазный вал, и под такие валы требуются ещё некоторые доработки.
dima-apple
А что еще нужно ? если нуждин 10.65 ставить на 16в , помойму надо только доработать головку ,чтобы вал мог там проворачиваться , толкатели стандарт (покрайней мере у нге она сайте так написано)
Санёг
dima-apple писал(а):

А что еще нужно ? если нуждин 10.65 ставить на 16в , помойму надо только доработать головку ,чтобы вал мог там проворачиваться , толкатели стандарт (покрайней мере у нге она сайте так написано)

если немного подумать, представить что такое неполнобазные валы, и как работает гидравлический толкатель, то всё становится ясно.
Serduk
alex83i писал(а):

Нуждин кстати предоставляет эту велечину


Когда я глядел её не было. А сейчас уже появилась. 8-)
alex83i писал(а):

если немного подумать, представить что такое неполнобазные валы, и как работает гидравлический толкатель, то всё становится ясно.


Ты имеешь ввиду поставить подпятники? Или ещё какие-нибудь другие доработки сделать???
dima-apple
А на гидрики ставятся подпятники?
зы всегда думал ,что они нужны для регулировки зазоров на 8в
Serduk
dima-apple писал(а):

А на гидрики ставятся подпятники?


По идее да. ПОдпятники же недваются на головку ножки клапана. Это ведь не шайба (раньше сам так думал).
А что разве клапан на гидрикакх будет подругому выглядеть, чем на толкателях?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы