Страница 1 из 1
Werdok
Машинка 21093 карб
Делаю блок - 75.6*82.4
Посоветуйте как лучше доработать голову и карб чтобы это ехало на все вложенные деньгиSmile
То есть расточить каналы в голове какой размер? какие клапана ставить? Пружинки shrick это понятно но вроде дороговато?
Какой распред (судя по цене наверное НуждинSmile)чтобы не верх выкручивал а где-то с 3500-4000 постоянный момент был
По карбу сразу ставить солекс спорт или вебер или обычный доработать можно???
И еще сейчас вопрос мучает ставить ли облегченный маховик - если да то 2108 или 2110 есть ли разница на вал 75.6 и сцепление если пока!!(пока каробку не буду тюнить) восьмое оставлю подойдет на 2110 маховик????
Заранее благодарен за ответы
Serduk
Werdok писал(а):

Посоветуйте как лучше доработать голову и карб чтобы это ехало на все вложенные деньги
То есть расточить каналы в голове какой размер? какие клапана ставить? Пружинки shrick это понятно но вроде дороговато?


Тебе надо определиться нужны ли шрики или нет.
Если не нужны то НУЖДИН 11.4 встаёт на всё стоковое.
Клапана на 8 вольт не стоят своих денег.
Поэтому точишь сёдла диаметр внутренний на впуске 34 мм на выпуске 29 мм.
Карб возьми либо солекс спорт, либо доработай стоковый (решать тебе).
У меня стоковый доработан:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51483
Про облегчённый маховик ЗАБУДЬ.
Оставь пока свой маховик, отбалансируй его с колено м ивсё.
В будущем если не будет устраивать срок службы сцепы (как раз до замены ряда в КПП определишься хотя может и не успеет сноситься) то поставишь 12ю сцепу... правда там переделок дофига...
ЗЫ если поставишь 12й маховик то надо менять стартер и колокол КПП, заодно и сцепу.
ИМХО овчинка не стоит выделки при менее 140 лысых.
Werdok
Вопрос в том стоит ли точить голову менять клапана ставить паук, или просто поставить вал на все стоковое???
Подскажите какая самая бюджетная конфигурация головы для объема 1.6 карб, если можно несколько вариантов. Заранее благодарен
Если разницы нет зачем платить большеSmile
Serduk
Короче если хочешь максимального прихода при минимальных затратах, то тебе надо:
1. Распредвал Нуждин 11.4 мм - около 100$
2. Тарелки клапанные нижние - 20$

Тарелка нужна чтобы разгрузить внутреннюю пружину т.к. на такмо подъёме без неё может накрыться.
При конфигурации с тарелкой это максимально возможный вал который рекомендуется ставить (конечно можно и больше но велика вероятность что пружина сломается).
Так что ИМХО самый оптимальный вариант по соотношению цена/эффект приведён выше.
ЗЫ если хочется вал пониже то это 10.93 полнобазный. Стоит столькоже. Ставится в принципе без тарелок, но поставить всётаки рекомендуется.
ЗЫЫ 11.2 лучше не ставь т.к. тоже самое что и 10.93 практически.
Werdok
Что значит нижняя клапанная тарелка??? не понял
И может кто знает где в Питере можно шлифовать ГБЦ?
Serduk
1. Тебе надо шлифовать ГБЦ? Зачем? Ты же хотел бюджетного тюнинга а тут понеслась ГБЦ/доработка...

Werdok писал(а):

Что значит нижняя клапанная тарелка???


БЛин... ступил... уставший был не особо соображал....не клапанная а пружинная - т.е. та что под пружины снизу ставится - т.е тарелка ставится, потом мс колпачки ставятся, потом 2 пружины, пооом верхняя и засухаривается. Потом подпятник, потом стаканчик, регулировочная шайба и распредвал. 8-)
Werdok
А что скажете если просто сделать капиталку ГБЦ и Нуждин 10.93 на сток. Пойдет или лучше какие запчасти на другие в ГБЦ заменить при капиталке
Serduk
В принципе в твоём варианте это будет самый оптимальный по цена/качетсво (без доработок это рекомендуемый максимум) - в итоге получишь некислую прибавку и массу удовльствия.
ЗЫ что ты подразумеваешь под запчастями другими? Под этот вал можно нижние спорт. тарелки под клапана (20 баксов в картюнинге) но не обязательно.
ЗЫЫ я бы на твоём месте просто поставил этот вал и забил.
Можно над карбом поколдовать. 8-)
Werdok
Над карбом само собой думаю 24*26
Serduk
А я бы до 28 2ю камеру раздраконил. 8-)
Kirill111
Короче дурь это все Smile
Serduk
Kirill111 писал(а):

Короче дурь это все Smile


Ну тогда скажи пару умных словечек, красавчег! Smile
Небось скажешь что 16 вольт/инж рулят адназначна...
ЗЫ никто не соприт, даже я с этим согласился после года приперательств... только не всем это надо. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы