Страница 118 из 187
Suse
там пищать нечему
zmey999
господа а новый авто на газе можно обкатывать или газ на обкатанный став ить?
Бамбук
Suse писал(а):

там пищать нечему


В смысле? Кнопка пищит, которая с лампочками. Газ кончился - пищит, аварийный запуск - пищит. Мне бы первое оставить, а второе убрать.

zmey999
Свою вообще не обкатывал. Уже 7,5 лет катаю.
Suse
пофиг,ставишь газ и обкатываешь в случае гарантии,доказываешь что газ не причем и ты не верблюд
TRAКTOR
Да гарантийщики хитрожопые. Снимут шпг двигла с гарантии и ещё ГРМ до кучи при установке газа даже в сертифицированом центре. Это надо при покупке авто обсуждать или потом обращаться.
Suse
Бамбук писал(а):

Кнопка пищит


у стагов он пищит не часто Smile ОМВЛ это просто ужас facepalm facepalm
TRAКTOR
Suse
У меня пищит только при пустом баллоне и при езде на бензине(3раза пискнет и всё). Пару раз при ошибках и то, когда двигатель колбасит.
Suse
Про стаг? Пустой бак омвл пищит постоянно
TRAКTOR
Suse
У меня OMVL, пищит при пустом пару раз и всё.
Suse
Постоянно, пока не выключить
neclassik
Бамбук писал(а):

Так и газ и мембрана. Если он кипит при -40, а на улице +20, то он кипеть будет и при +20. Ну даже если обмёрзнет мембрана, то что?
Зимой резина на колёсах обмерзает и чо? И также служит обмёрзшая.



Ещё раз повторюсь:пуск на газу-это аварийный пуск,если бы у разработчиков было столько ума сколько у тебя,они бы не заморачивались с запуском на бензине,а сделали бы сразу запуск га газу,а так авто твоё делай как хочешь,только зимой смотри твоя жадность боком выйдет.
Некоторые ЭБУ имеют ограниченное количество аварийных пусков.
Бамбук
neclassik писал(а):

только зимой смотри твоя жадность боком выйдет


Интересный ты мужик. Значит, обсирать можешь, но вот этими словами признал, что летом последствий отрицательных не будет.
А зимой я и не собирался редуктор насиловать.
Suse
Мембрана холодная не полезно это ей, хоть летом, хоть зимой
TRAКTOR
Бамбук
Ты и летом его насилуешь. Без прогрева идёт ускоренный износ мембраны если сразу интенсивно педалировать.
Про ограничение по запуску подтверждаю. У меня стоит на 50. Ещё ниразу не запускал. Надо попробовать как-нибудь.
neclassik
Бамбук писал(а):

Интересный ты мужик. Значит, обсирать можешь, но вот этими словами признал, что летом последствий отрицательных не будет.
А зимой я и не собирался редуктор насиловать.


Нет пользы летом,зимой ты просто его не заведешь.

Последний раз редактировалось: neclassik (11 Июля 2019 20:36), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
TRAКTOR писал(а):

Ты и летом его насилуешь. Без прогрева идёт ускоренный износ мембраны если сразу интенсивно педалировать.


Что ты за мою мембрану беспокоишься?

TRAКTOR писал(а):

Про ограничение по запуску подтверждаю.


Я уже сегодня лимит исчерпал. Нужно теперь расчехлять ноутбук, перевыставить лимит.
neclassik
Бамбук писал(а):

Я уже сегодня лимит исчерпал. Нужно теперь расчехлять ноутбук, перевыставить лимит.


Такими темпами скоро мембраны закончатся facepalm
TRAКTOR
Бамбук
Делай как знаешь. Не маленький. facepalm
Z
TRAКTOR писал(а):

Бамбук
Ты и летом его насилуешь. Без прогрева идёт ускоренный износ мембраны если сразу интенсивно педалировать.
Про ограничение по запуску подтверждаю. У меня стоит на 50. Ещё ниразу не запускал. Надо попробовать как-нибудь.



У меня стоит 20 градусов переключения.

На карбе я вообще не использую бензин даже зимой.

Стоимость ремкомплекта редуктора - фигня.

Я даже думаю, что когда понадобится его делать, то я просто куплю новый и сразу его поставлю, а старый переберу потом и при случае просто напрямую заменю.

Редуктор стоит 40 +- у.е. По нашим меркам это бак бензина.
neclassik
Z
У меня стоит переключение на +30С, мне на лето хватает бензина на 300 руб,мне странно ,что там бамбук хотел сэкономить.
Я даже специально летом вкл бензин при переключении,на 30-60 сек,что бы норм прогрелся редуктор,потому при жаре +30,в гараже у меня +50 и газ включается через 1-2 сек после пуска двигателя.
Люрр
Нужно установить газ на 8клап грантовский. Спецы,какие мозги выбрать и какие форсы? Советуйте все кроме BRC
TRAКTOR
Z
Я как поставил 45 так и стоит зимой и летом. Только горячий старт с 60 поставил.
Zibnow
А в чём прикол всё делать через жоппу?
Ну если производитель прописал заводиться на бензине и греть, так накера лезть со своей инициативой?
Тем более что для этого не надо делать ровным счётом ничего, оно всё само работает.
neclassik
Zibnow писал(а):

А в чём прикол всё делать через жоппу?


Бамбук стайл hehe долпоёп по русский

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Люрр писал(а):

Нужно установить газ на 8клап грантовский. Спецы,какие мозги выбрать и какие форсы? Советуйте все кроме BRC


Ты будешь ставить у себя,там выбора не Будет или дорого или для тебя,так что делай как говоять
Z
Zibnow писал(а):

А в чём прикол всё делать через жоппу?
Ну если производитель прописал заводиться на бензине и греть, так накера лезть со своей инициативой?
Тем более что для этого не надо делать ровным счётом ничего, оно всё само работает.



Наверно потому, что это надо, чтобы не заморачиваться с настройкой холодного мотора.

Если завестись на холодную и хорошо дать газа, то жидкая фаза может и до МАР дойти и как там ему от этого будет я лично не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 118 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы