Страница 28 из 110
neclassik
Otto Frija писал(а):

В середине 70х за 1800 руб вместо 170и тоже явно могли собрать не Спутник В-39, а кой что куда лучше.
Всё абсолютно адекватно цене, назначению, месту и времени.


Ты представляешь что такое 1800р в 70-х годах? Это почти квартира,а щас велик хороший за 30-50 мона купить тыщ,500$ по курссу
Otto Frija
Хороший гравел за $500? Шазззз.
1800 руб СССР должен был бы стлить веик, которым тут размахивали - весь карбоновый и на хороших компонентах.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Июля 2019 09:56), всего редактировалось 1 раз
neclassik
Otto Frija
норм велик ,за 30 тыщ мона купить,не надо ля-ля
Otto Frija
neclassik писал(а):

Otto Frija
норм велик ,за 30 тыщ мона купить,не надо ля-ля


Мы про какие велики говорим? Спутник Турист шо то среднее между гравелом и турингом с отличным кожаным сиденьем. Туринг или гравел хороший щаз за 30? При том что одно сиденье 8? Ога, верю, два раза.
За 30 можно взять аналог Украины, которая из 75 рублей в переводе щас бы стоила 12 тыр. Но. Она по деревням ежедневного юзания по 20 лет без замечаний ходила, а щас вел за 12 разваливается через 800 км нахрен.
neclassik
Otto Frija
Отоо зачем так утрировать,можно взять норм велик за 30-40 тыщ,не надо сравнивать не срвнимое facepalm
Kirill111
Смешались в кучу кони, люди... Шоссейники и МТБ, советские и современные. Кто же победит? pst
neclassik
Kirill111 писал(а):

Смешались в кучу кони, люди... Шоссейники и МТБ, советские и современные. Кто же победит?


Советских уже не будет,а норм велик за 30 тыщ можно купить
Kirill111
Смторя что вкладывать в понятие норм. Если речь про б/у - то если долго искать можно найти более-менее норм. Нового ничего норм за 30 тысяч не купить.
neclassik
Kirill111 писал(а):

Смторя что вкладывать в понятие норм. Если речь про б/у - то если долго искать можно найти более-менее норм. Нового ничего норм за 30 тысяч не купить.


Ток не надо мне ваших московских учений, простой велик для 99% потребителей хватит 30 тыщ,если специалист то +
Kirill111
Так норм или уже простой? Простой ашанбайк за 20-30 да, как выше по ссылке было, симулятор велосипеда. На даче за пивом будет норм ездить. Ну и дите вокруг дома выгуливать тоже. Все познается в сравнении.
neclassik
Kirill111
ашан за 5-10 тыщ можно купить,за 20-30 тыщ можно купить уже дегкосплавный норм велик,мона купить и за 500 тыщ,но не ту нас таких
Kirill111
Специально залез на маркет, вбил цену до 33, взрослый, колеса от 26". Откинул днищемарки типа стелсов и стингеров. Остались много мерид, пара джайнтов. Если начать звонить по этим объявам - 99% будут говорить что закончился, но есть отличный стелс, который ничем не хуже. Я это проходил когда ребенку велик покупал.
neclassik
Kirill111
Это ваши понты,как и машины,можно за 500-1 млн купить,можно за 10 млн,\то ваши понты чисто,я про норм велик,для 99% обывателей говорю
Kirill111
Вот самое нормальное что нашлось - в целом да, норм, если не придираться к симулятору вилки и прочим максимально дешевым компонентам. Даже на гидравлике.

https://market.yandex.ru/product--gornyi-mtb-velosiped-merida-big-nine-20-d-2019/193773330?nid=55939

Но по цене уже вылез за 30 все равно. И не факт что его действительно продадут по этой цене - надо звонить, желающие велкам.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

neclassik писал(а):

Kirill111
Это ваши понты,как и машины,можно за 500-1 млн купить,можно за 10 млн,\то ваши понты чисто,я про норм велик,для 99% обывателей говорю

Ты бы пример привел что ли, а то текста много, а о чем он непонятно. Где там норм велик за 30?
neclassik
Тут у людей зарплата меньше чем твои понты,а 99% обывателей устраивает ценник в 20-30 тыщ,так шо иди лесом. Знатоки млять)
Kirill111
От того какая у тебя зарплата велик за 30000 не станет норм. Все понятно короче. Понимаешь, есть две большие разницы. То что ты можешь себе позволить и можешь убедить самого себя внутри что это норм. И то что на самом деле норм, но ты не можешь себе позволить, и потому надо убедить себя что это просто понты.

Но реальность от этого не меняется. Раз есть велосипеды по 300 тысяч, значит велсипед за 30 не может быть норм. Иначе никто в здравом уме не брал бы велосипеды за 100+. Рынок, детка.
Otto Frija
neclassik писал(а):

Kirill111
Это ваши понты,как и машины,можно за 500-1 млн купить,можно за 10 млн,\то ваши понты чисто,я про норм велик,для 99% обывателей говорю

Это не понты. Турней на жопе перестает переключать на 800км из-за говноманеток ноунейм, амовилка мертва с завода за эти бабки. Сравнимый по цене в % от автомобиля Спутник по 30 тыс км выхаживал не ломаясь. Щас тоже есть отказоустойчивые ресурсные туринги и гравелы. Но не за 25 и не за 50 и не за 100.
neclassik
Kirill111
Ты норм или как,я понимаю,что велик за 500 тыщ лучше,чем велик за 30 тыщ. Я имею ввиду,что для подовляющего большинства хватает того который за 30 тыщ. подрастешь выепоны твои кончатся

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Otto Frija писал(а):

Это не понты. Турней на жопе перестает переключать на 800км из-за говноманеток ноунейм, амовилка мертва с завода за эти бабки. Сравнимый по цене в % от автомобиля Спутник по 30 тыс км выхаживал не ломаясь. Щас тоже есть отказоустойчивые ресурсные туринги и гравелы. Но не за 25 и не за 50 и не за 100.


Ты Часто тур де франс проходишь смотрю?
Kirill111
neclassik писал(а):

Kirill111
Ты норм или как,я понимаю,что велик за 500 тыщ лучше,чем велик за 30 тыщ. Я имею ввиду,что для подовляющего большинства хватает того который за 30 тыщ. подрастешь выепоны твои кончатся

Мне 36, подрос наверно уже, не? 63

Перечитай пост выше. То что народ нищий не делает велосипеды за 30 норм. Это вообще никак не связанные вещи, плять. Неужели это так сложно уяснить?

Норм вел, если новый, начинается где-то от 60 и выше. Там будут компоненты, а не симулякры. И пофигу сколько у тебя зарплата и сколько тебе на него копить.
Otto Frija
neclassik писал(а):

Тут у людей зарплата меньше чем твои понты,а 99% обывателей устраивает ценник в 20-30 тыщ,так шо иди лесом. Знатоки млять)

Не, святая правда в этих словах, да. Но.
Оказывается что поюзанный Спутник за 4 тыр едет намного быстрее означенного кантрийника за 20-30, сил жрёт меньше, трясёт мнньше, ломается реже, ресурс имееи в разы больше. Уппппссс.
neclassik
Kirill111
Otto Frija
У вас тачик по 500 тыщ,вы что велики по ляму покупаете? нет и чего выделываться?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Kirill111 писал(а):

То что народ нищий не делает велосипеды за 30 норм.


Народ нищий покупает велики за 30 тыщ? Вы там не офигели? Народ покупает за 10 тыщ детям и то на праздники facepalm
Kirill111
neclassik писал(а):

Kirill111
Otto Frija
У вас тачик по 500 тыщ,вы что велики по ляму покупаете? нет и чего выделываться?

Походу это тебе подрасти то надо. Ты срыгиваешь с темы очень нелепо. При чем тут какие у нас тачки? От этого велик за 30 тык приобретет какие-то новые свойства? 63 63
Otto Frija
neclassik писал(а):

Kirill111
Otto Frija
У вас тачик по 500 тыщ,вы что велики по ляму покупаете? нет и чего выделываться?

У мну Рапид по 1 080 000 руб, служебный, мой Т4 по 250 тыр. Велик мой недавно пересчитал около 55 тыр, найнер жены около 45 тыр. Куча ХВЗ от 3х до 30 тыр.
Но вопрос не в моём нищебродстве. Вопрос в том почём щас новые велики, анаогичные Спутнику.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Июля 2019 11:14), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
neclassik писал(а):

Kirill111
Ты норм или как,я понимаю,что велик за 500 тыщ лучше,чем велик за 30 тыщ. Я имею ввиду,что для подовляющего большинства хватает того который за 30 тыщ. подрастешь выепоны твои кончатся



да нету таких великов. это все барахло. С натягом в триале по скидкам в 50% и то уже нет такой халявы.

https://trial-sport.ru/goods/51516/1411034.html

и то это само дно. но хоть как то по парку голубей кормить.

И нравится тебе это, есть деньги у тебя или нет, реальность такая. Хочешь вел 100+, хочешь лыжи 20+ и не надо говорить что декатлоновские тоже самое, а у вас понты.
neclassik
Kirill111 писал(а):

Alfa Romeo — выбор сердца, BMW


С тобой всё понятно,36,думал 18 facepalm
Otto Frija писал(а):

У мну Рапид по 1 080 000 руб, служебный, мой Т4 по 250 тыр. Велик мой недавно пересчитал около 55 тыр, найнер жены около 45 тыр. Куча ХВЗ от 3х до 30 тыр.
Но вопрос не в моём нищебродстве. Вопрос в том почём щас новые велики, анаогичные Спутнику.


У меня ..... а у меня)) Спутника уже никогда не будет ОТТО, никогда,так шо про ваши "заслуги" можно было не говорить hehe
что тебе Спутник? есть же аналоги,масса думаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы