Страница 1 из 5
DerDen
Сегодня большой славянский праздник- бога-громовежца Перуна.


http://redday.ru/summer/08/02.asp

Поздравляю всех с великим языческим праздником.
-Димон-
Что пьют в этот день?
DerDen
Красное вино
-Димон-
DerDen писал(а):

Красное вино


Откуда у славян красное вино? Брагу, наверно 8-)
DerDen
Можно медовуху.
-Димон-
Ну тогда поздравляю тебя и остальных :-D
Евгений В.
Долой неоязычников, куннилингаторов!
вот что славянину, русскому нужно отмечать:
1 августа - Серафима Саровского
2 августа - Илии Пророка
iva?
-Димон- - ты кунилингатор , ты понял , да ? :-D
-Димон-
Евгений В. писал(а):

Долой неоязычников, куннилингаторов!

вот что славянину, русскому нужно отмечать:

1 августа - Серафима Саровского

2 августа - Илии Пророка


А ты в Пасху яйца красил?
Евгений В.
-Димон- писал(а):

А ты в Пасху яйца красил?


яйца - да ! а яички - нет!
-Димон-
Евгений В. писал(а):

-Димон- писал(а):

А ты в Пасху яйца красил?


яйца - да ! а яички - нет!


Ну и кто куннилингатор? Smile
-Попутчик-
DerDen писал(а):

Перуна.


Пердуна?? Бля,я думал князь Владимир всех язычников пожег,а тут один недобиток остался. 8-)
Duche
Евгений В. писал(а):

вот что славянину, русскому нужно отмечать:
1 августа - Серафима Саровского
2 августа - Илии Пророка



А как отмечают?
DerDen
-Попутчик- писал(а):

Пердуна?? Бля,я думал князь Владимир всех язычников пожег,а тут один недобиток остался.


тебя сучье вымя ваще не спрашивали. князь твой владимир пес поганый. тебя гандона тогда и спалили бы в первую очередь за твое мозгоепство Smile
-Димон-
Duche писал(а):

А как отмечают?


По ссылке Дердена:
Цитата:

Перунов день. Праздник замещен семиком и днем Ильи пророка.
семик - сговор Перуна и Дивы.
День Ильи Пророка - свадьба Перуна на Диве и борьба с Чудой-ёдом Змеем Морским, освобождение коров и вод. Низвержение Велеса с неба. Воспоминание о победе Дажьбога над Перуном и Велесом и о том, как Дажьбог освобождал коров.

В семик срывают венки - обряд посвящения девушек в женщины.

Duche
-Димон- писал(а):

По ссылке Дердена:
Цитата:
Перунов день. Праздник замещен семиком и днем Ильи пророка.
семик - сговор Перуна и Дивы.
День Ильи Пророка - свадьба Перуна на Диве и борьба с Чудой-ёдом Змеем Морским, освобождение коров и вод. Низвержение Велеса с неба. Воспоминание о победе Дажьбога над Перуном и Велесом и о том, как Дажьбог освобождал коров.

В семик срывают венки - обряд посвящения девушек в женщины.



Димон, я про Ильин день спрашивал.
VLit
Евгений В. писал(а):

Долой неоязычников, куннилингаторов!
вот что славянину, русскому нужно отмечать:
1 августа - Серафима Саровского
2 августа - Илии Пророка



А вот мне интересно. В очередной момент истории правитель страны с какого-то будуна провозглашает - всех жителей перекрестить в мусульман (ну или там в иудеев, кришнаитов и тд). Храмы с иконами - сжечь, попов - на растопку, несогласных - "огнем и мечом", для согласных - бесплатный випивон и закусон.
Как, православные, отнесетесь к этому? Судя по летописям, так и было.
maxred
VLit писал(а):

Как, православные, отнесетесь к этому?


СкажутЬ, что православие - суть каменновековое язычество, а прогрессивное мусульманство - "Это Наша Русская Вера"(С)
iva?
Duche писал(а):

Евгений В. писал(а):

вот что славянину, русскому нужно отмечать:
1 августа - Серафима Саровского
2 августа - Илии Пророка



А как отмечают?


Красят не яйца , а яички Smile
-Димон-
Вообще, по моему церковь говорит, что с сегодняшнего дня нельзя купаться... Как же так, я еще не начинал в этом году!
BassBit_98_Питер
Евгений В. писал(а):

Долой неоязычников, куннилингаторов!
вот что славянину, русскому нужно отмечать:
1 августа - Серафима Саровского
2 августа - Илии Пророка



+1
Евгений В.
и еще
"Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. Хоть мне и 68, но с ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу. Жаль только, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов".
В. Ф. Маргелов
VLit
Цитата:

Иной крестьянин из какого-нибудь Ильинского прихода еще бы и обиделся б смертно, намекни ему кто, что Илья Пророк был евреем.


Цитата:

Главным подвигом Ильи была его борьба против отступника Ахава, который предался богу Ваалу. Чтобы вернуть Ахава к богу Иегове, Илья предрек: не будет ни росы, ни дождя, по- ка он, Илья, не скажет обратное. Предреченное - исполнилось, начались засуха и голод, продолжавшеиеся три с полововиной года.



Празднуй, Евгений В, день югослава!
Восьмеркин
VLit писал(а):

Евгений В. писал(а):

Долой неоязычников, куннилингаторов!
вот что славянину, русскому нужно отмечать:
1 августа - Серафима Саровского
2 августа - Илии Пророка



А вот мне интересно. В очередной момент истории правитель страны с какого-то будуна провозглашает - всех жителей перекрестить в мусульман (ну или там в иудеев, кришнаитов и тд). Храмы с иконами - сжечь, попов - на растопку, несогласных - "огнем и мечом", для согласных - бесплатный випивон и закусон.
Как, православные, отнесетесь к этому? Судя по летописям, так и было.



нет не с бодуна. князь Владимир был жестоким и властолюбивым языческим правителем, убийцей и насильником. языческая вера не являла собой возможности покаяния и прощения, которых по всей видимости желала душа князя. и он послал "гонцов во все концы" именно ВЫБИРАТЬ новую веру взамен изжившего язычества. и более других на князя подействовали слова его гонцов, которые побывали в Айя-Софии (Соборе Святой Софии) в Константинополе, они были столь потрясены величественностью Собора что сказали только:"Мы не знали, где очутились: на небе или на земле". Выбор был сделан в пользу Православия, хотя конечно не только и не столько из-за их восхищения Собором, а более изучив суть разных вероисповеданий. А то, что Русь крестили огнем и мечом - это из-за нашего менталитета: добровольно от прежних убеждений мы не отказываемся(наверное благодаря этому и сохранилось Православие по сей день). А вот например китайцы наоборот достаточно легко воспринимают новую веру, возможно наше предназначение в том чтобы передать им Православие, как передала нам когда-то исчезнувшая Византия.
Но суть-то не в том Very Happy Произнесенные 2000 лет всего лишь 2 слова "Он воскрес" перевернули мир, и без единого выстрела и удара меча сокрушили и развеяли в прах могущественное и воинственное язычество. И слова апостола Павла "Если Христос не воскрес, то тщетны проповедь наша и вера ваша" следует понимать буквально.
DerDen
Восьмеркин

похоже он просто выиграл своеобразный "тендер" за неплохую взятку византийцев 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы