Страница 1 из 5
dorinspector
в общем младшой мой в музыкалку поступил. На фортепиано.

Там сказали - обязательно дома нужен инструмент и не цифровое пианино, а обычное.

ну поглядел я сколько новое обычное стоит - едрануться можно - от 250 только начинается

б/у нормальное -90-100 (советские лирики и ноктюрны сказали -лучше не брать).

Вопрос -кто где пианино брал, какой марки? Хороший магазин комиссионный кто мож порекомендует?

На авито глядеть -тут понимать надо -я в пианинах ни в зуб ногой.

И еще вопрос -говорят пианино обычное -дюже громкое - всех соседей своими гаммами достанешь.
Кто как решал этот вопрос? Шумоизол какой клал или на все забивали и клали только болт на соседей?
Turner
На соседей клади болт, первые 5-7 лет помучаются, потом привыкнут, а потом билетики на концерты просить станут. pst
Yaffet
У меня дочь 2 года ходила в музыкалку, как дошколенок, на подготовительные. Я купил электронное фортепиано Касио начального уровня - учить ноты/гаммы не обязательно на настоящем фортепиано.
Хотя, если цель до упора учиться - тогда м.б. и есть смысл купить сразу хороший инструмент.
Есть вариант найти хорошего настройщика - они, как правило, знают людей, кто готов отдать хороший инструмент в хорошие руки за символические деньги.
dorinspector
Turner писал(а):

На соседей клади болт, первые 5-7 лет помучаются, потом привыкнут, а потом билетики на концерты просить станут.



ну как-то не хочется их изводить -они люди хорошие вроде. Говорят что гаммы на пианино достают хуже шансона на всю мощь
Лежандр
dorinspector
Бери бэушное, повезет - так отдадут, только вывези, их даже сборщики барахла не берут... hehe Я б свое за вывоз отдал, видеть его не могу, да семейные обстоятельства.. facepalm

З.Ы. Зачем ты испортил младшому жизнь?... facepalm

З.З.Ы У меня на пианино зуб - сам его 6 лет терпел, дочь тоже, бросила ту музыкалку за 2 года до конца, когда набралась сил бабушке противостоять при моей поддержке.. dns4
Turner
dorinspector писал(а):

Turner писал(а):

На соседей клади болт, первые 5-7 лет помучаются, потом привыкнут, а потом билетики на концерты просить станут.



ну как-то не хочется их изводить -они люди хорошие вроде. Говорят что гаммы на пианино достают хуже шансона на всю мощь



Дор, соседям полюбому песта если в музыкалку дите пойдет, не тешь себя иллюзиями насчет шумки, ты такую делать не станешь чтоб пианино не слышно было.

Выход один - электронное + наушники. Я считаю только такой вариант цивилизованным добрососедством.
327
Три года проходили на фортепиано, Купили сразу цифровую ямаху с подставкой, все отлично. Проблем нет, учителя устраивает) Но это у нас в пердях, у Вас там наверное ниже резного красного дерева низяяя. Так что хз Smile
Лежандр
dorinspector писал(а):

.......... Говорят что гаммы на пианино достают хуже шансона на всю мощь



Реально это пи....ц...... Хуже только скрипка..facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Май 2019 14:00), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Лежандр писал(а):

З.Ы. Зачем ты испортил младшому жизнь?...



я не заставлял -он сам захотел Pardon

сейчас он в ансамбль русской песни ходит, даже лауреат конкурса музыкального -я ему баян предлагал -он поменьше, нет говорит -пианино хочу

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Turner писал(а):

Выход один - электронное + наушники. Я считаю только такой вариант цивилизованным добрососедством.



так сказали -нельзя электронное в обязаловку обычное -типа в электронном звук не тот и усилия на клавишах
Лежандр
dorinspector
Он хлебнув этого говна через полгода передумает, а ты деньги уже выкинешь..Более нудное занятие чем долбежка гамм еще поискать.. facepalm nea

З.Ы Предложи гитару, хоть девок охмурять пригодится как подрастет.. hehe

У мну тоже дочка начинала невинно - пел ребенок в хоре... Потом музыкалка, сперва так-сяк, потом последняя училка, дура и истеричка, напрочь отбила последнюю охоту к музыке.. Синтезатор ей тогда тож купили - так и не пригодился. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Май 2019 14:05), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Лежандр писал(а):

Он хлебнув этого говна через полгода передумает, а ты деньги уже выкинешь..Более нудное занятие чем долбежка гамм еще поискать..



а чо делать? Цифровое брать? Так оно хорошее тоже штук 30-40 будет стоить.
DerDen
dorinspector писал(а):

Лежандр писал(а):

Он хлебнув этого говна через полгода передумает, а ты деньги уже выкинешь..Более нудное занятие чем долбежка гамм еще поискать..



а чо делать? Цифровое брать? Так оно хорошее тоже штук 30-40 будет стоить.



я брал ямаху за 70
dorinspector
Лежандр писал(а):

З.Ы Предложи гитару, хоть девок охмурять пригодится как подрастет.



да как сказать...

у меня друг заканчивал музыкалку по классу гитары -любое произведение может, так ему говорили - да твоя классика не надо никому ты все идет по плану в 3 аккорда не умеешь hehe

Добавлено спустя 39 секунд:

DerDen писал(а):

я брал ямаху за 70



обычную?
Yaffet
dorinspector
Ищи настройщика, позвони по объявлениям по настройке, и спроси по инструменты, чего сиськи мять?
Slavny
мне кажется, цифровое потом легче продать
Лежандр
dorinspector писал(а):

Лежандр писал(а):

Он хлебнув этого говна через полгода передумает, а ты деньги уже выкинешь..Более нудное занятие чем долбежка гамм еще поискать..



а чо делать? Цифровое брать? Так оно хорошее тоже штук 30-40 будет стоить.



Ничё не делай, держи паузу...Пускай сперва на школьном пробует. На край ищи советское за чирик и не слушай умников, для начинающего сойдет и выкинуть потом не жалко.supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Май 2019 14:09), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Лежандр писал(а):

Ничё не делай, держи паузу...Пускай сперва на школьном пробует



т.е пока в школе не попробует -ничего не брать?

а там сразу на дом на инструменте не зададут?

я просто от музыки далек -не знаю че и как там...

Последний раз редактировалось: dorinspector (31 Май 2019 14:09), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Ленивец писал(а):

только детей мучать этой хренью facepalm



Good Bravo vst
DerDen
dorinspector писал(а):


обычную?


да я в них не разбираюсь, электронную какую то, но модель якобы с усилием на клавишах как на дубовом
Лежандр
dorinspector
Ну х его з... Но всякие эти гаммы и перебирания пальцами надо ну очень любить, чтоб вытерпеть то музыкальное образование. facepalm Меня-то из-под палки, с матерью было не поспорить - сталин квартирного масштаба был с бзиком что надо уметь играть на пианино.... cry
dorinspector
DerDen писал(а):

да я в них не разбираюсь, электронную какую то, но модель якобы с усилием на клавишах как на дубовом



сказали -такая тоже не подойдет Pardon
Jaguar El Negro
dorinspector писал(а):

Там сказали - обязательно дома нужен инструмент и не цифровое пианино, а обычное.


Фуфел полный. Электронное качественное бери, главное чтоб не синтезатор. Могу ошибаться, у меня вроде такое Yamaha P-45. Громкость регулируется, и усилия на клавишах как на обычном. Если бапки жмут карман бери которые подороже Good

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

dorinspector писал(а):

а там сразу на дом на инструменте не зададут?


Сразу Лунную Сонату задают, кто за два дня не слабает выгоняют с позором hehe
Лежандр
Ваще надо брать рояль с автопилотом, есть такая штука...Сам играет. Good Стоит правда пару миллионов или чуть больше, зато не надо 8 лет учиться и профессионализм исполнения на высшем уровне.. ROFL
dorinspector
Jaguar El Negro писал(а):

Сразу Лунную Сонату задают, кто за два дня не слабает выгоняют с позором



а серьезно? Я сам настроен потянуть резину -чтоб попробовал он сначала а потом ужо инструмент брать
Tony999io
dorinspector писал(а):

DerDen писал(а):

да я в них не разбираюсь, электронную какую то, но модель якобы с усилием на клавишах как на дубовом



сказали -такая тоже не подойдет Pardon



нах их посылай. сидят в зачуханом дк а самомнения как у чайковского
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы