Страница 3 из 3
Obsserver
Shtorm писал(а):

Вообщем, как я понял отношение к военным сборам разное. Кто-то говорит: То что у вас было это цветочки , Кто-то говорит - нафига нам такие офицеры. Итог один: никто не сказал - Так и надо, идеальные сборы у вас были.
Если честно то мне жаль, что целый месяц я тупо просидел на табуретке, и практически ничего полезного не сделал!


Месяц - не два года все-таки. Так что, таким как мы типа повезло, остались "соплежуями", но с чувством собственного достоинства.
tihohod
У меня знакомого на третий день из армии выгнали за плохое поведение. По его рассказам ужасное место. В первый день тебя пи(*?т все подряд, на второй начинаешь п*(?ть тех, у кого сегодня первый день.
Димa
Otto Frija писал(а):

Так не светите же спичками на пороховом складе! Значительная часть атеистов, и мусульман, и ряда других конфессий очень агрессивно относится к благословлениям от православия.


Светят и не только спичками, но и свечами и даже факелами.
Посыл про агрессивность к православию сродни месячным представлениям этого топика.

Критика полезна! Когда есть представление о критикуемом предмете (читай конструктивная).

Последний раз редактировалось: Димa (01 Августа 2006 15:25), всего редактировалось 1 раз
alex46516
GENA писал(а):

Забрали детей без мамки в какую то страшную армию. Дети думали что сейчас им дадут новейшую тактическую ракету "Булава" и они разобрав и собрав ее, произведут пробный залп по америке А детям дали две доски и заставили кантики на кровати отбивать и впервые в жизни дети узнали, что кровати надо заправлять аккуратно и ровненько. Ты еще не написал, что одеяла там все с полосками и полоски должны быть у ножной части кровати и взгляд старшины сбоку ряда кроватей должен ровненькой ниточкой пробежать по эти полоскам! И не дай бог где полоски не вровень! Эх если бы у нас так машины строили, как в армии койки заправляют, тойота бы к нам учится приезжала культуре производства!
Правильно Иванов делает, что сокращает 80% военных кафедр. Офицер должен быть офицером, а не дитем с 3-го курса института по проблемам связи с обещесвенностью и инопланетными цивилизациями в условиях кризиса.


Согласен.
Дихлорэтан
Цитата:

И не дай бог где полоски не вровень! Эх если бы у нас так машины строили, как в армии койки заправляют, тойота бы к нам учится приезжала культуре производства!



Если бы в автопроме царил "армейский порядок", то машины на площадках равняли бы по веревочке, саморезы закручивали так, чтобы все шлицы были повернуты единообразно, персонал по заводу перемещался строем, с песнями, приветствуя друг друга за 5 шагов, рабочие со стажем 15 лет 3,14здили бы ключами рабочих со стажем 5 лет (и спали бы по подсобкам, а "молодые" куячили в две смены), а конечный продукт был бы на порядок говенней, чем сейчас. Ибо главное - это отчитаццо о проделанной работе, иметь заполненный конспект по подготовке, и спихнуть ответственность на нижестоящего.
Igor 611
Shtorm писал(а):

Пришла наша очередь стрелять, ты стреляешь а контролирует тебя 4 офицера. Бояться что ты повернешься и расстреляешь их всех!!!



Меры безопасности на стрельбах лишними не бывают, но 4 няньки на человека - это уже перебор. У нас всегда было по одному офицеру на стрелка. Как показала практика, подобный контроль весьма оправдан: один из курсантов задел спуск заряженного автомата и произвел выстрел в молоко. У парня просто нервы слегка сдали, это вполне естественно. А при стрельбах из пистолета офицер, по моему, и вовсе должен быть готовым схватить стрелка за руку, чтобы вывести его из легкого шока, который бывает у новичка в случае нестандартной ситуации с заряженным оружием.

Сергий писал(а):

Что оскорбительного в этом? Что тут "мордаплевкового"?



Лично я вижу в изложенной автором ситуации только один оскорбительный момент: обязательность личного участия в религиозном ритуале. Т.е. своего рода "молитва по приказу". К счастью, на моей Присяге этой дури не было.
kremenOXY
Блин, во это да..... Как всё поменялось в армии.Я служил 90-92 года.Ну "дедевщина" то была только в учебке.А дальше любимая песня спецназовца:"Я маленькая лошадка и мне живётся не сладко".Гоняли по черному.Прыжки,стрельбы,тесты выживания в тайге. И через полгода:то был студентом-видел юность,Кто был в СПЕЦНАЗЕ видел-жизнь.
И понеслись горячие точки.А там братство, даже молодых берегли.Чувство плеча.Но за дело то навешивали.А так нельзя, да и сегодня вместе а завтра кого то могли не досчитаться.Кто видел смерть - тот знает нас мы называемся спецназ. :cool:
Dron_spb
Если бы в автопроме царил "армейский порядок", то машины на площадках равняли бы по веревочке, саморезы закручивали так, чтобы все шлицы были повернуты единообразно, персонал по заводу перемещался строем, с песнями, приветствуя друг друга за 5 шагов, рабочие со стажем 15 лет 3,14здили бы ключами рабочих со стажем 5 лет (и спали бы по подсобкам, а "молодые" куячили в две смены), а конечный продукт был бы на порядок говенней, чем сейчас. Ибо главное - это отчитаццо о проделанной работе, иметь заполненный конспект по подготовке, и спихнуть ответственность на нижестоящего.

И жосткий некомплект "ненужных" деталей в АВТО с маааленькой помошью товарища прапорщика )))))
Shtorm
alex46516 писал(а):

GENA писал(а):

Забрали детей без мамки в какую то страшную армию. Дети думали что сейчас им дадут новейшую тактическую ракету "Булава" и они разобрав и собрав ее, произведут пробный залп по америке А детям дали две доски и заставили кантики на кровати отбивать и впервые в жизни дети узнали, что кровати надо заправлять аккуратно и ровненько. Ты еще не написал, что одеяла там все с полосками и полоски должны быть у ножной части кровати и взгляд старшины сбоку ряда кроватей должен ровненькой ниточкой пробежать по эти полоскам! И не дай бог где полоски не вровень! Эх если бы у нас так машины строили, как в армии койки заправляют, тойота бы к нам учится приезжала культуре производства!
Правильно Иванов делает, что сокращает 80% военных кафедр. Офицер должен быть офицером, а не дитем с 3-го курса института по проблемам связи с обещесвенностью и инопланетными цивилизациями в условиях кризиса.


Согласен.



Про полоски подушки и прочую фигню не стал писать. Мое мнение - от того что полоски ровнее будут боевая подготовка не улучшиться. Военные сборы конечно ни очем, только в этом не мы виноваты (курсанты) мы бы с превиликим удовольствием чем-нибудь занимались. Сидеть на табуретке сутками тоже не очень весело, кто не верит может поставить табурет посередине комнаты и просидеть на нем часа четыре в тишине....
Военные кафедры сократим, а где офицеров брать будем??? Я хоть и в теории но знаю как карточку огня составлять, как маршрут разрабатывать, как по карте ориентироваться, как огонь корректировать, как мосты, тонели и дороги взрывать, как системы передачи востанавливать... А знают ли это рядовые???
Помнится один раз уже всех офицеров к стенке ставили. Чем закончилось - все знают....
Shtorm
OBSserver писал(а):


Месяц - не два года все-таки. Так что, таким как мы типа повезло, остались "соплежуями", но с чувством собственного достоинства.



Такто от службы 2-х годичной никто нас не освободил. Вполне вероятно что призовут.
Igor 611
Shtorm писал(а):

Мое мнение - от того что полоски ровнее будут боевая подготовка не улучшиться.



Не согласен. Армия сделана для всех - студентов, пролетариев, колхозников и детей гор. И всех нужно приучить к дисциплине, чистоплотности, аккуратности. То, что для одного кажется естественным, для другого будет откровением. Потому все и приводятся к общему знаменателю. Другое дело - нынешнее состояние многих в/ч. Когда из всего многообразия армейских правил и традиций соблюдается только часть, причем зачастую лишь формальная, разобраться в смысле происходящего становится трудно.
yurec
Shtorm писал(а):

Такто от службы 2-х годичной никто нас не освободил. Вполне вероятно что призовут.


Типун тебе на язык Very Happy
Shtorm
Igor 611 писал(а):



Не согласен. Армия сделана для всех - студентов, пролетариев, колхозников и детей гор. И всех нужно приучить к дисциплине, чистоплотности, аккуратности. То, что для одного кажется естественным, для другого будет откровением.



ага, ага... поэтому из всех нужно сделать тупых, безмозглых дебилов. У которых ни будет ни каких мыслей, которые будут тупо делать то что им говорят. Помоему офицер от солдата должен отличаться главным образом наличием разума и чувством ответственности за подчиненных.
Shtorm
yurec писал(а):

Shtorm писал(а):

Такто от службы 2-х годичной никто нас не освободил. Вполне вероятно что призовут.


Типун тебе на язык Very Happy



да ладно тебе. не так уж это и страшно. 10 тыс.р. платят, общагу дают, 3 раза в день кормят, главное особо не воровать то что воруют другие. И два года выкинешь из жизни, как-будто их и не было. Smile
Igor 611
Shtorm писал(а):

поэтому из всех нужно сделать тупых, безмозглых дебилов



Ни из деда, ни из отца "тупого безмозглого дебила" не получилось, хотя они, в отличие от меня, служили срочную (авиация ПВО). Конечно, сейчас армия стала в среднем гораздо хуже, но Устав и традиции в целом сохранились.

Shtorm писал(а):

У которых ни будет ни каких мыслей, которые будут тупо делать то что им говорят.



Мыслить никто никому не мешает. Это уж от человека зависит, делает он что-то бездумно или со смыслом. Если умеет думать, станет сержантом. Идиотов я почему-то не видел ни в одной из двух частей, в которых "был на экскурсии". Испортить человека в армии может только дедовщина, но никак не Устав. Твое нежелание подчиняться людям, которых ты вполне обосновано считаешь глупее себя, я прекрасно понимаю. Но дебилов и на гражданке полно. Не исключено, что кто-то из них станет твоим начальником, пусть и не прямым.

Да, твои сборы были полным отстоем - не служба, а ее имитация. У меня было чуть лучше - готовили наш медвежий уголок к предстоящей зиме. Дело здесь не в том, что плохи армейские порядки, а в том, что мы оказались обузой для наших частей - в такие уж они поставлены условия. На офицерских сборах я вообще целыми днями дрых на койке в казарме, пока нам не поручили чинить электропроводку в ангаре. Зато заместитель по мобилизационной работе мог не беспокоиться о предстоящих проверках - офицерские сборы идут части как отмазка. Вот это уже настоящий маразм и подрыв обороноспособности.

Shtorm писал(а):

Помоему офицер от солдата должен отличаться главным образом наличием разума и чувством ответственности за подчиненных.



Это должны быть общие черты всех военнослужащих, вовсе не только офицеров.
Shtorm
Igor 611 писал(а):



мы оказались обузой для наших частей



Вот и итог!!! В армию забирают силком, а мы там не нужны.
altair44
Igor 611 писал(а):

Конечно, сейчас армия стала в среднем гораздо хуже, но Устав и традиции в целом сохранились.


армия хуже стала не в среднем, а целиком. Насквозь прогнило все в прямом и переносном смыслах. ПВО свои функции выполнять не может, потому что аппаратуру либо спи%дили, либо сломали нах.
Речь, конечно не об этом сейчас, но "за Державу обидно" (с)
Shtorm
altair44 писал(а):

"за Державу обидно" (с)



да еще как обидно Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы