Страница 115 из 187
MaDiM
Бамбук
Ремкомплект Аляски выглядит так:
Бамбук
А что тогда я заказал?

Мембрана похожа по картинке, прокладка большая с дырками похожа.
В моём заказе ещё третья какая-то прокладка(тосольная мембрана?).
А всей мелочёвки нет.
Но болты не нужны, крышка фильтра тоже, фильтр можно и в стиральном порошке постирать... На крайняк я на заправке видел - продаётся такой. Колечки резиновые вполне заменит лента ФУМ.
Z
Это старый ремкомплект вроде. У нового во второй проушине дырка.
Бамбук
Про дырку я увидел. Сверлом просверлю.
Z
Зачем с Али было? В РФ разве нет? В-на такой до 10 у.е стоит
Бамбук
Z писал(а):

Зачем с Али было? В РФ разве нет?


В РФ всё, что продаётся, всё китайское. Зачем переплачивать барыгам?

Найди 10 отличий - моя ссылка выше vs http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/remkomplekt-reduktora-tomazetto-alyaska.html

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цена одинаковая, только из РФ ещё за доставку денег возьмут.
neclassik
Бамбук писал(а):

В РФ всё, что продаётся, всё китайское. Зачем переплачивать барыгам?



Я брал фирменный Томассето в полной комплектации с болтикми,резиночками,крышечкой и даже фильтр груб очистки положили,стоил он тогда 800р,так что заказывать кота в мешке,не полную комплектность ради экономии в 3 литра бензина facepalm

Вот оригинал,он смотрю до сих пор столько стоит:
https://clck.ru/Gk3tk

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

MaDiM писал(а):

Ремкомплект Аляски выглядит так:


На оригинале 3 мембраны.
TRAКTOR
Сегодня на заправке одного известного бренда попросили доки на баллон. Когда последний раз аттестацию проходил и тд. Сказали проверка идёт и как долго будут доки спрашивать-не понятно. На бочках сегодня аншлаг был.
Я что-то первый раз с таким столкнулся. Документы на баллон не вожу. Заправщик сегодня полез смотреть табличку на баллоне.
neclassik
TRAКTOR
С 2002 года ГБО и каждый год страсти по газу,по факту нет условий для норм прохождения ТО по газу без коррупционной составляющей,по крайней мере у нас в городе,так что лучше инспектору дать,чем за не понятные бумажки,но за это время ни разу никому не платил.
Z
Мне кажется в случае шухера дешевле и безопаснее будет новый баллон купить, чем дать инспектору. В Украине сейчас вообще балонный трэш - массово продают бу ! баллоны из Польши . Ичсх - новостей о проблемах с ними нет.
jaki
Z писал(а):

массово продают бу ! баллоны из Польши


Ужас. facepalm
TRAКTOR
neclassik
Да я вот думаю не дешевле будет купить новый баллон чем отдавать на проверку свой на следующий год
Z
jaki писал(а):

Z писал(а):

массово продают бу ! баллоны из Польши


Ужас. facepalm



Я не сторонник, но случаев песца нет. С собой вожу паспорт баллона. Пока не спрашивали.

По безопасности. На заправке закатывает старый авто очень. На вид потрёпанный. Заправщик после начала подачи говорит, что баллон травит где-то . Слышно.
Ответ - травит только когда заправка т.к. давление большое.

Заправку продолжили, машина уехала. Я фаломорфировал.
neclassik
Z писал(а):

Мне кажется в случае шухера дешевле и безопаснее будет новый баллон купить, чем дать инспектору. В Украине сейчас вообще балонный трэш - массово продают бу ! баллоны из Польши . Ичсх - новостей о проблемах с ними нет.


Ты не понял системы проверки в РФ, У нас каждый год или 1 раз в 2 года точно не помню,но нужно освидетельствовать баллон. Как это делается у нас именно в Таганроге: едешь в Ростов,снимаешь баллон и там экспртиза,вроде ровно всё,но надо поехать туда,снять кому то,за ночевать там или ка я не знаю и ждать свой баллон hehe
Короче не реально это,легче денег дать,но я денег не даю и давать не собираюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Z
У вас власти нету,нет законов,живите и радуйтесь hehe
Z
По практике газовиков новый заводской баллон проходит никак не менее 10 лет.
Основная проблема баллонов, как газовики поясняют, коррозия снаружи из-за кривой установки.
При штатной работе 10 лет не проблема, а там и новый можно ставить. Но ходят реально больше и сильно.
neclassik
Z
то все лирика,что хотят в РФ наши коррупционеры:
проверка баллона под давлением,естественно с его снятием, раз в 2 года. У нас в Таганроге таких экспертиз не делают,надо ехать в Ростов,там снимать баллон,ночевать итд... Кто это будет делать?
Z
А достаточно ввести стандарт на толщину стенки побольше, проверку на заводе настоящую и предельный срок замены на новый. Все.
Dangerous
neclassik писал(а):

Z
то все лирика,что хотят в РФ наши коррупционеры:
проверка баллона под давлением,естественно с его снятием, раз в 2 года. У нас в Таганроге таких экспертиз не делают,надо ехать в Ростов,там снимать баллон,ночевать итд... Кто это будет делать?



Тебя не поймёшь, фчира у тебя вова был бог фсея фселенной,
сёдня ты переобулсо. На Кубани так принято?
supercool
neclassik
Z писал(а):

А достаточно ввести стандарт на толщину стенки побольше, проверку на заводе настоящую и предельный срок замены на новый. Все.


"Дураков в России на 100 лет припасено" hehe
Они одной рукой хотят что бы машины перевелись на газ,другой,это убивают. В ЕС налог снижают ,у нас начинают дрочить автолюбителей за то что они не хотят езидить по 45р а по 20р хотят facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Dangerous писал(а):


Тебя не поймёшь, фчира у тебя вова был бог фсея фселенной,
сёдня ты переобулсо. На Кубани так принято?


При чем тут Кубань и Вова? идите проспитесь апазация hehe
Dangerous
neclassik писал(а):

При чем тут Кубань


Таганьрок чо хохляньдия?
supercool
neclassik
Dangerous писал(а):

Таганьрок чо хохляньдия?


Правописание надо поправить,нет такой страны хохляндия,есть территории ,Таганрог в 1918 был в составе Донбасса,который в свою очередь оказался
в составе УССР,но потом стал в составе РСФСР,так что каклы мы если хотите.
Dangerous
neclassik писал(а):

так что каклы мы если хотите.


Вопрософ больше не имею, причина переобуваний ясна.
Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

neclassik писал(а):

Правописание надо поправить,


Мне можно так.
Pardon
neclassik
Dangerous
Ты верил в существование украинцев? Т.е Таганрог русские,50 км и хохлы что ли?
Не встречал украинцев,был в 6-7 областях незалежной,что то ток русские попадались,надписи на русском,русский быт итд мовы не слыхал,ток наш родной суржик.
Dangerous
neclassik писал(а):

суржик


Кто это? supercool
neclassik
Dangerous
Ты не знал,что в каждом регионе говорят по своему? Мы же плять Империя hehe

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Dangerous
Истрибитель пролетель только что,наш мирный истрибитель,до Украины летет секунд 15-20,наверное не туда hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 115 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы