Страница 4 из 4
STAS152005
SEMG писал(а):


https://www.yaplakal.com/forum1/topic1694401.html

фотки на 1 странице есть


Цитата:

Пенсионер распилил себе ногу болгаркой при заготовке дров в Волгограде

Ну и кто тут идиот? Я дрова не пилил...болгарка не для этого. lol1
SEMG
Лежандр писал(а):

От дурака у болгарки и циркулярок посадочные диаметры диска разные...



Нуну

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-pil/diskovyh-tortsovochnyh/diski-pilnye/po-derevu/inforce/125h22-2h48-11-01-097/

Добавлено спустя 44 секунды:

отрезной для болгарки

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_shlifmashin/uglovyh_bolgarok/diski_i_krugi/shlifovalnye/luga-abraziv/krug_zachistnoj_metall_125h6h22_a24_analog_2127_luga-abraziv_27_2874/
STAS152005
Nekto писал(а):

Лобзик не устроит? hehe


Я уже писал...Делал и тем и тем...Вагонку так 99% именно лобзиком и пилил...Болгаркой отпиливал половую доску. Она 40мм...мне было именно ей ее отпилить тогда. ...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Болгарка и циркулярка в плане безопасности почти одинаковы...И то и то требует внимательности и осторожности. Четкого соблюдения мер безопасности при работе...
supercool
витмар
STAS152005 писал(а):

.Болгаркой отпиливал половую доску


Так это у тебя просто обезьянки не было,ей сподручнее.
antipinoman
У меня макита модель не помню, отличная пила
STAS152005
витмар писал(а):


Так это у тебя просто обезьянки не было,ей сподручнее.


Да не было... Ибо делал сам. Да собственно мне было ЛЕНЬ тогда вытаскивать циркулярный станок из сарая ради ОДНОЙ доски.Он там хламом завален был. Кроче дольше бы провозился его вытаскивая и настраивая чтобы отпилить ее. А так взял,разметил да и отпилил...по времени получилось быстрее...
Тоже самое с вагонкой проще было подгонять ее лобзиком чем таскать на циркулярку... Причем уже не мне))) Ребята кто шил, делали это именно лобзиком...
Понятно что если бы мне надо было десяток досок расшить то я бы достал циркулярку,станок. Все поставил,настроил и расшил бы на нем....
А так обычно обходились лобзиком...
Я вообщем болгаркой только одну половую доску и расшил. Ей тоже можно это сделать. Ее использовал по причине толщины половой доски. Лобзик толстую доску медлено пилит. Болгарка быстрее...И да у меня Бош профессиональный с регулировкой скорости и диск тоже Бошевский был, а не китайская дешевка)))
Lednik
у меня такая - Дисковая пила BOSCH GKS 190 Professional
https://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/pily/tsirkulyarnye_diskovye/bosch_gks_190_0601623000
в принципе - зверь машина, но иногда внутри что-то м№ндит и она тупо не включается. лечится лёгким ударом о деревяшку. lol1 видимо где-то в выключателе пропадает контакт.
построил ей летнюю кухню 6х4 метра, т.е. где-то кубов 8 досок в той или иной мере пропилил-отпилил
витмар
Lednik
А расклинивающего ножа нет?
nestor
Имхо надо брать о станиной. Аля как у установщиков дверей. Правда смотря для чего. Если чтобы в хозяйстве и навсегда,то да. А так по Х какую.
poliman
У. Меня Хитачи киловатная с пропилом около 55мм
Доски вдоль тяжело идут
Закусывает
hakim11
торцевой рез понимаю, редкий пропил вдоль-понимаю.. Но расчитвать постоянно распускать доски..это треш
Лежандр
poliman писал(а):

У. Меня Хитачи киловатная с пропилом около 55мм
Доски вдоль тяжело идут
Закусывает



В два прохода не? Или расклинивать пропил.. gpn

З.Ы Попробуй не твердосплавный диск, а стальной с разводкой зубов, если такие еще выпускаются..
Vassya
poliman писал(а):

У. Меня Хитачи киловатная с пропилом около 55мм
Доски вдоль тяжело идут
Закусывает


Диск сколько зубов?
wasd
У знакомого циркулярка,шпалы дубовые распускали за 4 facepalm пропила supercool
hakim11
с ума посходили 1 квт вдоль гнать?
SEMG
1 кВт очень мало для реза вдоль. 1600 Вт уже идёт хорошо вдоль бревна на полную глубину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы