Страница 5 из 14
603
G-Driver писал(а):

603 писал(а):

победитель олимпиад по математике физике и ИТ... вероятно мнит себя старшим продавцом в Макдональдсе



ИТ нынче - глобальная профессия, к какой либо территории/стране не привязана, так шта...

дую на молоко...

парень реально умный \классный

пару тройку лет назад офигивал от него (15 лет) - сделал из лего коробку передач 3 скорости вперед 2 назад... с роботоприводами но без фрикционов понятно... роботизированный джип-моделька

но вполне рабочую коробку!!!

думаю что тут на автофоруме такую задачу стандартному поминаму поставить - не справился бы... Smile лично я до сих пор в в АФИГЕНЕ
Victkh
Meffex писал(а):

Короч, нищеброды, мне тут предложение по работе пришло:
Нужен срочно адекватный человек со знанием аглицкого. Компания отправляет в Индонезию два вертолета и три экипажа для тушения пожаров. Работа с начала июля по октябрь-ноябрь. Нужен менеджер-координатор для взаимодействия между экипажами и местным МЧС. Свободный англ, толковая башка, перевод в обе стороны, устранение недопониманий на месте, чтоб из-за каждой ерунды экипажи или заказчик не названивали в Москву. Все условия прописываются в договоре (насколько можно). Предоставляется проживание с завтраком, обед на аэродроме, транспорт, охрана и пр. Зарплата 200к, ессно, по результатам собеседования.
Кому интересно и не слабо и кто не будет ныть - тому отдам контакты.


Я б наверное подошел, но мне вроде и так хватает hehe
Да и вообще много ли народа на ЛОЛе с хорошим знанием англ. языка?
603
franzferdinand писал(а):

Истории тех, кто довольны своим материальным положением.


так таких не бывает за исключением "ограбление удалось"

или работаешь и всегда не хватает, или "вот блин еще с темы 100кусков просто так прилетело"
anonimus
Че, студенту мгимо или преподу англ на курсах предлагают просто за знание англ 200к? Я думаю наипалово, 200к за 3 мес скорееsupercool
Да и если манагер получает 200, пилоты вертолетов сколько получают, 500? Как кэп на эирбасе? Тож че то не верится особо.
mikal
franzferdinand писал(а):

Короче некому ничего сказать, потому что легко все тольео на словах, а на деле — нюансы.


Надо быть отмороженным или святым что бы на ЛоЛе поведать историю своего успеха, а потом годами пытаться смыть толстый слой восторженных экскрементов. Как бы пример Серго, да и Перца, отчасти, всё демонстрирует. Но, поскольку, тема интересная давай расскажу историю своего закадычного армейского друга, паче стартовые условия с точки зрения капитала, проживания и даже профессии почти точь-в-точь повторяют нашу рыжеволосую знаменитость.
Итак, Самара. Самая банальная советская семья - батя работяга на заводе, мать сметчик в какой-то конторе. Сын поступил и, с перерывом на армию, закончил Самарский политех. 90-е годы молодой выпускник бросается в бизнес. Тут и поездки за шмотьём в Польшу, и перегон ГЛП на заказ из Вильнюса, благо там ещё один сослуживец обитал и было кому помочь, но всё это рано или поздно печально заканчивалось. Потом вроде вполне удачно вписался в торговлю станками, но года через 4-5 и там прогорел. Отчасти опустил руки и пошёл к бате, который к тому времени уже перешел в строительную фирму, в бригаду простым сантехником, как и тот. Потихоньку за счёт образования, целеустремлённости, обязательности и порядочности сначала стал руководить этой бригадой, а потом и руководить 4-5 на различных объектах. Дорос до зам. директора фирмы и получил вроде даже процент какой-то. Самарский аквапарк, автосалоны по Московскому шоссе, ТЦ всё его объекты. Не сама аквазона, есессно, а туалеты, душевые и т.п. Потихоньку понял что упёрся там в потолок, а душа просила чего-то большего. Smile Стал изучать вопрос капельного полива на тот момент в Самаре практически не встречавшегося. Наладил связи с Московским представительством итальянского производителя, а потом и сам стал представителем по Поволжскому региону. Теперь плотно сидит на этой теме. Та же набережная с этой точки зрения его работа. Куча работ в парках и прочем. Причём всю непосредственную работу уже как пару лет тащат сыновья, а он просто глобально мониторит. Никогда не лез к нему с вопросами сколько имеет, но представляя образ жизни, недвигу и прочее думается не менее 5-6 лямов в год. Как то так Pardon
Бамбук
Meffex писал(а):

Нужен менеджер-координатор для взаимодействия между экипажами и местным МЧС. Свободный англ, толковая башка, перевод в обе стороны, устранение недопониманий на месте, чтоб из-за каждой ерунды экипажи или заказчик не названивали в Москву.



За 200к? Повесят на лоха вину за все пожары, все упавшие вертолёты всего за 200к?
Meffex писал(а):

Работа с начала июля по октябрь-ноябрь.


А смысл менять жизнь на 4-5 месяцев? А потом будешь возвращаться на своё место, а там кто-то другой уже сидит. И куда? И ради чего?
poliman
Мико давай за себя говори а не за друзей
mikal
poliman писал(а):

Мико давай за себя говори а не за друзей


Инет оплачен bboyan
poliman
Вот и говори как на лр и пассат намутил
Darth
Я вот все еще иду, пока pst
Jaguar El Negro
Оклад 30 тыщ. Все, кто пришел к успеху скромно замалчивают с чего начинали hehe
Виктор-Вишня
Поработал я на заводе монтажником- слесарем(принесиподаем) , на след лето( мне было 17 ) устроился на другой завод( по знакомству) за станком стоять и штамповать детальки facepalm ROFL стоишь перед зелёным прессом из советских времён- засовываешь туда железку и нажимаешь на педальку.... lol1
Работа от которой кто- то мега тупеет а я же через неделю понял- надо учиться, чтобы в этой клоаке не сгинуть Pardon
Meffex
anonimus писал(а):

Че, студенту мгимо или преподу англ на курсах предлагают просто за знание англ 200к? Я думаю наипалово, 200к за 3 мес скорееsupercool
Да и если манагер получает 200, пилоты вертолетов сколько получают, 500? Как кэп на эирбасе? Тож че то не верится особо.

200 в месяц. Источник надежный, 8 лет с ней работал
. Считай как 100 зарплата плюс 100 командировочные, если так удобнее


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Бамбук писал(а):


Meffex писал(а):

Работа с начала июля по октябрь-ноябрь.


А смысл менять жизнь на 4-5 месяцев? А потом будешь возвращаться на своё место, а там кто-то другой уже сидит. И куда? И ради чего?

Есть люди, которые работают проектно, несколько месяцев, пока проект не закончится. Есть люди, которые ищут, чтоб хоть както перебиться временно. Было у меня такое время, когда сидел без работы долго. Если б такое предложение пришло тогда - 90% что согласился бы.
Я, кстати, одному знакомому уже бросил это предложение. Он сказал, что мало Pardon
veter
Кидай в личку. Сын тока што из Америки прилетел. Английский как родной выучил. Ему предложу.
masta
Darth писал(а):

Я вот все еще иду, пока pst


Ты, дракон горбатый, де стихи новые? supercool
franzferdinand
Виктор-Вишня, и дальше?..

mikal, отличная история, отличный друг. Good а теперь мое мнение о нем - я не верю НИ В ОДНОГО честного бизнесмена в России. И есть причины. Сокрытие доходов, неуплата налогов, взятки... Из способностей требуется наглость и смелость, лень/нелень тут не при чем.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

В общем, чье мнение мне было интересно, походу сюда даже не зайдут.
Meffex
veter писал(а):

Кидай в личку. Сын тока што из Америки прилетел. Английский как родной выучил. Ему предложу.

по васапу кинул на 8997
franzferdinand
Tony999io, дорога как дорога. Выехал на м4 и попер. По времени настраивайся на 14 часов до моста и еще 4 до западного берега. Денег на платку - рублей 300 в один конец. После Ростова облава - тормозят почти каждого (в 4 жезла) и отправляют проверять на наркоту. Отмаз "ссать не хочется" не проканает, заставят пить воду и ждать. Проверяют по-настоящему, так что если балуешься, то не проскочишь.
После съезда с м4 дорога узеет и худшеет, возможны пробки.
В Крыму жарко!
Виктор-Вишня
franzferdinand
Дальше учился и подрабатывал на этом же заводе...( ночами, по выходным днями)
Завод развивался- станки чпушные стал закупать
Тк я довольно грамотный технически стали меня ставить за эти станки...
Но опять же тк просто тупить по 12 часов в смену мне было не интересно- стал изучать инструкции к этим станкам, механику, электронику...так я заработал на Бу ваз 2110( жил тогда с матерью)
За год до окончания универа один из станков наепнулся- вызвали сервисника чтоб починил...
Я с ним распистелся- что мол и как - тот горит два месяца как устроился... вокруг станка ходит глазами хлопает... вообщем я ему помог починить это все... он такой визитку оставил- мол « звони есиче»
Ну я на сайт той конторки зашёл и резюмешку кинул туда...мол хочу быть не оператором станочником а инженером сервиса...
Через недельку меня в офис позволи попистеть... потом через пару дней позвонили сказали - заеду в офис за билетами- еда в Москву там попистеть
veter
Meffex писал(а):

veter писал(а):

Кидай в личку. Сын тока што из Америки прилетел. Английский как родной выучил. Ему предложу.

по васапу кинул на 8997


Спасибо!
anonimus
Meffex писал(а):

anonimus писал(а):

Че, студенту мгимо или преподу англ на курсах предлагают просто за знание англ 200к? Я думаю наипалово, 200к за 3 мес скорееsupercool
Да и если манагер получает 200, пилоты вертолетов сколько получают, 500? Как кэп на эирбасе? Тож че то не верится особо.

200 в месяц. Источник надежный, 8 лет с ней работал
. Считай как 100 зарплата плюс 100 командировочные, если так :


Ну если там жрачка за свой счет (жилье то халявное?) То больш на правду похоже.
franzferdinand
Виктор-Вишня,я примерно в той же сфере и так же иду. Работал оператором на заводе, но ума на большее хватало намного, в итоге сейчас программист ПЛК. Чо по доходу имеешь?
mikal
franzferdinand писал(а):

а теперь мое мнение о нем - я не верю НИ В ОДНОГО честного бизнесмена в России. И есть причины. Сокрытие доходов, неуплата налогов, взятки..


А почему именно в бизнесмена? Smile Бери шире - в человека! Накидать полную Ниву чужой щебёнки, замутить шабашку за нал, поставить жучок на счётчик и т.п. это всё не бизнесмены делают Smile Зато все искренне негодуют почему же им чужого пирога кусок не отстегнут bboyan
Виктор-Вишня
franzferdinand
Мне хватает,
Жена не работает
Детям жить есть где Smile

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Так я стал работать в сервисе
Так я угробил свою десятку, но купил свою первую квартиру( тогда еще не было ибатек- купил за нал)

Проработав 5 лет в сервисе я понял, что заепали командировки и надо поближе к дому быть...
Поговорил и перевёлся в той же конторе в менеджеры- мелочевку продавать...тем же предприятиям на которые ездил инженером...
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

тогда Елене было ибатек


Шта? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы