Страница 1 из 2
G-Driver
Вообщем надо бы прикупить летнюю резину. Смотрел смотрел, вроде бы уже выбрал, но тут попалась реклама - типа Континенталь выпустил всесезонку нового поколения с суперсоставом с SiO2 (этож песок обычный?).

Она где-то в 1.5 раза дороже обычной, но прельщает переспектива избавится от всей этой ебатории со сменой раз в пол-года.

Кто что думает? Че они там в этот раз намутили? Норм или не рыба ни мясо?
antipinoman
Бери виатти асиметрика, классная резина, я на ней ездию Good
802
G-Driver писал(а):

Кто что думает? Че они там в этот раз намутили? Норм или не рыба ни мясо?



Лучше летом ездить на зимней липучке ибо зимой уипацца на непонятной резине в разы проще чем летом на зиме supercool
Лежандр
802 писал(а):

G-Driver писал(а):

Кто что думает? Че они там в этот раз намутили? Норм или не рыба ни мясо?



Лучше летом ездить на зимней липучке ибо зимой уипацца на непонятной резине в разы проще чем летом на зиме supercool



Пожалуй..Ну правда липучка сотрется побыстрее и по жаре может управляемость чуть похуже будет, но это ежели ездить дюже активно и много.. supercool

З.Ы Думаю что нельзя впихнуть невпихуемое... nea И ни рыба ни мясо однозначно.. Pardon

З.З.Ы Ездил летом не то что на липучке - на шиповке с выдранными шипами. Ниче, ехало, а протектора там еще надолго.. hehe
XADZZOX
antipinoman писал(а):

виатти


это хуже камы даже hehe
G-Driver писал(а):

Вообщем надо бы прикупить летнюю резину. Смотрел смотрел, вроде бы уже выбрал, но тут попалась реклама - типа Континенталь выпустил всесезонку нового поколения с суперсоставом с SiO2 (этож песок обычный?).

Она где-то в 1.5 раза дороже обычной, но прельщает переспектива избавится от всей этой ебатории со сменой раз в пол-года.

Кто что думает? Че они там в этот раз намутили? Норм или не рыба ни мясо?


Это на юге у нас еще можно над этим поразмышлять. Тебе же этого не стоит делать. переобуваццо и все! Ну не такая уж эта и проблема.
А чтобы сезонные очереди не ипли моск, переобувайся сам , лбо осенью раньше потока, а весной позже , при +15-20. Таким образом зимнюю используешь за время, которое еще не позволит ей задубеть и выполнять свои функции. Разумеется ИМХО . Drinks or Beer
G-Driver
Ну хз, пишут до -20 не дубеет Pardon

Гуд1ер еще есть.

Еще мишлен, но мне они не нравяться - все время порезы Pardon
G-Driver
XADZZOX писал(а):

Ну не такая уж эта и проблема.
А чтобы сезонные очереди не ипли моск, переобувайся сам , лбо осенью раньше потока, а весной позже , при +15-20



Раньше так и делал, но теперь проблема - ремонт - весь хлам выкидываю, еще освобождать и освлбождать. Вот старое лето на дисках загнал - какая же это радость - когда оно больше на балконе не мешает gpn
Пусть все машинное остается в машине - а то там еще завалов разгребать и разгребать facepalm
802
Лежандр писал(а):

.Ну правда липучка сотрется побыстрее и по жаре может управляемость чуть похуже будет, но это ежели ездить дюже активно и много..


Повышенный износ в денежном эквиваленте окажецца гораздо дешевле шиномонтажа 2 раза в год и будет сопоставим с сезонной балансировкой если оба комплекта шин на дисках, а снимать/ставить колеса будешь сам supercool
OLGERT
Лежандр писал(а):



З.З.Ы Ездил летом не то что на липучке - на шиповке с выдранными шипами. Ниче, ехало, а протектора там еще надолго.. hehe


Я ещё резину не менял. Езжу редко, правда. То болел, то заняты выходные, то лень. Кароче ездил на прошлые выхи на липучке и ничо, не прилип ни разу. hehe
antipinoman
XADZZOX писал(а):

это хуже камы даже


Нихрена, без приколов говорю, реально зашибательская резина.
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

.Ну правда липучка сотрется побыстрее и по жаре может управляемость чуть похуже будет, но это ежели ездить дюже активно и много..


Повышенный износ в денежном эквиваленте окажецца гораздо дешевле шиномонтажа 2 раза в год и будет сопоставим с сезонной балансировкой если оба комплекта шин на дисках, а снимать/ставить колеса будешь сам supercool



Добавь сюда еще вопрос хранения второго комплекта резины при отсутствии гаража..Это или место или опять деньги, если сдавать на хранение куда-то. supercool

З.Ы На хрен балансировать каждый сезон? wwow Я балансирую один раз при монтаже и все, пока не будет очевидных признаков дисбаланса на руле.. supercool
dmabr
Я тут комплект зимней резины на дисках прикупил нулёвый на авито. dns4 Надоело эта хрень с шиномонтажами, выглядывание поутру в окно и пристальное изучение прогноза погоды- когда выпадет снег. Выпадет- в гараже сам перекину.
Jinn
antipinoman писал(а):

виатти я на ней ездию Good


На Весте? Как по шуму? А то на штатном матадоре шумновато, руки чешутся шумку арок сделать.
Extreme
Лежандр писал(а):

по жаре может управляемость чуть похуже будет


Чуть хуже? Да она мягкая как говно становится и плавает шоппц facepalm быстро ехать ваще опасно
Лежандр
Jinn писал(а):

antipinoman писал(а):

виатти я на ней ездию Good


На Весте? Как по шуму? А то на штатном матадоре шумновато, руки чешутся шумку арок сделать.



Не делай этого, все эти жуткие подкрылки укол в протез, эффекта по шуму меньше чем никакого.. facepalm Только полноценная шумка изнутри и всей тачки... dns4

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Extreme писал(а):

Лежандр писал(а):

по жаре может управляемость чуть похуже будет


Чуть хуже? Да она мягкая как г@$но становится и плавает шоппц facepalm быстро ехать ваще опасно





Ежели чумой носиться то да, кстати я про это и писал. А если ездить не сильно нарушая ограничений скорости ( ужас-то какой wwow ) то и ничего.. pst

З.Ы Накачать побольше не пробовал?.. pst
XADZZOX
G-Driver писал(а):

Ну хз, пишут до -20 не дубеет Pardon


Давно же общеизвестно, что универсальность=компромиссы с характеристиками. Кроилово как говорится... Pardon
У меня на тойоте всесезонка стоит. И даже у нас , на юге, матал я эту всесезонку... Езжу мало на ней и уже не знаю как бы ее убить поскорее, чтоб нормально обуваццо.
XADZZOX
Лежандр писал(а):

На хрен балансировать каждый сезон? wwow Я балансирую один раз при монтаже и все, пока не будет очевидных признаков дисбаланса на руле.


Я тоже и похъ на феншуй 63
dmabr писал(а):

Выпадет- в гараже сам перекину.


Я тоже в гараже

https://www.youtube.com/watch?v=ji65pbGQUkI hehe
Extreme
Нет, зачем? Сколько написато столько и накачато supercool
SEMG
В мск и МО не нужна зимняя резина. Там и снега то не видят. Купи липучек и езди всю зиму и лето.
Лежандр
Ленивец писал(а):


Отличный тест на тошнота: это те, кому на зиме летом норм ездить Razz



А я и не обидюсь... Razz Прошли те времена когда я на дороге летел, торопился и кому-то чего-то доказывал. Щас спешить некуда, задача довезти себя целого и без проблем, пусть и на 7 мин. медленнее.. dns4

З.Ы Впрочем резина-то у меня по сезону, та бывшая шиповка летом - это совсем другая машина история..

З.З.Ы. Переобуваюсь тоже сам, и в гараже. В чужом только. hehe
Санёг
Отличная резина бери тс, держака не будет не зимой не летом hehe
802
Extreme писал(а):

Лежандр писал(а):

по жаре может управляемость чуть похуже будет


Чуть хуже? Да она мягкая как г@$но становится и плавает шоппц facepalm быстро ехать ваще опасно



А ты пробовал? Я одно лето откатал на липучке на Патфайндере - в +30 по платной м11 распидоривал Нисцан до максимально распидориваемых 180 км/ч - никуда не уплыл hehe Товарищ на 2,5 тонном 4-Раннере уже лет 5-6 круглый год ездит на липучке и вполне доволен supercool Для сракерства прыщавых йуношей на "типа валящих" 2-литровых некробмв, липучка летом не подойдет hehe
Suse
G-Driver писал(а):

с суперсоставом с SiO2


Хакка Грин вроде такая же,но по снегу ни как не едет ROFL
Санёг
802 писал(а):



А ты пробовал? Я одно лето откатал на липучке на Патфайндере - в +30 по платной м11 распидоривал Нисцан до максимально распидориваемых 180 км/ч - никуда не уплыл hehe Товарищ на 2,5 тонном 4-Раннере уже лет 5-6 круглый год ездит на липучке и вполне доволен supercool Для сракерства прыщавых йуношей на "типа валящих" 2-литровых некробмв, липучка летом не подойдет hehe

На одной чаше весов прыщавые йуноши, на другой телеги, на которых даже на хорошей летней ездить 180 стрёмно.
что уж говорить про героизм на липучке в +30 pst
Alexandr008
Ленивец писал(а):

Отличный тест на тошнота: это те, кому на зиме летом норм ездить


Ну тогда я тошнот на 15хе был на нордман + по трассе 140 тошнил и по городу на 2ой передаче почти до отсечки hehe

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ну там правда резя подходила уже. Ламелей толком не было, поэтому и плавать было нечему Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы