Страница 26 из 110
Runik
Змей, прощай 63
Suse
Как я понимаю этой смазкой можно петли смазывать и ограничители дверей Smile
Kirill111
Сегодня катался с битце, съезжал горочку - аж зрители собрались. Один особо впечатлился, снимал все на видео и потом прислал в воцап. Качество соответствующее - воцаповское. Pardon Pardon

Сначала пробовал на тормозах проползти, но там корни, резина съезжает.

https://youtu.be/JxAKD9BLJI0

https://youtu.be/ObM6Wn60VfE

Потом плюнул и напрямую фиганул с обрывчика:

https://youtu.be/ZMBnTr4s53k
Александдр
Kirill111
Ну шлем же facepalm
Kirill111
Нафиг не нужен в лесу, да и в принципе не нужен. Есть такая верная примета, которая всегда сбывается, если надел шлем на покатушки - обязательно уберешься и башкой приложишься.
zmey999
мды понятия о катаниях на велосипеде у всех разные ...
Александдр
Kirill111 писал(а):

Нафиг не нужен в лесу, да и в принципе не нужен. Есть такая верная примета, которая всегда сбывается, если надел шлем на покатушки - обязательно уберешься и башкой приложишься.



Ну не знаю, наоборот уверенней себя чувствую, для предела.
masta
Kirill111 писал(а):

Сначала пробовал на тормозах проползти, но там корни, резина съезжает.


Так ты на полностью сложенной вилке полз... При том, что жопа над колесом была... facepalm
Для начала восстанавливай правильную геометрию вела, а не корни вини... hehe

Добавлено спустя 54 секунды:

Kirill111 писал(а):

Нафиг не нужен в лесу, да и в принципе не нужен. Есть такая верная примета, которая всегда сбывается, если надел шлем на покатушки - обязательно уберешься и башкой приложишься.


Пральна. Если в лесу убираться, то сразу на глушняк! gpn

ЗЫ: тоже в шортах и майке катаю... facepalm
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сначала пробовал на тормозах проползти, но там корни, резина съезжает.


Так ты на полностью сложенной вилке полз... При том, что ж#@а над колесом была... facepalm
Для начала восстанавливай правильную геометрию вела, а не корни вини... hehe

Поясни мысль, какая еще должна вилка быть когда ползешь на полностью зажатых тормозах с горы?
masta
Kirill111 писал(а):

Поясни мысль, какая еще должна вилка быть когда ползешь на полностью зажатых тормозах с горы?


Мой древний бомбер примерно при таких же условиях имеет еще в запасе около 6-7см хода... Полностью сложить его можно, только если с 1.5 метров на плоскач дропнуть... supercool
И на полностью сжатых тормозах ты или стоишь, или идешь юзом... И то, и другое смысла не имеет... Pardon
Kirill111
Тут либо у тебя общий ход сильно больше моих 130 мм, благодаря чему остается запас хода, либо вилка пережата и не отрабатывает мелочь. У меня при моих 130 мм хода сейчас я подобрал такое давление, чтобы вилка срабатывала всю мелочевку четко и при этом не пробивалась при прыжках, вобщем золотая серединка. Настраивал по СЭГ равному 20% от хода. Можно конечно поднять давление в вилке или закрутить дэмпфер, но тогда мелочь не будет плюшево отрабатываться. На самом деле пофиг совершенно что там с вилкой в данном случае.

Тут такой уклон, что ты либо ползешь на почти заблокированных колесах (и все равно выходит быстровато), либо если попробуешь хоть слегка приотпустить тебя как раз радостно ждет ствол дерева прямо по траектории. И в полутора метрах перед этим деревом и собственно местом где надо повернуть еще корень торчит из земли поперек траектории, на котором колеса и соскальзывают.

Вобщем после двух попыток я понял что тормозить скучно, и стал съезжать сразу направо с обрывчика, как на последнем видео. bboyan
Кабанидзе
Kirill111

Отчаянный парень, это где ты катался между Ясенево и Чертаново?
Kirill111
Кабанидзе писал(а):

Kirill111

Отчаянный парень, это где ты катался между Ясенево и Чертаново?


Ну там вся битца между ясенево и чертаново, так что да, там 63
masta
Kirill111 писал(а):

Тут либо у тебя общий ход сильно больше моих 130 мм, благодаря чему остается запас хода


203мм... Pardon

Kirill111 писал(а):

Вобщем после двух попыток я понял что тормозить скучно, и стал съезжать сразу направо с обрывчика, как на последнем видео. bboyan


У меня на раме заводская наклейка "no brakes"... hehe

ЗЫ: А че у тебя за тормоза? Вроде же что-то недорогое?
Kirill111
masta писал(а):

ЗЫ: А че у тебя за тормоза? Вроде же что-то недорогое?

Hayes Stroker Ryde - вроде да, средненький весьма уровень. Роторы 203/180. Да не, ты просто по видео уклон не оценишь, видео вообще не передает к сожалению, в реале там очень крутая гора, и ты либо ползешь на почти заблокированных или даже заблокированных колесах, либо превед дерево.
masta
Kirill111 писал(а):

Hayes Stroker Ryde - вроде да, средненький весьма уровень. Роторы 203/180.


Я тоже изначально подвес взял на подобных тормозолках... По итогу опять проскочила халява и я взял за 15к практически нулевые санты 17 года... По ощущениям просто небо и земля... gpn Ни тебе перегревов, ни ватности... Усилие всегда прогнозируемое и дозируется одним пальцем при том, что я сейчас сотку вешу... gpn

Kirill111 писал(а):

Да не, ты просто по видео уклон не оценишь, видео вообще не передает к сожалению, в реале там очень крутая гора, и ты либо ползешь на почти заблокированных или даже заблокированных колесах, либо превед дерево.


Ну, может быть... Но все же на бОльших колесах и с лучшими тормозами все становится гораздо интересней... Pardon

ЗЫ: А чего седло не опускаешь когда со спуска едешь? supercool
Otto Frija
Джуси 5 через раз растормаживаются, блин, цепляет диск колодки иногда. Перебрать? Выкинуть? Что нового поставить вместо? Аваланч2 апнутый, диск 180.
Kirill111
masta писал(а):

ЗЫ: А чего седло не опускаешь когда со спуска едешь? supercool

Ну ты уж совсем меня за нуба считаешь, опускаю конечно, это до предела опущенное. Оно ни разу не мешает, седло узкое, в и этом положении достаточно низко чтобы не мешать при моем росте.
masta
Kirill111 писал(а):

masta писал(а):

ЗЫ: А чего седло не опускаешь когда со спуска едешь? supercool

Ну ты уж совсем меня за нуба считаешь, опускаю конечно, это до предела опущенное. Оно ни разу не мешает, седло узкое, в и этом положении достаточно низко чтобы не мешать при моем росте.


Та по тем красивым видосам вообще хрен шо поймешь... hehe Вроде бы и опущено, а когда сидишь перед спуском, то вроде бы и высоковато... Pardon
У меня вообще когда с горы валишь, жопа по колесу того и гляди чиркнет... 63

ЗЫ: Хочу себе регулируемый подседел, но пока что не могу отпределиться с тем, какого типа лучше брать...

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Otto Frija писал(а):

Джуси 5 через раз растормаживаются, блин, цепляет диск колодки иногда. Перебрать? Выкинуть? Что нового поставить вместо? Аваланч2 апнутый, диск 180.


Где-то давно встречал рецепт переделки джуси 5 с использованием ремкомплекта для джуси 3... Pardon
Но да, сейчас, думаю, проще выпустить их на волю и взять сейнты... hehe
Otto Frija
Диск сейнтам тоже поди новый их родной надо будет поставить? Оторвался я щас от темы уже.
masta
Otto Frija писал(а):

Диск сейнтам тоже поди новый их родной надо будет поставить? Оторвался я щас от темы уже.


Ну, бутер в идеале... Но я таки пожадничал и 9.5к за два диска зажал... facepalm
Kirill111
Сцук, не выдержал распродажи на CRC, и заказал Mattoc Pro за 15 рублей.

Есличо ее потом можно тут забарыжить за 20 сразу. pst facepalm facepalm

Все таки 170 хода существенно приятнее чем 130. Pardon
Suse
Где велосипедист на тоуйризте?
zmey999
Suse писал(а):

Где велосипедист на тоуйризте?



пытается клин с шатуна выбить без последствий
NorthWest
Тем временем мы прошли Памирский тракт, едем в аэропорт Оша. Дойдут руки до фоток - будет отчет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы